第1回 全国リモートアーチェリー大会 Japan Remote Archery Festival
全国リモートアーチェリー大会運営チーム (BKG)
At your home field, 1-2 Aug 2020
第1回 全国リモートアーチェリー大会
Japan Remote Archery Festival
Show details
リカーブ 高校生Ⅰ部 男子団体 Recurve High School Men Team (70m) [After 144 Arrows (Session: 1) - After 216 Arrows (Session: 2)]
Pos.CountryAthletesTotal10+XXSO/CT 
1大垣A - 大垣西高A斉藤 史弥
澤田 つくし T.Sawada
竹中 悠人
19016224 
 斉藤 史弥
澤田 つくし T.Sawada
竹中 悠人
 
2三河A - 愛産大三河高校A中根 来木
西川 晴貴
髙井 将平 S.Takai
18786316 
 中根 来木
西川 晴貴
髙井 将平 S.Takai
 
3英和B - 千葉英和高等学校B井上 剛
小林 洋祐
谷口 拓章
1784305 
 井上 剛
小林 洋祐
谷口 拓章
 
4XT1 - X Tune Alpha1ALVIN Tan Sien Ming
LIEW Yu Vui
LIEW Yu Jie
1766317 
 ALVIN Tan Sien Ming
LIEW Yu Vui
LIEW Yu Jie
 
