FITA Vevey-La Tour-de-Peilz / Coupe suisse des jeunes
FITA Vevey-La Tour-de-Peilz / Coupe suisse des jeunes
Compagnie des Archers de Vevey-La Tour-de-Peilz (167)
La Tour-de-Peilz, 26-27 Jun 2021
FITA Vevey-La Tour-de-Peilz / Coupe suisse des jeunes
Show details
Résultats par Classes & Divisions - Individuels
Pos.AthlèteClubs / Pays  Total10+XX
Recurve - Hommes [Après 72 flèches]
   70m-170m-2Total10+XX
1CHABIN Keziah138 - C.A.Lausanne (VD)321/ 1323/ 1644217
 138 - C.A.Lausanne (VD)
 70m-1: 321, 70m-2: 323
2ARENEO David1356 - Malawi Federation (MW)317/ 2316/ 2633204
 1356 - Malawi Federation (MW)
 70m-1: 317, 70m-2: 316
3KAUFMANN Simon108 - BV Bern (BE)313/ 3304/ 4617124
 108 - BV Bern (BE)
 70m-1: 313, 70m-2: 304
4CHOFFAT Valentin149 - T.A.Neuchâtel (NE)296/ 5314/ 3610142
 149 - T.A.Neuchâtel (NE)
 70m-1: 296, 70m-2: 314
5RENAUD Arnaud167 - C.A.Vevey-La Tour (VD)298/ 4300/ 5598155
 167 - C.A.Vevey-La Tour (VD)
 70m-1: 298, 70m-2: 300
6SCHÄRER GONZALEZ Mateo108 - BV Bern (BE)291/ 7288/ 857995
 108 - BV Bern (BE)
 70m-1: 291, 70m-2: 288
7TAMTAM Essaid180 - Archers Asso. Apples (VD)280/ 8291/ 757180
 180 - Archers Asso. Apples (VD)
 70m-1: 280, 70m-2: 291
8FRACHEBOUD Thierry117 - A.C. Collombey (VS)278/ 9288/ 956653
 117 - A.C. Collombey (VS)
 70m-1: 278, 70m-2: 288
9BETTAZZA Adriano131 - A.C. Jussy (GE)270/10294/ 656495
 131 - A.C. Jussy (GE)
 70m-1: 270, 70m-2: 294
10CAMPANA Nicolas117 - A.C. Collombey (VS)296/ 6262/1155893
 117 - A.C. Collombey (VS)
 70m-1: 296, 70m-2: 262
11POIRIER Emmanuel158 - Archers de la Tour (VS)260/11280/1054092
 158 - Archers de la Tour (VS)
 70m-1: 260, 70m-2: 280
12HORDEZ Antoine125 - Sagittaire Genève (GE)258/12257/13515103
 125 - Sagittaire Genève (GE)
 70m-1: 258, 70m-2: 257
13ZAFAT Fouad126 - C.A.Gland (VD)240/13260/1250041
 126 - C.A.Gland (VD)
 70m-1: 240, 70m-2: 260
Recurve - Dames [Après 72 flèches]
   70m-170m-2Total10+XX
1PICHONNAZ Maxine158 - Archers de la Tour (VS)295/ 1316/ 1611154
 158 - Archers de la Tour (VS)
 70m-1: 295, 70m-2: 316
2CAMPANA Séverine117 - A.C. Collombey (VS)293/ 2296/ 2589144
 117 - A.C. Collombey (VS)
 70m-1: 293, 70m-2: 296
3GRANGER Leeloo167 - C.A.Vevey-La Tour (VD)278/ 3165/ 344353
 167 - C.A.Vevey-La Tour (VD)
 70m-1: 278, 70m-2: 165
Recurve - Junior Hommes [Après 72 flèches]
   70m-170m-2Total10+XX
1SCHÄRER GONZALEZ Mateo108 - BV Bern (BE)304/ 1279/ 1583104
 108 - BV Bern (BE)
 70m-1: 304, 70m-2: 279
Recurve - Junior Dames [Après 72 flèches]
   70m-170m-2Total10+XX
