Campeonato de España de 3D
Campeonato de España de 3D
Real Federación Española de Tiro con Arco (RFETA)
Badajoz, 19-20 Sep 2020
Campeonato de España de 3D
Results
TargetGrupoNameCountryPrograma / Puntos
Grupo A - Longbow Men
1APool A - Match 1 (18/19)CASAL RODAS Jose AngelGAL - Galicia49
1BPool A - Match 1 (18/19)FERRERO RIVAS Miguel AngelAST - Asturias33
2APool A - Match 2 (11/W MA-1)MARTINEZ TOVAR Jose LuisMUR - Murcia44
2BPool A - Match 2 (11/W MA-1)CASAL RODAS Jose AngelGAL - Galicia37
3APool A - Match 3 (10/W MA-2)LORENZO ROJO AngelCLE - Castilla y León49
3BPool A - Match 3 (10/W MA-2)MARTINEZ TOVAR Jose LuisMUR - Murcia44
4APool A - Match 4 (3/W MA-3)CASAL RODAS OscarGAL - Galicia41
4BPool A - Match 4 (3/W MA-3)LORENZO ROJO AngelCLE - Castilla y León38
Grupo B - Longbow Men
5APool B - Match 1 (16/21)GOMEZ CARRILLO DiegoMUR - Murcia36
5BPool B - Match 1 (16/21)MASCÍAS GALÁN AlejandroMAD - Madrid42
6APool B - Match 2 (13/W MB-1)SALES SEGARRA EdgarVAL - Valencia45
6BPool B - Match 2 (13/W MB-1)MASCÍAS GALÁN AlejandroMAD - Madrid39
7APool B - Match 3 (8/W MB-2)ALONSO MURIAS Valentin MarcosAST - Asturias48
7BPool B - Match 3 (8/W MB-2)SALES SEGARRA EdgarVAL - Valencia39
8APool B - Match 4 (5/W MB-3)CASTAÑO GRACIA JoaquinNAV - Navarra39
8BPool B - Match 4 (5/W MB-3)ALONSO MURIAS Valentin MarcosAST - Asturias44
Grupo AB - Longbow Men
9APool A/B (W MA-4/W MB-4)CASAL RODAS OscarGAL - Galicia42
9BPool A/B (W MA-4/W MB-4)ALONSO MURIAS Valentin MarcosAST - Asturias44
Grupo C - Longbow Men
10APool C - Match 1 (17/20)ANTUÑA GARCIA ARGUELLES Emilio ManuelAST - Asturias36
10BPool C - Match 1 (17/20)GARCIA FERNANDEZ Jose MartinEXT - Extremadura23
11APool C - Match 2 (12/W MC-1)FERNANDEZ BUIL JavierCAT - Cataluña49
11BPool C - Match 2 (12/W MC-1)ANTUÑA GARCIA ARGUELLES Emilio ManuelAST - Asturias32
12APool C - Match 3 (9/W MC-2)LAVADO ROMERO José LuisAND - Andalucia46
12BPool C - Match 3 (9/W MC-2)FERNANDEZ BUIL JavierCAT - Cataluña39
13APool C - Match 4 (4/W MC-3)MARTINEZ TOVAR Miguel AngelMUR - Murcia42
13BPool C - Match 4 (4/W MC-3)LAVADO ROMERO José LuisAND - Andalucia54
Grupo D - Longbow Men
14APool D - Match 1 (15/22)FLORES FERNANDEZ JavierMAD - Madrid39
14BPool D - Match 1 (15/22)DELGADO PAREJO Juan JoseEXT - Extremadura35
15APool D - Match 2 (14/W MD-1)GARRIDO GUERRERO VictorianoEXT - Extremadura45
15BPool D - Match 2 (14/W MD-1)FLORES FERNANDEZ JavierMAD - Madrid35
16APool D - Match 3 (7/W MD-2)PASTOR SANCHEZ Jose AntonioMUR - Murcia57
16BPool D - Match 3 (7/W MD-2)GARRIDO GUERRERO VictorianoEXT - Extremadura36
17APool D - Match 4 (6/W MD-3)CORPAS CALVO JavierAND - Andalucia53
17BPool D - Match 4 (6/W MD-3)PASTOR SANCHEZ Jose AntonioMUR - Murcia42
Grupo CD - Longbow Men
18APool C/D (W MC-4/W MD-4)LAVADO ROMERO José LuisAND - Andalucia44
18BPool C/D (W MC-4/W MD-4)CORPAS CALVO JavierAND - Andalucia49

Ianseo on Facebook

Ianseo on Twitter