Einzelwertung | |||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. | Athlet | Land | Gesamt | 10+X | X | ||||||||||||||
Langbogen - 50+ männlich [Nach 72 Pfeilen] | |||||||||||||||||||
30m-1 | 30m-2 | Gesamt | 10+X | X | |||||||||||||||
1 | SACHER Jens | 714 - IHG Sektion Bogen | 306/ 1 | 308/ 1 | 614 | 12 | 5 | ||||||||||||
714 - IHG Sektion Bogen | |||||||||||||||||||
30m-1: 306, 30m-2: 308 | |||||||||||||||||||
2 | PORSTENDORFER Fritz | 716 - BSV Lakota | 284/ 2 | 294/ 2 | 578 | 10 | 0 | ||||||||||||
716 - BSV Lakota | |||||||||||||||||||
30m-1: 284, 30m-2: 294 | |||||||||||||||||||
3 | ADELSBERGER Gerald | 716 - BSV Lakota | 282/ 3 | 258/ 4 | 540 | 7 | 2 | ||||||||||||
716 - BSV Lakota | |||||||||||||||||||
30m-1: 282, 30m-2: 258 | |||||||||||||||||||
4 | HASELSBERGER Johann | 716 - BSV Lakota | 262/ 4 | 256/ 5 | 518 | 7 | 2 | ||||||||||||
716 - BSV Lakota | |||||||||||||||||||
30m-1: 262, 30m-2: 256 | |||||||||||||||||||
5 | BRETTER Peter | 729 - BSC Rietz | 258/ 5 | 259/ 3 | 517 | 6 | 0 | ||||||||||||
729 - BSC Rietz | |||||||||||||||||||
30m-1: 258, 30m-2: 259 | |||||||||||||||||||
Traditional - 65+ männlich [Nach 72 Pfeilen] | |||||||||||||||||||
40m-1 | 40m-2 | Gesamt | 10+X | X | |||||||||||||||
1 | SCHRETTER Klaus | 713 - HSV Absam Bogensport | 287/ 1 | 277/ 2 | 564 | 7 | 1 | ||||||||||||
713 - HSV Absam Bogensport | |||||||||||||||||||
40m-1: 287, 40m-2: 277 | |||||||||||||||||||
2 | KLOTZ Gerhard | 713 - HSV Absam Bogensport | 282/ 2 | 264/ 3 | 546 | 9 | 0 | ||||||||||||
713 - HSV Absam Bogensport | |||||||||||||||||||
40m-1: 282, 40m-2: 264 | |||||||||||||||||||
3 | HANEL Herbert | 713 - HSV Absam Bogensport | 250/ 3 | 279/ 1 | 529 | 4 | 0 | ||||||||||||
713 - HSV Absam Bogensport | |||||||||||||||||||
40m-1: 250, 40m-2: 279 | |||||||||||||||||||
Traditional - 50+ männlich [Nach 72 Pfeilen] | |||||||||||||||||||
40m-1 | 40m-2 | Gesamt | 10+X | X | |||||||||||||||
1 | PUPETSCHEK Manfred | 714 - IHG Sektion Bogen | 263/ 1 | 272/ 1 | 535 | 9 | 3 | ||||||||||||
714 - IHG Sektion Bogen | |||||||||||||||||||
40m-1: 263, 40m-2: 272 | |||||||||||||||||||
2 | VORAUER Helmut | 738 - BSC Lienzer Dolomiten | 262/ 2 | 245/ 2 | 507 | 5 | 0 | ||||||||||||
738 - BSC Lienzer Dolomiten | |||||||||||||||||||
40m-1: 262, 40m-2: 245 | |||||||||||||||||||
Traditional - Herren [Nach 72 Pfeilen] | |||||||||||||||||||
40m-1 | 40m-2 | Gesamt | 10+X | X | |||||||||||||||
1 | JUEN Christian | 717 - SG Scharnitz Sektion Bogen | 295/ 1 | 303/ 1 | 598 | 14 | 7 | ||||||||||||
717 - SG Scharnitz Sektion Bogen | |||||||||||||||||||
40m-1: 295, 40m-2: 303 | |||||||||||||||||||
2 | MELEIN Thilo | 703 - Bogensportverein Brixlegg - NA | 264/ 2 | 267/ 2 | 531 | 3 | 1 | ||||||||||||
703 - Bogensportverein Brixlegg - NA | |||||||||||||||||||
40m-1: 264, 40m-2: 267 | |||||||||||||||||||
3 | FISCHER Roman | 703 - Bogensportverein Brixlegg - NA | 228/ 3 | 236/ 3 | 464 | 3 | 1 | ||||||||||||
703 - Bogensportverein Brixlegg - NA | |||||||||||||||||||
