Tournament List (times are UTC)
CompetitionOrganizerLocationDateUpdated
R24060332° trofeo Città di RovigoCompagnia Arcieri RovigoITASarzano, Rovigo18-19 May28 Feb 20:28
G2406017Trofeo Pinocchio Invernale Regione VenetoA.s.d. Arcieri CiliensiITACeggia (VE) Via Folegot 10024 Mar9 Feb 10:55
R2404063V° Torneo 3D Arcieri Vigevano "Azienda Agro Turistica PORTALUPA"A.S.D. Arcieri vigevano Torre del BramanteITABorgo San Siro24 Mar22 Feb 14:10
R2404038III° Torneo Pavese Arcieri Certosa di Pavia A.S.D.Arcieri Certosa di Pavia A.S.D.ITALardirago (PV)24 MarYesterday 17:16
G2406084II° Indoor Giovanile CiliensiA.s.d. Arcieri CiliensiITAVia Folegot, 100 - Ceggia (VE)23 Mar28 Feb 18:56
R24040353D ARCIERI DELL'AIRONE 04060A.S.D. ARCIERI DELL'AIRONEITATorrevilla di Monticello B.za LC - Via Provinciale 6317 MarYesterday 12:22
R2401018XVI° Trofeo Citta di Pozzolo FormigaroA.S.D. Gruppo Arcieri MarengoITACentro Sportivo Comunale St: Cassano snc Pozzolo Formigaro - AL17 Mar27 Feb 14:33
R2404033XXIX Trofeo di PrimaveraArcieri la Sorgente asdITALurate Caccivio (CO)16-17 MarYesterday 23:41
R24010173D arcieri porta Sarmatoria01017ITAFossano(ITA)10 Mar10 Feb 20:02
R2404031XI 3D di Motta ViscontiASD THE BOWMENITAMotta Visconti10 Mar27 Feb 15:30
G2406092Torneo Giovanile del MontelloDecumanus MaximusITAVia Francesco Maria Preti 131040 - Volpago del Montello (TV3 MarYesterday 22:58
R240109523a Gara 3D Arcieri di VolpianoASD Arcieri di VolpianoITAVolpiano3 MarYesterday 19:18
R2404029IV Trofeo del LanzaA.s.d. Arcieri dell'insubriaITAVia Mulini 4, Valmorea (CO)3 MarToday 06:42
G2404133Trofeo Pinocchio fase invernale-Memorial Odilia Coccato 04LOMBARDIAA.S.D. ARCIERI DELL'AIRONEITAPalazzetto dello Sport di Gerenzano - Via Inglesina 373 MarToday 08:20
R2408004CAMPIONATO REGIONALE EMILIA-ROMAGNA INDOOR 2024A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEITAPalasport Play Hall Riccione2-3 MarYesterday 21:02
r2406011V Indoor del MontelloDecumanus MaximusITAVia Francesco Maria Preti 131040 - Volpago del Montello (TV)2-3 MarYesterday 09:07
R2401016R2401016 40° Trofeo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseITAPino Torinese (TO)2-3 Mar28 Feb 20:04
R24041514° Challenge Tre TorriArcieri Tre Torri APSITACardano al Campo (VA)2-3 MarToday 06:54
R24010941^ Gara 3D 2024 - Rocca Canavese (TO)ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANAITAROCCA CANAVESE (TO)25 Feb25 Feb 13:08
R240109313° INDOOR DI CERANO in memoria dell'Amico MARCO FAVINOA.S.D. ARCIERI DI CERANOITACentro Sportivo di Via Bagno, 10 (Palestra Comunale) 28065 CERANO (NO)25 Feb25 Feb 16:16
R2404118Indoor Interregionale 18m 2024A.S.D Gruppo Arcieri ValceresioITAPalestra Comunale Piazza Risorgimento 21050 SALTRIO (VA)25 Feb25 Feb 17:04
R2409009Indoor 18 mt.1ª Compagnia Arcieri Ugo di ToscanaITAFirenze - Ugnano24-25 Feb25 Feb 16:24
R2404003IV° Memorial Roberto BenedusiA.S.D. ARCIERI TELEMACHOSITA27024 Cilavegna (PV)24-25 Feb25 Feb 17:23
