Österreichische Meisterschaften Outdoor 2020
Österreichische Meisterschaften Outdoor 2020
Österreichischer Bogensportverband Ausrichtender Verein: UBSC Flachgau (ÖBSV)
Fenning 141, A-5302 Henndorf am Wallersee, 28 Aug 2020
Österreichische Meisterschaften Outdoor 2020
Show details
Einzelwertung
Pos.AthletLand  Gesamt10+XX
W0 - allgemeine Klasse männlich [Nach 72 Pfeilen]
   30-130-2Gesamt10+XX
1HEIMHOFER Peter507 - HSV Saalfelden38/ 10/ 13800
 507 - HSV Saalfelden
 30-1: 38, 30-2: 0
W1 - allgemeine Klasse männlich [Nach 72 Pfeilen]
   50-150-2Gesamt10+XX
1WOLDRICH Thomas902 - BC Union Wien282/ 1266/ 1548126
 902 - BC Union Wien
 50-1: 282, 50-2: 266
Compound Open - Senioren I männlich [Nach 72 Pfeilen]
   50-150-2Gesamt10+XX
1ZIEGLER Friedrich903 - BSV Schönbrunn328/ 1307/ 1635219
 903 - BSV Schönbrunn
 50-1: 328, 50-2: 307
2PROSSLINER Erich714 - IHG Sektion Bogen289/ 2301/ 2590146
 714 - IHG Sektion Bogen
 50-1: 289, 50-2: 301
3ENGENSTEINER Burkhard710 - BSV Imst281/ 3265/ 354693
 710 - BSV Imst
 50-1: 281, 50-2: 265
Compound - Schüler I männlich [Nach 72 Pfeilen]
   30-130-2Gesamt10+XX
1BICHLER Sandro413 - Union BSC Ried329/ 1305/ 1634227
 413 - Union BSC Ried
 30-1: 329, 30-2: 305
Compound - Junioren männlich [Nach 72 Pfeilen]
   50-150-2Gesamt10+XX
1HEHENBERGER Mario413 - Union BSC Ried328/ 2319/ 26472410
 413 - Union BSC Ried
 50-1: 328, 50-2: 319
2MOSER Lukas213 - BSV Steinfeld331/ 1316/ 4647235
 213 - BSV Steinfeld
 50-1: 331, 50-2: 316
3DAXBÖCK Matthias314 - BSV Krumau327/ 3319/ 3646227
 314 - BSV Krumau
 50-1: 327, 50-2: 319
4HALLER Markus303 - UBC Diana NÖ324/ 4321/ 1645226
 303 - UBC Diana NÖ
 50-1: 324, 50-2: 321
Compound - Senioren II männlich [Nach 72 Pfeilen]
   50-150-2Gesamt10+XX
1SUCHAN Johann404 - ASKÖ Steyrermühl-Papier328/ 2328/ 1656279
 404 - ASKÖ Steyrermühl-Papier
 50-1: 328, 50-2: 328
2LINHART Christian105 - BSV Stöttera335/ 1319/ 26543212
 105 - BSV Stöttera
 50-1: 335, 50-2: 319
Compound - Senioren I weiblich [Nach 72 Pfeilen]
   50-150-2Gesamt10+XX
1LUKANCIC Ricarda706 - BSC Schwaz-Vomp328/ 1333/ 16613114
 706 - BSC Schwaz-Vomp
 50-1: 328, 50-2: 333
2SCHUBERT Christine714 - IHG Sektion Bogen317/ 2310/ 2627142
 714 - IHG Sektion Bogen
 50-1: 317, 50-2: 310
Compound - Senioren I männlich [Nach 72 Pfeilen]
   50-150-2Gesamt10+XX
1STEINWENDER Alois513 - Bogensport Lungau335/ 3341/ 16763918
 513 - Bogensport Lungau
 50-1: 335, 50-2: 341
2BERNHUBER Gerald603 - BC Wildon Weitendorf337/ 2337/ 26743418
 603 - BC Wildon Weitendorf
 50-1: 337, 50-2: 337
3FRITZ Rudolf709 - BSC Zams Tirol341/ 1327/ 46683212
 709 - BSC Zams Tirol
 50-1: 341, 50-2: 327
4HASSLINGER Gerald903 - BSV Schönbrunn325/ 7336/ 36612713
 903 - BSV Schönbrunn
 50-1: 325, 50-2: 336
5FALLMANN Jörg603 - BC Wildon Weitendorf330/ 5323/ 56532610
 603 - BC Wildon Weitendorf
 50-1: 330, 50-2: 323
6MEINDL Manfred513 - Bogensport Lungau334/ 4315/ 9649298