40m-1: 228, 40m-2: 236 | |||||||||||||||||||
Traditional - Damen [Nach 72 Pfeilen] | |||||||||||||||||||
40m-1 | 40m-2 | Gesamt | 10+X | X | |||||||||||||||
1 | JUEN Christine | 717 - SG Scharnitz Sektion Bogen | 240/ 3 | 258/ 1 | 498 | 5 | 1 | ||||||||||||
717 - SG Scharnitz Sektion Bogen | |||||||||||||||||||
40m-1: 240, 40m-2: 258 | |||||||||||||||||||
2 | MOSER Eva | 703 - Bogensportverein Brixlegg - NA | 246/ 1 | 233/ 2 | 479 | 5 | 4 | ||||||||||||
703 - Bogensportverein Brixlegg - NA | |||||||||||||||||||
40m-1: 246, 40m-2: 233 | |||||||||||||||||||
3 | BRANDSTETTER Monja | 703 - Bogensportverein Brixlegg - NA | 246/ 2 | 227/ 3 | 473 | 4 | 3 | ||||||||||||
703 - Bogensportverein Brixlegg - NA | |||||||||||||||||||
40m-1: 246, 40m-2: 227 | |||||||||||||||||||
4 | ÜBERBACHER Uschi | 738 - BSC Lienzer Dolomiten | 229/ 4 | 222/ 4 | 451 | 2 | 0 | ||||||||||||
738 - BSC Lienzer Dolomiten | |||||||||||||||||||
40m-1: 229, 40m-2: 222 | |||||||||||||||||||
Compound - 65+ männlich [Nach 72 Pfeilen] | |||||||||||||||||||
50m-1 | 50m-2 | Gesamt | 10+X | X | |||||||||||||||
1 | ZAUNER Christian | 739 - BSV Mieminger Plateau | 278/ 1 | 248/ 2 | 526 | 9 | 2 | ||||||||||||
739 - BSV Mieminger Plateau | |||||||||||||||||||
50m-1: 278, 50m-2: 248 | |||||||||||||||||||
2 | ENGENSTEINER Burkhard | 710 - BSV Imst | 255/ 2 | 265/ 1 | 520 | 3 | 0 | ||||||||||||
710 - BSV Imst | |||||||||||||||||||
50m-1: 255, 50m-2: 265 | |||||||||||||||||||
Compound - 50+ männlich [Nach 72 Pfeilen] | |||||||||||||||||||
50m-1 | 50m-2 | Gesamt | 10+X | X | |||||||||||||||
1 | ORTNER Armin | 713 - HSV Absam Bogensport | 331/ 1 | 322/ 1 | 653 | 25 | 7 | ||||||||||||
713 - HSV Absam Bogensport | |||||||||||||||||||
50m-1: 331, 50m-2: 322 | |||||||||||||||||||
2 | REINPRECHT Franz | 738 - BSC Lienzer Dolomiten | 326/ 2 | 320/ 2 | 646 | 21 | 5 | ||||||||||||
738 - BSC Lienzer Dolomiten | |||||||||||||||||||
50m-1: 326, 50m-2: 320 | |||||||||||||||||||
3 | SAILER Steven | 739 - BSV Mieminger Plateau | 319/ 3 | 307/ 3 | 626 | 23 | 5 | ||||||||||||
739 - BSV Mieminger Plateau | |||||||||||||||||||
50m-1: 319, 50m-2: 307 | |||||||||||||||||||
4 | STIGGER Andreas | 710 - BSV Imst | 272/ 4 | 273/ 4 | 545 | 8 | 4 | ||||||||||||
710 - BSV Imst | |||||||||||||||||||
50m-1: 272, 50m-2: 273 | |||||||||||||||||||
5 | HÜNLICH Andreas | 705 - BSC Jenbach | 261/ 5 | 222/ 5 | 483 | 3 | 2 | ||||||||||||
705 - BSC Jenbach | |||||||||||||||||||
50m-1: 261, 50m-2: 222 | |||||||||||||||||||
Compound - Herren [Nach 72 Pfeilen] | |||||||||||||||||||
50m-1 | 50m-2 | Gesamt | 10+X | X | |||||||||||||||
1 | FRITZ Rudolf | 709 - BSC Zams Tirol | 348/ 1 | 345/ 1 | 693 | 49 | 14 | ||||||||||||
709 - BSC Zams Tirol | |||||||||||||||||||
50m-1: 348, 50m-2: 345 | |||||||||||||||||||
2 | LECHNER Roland | 733 - Bogensportclub Achensee | 339/ 2 | 336/ 3 | 675 | 34 | 6 | ||||||||||||
733 - Bogensportclub Achensee | |||||||||||||||||||
50m-1: 339, 50m-2: 336 | |||||||||||||||||||
