CS/SM Parcours 3D - 2020
CS/SM Parcours 3D - 2020
Compagnie des Archers de la Tour (158)
Les Agettes, Sion, 19-20 Sep 2020
CS/SM Parcours 3D - 2020
Show details
Résultats par Classes & Divisions - Individuels
Pos.AthlèteClubs / Pays Total1110
Recurve - Master Hommes
   CourseTotal1110
1AUBORT Rémy118 - Les Ours Blancs (VD)368/ 1368211
 118 - Les Ours Blancs (VD)
 Course: 368
2PITTET Charles158 - Archers de la Tour (VS)271/ 227112
 158 - Archers de la Tour (VS)
 Course: 271
Recurve - Mini
   CourseTotal1110
1GAUCH Nicolas118 - Les Ours Blancs (VD)368/ 136877
 118 - Les Ours Blancs (VD)
 Course: 368
Compound - Hommes
   CourseTotal1110
1MARTIN René128 - BS Grasburg (BE)540/ 15402217
 128 - BS Grasburg (BE)
 Course: 540
2SPRING Martin164 - BST Thalwil (ZH)536/ 25361924
 164 - BST Thalwil (ZH)
 Course: 536
3HOPPE Jan170 - BSC Widen-Bremgarten (AG)522/ 35221820
 170 - BSC Widen-Bremgarten (AG)
 Course: 522
4HIRST Richard105 - Juventas BS Basel (BS)477/ 44771615
 105 - Juventas BS Basel (BS)
 Course: 477
5GONÇALVES Ricardo214 - MBC - Les Compagnons Archers (468/ 54681014
 214 - MBC - Les Compagnons Archers (
 Course: 468
Compound - Master Hommes
   CourseTotal1110
1ENZ René190 - Obwalden BS (OW)544/ 15442024
 190 - Obwalden BS (OW)
 Course: 544
2MUFF Daniel190 - Obwalden BS (OW)523/ 25231718
 190 - Obwalden BS (OW)
 Course: 523
3KILCHÖR Franz128 - BS Grasburg (BE)514/ 35141417
 128 - BS Grasburg (BE)
 Course: 514
4MARTIN Roland128 - BS Grasburg (BE)463/ 44631013
 128 - BS Grasburg (BE)
 Course: 463
Compound - Cadet Hommes
   CourseTotal1110
1BRUNO Marvin158 - Archers de la Tour (VS)345/ 134536
 158 - Archers de la Tour (VS)
 Course: 345
Compound - Jeunesse
   CourseTotal1110
1SPRING Marvin164 - BST Thalwil (ZH)551/ 15512520
 164 - BST Thalwil (ZH)
 Course: 551
2LE BASLE Sohan158 - Archers de la Tour (VS)194/ 219412
 158 - Archers de la Tour (VS)
 Course: 194
Barebow - Hommes
   CourseTotal1110
1GAUCH Daniel118 - Les Ours Blancs (VD)363/ 136319
 118 - Les Ours Blancs (VD)
 Course: 363
2AYMON Damien198 - Les Archers de l'Adret (VS)311/ 231164
 198 - Les Archers de l'Adret (VS)
 Course: 311
3METRAILLER Christian158 - Archers de la Tour (VS)272/ 327252
 158 - Archers de la Tour (VS)
 Course: 272
4GIGON Mickael155 - Archers de la Saigne (JU)261/ 426113
 155 - Archers de la Saigne (JU)
 Course: 261
5LAURET Rémy155 - Archers de la Saigne (JU)255/ 525532
 155 - Archers de la Saigne (JU)
 Course: 255
6GUINAND Michael214 - MBC - Les Compagnons Archers (134/ 613402
 214 - MBC - Les Compagnons Archers (
 Course: 134
Barebow - Dames
   CourseTotal1110
1LORETAN Morgane158 - Archers de la Tour (VS)360/ 136027
 158 - Archers de la Tour (VS)
 Course: 360
2GYGAX Eleonora155 - Archers de la Saigne (JU)356/ 235638
 155 - Archers de la Saigne (JU)
 Course: 356
3GAUCH Magali118 - Les Ours Blancs (VD)213/ 321304
 118 - Les Ours Blancs (VD)
 Course: 213
Barebow - Master Hommes
   CourseTotal1110
1CHABLAIS Raymond117 - A.C. Collombey (VS)358/ 135859
 117 - A.C. Collombey (VS)
 Course: 358
2MONTANGERO Thierry198 - Les Archers de l'Adret (VS)306/ 230612