 513 - Bogensport Lungau
 50-1: 334, 50-2: 315
7REINPRECHT Franz738 - BSC Lienzer Dolomiten325/ 8323/ 6648171
 738 - BSC Lienzer Dolomiten
 50-1: 325, 50-2: 323
8REINSTADLER Othmar709 - BSC Zams Tirol327/ 6313/10640206
 709 - BSC Zams Tirol
 50-1: 327, 50-2: 313
9HEBENSTREIT Emil513 - Bogensport Lungau317/10322/ 8639228
 513 - Bogensport Lungau
 50-1: 317, 50-2: 322
10JELINEK Karl329 - Bogensportclub ASKÖ Trumau314/11323/ 763783
 329 - Bogensportclub ASKÖ Trumau
 50-1: 314, 50-2: 323
11FINSTERMANN Georg404 - ASKÖ Steyrermühl-Papier322/ 9309/12631188
 404 - ASKÖ Steyrermühl-Papier
 50-1: 322, 50-2: 309
12ZWEIMÜLLER Rudolf413 - Union BSC Ried313/12310/11623154
 413 - Union BSC Ried
 50-1: 313, 50-2: 310
13HAISCHBERGER Manfred403 - Salzkammergut Bogensport Club307/15307/1361495
 403 - Salzkammergut Bogensport Club
 50-1: 307, 50-2: 307
14SAILER Steven729 - BSC Rietz311/13302/15613218
 729 - BSC Rietz
 50-1: 311, 50-2: 302
15SCHUBERT Klaus714 - IHG Sektion Bogen307/14304/14611143
 714 - IHG Sektion Bogen
 50-1: 307, 50-2: 304
16STIGGER Andreas710 - BSV Imst294/16273/16567113
 710 - BSV Imst
 50-1: 294, 50-2: 273
Recurve - Schüler I männlich [Nach 72 Pfeilen]
   30-130-2Gesamt10+XX
1SCHWEIGER Tamino706 - BSC Schwaz-Vomp305/ 2302/ 1607136
 706 - BSC Schwaz-Vomp
 30-1: 305, 30-2: 302
2WECHNER Theodor706 - BSC Schwaz-Vomp309/ 1291/ 2600205
 706 - BSC Schwaz-Vomp
 30-1: 309, 30-2: 291
3SCHNEIDER Mario703 - BSV Brixlegg - NAVAJOS301/ 3291/ 3592115
 703 - BSV Brixlegg - NAVAJOS
 30-1: 301, 30-2: 291
4USEL Samuel706 - BSC Schwaz-Vomp277/ 4273/ 555081
 706 - BSC Schwaz-Vomp
 30-1: 277, 30-2: 273
5FISCHER Raphael703 - BSV Brixlegg - NAVAJOS267/ 5281/ 454852
 703 - BSV Brixlegg - NAVAJOS
 30-1: 267, 30-2: 281
Recurve - Schüler II männlich [Nach 72 Pfeilen]
   40-140-2Gesamt10+XX
1MOLNAR Jonas340 - BSC Fischamend337/ 1311/ 1648279
 340 - BSC Fischamend
 40-1: 337, 40-2: 311
2BAUER Jakob602 - BC Union Graz Seiersberg248/ 2246/ 249441
 602 - BC Union Graz Seiersberg
 40-1: 248, 40-2: 246
Recurve - Kadetten weiblich [Nach 72 Pfeilen]
   60-160-2Gesamt10+XX
1BRANDSTETTER Hannah703 - BSV Brixlegg - NAVAJOS255/ 1244/ 149992
 703 - BSV Brixlegg - NAVAJOS
 60-1: 255, 60-2: 244
2BRABEC Iris602 - BC Union Graz Seiersberg251/ 2244/ 149562
 602 - BC Union Graz Seiersberg
 60-1: 251, 60-2: 244
3SEIDL Magdalena602 - BC Union Graz Seiersberg244/ 3205/ 344911
 602 - BC Union Graz Seiersberg
 60-1: 244, 60-2: 205
Recurve - Kadetten männlich [Nach 72 Pfeilen]
   60-160-2Gesamt10+XX
1HASSLACHER Maximilian706 - BSC Schwaz-Vomp300/ 1302/ 1602197
 706 - BSC Schwaz-Vomp
 60-1: 300, 60-2: 302
2BRANDSTETTER Oliver703 - BSV Brixlegg - NAVAJOS297/ 2293/ 359095
 703 - BSV Brixlegg - NAVAJOS
 60-1: 297, 60-2: 293
3MOSER Daniel706 - BSC Schwaz-Vomp293/ 3293/ 258692
 706 - BSC Schwaz-Vomp
 60-1: 293, 60-2: 293
4HOCH Stefan308 - SVS-BSC Schwechat286/ 4277/ 456394
 308 - SVS-BSC Schwechat