3 | KRANABETER Gerhard | 733 - Bogensportclub Achensee | 333/ 4 | 337/ 2 | 670 | 35 | 6 | ||||||||||||
733 - Bogensportclub Achensee | |||||||||||||||||||
50m-1: 333, 50m-2: 337 | |||||||||||||||||||
4 | GRITSCH Markus | 710 - BSV Imst | 335/ 3 | 320/ 6 | 655 | 22 | 9 | ||||||||||||
710 - BSV Imst | |||||||||||||||||||
50m-1: 335, 50m-2: 320 | |||||||||||||||||||
5 | MEINSCHAD Hansjörg | 729 - BSC Rietz | 327/ 5 | 325/ 5 | 652 | 20 | 3 | ||||||||||||
729 - BSC Rietz | |||||||||||||||||||
50m-1: 327, 50m-2: 325 | |||||||||||||||||||
6 | SCHLECHTER Hans Jürgen | 713 - HSV Absam Bogensport | 319/ 6 | 326/ 4 | 645 | 25 | 9 | ||||||||||||
713 - HSV Absam Bogensport | |||||||||||||||||||
50m-1: 319, 50m-2: 326 | |||||||||||||||||||
7 | LADNER Martin | 709 - BSC Zams Tirol | 319/ 7 | 314/ 9 | 633 | 14 | 5 | ||||||||||||
709 - BSC Zams Tirol | |||||||||||||||||||
50m-1: 319, 50m-2: 314 | |||||||||||||||||||
8 | WECHNER Philipp | 706 - BSC Schwaz-Vomp | 314/ 8 | 317/ 8 | 631 | 15 | 4 | ||||||||||||
706 - BSC Schwaz-Vomp | |||||||||||||||||||
50m-1: 314, 50m-2: 317 | |||||||||||||||||||
9 | BAUER Herbert | 729 - BSC Rietz | 301/ 9 | 319/ 7 | 620 | 13 | 1 | ||||||||||||
729 - BSC Rietz | |||||||||||||||||||
50m-1: 301, 50m-2: 319 | |||||||||||||||||||
10 | ZANGERL Markus | 709 - BSC Zams Tirol | 259/10 | 290/10 | 549 | 9 | 3 | ||||||||||||
709 - BSC Zams Tirol | |||||||||||||||||||
50m-1: 259, 50m-2: 290 | |||||||||||||||||||
Compound - Damen [Nach 72 Pfeilen] | |||||||||||||||||||
50m-1 | 50m-2 | Gesamt | 10+X | X | |||||||||||||||
1 | LUKANCIC Ricarda | 706 - BSC Schwaz-Vomp | 343/ 1 | 345/ 1 | 688 | 41 | 16 | ||||||||||||
706 - BSC Schwaz-Vomp | |||||||||||||||||||
50m-1: 343, 50m-2: 345 | |||||||||||||||||||
2 | KRANABETER Daniela | 733 - Bogensportclub Achensee | 329/ 2 | 308/ 2 | 637 | 16 | 5 | ||||||||||||
733 - Bogensportclub Achensee | |||||||||||||||||||
50m-1: 329, 50m-2: 308 | |||||||||||||||||||
3 | BRANTL Sophie | 710 - BSV Imst | 298/ 4 | 303/ 3 | 601 | 9 | 0 | ||||||||||||
710 - BSV Imst | |||||||||||||||||||
50m-1: 298, 50m-2: 303 | |||||||||||||||||||
4 | LECHNER Christina | 733 - Bogensportclub Achensee | 298/ 3 | 294/ 4 | 592 | 9 | 0 | ||||||||||||
733 - Bogensportclub Achensee | |||||||||||||||||||
50m-1: 298, 50m-2: 294 | |||||||||||||||||||
5 | HÜNLICH Michaela | 705 - BSC Jenbach | 294/ 5 | 267/ 5 | 561 | 10 | 0 | ||||||||||||
705 - BSC Jenbach | |||||||||||||||||||
50m-1: 294, 50m-2: 267 | |||||||||||||||||||
Recurve - U13 weiblich [Nach 72 Pfeilen] | |||||||||||||||||||
30m-1 | 30m-2 | Gesamt | 10+X | X | |||||||||||||||
1 | GREMMEL Karoline | 703 - Bogensportverein Brixlegg - NA | 260/ 1 | 248/ 1 | 508 | 8 | 2 | ||||||||||||
703 - Bogensportverein Brixlegg - NA | |||||||||||||||||||
30m-1: 260, 30m-2: 248 | |||||||||||||||||||
Recurve - U15 männlich [Nach 72 Pfeilen] | |||||||||||||||||||
40m-1 | 40m-2 | Gesamt | 10+X | X | |||||||||||||||
1 | SCHNEIDER Mario | 703 - Bogensportverein Brixlegg - NA | 329/ 1 | 326/ 1 | 655 | 20 | 8 | ||||||||||||