 198 - Les Archers de l'Adret (VS)
 Course: 306
3DERRÉ Alain122 - A.C.Fribourg (FR)289/ 328905
 122 - A.C.Fribourg (FR)
 Course: 289
4SCHLÄPFER Jürg186 - BSZZ Zurich (ZH)247/ 424714
 186 - BSZZ Zurich (ZH)
 Course: 247
Barebow - Master Dames
   CourseTotal1110
1SAVIOZ Caroline158 - Archers de la Tour (VS)361/ 1361310
 158 - Archers de la Tour (VS)
 Course: 361
2BONVIN Valérie198 - Les Archers de l'Adret (VS)333/ 233368
 198 - Les Archers de l'Adret (VS)
 Course: 333
3METRAILLER Dominique119 - Archers du Bisse (VS)279/ 327934
 119 - Archers du Bisse (VS)
 Course: 279
Barebow - Jeunesse
   CourseTotal1110
1JUILLERAT Charlotte163 - Arc & Forêt Tavannes (BE)351/ 135138
 163 - Arc & Forêt Tavannes (BE)
 Course: 351
Bowhunter - Hommes
   CourseTotal1110
1SCHÄRER Valentin206 - TA Delémont (JU)325/ 132552
 206 - TA Delémont (JU)
 Course: 325
2REIN Frank126 - C.A.Gland (VD)325/ 232532
 126 - C.A.Gland (VD)
 Course: 325
3BOIVIN Yvan206 - TA Delémont (JU)318/ 331826
 206 - TA Delémont (JU)
 Course: 318
4JUILLERAT Florian163 - Arc & Forêt Tavannes (BE)311/ 431116
 163 - Arc & Forêt Tavannes (BE)
 Course: 311
5MONNIN Sven206 - TA Delémont (JU)293/ 529334
 206 - TA Delémont (JU)
 Course: 293
6CLÉMENCE Cédric163 - Arc & Forêt Tavannes (BE)282/ 628221
 163 - Arc & Forêt Tavannes (BE)
 Course: 282
7GIGON Mickael155 - Archers de la Saigne (JU)261/ 726106
 155 - Archers de la Saigne (JU)
 Course: 261
8GRESSLY Matthieu155 - Archers de la Saigne (JU)250/ 825005
 155 - Archers de la Saigne (JU)
 Course: 250
9JAECKY Gregor149 - T.A.Neuchâtel (NE)223/ 922303
 149 - T.A.Neuchâtel (NE)
 Course: 223
10WUILLEMIN Fabrice163 - Arc & Forêt Tavannes (BE)218/1021801
 163 - Arc & Forêt Tavannes (BE)
 Course: 218
11DARTOIS Terry163 - Arc & Forêt Tavannes (BE)210/1121022
 163 - Arc & Forêt Tavannes (BE)
 Course: 210
12ACTIS-DATTA Arnaud155 - Archers de la Saigne (JU)200/1220002
 155 - Archers de la Saigne (JU)
 Course: 200
13SZALATNAY Philipp186 - BSZZ Zurich (ZH)109/1310901
 186 - BSZZ Zurich (ZH)
 Course: 109
14CHARLES Alain215 - Les Loups du Jorat (VD)107/1410702
 215 - Les Loups du Jorat (VD)
 Course: 107
Bowhunter - Dames
   CourseTotal1110
1HOBI Toon215 - Les Loups du Jorat (VD)247/ 124733
 215 - Les Loups du Jorat (VD)
 Course: 247
2MEYLAN Florence126 - C.A.Gland (VD)216/ 221633
 126 - C.A.Gland (VD)
 Course: 216
3ELZINGRE Solène139 - Les Archers Roccans (VD)183/ 318300
 139 - Les Archers Roccans (VD)
 Course: 183
4SCHÜPBACH Annabelle163 - Arc & Forêt Tavannes (BE)159/ 415900
 163 - Arc & Forêt Tavannes (BE)
 Course: 159
5COSANDIER Veronica191 - T.A. Les Geneveys/Coffrane (NE157/ 515711
 191 - T.A. Les Geneveys/Coffrane (NE
 Course: 157
6WUILLEMIN Séverine163 - Arc & Forêt Tavannes (BE)148/ 614822
 163 - Arc & Forêt Tavannes (BE)
 Course: 148
7CHARLES Sandrine215 - Les Loups du Jorat (VD)141/ 714111
 215 - Les Loups du Jorat (VD)
 Course: 141
8LORETAN Morgane158 - Archers de la Tour (VS)127/ 812701
 158 - Archers de la Tour (VS)
 Course: 127
9GYGAX Eleonora155 - Archers de la Saigne (JU)82/ 98211
 155 - Archers de la Saigne (JU)