1CAMPANA Rachel117 - A.C. Collombey (VS)220/ 1229/ 144930
 117 - A.C. Collombey (VS)
 70m-1: 220, 70m-2: 229
Recurve - Master Hommes [Après 72 flèches]
   60m-160m-2Total10+XX
1CHRAITI Slim125 - Sagittaire Genève (GE)278/ 1265/ 154382
 125 - Sagittaire Genève (GE)
 60m-1: 278, 60m-2: 265
Recurve - Master Dames [Après 72 flèches]
   60m-160m-2Total10+XX
1SCHMID Michèle138 - C.A.Lausanne (VD)230/ 1245/ 147540
 138 - C.A.Lausanne (VD)
 60m-1: 230, 60m-2: 245
Recurve - Cadet Hommes [Après 72 flèches]
   60m-160m-2Total10+XX
1ORSINI Suvan126 - C.A.Gland (VD)265/ 1267/ 153262
 126 - C.A.Gland (VD)
 60m-1: 265, 60m-2: 267
2PILET Brian118 - Les Ours Blancs (VD)200/ 2176/ 237611
 118 - Les Ours Blancs (VD)
 60m-1: 200, 60m-2: 176
Recurve - Cadet Dames [Après 72 flèches]
   60m-160m-2Total10+XX
1LICARI Liliana138 - C.A.Lausanne (VD)327/ 1311/ 1638297
 138 - C.A.Lausanne (VD)
 60m-1: 327, 60m-2: 311
2AMATO Laura108 - BV Bern (BE)297/ 2284/ 358140
 108 - BV Bern (BE)
 60m-1: 297, 60m-2: 284
3DE AGUIAR CARDOSO Isabel118 - Les Ours Blancs (VD)276/ 3287/ 256342
 118 - Les Ours Blancs (VD)
 60m-1: 276, 60m-2: 287
4HÜRLIMANN Luna117 - A.C. Collombey (VS)260/ 4244/ 450440
 117 - A.C. Collombey (VS)
 60m-1: 260, 60m-2: 244
Recurve - Jeunesse [Après 72 flèches]
   40m-140m-2Total10+XX
1CHAMPENDAL Nathan126 - C.A.Gland (VD)199/ 1241/ 144031
 126 - C.A.Gland (VD)
 40m-1: 199, 40m-2: 241
Recurve - Mini [Après 72 flèches]
   25m-125m-2Total10+XX
1ROSSIER Alexandra167 - C.A.Vevey-La Tour (VD)288/ 1278/ 156652
 167 - C.A.Vevey-La Tour (VD)
 25m-1: 288, 25m-2: 278
2WANG Timo167 - C.A.Vevey-La Tour (VD)254/ 2235/ 248931
 167 - C.A.Vevey-La Tour (VD)
 25m-1: 254, 25m-2: 235
3POIRIER Augustine158 - Archers de la Tour (VS)213/ 3190/ 340311
 158 - Archers de la Tour (VS)
 25m-1: 213, 25m-2: 190
4LÉGER Eloi158 - Archers de la Tour (VS)199/ 4186/ 438520
 158 - Archers de la Tour (VS)
 25m-1: 199, 25m-2: 186
5BALTA Nicolas167 - C.A.Vevey-La Tour (VD)186/ 6180/ 536610
 167 - C.A.Vevey-La Tour (VD)
 25m-1: 186, 25m-2: 180
6GASSER Ethan126 - C.A.Gland (VD)189/ 5151/ 734020
 126 - C.A.Gland (VD)
 25m-1: 189, 25m-2: 151
7GRANT Valentin167 - C.A.Vevey-La Tour (VD)147/ 7165/ 631221
 167 - C.A.Vevey-La Tour (VD)
 25m-1: 147, 25m-2: 165
Recurve - Piccolo [Après 72 flèches]
   15m-115m-2Total10+XX
1MARET Tiago158 - Archers de la Tour (VS)267/ 1272/ 153952
 158 - Archers de la Tour (VS)
 15m-1: 267, 15m-2: 272
2DUBOIS Maxime126 - C.A.Gland (VD)263/ 2253/ 251661
 126 - C.A.Gland (VD)
 15m-1: 263, 15m-2: 253