R240101418 mt IndoorASD Arcieri del GufoITARosta24-25 Feb25 Feb 20:55
R24080083° TROFEO INVERNALE DEL TORRAZZOCompagnia Arcieri del TorrazzoITANovellara24-25 Feb25 Feb 17:32
R2404004VII 18 m indoor Città di OggionoCompagnia Arcieri Lariani a.s.d.ITAI.I.S Vittorio Bachelet - Via Bachelet, 6 - Oggiono (LC)24-25 Feb25 Feb 16:42
R24120099° Trofeo delle VolpiA.S.D. Polisportiva CosmosITAVia Nomentana 858, Roma24-25 Feb25 Feb 15:27
R2404026"29° Trofeo della Giazzera"A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaITACastiglione Olona18 Feb18 Feb 16:17
N2406010Campionati Italiani Indoor 2024ARCIERI DEL TORRESINITAPordenone (ITA)14-18 Feb18 Feb 14:52
G2401013Indoor Giovanile 2024Arcieri IuveniliaITAPalestra Iuvenilia11 Feb11 Feb 15:07
G24040241° Indoor Giovanile “Gonzaga” 18 mtA.S.D. Arcieri GonzagaITAVia R. Lombardi 16
46010 Levata di Curtatone (MN)
11 Feb11 Feb 16:46
R241300623° Trofeo Arcieri Delle TorriArcieri delle torriITARipa Teatina11 Feb11 Feb 17:31
R240101251° Trofeo Città di Carpignano SesiaA.S.D. Compagnia Arcieri dell'ArengoITAPalestra Comunale Via Ettore Piazza 3 28064 Carpignano Sesia (NO)10-11 Feb11 Feb 16:29
R2404023VIII° Torneo di Sant'AntonioA.S.D. Arcieri Vigevano Torre del BramanteITAVigevano10-11 Feb11 Feb 17:05
R240800952° INDOOR DELL'ORTICA 3° MEMORIAL "ANGIOLINO GANDOLFI"A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELL'ORTICAITAPALESTRA DI SAN GIOVANNI DI NOVELLARA10-11 Feb11 Feb 16:55
R240600814° Memorial Bepi DassiASD Compagnia Arcieri di TrevisoITAPreganziol10-11 Feb11 Feb 17:06
R2415004Campionato Regionale Indoor Campania 2024A.S.D. ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983ITAPalazzetto dello Sport "Palacosconi" Nocera Inferiore (SA)10-11 Feb11 Feb 14:35
R240402216° indoor 18 m. ArcobusseroA.S.D. ArcobusseroITApalazzetto dello sport di Viale Europa 7b10-11 Feb11 Feb 17:39
R2408007Trofeo città di RavennaA.S.D. Arcieri Bizantini RavennaITARavenna (Ra)10-11 Feb11 Feb 17:58
R240109221° Indoor città di CollegnoA.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoITACollegno TO10-11 Feb11 Feb 17:35
R240600923° Trofeo CUPIDO 2024ASD Arcieri MaladensiITACentro Giovanile di Malo10-11 Feb11 Feb 08:50
G2404021Indoor Giovanile C.U.S. PaviaC.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoITAPavia4 Feb4 Feb 17:41
R240109II Trofeo Indoor Comune di VerroneA.S.D. Compagnia Arcieri BiellaITAVerrone4 Feb4 Feb 16:43
R240800617° Trofeo Città di VignolaA.S.D. ARCIERI TERRE DI CASTELLIITAVIGNOLA (MO)3-4 Feb4 Feb 16:16
R240500310° TROFEO FUORI PORTA Campionato ProvincialeARCIERI VALLI DI NON E SOLEITAROVERETO PALAKOSMOS3-4 Feb4 Feb 17:32
R240101LV Indoor Arcieri delle AlpiA.s.D. Arcieri delle AlpiITAss. 25 del Moncenisio 20, ROSTA3-4 Feb4 Feb 16:28
R240600624° Memorial Luigi TormenA.S.D. Arcieri del PiaveITAVia Villa 7, Sedico (BL)3-4 Feb4 Feb 16:24