 Course: 82
Bowhunter - Master Hommes
   CourseTotal1110
1BERNAUER Beat136 - BS Oberaargau (BE)353/ 1353010
 136 - BS Oberaargau (BE)
 Course: 353
2MEURET Yvan206 - TA Delémont (JU)330/ 233007
 206 - TA Delémont (JU)
 Course: 330
3BALET Nicolas198 - Les Archers de l'Adret (VS)324/ 332406
 198 - Les Archers de l'Adret (VS)
 Course: 324
4MILITELLO Frédéric202 - Archers du Gros de Vaud (VD)321/ 432127
 202 - Archers du Gros de Vaud (VD)
 Course: 321
5KÖNIG Martin176 - S.T.Arco Mendrisio (TI)307/ 530734
 176 - S.T.Arco Mendrisio (TI)
 Course: 307
6MUINO Fernando206 - TA Delémont (JU)306/ 630615
 206 - TA Delémont (JU)
 Course: 306
7FISCHER Jean-Luc138 - C.A.Lausanne (VD)300/ 730025
 138 - C.A.Lausanne (VD)
 Course: 300
8GFELLER Michel125 - Sagittaire Genève (GE)285/ 828503
 125 - Sagittaire Genève (GE)
 Course: 285
9SCHLÄPFER Jürg186 - BSZZ Zurich (ZH)276/ 927613
 186 - BSZZ Zurich (ZH)
 Course: 276
10VON DESCHWANDEN François191 - T.A. Les Geneveys/Coffrane (NE262/1026214
 191 - T.A. Les Geneveys/Coffrane (NE
 Course: 262
11GUTZWILLER Roland207 - BS Nidwalden (NW)257/1125741
 207 - BS Nidwalden (NW)
 Course: 257
12MARCHAND Christophe206 - TA Delémont (JU)255/1225550
 206 - TA Delémont (JU)
 Course: 255
13GRESSLY Michel155 - Archers de la Saigne (JU)229/1322913
 155 - Archers de la Saigne (JU)
 Course: 229
14ZURCHER Frédéric180 - Archers Asso. Apples (VD)222/1422222
 180 - Archers Asso. Apples (VD)
 Course: 222
15NOLL Jacques102 - Les Robins (GE)211/1521106
 102 - Les Robins (GE)
 Course: 211
16HOBI Stéphane215 - Les Loups du Jorat (VD)174/1617401
 215 - Les Loups du Jorat (VD)
 Course: 174
Bowhunter - Master Dames
   CourseTotal1110
1GEISSBÜHLER Suzanne137 - BS Langnau (BE)261/ 126114
 137 - BS Langnau (BE)
 Course: 261
2KUNKEL Andrea102 - Les Robins (GE)225/ 222511
 102 - Les Robins (GE)
 Course: 225
3MOLLET Regina176 - S.T.Arco Mendrisio (TI)216/ 321611
 176 - S.T.Arco Mendrisio (TI)
 Course: 216
4MEYLAN Nicole126 - C.A.Gland (VD)211/ 421104
 126 - C.A.Gland (VD)
 Course: 211
5MIRAS Nina102 - Les Robins (GE)200/ 520000
 102 - Les Robins (GE)
 Course: 200
6GRESSLY Fabienne155 - Archers de la Saigne (JU)134/ 613403
 155 - Archers de la Saigne (JU)
 Course: 134
Bowhunter - Cadet Hommes
   CourseTotal1110
1WUILLEMIN Louis163 - Arc & Forêt Tavannes (BE)247/ 124701
 163 - Arc & Forêt Tavannes (BE)
 Course: 247
Bowhunter - Jeunesse
   CourseTotal1110
1BINSWANGER Mila186 - BSZZ Zurich (ZH)286/ 128613
 186 - BSZZ Zurich (ZH)
 Course: 286
2STAUFFER Valentin198 - Les Archers de l'Adret (VS)254/ 225414
 198 - Les Archers de l'Adret (VS)
 Course: 254
3COSANDIER Erwann191 - T.A. Les Geneveys/Coffrane (NE241/ 324110
 191 - T.A. Les Geneveys/Coffrane (NE
 Course: 241
4KAZANCEV Daniil186 - BSZZ Zurich (ZH)225/ 422501
 186 - BSZZ Zurich (ZH)
 Course: 225
5WUILLEMIN Fanny163 - Arc & Forêt Tavannes (BE)203/ 520312
 163 - Arc & Forêt Tavannes (BE)
 Course: 203
6DORSAZ Romain158 - Archers de la Tour (VS)97/ 69710
 158 - Archers de la Tour (VS)
 Course: 97
Bowhunter - Mini
   CourseTotal1110
1STAUFFER Océane127 - Trois Aigles (VS)157/ 115711