3KRAFTSIK Leila167 - C.A.Vevey-La Tour (VD)174/ 4187/ 336142
 167 - C.A.Vevey-La Tour (VD)
 15m-1: 174, 15m-2: 187
4MARET Mahina158 - Archers de la Tour (VS)177/ 3157/ 433422
 158 - Archers de la Tour (VS)
 15m-1: 177, 15m-2: 157
5GRISIGER Florian167 - C.A.Vevey-La Tour (VD)138/ 583/ 522100
 167 - C.A.Vevey-La Tour (VD)
 15m-1: 138, 15m-2: 83
Recurve - Distance 10m - Jeune débutant [Après 72 flèches]
   10m-110m-1Total10+XX
1RIOUX Kenzo167 - C.A.Vevey-La Tour (VD)173/ 1134/ 130720
 167 - C.A.Vevey-La Tour (VD)
 10m-1: 173, 10m-1: 134
Recurve - Distance 20m - Jeune débutant [Après 72 flèches]
   20m-120m-2Total10+XX
1LUETHI Méline117 - A.C. Collombey (VS)280/ 1300/ 158081
 117 - A.C. Collombey (VS)
 20m-1: 280, 20m-2: 300
2CHANEZ Maxime167 - C.A.Vevey-La Tour (VD)278/ 2267/ 254561
 167 - C.A.Vevey-La Tour (VD)
 20m-1: 278, 20m-2: 267
3KABIL Bassel167 - C.A.Vevey-La Tour (VD)224/ 3212/ 443652
 167 - C.A.Vevey-La Tour (VD)
 20m-1: 224, 20m-2: 212
4NETO PATRICIO Diogo167 - C.A.Vevey-La Tour (VD)216/ 4207/ 542342
 167 - C.A.Vevey-La Tour (VD)
 20m-1: 216, 20m-2: 207
5DESBANS Aksel126 - C.A.Gland (VD)200/ 6213/ 341321
 126 - C.A.Gland (VD)
 20m-1: 200, 20m-2: 213
6POCHART Matis167 - C.A.Vevey-La Tour (VD)211/ 5199/ 641010
 167 - C.A.Vevey-La Tour (VD)
 20m-1: 211, 20m-2: 199
7BASCLE Eléonore126 - C.A.Gland (VD)192/ 7198/ 739010
 126 - C.A.Gland (VD)
 20m-1: 192, 20m-2: 198
Recurve - Distance 30m - Jeune débutant [Après 72 flèches]
   30m-130m-2Total10+XX
1ANDERSON Anissa126 - C.A.Gland (VD)249/ 1217/ 246631
 126 - C.A.Gland (VD)
 30m-1: 249, 30m-2: 217
2OPPIKOFER Florent167 - C.A.Vevey-La Tour (VD)228/ 2236/ 146410
 167 - C.A.Vevey-La Tour (VD)
 30m-1: 228, 30m-2: 236
3BALTA Marc167 - C.A.Vevey-La Tour (VD)200/ 3203/ 340331
 167 - C.A.Vevey-La Tour (VD)
 30m-1: 200, 30m-2: 203
4VON BRATT Nils126 - C.A.Gland (VD)185/ 4187/ 437200
 126 - C.A.Gland (VD)
 30m-1: 185, 30m-2: 187
5SACHOT Eliott126 - C.A.Gland (VD)117/ 576/ 519321
 126 - C.A.Gland (VD)
 30m-1: 117, 30m-2: 76
6PEERTHY Shrey126 - C.A.Gland (VD)95/ 637/ 613210
 126 - C.A.Gland (VD)
 30m-1: 95, 30m-2: 37
Recurve - Distance 40m - Jeune débutant [Après 72 flèches]
   40m-140m-2Total10+XX
1BRAN Bastien126 - C.A.Gland (VD)238/ 1255/ 149351
 126 - C.A.Gland (VD)
 40m-1: 238, 40m-2: 255
2PILLOUD Lucas167 - C.A.Vevey-La Tour (VD)235/ 2247/ 248261
 167 - C.A.Vevey-La Tour (VD)
 40m-1: 235, 40m-2: 247
3SHAN Pierre-Albert126 - C.A.Gland (VD)216/ 3228/ 344431
 126 - C.A.Gland (VD)
 40m-1: 216, 40m-2: 228