R240401840° Torneo Indoor G.A.P. SOLESEA.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseITAVia Ospitaletto 5 20021 Fraz. Cascina del Sole - Bollate (MI)3-4 Feb4 Feb 15:55
R2404019Indoor 18mASD Arcieri Del CastelITACastel D'Ario3-4 Feb4 Feb 16:25
R2404017XVI° Indoor Città di PaviaC.U.S.Pavia A.S.D.Sez. Tiro con l'ArcoITAPavia3 Feb3 Feb 21:07
R240800518 MT. interregionale città di CastenasoASD Castenaso Archery TeamITAImpianto di tiro con l'arco "Roberto Zanella"2-4 Feb4 Feb 15:40
R2415003GARA INDOORA.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLEITAARIANO IRPINO28 Jan28 Jan 17:32
R2401009Gara Interregionale GRANDE CUNEOASD Arcieri dell'EliceITACUNEO28 Jan28 Jan 17:46
R2416003Campionato Regionale Indoor OLA.D. Arcieri dello JonioITACrispiano28 Jan28 Jan 17:42
R2404020INDOOR D'INVERNOCompagnia Arcieri del SoleITAViale Enrico Berlinguer 2/B 20033 Solaro MI27-28 Jan28 Jan 16:49
R2404012° Torneo Indoor Comune di AssagoASD THE BOWMENITAPalestra comunale Istituto Compressivo Margherita Hack27-28 Jan28 Jan 16:05
R2401004Torneo Arcieri Conte RossoA.S.D Arcieri Conte RossoITAPalestra Scuola "A. Frank"27-28 Jan28 Jan 15:46
R240807914° Indoor di Re BertoldoA.S.D. Arcieri di Re BertoldoITAPalestra comunale “Dorando Pietri”
Via Nuova 27/C
40017 San Giovanni in Persiceto - fraz. Decima (BO)
27-28 Jan28 Jan 17:21
R2401008XI Indoor Città di VercelliVercelli Archery TeamITAC.so De Rege 45
13100 Vercelli (VC)
27-28 Jan28 Jan 16:50
R240500252° Torneo indoor 18 metri Città di RivaA.S.D. Arcieri VirtusITAPiazza Maria Contini, 8 - 38066 -Riva del Garda-TN27-28 Jan28 Jan 16:24
R240600513° INDOOR USS San Marco Sezione Arcieri StiglianoUSS San Marco Sezione Arcieri StiglianoITAPalestra scuole elementari di Stigliano Via Fracasso 2 30036 Stigliano di Santa Maria di Sala (VE)27-28 Jan28 Jan 17:00
R24090061° Trofeo AVIS PistoiaASD Arcieri del MiccoITAVia Donati, 17 51100 Pistoia (PT)27-28 Jan28 Jan 12:20
G24041314° Indoor Giovanile Tre TorriArcieri Tre Torri APSITARobecchetto con Induno (MI)27-28 Jan28 Jan 16:11
G2401005Gara interregionale giovanile GRANDE CUNEOASD ARCIERI DELL' ELICEITACUNEO27 Jan28 Jan 07:51
G240805613° Indoor di Re Bertoldo-GiovanileA.S.D. Arcieri di Re BertoldoITAPalestra comunale “Dorando Pietri”
Via Nuova 27/C
40017 San Giovanni in Persiceto - fraz. Decima (BO)
27 Jan27 Jan 21:42
N2401007Campionati Italiani Indoor Para ArcheryARCIERI CAMERIITANovara (ITA)26-28 Jan28 Jan 15:19
R240401218m Gerenzano P. dello Sport 04060 ARCIERI DELL'AIRONEA.S.D. ARCIERI DELL'AIRONEITAVia Inglesina 37 - 21047 GERENZANO VA21 Jan21 Jan 16:37
R2421004Frecce d'inverno 2024ARCO CLUB LAIVES ASDITALaives BZ21 Jan21 Jan 17:05
R24120035° Memorial Angelo MarinelliArcieri del FalcoITALatina20-21 Jan21 Jan 16:43
R240401031° "Trofeo della Pancetta" Indoor 25+18 mtA.S.D. Arcieri GonzagaITACastel d'Ario (MN)20-21 Jan21 Jan 16:33