5盛岡工 - 盛岡工業高校吉田 良太
岡本 翔太
林下 友真
1727359 
 吉田 良太
岡本 翔太
林下 友真
 
6西野田 - 西野田工科高校中山 郁星
新城 孝憲
羽柿 瑞騎
17162910 
 中山 郁星
新城 孝憲
羽柿 瑞騎
 
7魚工A - 魚工チームA八幡 遥真
徳本 拓人
澤田 桃太
1699318 
 八幡 遥真
徳本 拓人
澤田 桃太
 
8高志館 - 高志館高校光石 拓未
大隈 洸也
川﨑 陽太
1667235 
 光石 拓未
大隈 洸也
川﨑 陽太
 
9岸産高 - 岸和田産業高校吉澤 拓斗
塩田 怜佑
大道 天馬
1659237 
 吉澤 拓斗
塩田 怜佑
大道 天馬
 
10帯工A - 帯広工業高校A佐々木 悠乃
田中 智己
笠木 陽翔
1633184 
 佐々木 悠乃
田中 智己
笠木 陽翔
 
11英和A - 千葉英和高等学校A塚本 征斗
小松 祐貴
秋山 大地
1626184 
 塚本 征斗
小松 祐貴
秋山 大地
 
12聖光 - 聖光高等学校池田 廉人
河村 佳輝
豊田 拓海
16192611 
 池田 廉人
河村 佳輝
豊田 拓海
 
13生浜高 - 千葉県立生浜高等学校田丸 誠意
田口 仁斗
石﨑 龍樹
1579164 
 田丸 誠意
田口 仁斗
石﨑 龍樹
 
14大垣C - 大垣西高C小島 昂泰
栗田 健聖
濱島 悠志
1576214 
 小島 昂泰
栗田 健聖
濱島 悠志
 
15三農 - 三本木農業高等学校仁和 友也
白山 冬哉
福士 陸太
1567195 
 仁和 友也
白山 冬哉
福士 陸太
 
16烏山A - 県立烏山高等学校 A佐藤 秀斗
平山 雄大
星 憲太
1560235 
 佐藤 秀斗
平山 雄大
星 憲太
 
17和歌高 - 県立和歌山高等学校坂本 圭吾
岡田 拓己
木村 千暁
1555228 
 坂本 圭吾
岡田 拓己
木村 千暁
 
18英和C - 千葉英和高等学校C大野 善洸
小川 幸大
村田 遥紀
1534197 
 大野 善洸
小川 幸大
村田 遥紀
 
19駒東 - 駒場東邦高校吉田 大輝
太田 雄己
松原 慶弥
1534174 
 吉田 大輝
太田 雄己
松原 慶弥
 
20花北 - 岩手県立花巻北高校佐藤 凜宮
梅木 万駆
高橋 斗和
1533166 
 佐藤 凜宮
梅木 万駆
高橋 斗和
 
21鹿沼 - 鹿沼高等学校福田 裕貴
竹沢 陵生
船山 孔明
1529163 
 福田 裕貴
竹沢 陵生
船山 孔明
 
22福井男 - 福井県男子林田 玲緒
福島 尋斗
阪本 哲也
1486124 
 林田 玲緒
福島 尋斗
阪本 哲也
 
23登米産 - 登米総合産業学校伊藤 諒
後藤 雅智
菅原 建
1482144 
 伊藤 諒
後藤 雅智
菅原 建
 
24工大A - 工大一A月舘 啓太
白戸 仁弥
高松 泰樹
1455122 
 月舘 啓太
白戸 仁弥
高松 泰樹
 
25四郷男 - 四郷男子岡島 誠弥
柴田 貫嗣
横山 佳史
1452215 
 岡島 誠弥
柴田 貫嗣
横山 佳史
 
26山形男 - 山形男子選抜白幡 侑大
酒井 大樹
難波 隼人
1423135 
 白幡 侑大
酒井 大樹
難波 隼人
 
27仙台名 - 仙台高等専門学校矢内 龍太郎
石井 颯馬
綱田 空知
1360101 
 矢内 龍太郎
石井 颯馬
綱田 空知
 
28三河 - 愛産大三河高校大竹 凌央
岩﨑 大真
髙田 侑克
1353135 
 大竹 凌央
岩﨑 大真
髙田 侑克
 
29東陵A - 東陵Aチーム尾形 拓
猪又 輝瑠
阿部 惟人
1352123 
 尾形 拓
猪又 輝瑠
阿部 惟人
 
30酒鶴南 - 酒田南&鶴岡南三浦 鷹斗
佐藤 征都
松永 旺大
1345186 
 三浦 鷹斗
佐藤 征都
松永 旺大
 
31唐津東 - 唐津東高等学校田代 幸紀
金子 朋永
髙瀬 央暉
134063 
 田代 幸紀
金子 朋永
髙瀬 央暉
 
32長岡工 - 長岡工業高等学校佐藤 健光
山田 恭輔
新保 大成
1331166 
 佐藤 健光
山田 恭輔
新保 大成
 
33大垣B - 大垣西高B林 佑紀
田村 彩翔
細野 隼大
1307134 
 林 佑紀
田村 彩翔
細野 隼大
 
34烏山B - 県立烏山高等学校 B小堀 颯
星 勇翔
鈴木 駿之介
117690 
 小堀 颯
星 勇翔
鈴木 駿之介
 
35厳木 - 厳木高等学校小川 白雅
袈裟丸 久斗
辻 裕貴
1165112 
 小川 白雅
袈裟丸 久斗
辻 裕貴
 
36仙工A - 仙台工業A佐藤 航
大沼 晃平
曳地 疾風
115553 
 佐藤 航
大沼 晃平
曳地 疾風
 
37仙工B - 仙台工業B八重樫 佑斗
古谷 誠
日景 崇太
115040 
 八重樫 佑斗
古谷 誠
日景 崇太
 
38魚工B - 魚工チームB草野 悠成
髙野 珠吏
鬼原 大征
112970 
 草野 悠成
髙野 珠吏
鬼原 大征
 
39札啓成 - 札幌啓成高校佐藤 潮規
小島 聖二
芋澤 玲央
107351 
 佐藤 潮規
小島 聖二
芋澤 玲央
 
40仙工C - 仙台工業C佐々木 啓雅
佐々木 愛斗
末永 楓人
87781 
 佐々木 啓雅
佐々木 愛斗
末永 楓人
 

Ianseo on Facebook

Ianseo on Twitter