Compound - Hommes [Après 72 flèches]
   50m-150m-2Total10+XX
1HÄFELFINGER Roman106 - Baselbieter BS (BL)352/ 1352/ 17045629
 106 - Baselbieter BS (BL)
 50m-1: 352, 50m-2: 352
2CANALEJAS TEJERO Victor167 - C.A.Vevey-La Tour (VD)349/ 2349/ 26985218
 167 - C.A.Vevey-La Tour (VD)
 50m-1: 349, 50m-2: 349
Compound - Dames [Après 72 flèches]
   50m-150m-2Total10+XX
1MEYLAN Florence126 - C.A.Gland (VD)302/ 1289/ 1591134
 126 - C.A.Gland (VD)
 50m-1: 302, 50m-2: 289
Compound - Junior Dames [Après 72 flèches]
   50m-150m-2Total10+XX
1RADO Jessie222 - Old Brook Archers (ZH)303/ 1305/ 1608132
 222 - Old Brook Archers (ZH)
 50m-1: 303, 50m-2: 305
Compound - Master Hommes [Après 72 flèches]
   50m-150m-2Total10+XX
1HÉRITIER Pascal215 - Les Loups du Jorat (VD)330/ 1323/ 16532710
 215 - Les Loups du Jorat (VD)
 50m-1: 330, 50m-2: 323
Compound - Master Dames [Après 72 flèches]
   50m-150m-2Total10+XX
1RITTINER Sandra138 - C.A.Lausanne (VD)310/ 1325/ 1635177
 138 - C.A.Lausanne (VD)
 50m-1: 310, 50m-2: 325
Compound - Cadet Dames [Après 72 flèches]
   50m-150m-2Total10+XX
1ISCH Cloé102 - Les Robins (GE)290/ 1282/ 157283
 102 - Les Robins (GE)
 50m-1: 290, 50m-2: 282
Compound - Jeunesse [Après 72 flèches]
   40m-140m-2Total10+XX
1SCHÄRER GONZALEZ Gabriel108 - BV Bern (BE)318/ 1324/ 1642269
 108 - BV Bern (BE)
 40m-1: 318, 40m-2: 324
2WATTINGER Jimena222 - Old Brook Archers (ZH)317/ 2311/ 2628183
 222 - Old Brook Archers (ZH)
 40m-1: 317, 40m-2: 311
3LE BASLE Sohan158 - Archers de la Tour (VS)271/ 3291/ 3562116
 158 - Archers de la Tour (VS)
 40m-1: 271, 40m-2: 291
Compound - Mini [Après 72 flèches]
   25m-125m-2Total10+XX
1BORNHEIM Clemens126 - C.A.Gland (VD)280/ 1292/ 157273
 126 - C.A.Gland (VD)
 25m-1: 280, 25m-2: 292
2MOURA Elie167 - C.A.Vevey-La Tour (VD)235/ 2238/ 247352
 167 - C.A.Vevey-La Tour (VD)
 25m-1: 235, 25m-2: 238
Compound - Distance 15m - Jeune débutant [Après 72 flèches]
   15m-115m-2Total10+XX
1KOZLIK Arthur158 - Archers de la Tour (VS)263/ 1300/ 1563103
 158 - Archers de la Tour (VS)
 15m-1: 263, 15m-2: 300
2GERMANIER Simon158 - Archers de la Tour (VS)252/ 2260/ 251293
 158 - Archers de la Tour (VS)
 15m-1: 252, 15m-2: 260
Compound - Distance 20m - Jeune débutant [Après 72 flèches]
   20m-120m-2Total10+XX
1CLIVAZ Maël158 - Archers de la Tour (VS)284/ 1274/ 155884
 158 - Archers de la Tour (VS)
 20m-1: 284, 20m-2: 274
Compound - Distance 30m - Jeune débutant [Après 72 flèches]
   30m-130m-2Total10+XX
1MONNAERT Bastien126 - C.A.Gland (VD)312/ 1323/ 1635238
 126 - C.A.Gland (VD)