703 - Bogensportverein Brixlegg - NA | |||||||||||||||||||
40m-1: 329, 40m-2: 326 | |||||||||||||||||||
2 | WECHNER Theodor | 706 - BSC Schwaz-Vomp | 293/ 2 | 301/ 2 | 594 | 15 | 5 | ||||||||||||
706 - BSC Schwaz-Vomp | |||||||||||||||||||
40m-1: 293, 40m-2: 301 | |||||||||||||||||||
3 | SCHWEIGER Tamino | 706 - BSC Schwaz-Vomp | 286/ 3 | 298/ 3 | 584 | 10 | 2 | ||||||||||||
706 - BSC Schwaz-Vomp | |||||||||||||||||||
40m-1: 286, 40m-2: 298 | |||||||||||||||||||
Recurve - U18 weiblich [Nach 72 Pfeilen] | |||||||||||||||||||
60m-1 | 60m-2 | Gesamt | 10+X | X | |||||||||||||||
1 | BRANDSTETTER Hannah | 703 - Bogensportverein Brixlegg - NA | 291/ 1 | 287/ 1 | 578 | 9 | 3 | ||||||||||||
703 - Bogensportverein Brixlegg - NA | |||||||||||||||||||
60m-1: 291, 60m-2: 287 | |||||||||||||||||||
Recurve - U21 weiblich [Nach 72 Pfeilen] | |||||||||||||||||||
70m-1 | 70m-2 | Gesamt | 10+X | X | |||||||||||||||
1 | SCHLECHTER Nora | 713 - HSV Absam Bogensport | 275/ 1 | 279/ 1 | 554 | 9 | 3 | ||||||||||||
713 - HSV Absam Bogensport | |||||||||||||||||||
70m-1: 275, 70m-2: 279 | |||||||||||||||||||
Recurve - U21 männlich [Nach 72 Pfeilen] | |||||||||||||||||||
70m-1 | 70m-2 | Gesamt | 10+X | X | |||||||||||||||
1 | KURZ Lukas | 706 - BSC Schwaz-Vomp | 328/ 1 | 328/ 1 | 656 | 23 | 3 | ||||||||||||
706 - BSC Schwaz-Vomp | |||||||||||||||||||
70m-1: 328, 70m-2: 328 | |||||||||||||||||||
2 | BRANDSTETTER Oliver | 703 - Bogensportverein Brixlegg - NA | 299/ 3 | 307/ 2 | 606 | 13 | 1 | ||||||||||||
703 - Bogensportverein Brixlegg - NA | |||||||||||||||||||
70m-1: 299, 70m-2: 307 | |||||||||||||||||||
3 | HASSLACHER Maximilian | 706 - BSC Schwaz-Vomp | 300/ 2 | 298/ 4 | 598 | 14 | 5 | ||||||||||||
706 - BSC Schwaz-Vomp | |||||||||||||||||||
70m-1: 300, 70m-2: 298 | |||||||||||||||||||
4 | KURZ Markus | 706 - BSC Schwaz-Vomp | 266/ 4 | 301/ 3 | 567 | 9 | 1 | ||||||||||||
706 - BSC Schwaz-Vomp | |||||||||||||||||||
70m-1: 266, 70m-2: 301 | |||||||||||||||||||
Recurve - Herren [Nach 72 Pfeilen] | |||||||||||||||||||
70m-1 | 70m-2 | Gesamt | 10+X | X | |||||||||||||||
1 | RENNER Manfred | 714 - IHG Sektion Bogen | 290/ 1 | 296/ 1 | 586 | 9 | 3 | ||||||||||||
714 - IHG Sektion Bogen | |||||||||||||||||||
70m-1: 290, 70m-2: 296 | |||||||||||||||||||
2 | BERGAUER Philipp | 714 - IHG Sektion Bogen | 286/ 2 | 277/ 2 | 563 | 9 | 2 | ||||||||||||
714 - IHG Sektion Bogen | |||||||||||||||||||
70m-1: 286, 70m-2: 277 | |||||||||||||||||||
3 | TRIENDL Marco | 714 - IHG Sektion Bogen | 252/ 3 | 237/ 3 | 489 | 3 | 2 | ||||||||||||
714 - IHG Sektion Bogen | |||||||||||||||||||
70m-1: 252, 70m-2: 237 | |||||||||||||||||||
W0 - Herren [Nach 72 Pfeilen] | |||||||||||||||||||
30m-1 | 30m-2 | Gesamt | 10+X | X | |||||||||||||||
1 | FERCHER Martin | 703 - Bogensportverein Brixlegg - NA | 233/ 1 | 212/ 1 | 445 | 6 | 0 | ||||||||||||
703 - Bogensportverein Brixlegg - NA | |||||||||||||||||||
30m-1: 233, 30m-2: 212 |