R2401003Campionato Regionale Indoor - Piemonte 2024Arcieri IuveniliaITACantalupa (TO)20-21 Jan21 Jan 17:47
R24040146° Torneo indoor Bellinzago LombardoA.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAITABellinzago Lombardo20-21 Jan22 Jan 19:49
R2404011Interregionale 18 mt indoorTeam Archery VenegonoITAVenegono Inferiore20-21 Jan21 Jan 16:26
R24080032° INDOOR 25+18 CITTA' DI SALVATERRAA.S.D. arcieri ORIONEITAvia Antonio Ligabue 11
43013 Salvaterra di Casalgrande (RE)
20-21 Jan21 Jan 16:42
R2406004Campionato Regionale Veneto 2024A.S.D. Arcieri RioITASelvazzano Dentro20-21 Jan22 Jan 10:16
R2409004Torneo d'inverno 2024A.S.D. Compagnia Arcieri "Città di Pescia"ITAVia della Stazione, 76 Pescia (PT)20-21 Jan21 Jan 16:19
R2421003WINTERPFEILE 2024Arco Club Laives asdITALaives BZ20 Jan20 Jan 19:43
R2421002Campionato Provinciale IndoorSportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASDITALana14 Jan14 Jan 19:31
R2416001Campionato Regionale Indoor AN - COA.D. Arcieri dello JonioITACrispiano14 Jan14 Jan 19:13
R2413002Campionato Regionale 2024Arcieri delle TorriITARipa Teatina14 Jan14 Jan 20:14
R2404009Campionato regionale compounda.t.a. sagittarioITACastel Goffredo14 Jan14 Jan 10:03
R24010909° Torneo Dlf Alessandria 1° trofeo Cocca d'oroSsd Dlf Alessandria sez.tiro con l'arcoITAAlessandria bocciodromo "La Boccia"13-14 Jan14 Jan 17:01
R2401002Indoor Gennaio 2024A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeITAVenaria Reale13-14 Jan14 Jan 16:08
R2408002XXX° INDOOR INTERREGIONALEASD Ypsilon Arco ClubITACavriago (RE)13-14 Jan14 Jan 16:19
R2404008Campionato Regionale ARCO NUDO _ LombardiaASD ARCIERI VOGHERAITAVia I maggio snc
Voghera 27058 (PV)
13-14 Jan14 Jan 16:01
R2406003INDOOR MONTEBELLUNA 2024Archery club MontebellunaITAPALESTRA COMUNALE DI CAONADA
Via crociera, 1
31044 MONTEBELLUNA TV
13-14 Jan14 Jan 16:40
R2404152Campionato Regionale OLArcieri Audax Brescia 04121ITANuvolera (BS)13-14 Jan14 Jan 16:59
R2404007Trofeo d'inverno 2024 Città di CanegrateA.D.R. Arcieri del RoccoloITAvia Toti 19, CANEGRATE7 Jan7 Jan 16:18
R24040061 Trofeo Indoor Comune di AssagoASD THE BOWMENITAAssago (MI)6-7 Jan7 Jan 16:58
R240600215* Trofeo VILLA GUIDINIA.S.D. ARCIERI VILLA GUIDINIITAZERO BRANCO (TV)6-7 Jan7 Jan 17:28
R24080015° Trofeo della BefanaA.S.D Compagnia Arcieri del TorrazzoITAPalazzetto Faroni
via Tazio Nuvolari 6
46024 Moglia (MN)
6-7 Jan7 Jan 11:20
R24010017° TROFEO DELLA BEFANAASD ARCIERI LANGHE E ROEROITAPalestra Comunale di Priocca
via Giardina
12040 PRIOCCA (CN)
6-7 Jan7 Jan 17:11
R2415001Trofeo dell' EpifaniaASD Arcieri Rocca di San Quirico 1983ITAPalestra Liceo "B. Rescigno" Via Viviani Roccapiemonte (SA)6-7 Jan7 Jan 16:50
R240500143° Trofeo dell'Arciere - 8° Memorial Oliviero VanzoAPD Kosmos RoveretoITARovereto6-7 Jan7 Jan 16:49
G2404005Indoor Giovanile Inverno 2024 Città di CanegrateA.S.D. Arcieri del RoccoloITAvia Toti 19, CANEGRATE6 Jan6 Jan 16:24