 30m-1: 312, 30m-2: 323
Barebow - Master Dames [Après 72 flèches]
   50m-150m-2Total10+XX
1BORNHEIM Renate126 - C.A.Gland (VD)240/ 1265/ 150584
 126 - C.A.Gland (VD)
 50m-1: 240, 50m-2: 265
Barebow - Piccolo [Après 72 flèches]
   15m-115m-2Total10+XX
1BALTA Maximilian167 - C.A.Vevey-La Tour (VD)216/ 2240/ 145632
 167 - C.A.Vevey-La Tour (VD)
 15m-1: 216, 15m-2: 240
2WANG Nohan167 - C.A.Vevey-La Tour (VD)219/ 1223/ 244293
 167 - C.A.Vevey-La Tour (VD)
 15m-1: 219, 15m-2: 223
Barebow - Distance 20m - Adulte débutant [Après 72 flèches]
   20m-120m-2Total10+XX
1DARBRE Cédric215 - Les Loups du Jorat (VD)279/ 1314/ 159371
 215 - Les Loups du Jorat (VD)
 20m-1: 279, 20m-2: 314
Barebow - Distance 10m - Jeune débutant [Après 72 flèches]
   10m-110m-2Total10+XX
1WAELTI Tristan126 - C.A.Gland (VD)187/ 1147/ 133464
 126 - C.A.Gland (VD)
 10m-1: 187, 10m-2: 147
Barebow - Distance 15m - Jeune débutant [Après 72 flèches]
   15m-115m-2Total10+XX
1DARBRE Noah215 - Les Loups du Jorat (VD)191/ 2218/ 140932
 215 - Les Loups du Jorat (VD)
 15m-1: 191, 15m-2: 218
2JORDAN Esteban215 - Les Loups du Jorat (VD)201/ 1176/ 237730
 215 - Les Loups du Jorat (VD)
 15m-1: 201, 15m-2: 176
Barebow - Distance 20m - Jeune débutant [Après 72 flèches]
   20m-120m-2Total10+XX
1BLASER Rebecca126 - C.A.Gland (VD)279/ 1251/ 153092
 126 - C.A.Gland (VD)
 20m-1: 279, 20m-2: 251
2CAPOL Thomas126 - C.A.Gland (VD)228/ 3244/ 247240
 126 - C.A.Gland (VD)
 20m-1: 228, 20m-2: 244
3MORENO Arno126 - C.A.Gland (VD)224/ 4184/ 340820
 126 - C.A.Gland (VD)
 20m-1: 224, 20m-2: 184
4SCHAEFER Even215 - Les Loups du Jorat (VD)229/ 2175/ 440451
 215 - Les Loups du Jorat (VD)
 20m-1: 229, 20m-2: 175
Barebow - Distance 30m - Jeune débutant [Après 72 flèches]
   30m-130m-2Total10+XX
1MÜLLER Julie118 - Les Ours Blancs (VD)137/ 3185/ 132210
 118 - Les Ours Blancs (VD)
 30m-1: 137, 30m-2: 185
2VAHLE Mathéo126 - C.A.Gland (VD)179/ 1115/ 229421
 126 - C.A.Gland (VD)
 30m-1: 179, 30m-2: 115
3MERMINOD Loan126 - C.A.Gland (VD)139/ 2102/ 324100
 126 - C.A.Gland (VD)
 30m-1: 139, 30m-2: 102
Barebow - Distance 5m - Jeune débutant [Après 72 flèches]
   05m-105m-2Total10+XX
1KRAFTSIK Leeloo167 - C.A.Vevey-La Tour (VD)191/ 1184/ 137510
 167 - C.A.Vevey-La Tour (VD)
 05m-1: 191, 05m-2: 184
2KRAFTSIK Julia167 - C.A.Vevey-La Tour (VD)182/ 2165/ 234741
 167 - C.A.Vevey-La Tour (VD)
 05m-1: 182, 05m-2: 165
Bowhunter - Dames [Après 72 flèches]
   30m-130m-2Total10+XX
1ISSLER FORTIN Renata171 - BS Winterthur (ZH)317/ 1302/ 1619146