 127 - Trois Aigles (VS)
 Course: 157
2STRITTMATTER Marc186 - BSZZ Zurich (ZH)153/ 215310
 186 - BSZZ Zurich (ZH)
 Course: 153
Bowhunter - Piccolo
   CourseTotal1110
1ZANON Selina207 - BS Nidwalden (NW)120/ 112011
 207 - BS Nidwalden (NW)
 Course: 120
Longbow - Hommes
   CourseTotal1110
1CHESAUX Cédric139 - Les Archers Roccans (VD)295/ 129505
 139 - Les Archers Roccans (VD)
 Course: 295
2JÄGGI Pascal223 - BC Suhrental (AG)235/ 223521
 223 - BC Suhrental (AG)
 Course: 235
3ZINDEL Andrea186 - BSZZ Zurich (ZH)211/ 321104
 186 - BSZZ Zurich (ZH)
 Course: 211
Longbow - Dames
   CourseTotal1110
1MORET Johanna139 - Les Archers Roccans (VD)267/ 126722
 139 - Les Archers Roccans (VD)
 Course: 267
2BERTHOLET Laurence139 - Les Archers Roccans (VD)213/ 221321
 139 - Les Archers Roccans (VD)
 Course: 213
3JÄGGI Brigitte223 - BC Suhrental (AG)142/ 314202
 223 - BC Suhrental (AG)
 Course: 142
Longbow - Master Hommes
   CourseTotal1110
1NÜNLIST Kurt186 - BSZZ Zurich (ZH)329/ 132935
 186 - BSZZ Zurich (ZH)
 Course: 329
2MONNERAT Pierre202 - Archers du Gros de Vaud (VD)328/ 232825
 202 - Archers du Gros de Vaud (VD)
 Course: 328
3DREIER Stephan176 - S.T.Arco Mendrisio (TI)302/ 330207
 176 - S.T.Arco Mendrisio (TI)
 Course: 302
4DROZ Denis126 - C.A.Gland (VD)285/ 428523
 126 - C.A.Gland (VD)
 Course: 285
5GEER Timothy126 - C.A.Gland (VD)284/ 528422
 126 - C.A.Gland (VD)
 Course: 284
6GRIEB Olivier202 - Archers du Gros de Vaud (VD)264/ 626402
 202 - Archers du Gros de Vaud (VD)
 Course: 264
7NUSSBAUMER Bruno137 - BS Langnau (BE)232/ 723214
 137 - BS Langnau (BE)
 Course: 232
8MOTTIER René126 - C.A.Gland (VD)227/ 822701
 126 - C.A.Gland (VD)
 Course: 227
9BIRRAUX Guy124 - CDAG Genève (GE)226/ 922612
 124 - CDAG Genève (GE)
 Course: 226
10BIGLER Hans-Peter165 - BS Thun (BE)220/1022013
 165 - BS Thun (BE)
 Course: 220
11BALLESTEROS Serge202 - Archers du Gros de Vaud (VD)209/1120913
 202 - Archers du Gros de Vaud (VD)
 Course: 209
12EBERLE Edgar206 - TA Delémont (JU)204/1220421
 206 - TA Delémont (JU)
 Course: 204
13KUNZLER René126 - C.A.Gland (VD)176/1317601
 126 - C.A.Gland (VD)
 Course: 176
14CANONICA Claudio176 - S.T.Arco Mendrisio (TI)168/1416801
 176 - S.T.Arco Mendrisio (TI)
 Course: 168
15GROSSENBACHER Gilbert139 - Les Archers Roccans (VD)109/1510900
 139 - Les Archers Roccans (VD)
 Course: 109
Longbow - Master Dames
   CourseTotal1110
1BADAN Liselotte138 - C.A.Lausanne (VD)256/ 125615
 138 - C.A.Lausanne (VD)
 Course: 256
2STEINER Johanna137 - BS Langnau (BE)187/ 218704
 137 - BS Langnau (BE)
 Course: 187
3LORENZINI Carol163 - Arc & Forêt Tavannes (BE)164/ 316402
 163 - Arc & Forêt Tavannes (BE)
 Course: 164
4BERGER Christine186 - BSZZ Zurich (ZH)156/ 415601
 186 - BSZZ Zurich (ZH)
 Course: 156
Longbow - Jeunesse
   CourseTotal1110
1GULLOTTA Elia158 - Archers de la Tour (VS)152/ 115211
 158 - Archers de la Tour (VS)
 Course: 152
Guest Instinctive - Master Hommes
   CourseTotal1110
1MENNA Carmine126 - C.A.Gland (VD)196/ 119622
 126 - C.A.Gland (VD)
 Course: 196

Ianseo on Facebook

Ianseo on Twitter