 171 - BS Winterthur (ZH)
 30m-1: 317, 30m-2: 302
2CLERC CAPT Natacha117 - A.C. Collombey (VS)183/ 2206/ 238921
 117 - A.C. Collombey (VS)
 30m-1: 183, 30m-2: 206
Bowhunter - Master Hommes [Après 72 flèches]
   30m-130m-2Total10+XX
1KAUER Christian165 - BS Thun (BE)301/ 2316/ 1617167
 165 - BS Thun (BE)
 30m-1: 301, 30m-2: 316
2AEPLI Roger160 - OBSG St. Gallen (SG)313/ 1289/ 3602155
 160 - OBSG St. Gallen (SG)
 30m-1: 313, 30m-2: 289
3SIEGENTHALER Armin156 - BS Schwarzsee (FR)275/ 3293/ 2568137
 156 - BS Schwarzsee (FR)
 30m-1: 275, 30m-2: 293
4HEEB Hans156 - BS Schwarzsee (FR)231/ 4248/ 447922
 156 - BS Schwarzsee (FR)
 30m-1: 231, 30m-2: 248
Bowhunter - Master Dames [Après 72 flèches]
   30m-130m-2Total10+XX
1KIENAST Karin171 - BS Winterthur (ZH)298/ 1298/ 159660
 171 - BS Winterthur (ZH)
 30m-1: 298, 30m-2: 298
Bowhunter - Distance 10m - Jeune débutant [Après 72 flèches]
   10m-110m-2Total10+XX
1BOSCARDIN Tiago126 - C.A.Gland (VD)264/ 1272/ 153650
 126 - C.A.Gland (VD)
 10m-1: 264, 10m-2: 272
Bowhunter - Distance 15m - Jeune débutant [Après 72 flèches]
   15m-115m-2Total10+XX
1AEBY Alina156 - BS Schwarzsee (FR)262/ 1225/ 148741
 156 - BS Schwarzsee (FR)
 15m-1: 262, 15m-2: 225
Longbow - Hommes [Après 72 flèches]
   30m-130m-2Total10+XX
1CLÉMENCE Cédric163 - Arc & Forêt Tavannes (BE)269/ 1267/ 253652
 163 - Arc & Forêt Tavannes (BE)
 30m-1: 269, 30m-2: 267
2JUILLERAT Florian163 - Arc & Forêt Tavannes (BE)268/ 2267/ 153542
 163 - Arc & Forêt Tavannes (BE)
 30m-1: 268, 30m-2: 267
3JÄGGI Pascal227 - Trad. Archers Trimbach (SO)230/ 3253/ 348360
 227 - Trad. Archers Trimbach (SO)
 30m-1: 230, 30m-2: 253
Longbow - Master Hommes [Après 72 flèches]
   30m-130m-2Total10+XX
1STURNY Roland118 - Les Ours Blancs (VD)301/ 1298/ 1599135
 118 - Les Ours Blancs (VD)
 30m-1: 301, 30m-2: 298
2SANTARELLI Roberto133 - Compagnons Sherwood (NE)235/ 2246/ 248141
 133 - Compagnons Sherwood (NE)
 30m-1: 235, 30m-2: 246
Guest Recurve - Cadet Dames [Après 72 flèches]
   60m-160m-2Total10+XX
1AMATO Laura108 - BV Bern (BE)306/ 1271/ 1577137
 108 - BV Bern (BE)
 60m-1: 306, 60m-2: 271
Guest Recurve - Mini [Après 72 flèches]
   25m-125m-2Total10+XX
1CLÉMENCE Lise163 - Arc & Forêt Tavannes (BE)204/ 1169/ 137361
 163 - Arc & Forêt Tavannes (BE)
 25m-1: 204, 25m-2: 169
Guest Compound - Jeunesse [Après 72 flèches]
   40m-140m-2Total10+XX
1SCHÄRER GONZALEZ Gabriel108 - BV Bern (BE)325/ 1324/ 1649215
 108 - BV Bern (BE)
 40m-1: 325, 40m-2: 324

Ianseo on Facebook

Ianseo on Twitter