 60-1: 286, 60-2: 277
5PAHLAWANZADA Abdul Nasim602 - BC Union Graz Seiersberg278/ 5255/ 653373
 602 - BC Union Graz Seiersberg
 60-1: 278, 60-2: 255
6KUMPF Christoph340 - BSC Fischamend247/ 6257/ 550420
 340 - BSC Fischamend
 60-1: 247, 60-2: 257
7BAUER Ralf204 - VAS Villach226/ 7194/ 742031
 204 - VAS Villach
 60-1: 226, 60-2: 194
Recurve - Junioren weiblich [Nach 72 Pfeilen]
   70-170-2Gesamt10+XX
1GOLOB Sydney208 - BSC Wörthersee270/ 3288/ 1558134
 208 - BSC Wörthersee
 70-1: 270, 70-2: 288
2DJUKIC Angelina205 - Viktringer Sportclub285/ 1272/ 255764
 205 - Viktringer Sportclub
 70-1: 285, 70-2: 272
3PROCHINIG Irina205 - Viktringer Sportclub269/ 4272/ 354140
 205 - Viktringer Sportclub
 70-1: 269, 70-2: 272
4HYE Jasmin912 - AC-Sagittarius266/ 5257/ 552352
 912 - AC-Sagittarius
 70-1: 266, 70-2: 257
5APFELKNAB Melissa602 - BC Union Graz Seiersberg261/ 6258/ 451961
 602 - BC Union Graz Seiersberg
 70-1: 261, 70-2: 258
6LERNER Patrizia602 - BC Union Graz Seiersberg271/ 2222/ 649392
 602 - BC Union Graz Seiersberg
 70-1: 271, 70-2: 222
Recurve - Junioren männlich [Nach 72 Pfeilen]
   70-170-2Gesamt10+XX
1SCHWEIGHOFER Julian706 - BSC Schwaz-Vomp316/ 1327/ 1643209
 706 - BSC Schwaz-Vomp
 70-1: 316, 70-2: 327
2SCHÖNFELLNER Noah315 - Olympic BC Gloggnitz305/ 4317/ 2622177
 315 - Olympic BC Gloggnitz
 70-1: 305, 70-2: 317
3DAXBÖCK Dieter314 - BSV Krumau309/ 2307/ 3616167
 314 - BSV Krumau
 70-1: 309, 70-2: 307
4BRABEC MORI Konstantin602 - BC Union Graz Seiersberg307/ 3285/ 5592101
 602 - BC Union Graz Seiersberg
 70-1: 307, 70-2: 285
5KURZ Lukas706 - BSC Schwaz-Vomp284/ 5288/ 4572102
 706 - BSC Schwaz-Vomp
 70-1: 284, 70-2: 288
6BIELER Wilhelm602 - BC Union Graz Seiersberg275/ 6243/ 751861
 602 - BC Union Graz Seiersberg
 70-1: 275, 70-2: 243
7KURZ Markus706 - BSC Schwaz-Vomp265/ 7247/ 651281
 706 - BSC Schwaz-Vomp
 70-1: 265, 70-2: 247
Recurve - Senioren II männlich [Nach 72 Pfeilen]
   60-160-2Gesamt10+XX
1GRUBE Rudolf315 - Olympic BC Gloggnitz319/ 1317/ 1636154
 315 - Olympic BC Gloggnitz
 60-1: 319, 60-2: 317
2SOKOL Gerhard308 - SVS-BSC Schwechat265/ 3266/ 253131
 308 - SVS-BSC Schwechat
 60-1: 265, 60-2: 266
3SCHMID Johann902 - BC Union Wien265/ 2223/ 348842
 902 - BC Union Wien
 60-1: 265, 60-2: 223
4GWIGGNER Harald706 - BSC Schwaz-Vomp237/ 4192/ 442930
 706 - BSC Schwaz-Vomp
 60-1: 237, 60-2: 192
Recurve - Senioren I weiblich [Nach 72 Pfeilen]
   60-160-2Gesamt10+XX
1KERBL Renate436 - ASKÖ Gunskirchen311/ 1325/ 1636236
 436 - ASKÖ Gunskirchen
 60-1: 311, 60-2: 325
2URL Karla503 - BC Union Salzburg310/ 2302/ 4612175
 503 - BC Union Salzburg
 60-1: 310, 60-2: 302
3PLESCHBERGER Magret205 - Viktringer Sportclub293/ 3302/ 3595176
 205 - Viktringer Sportclub
 60-1: 293, 60-2: 302
4PASSEGGER Martina902 - BC Union Wien288/ 4307/ 2595113
 902 - BC Union Wien
 60-1: 288, 60-2: 307
5HIMSL Barbara902 - BC Union Wien272/ 5262/ 553443
 902 - BC Union Wien
 60-1: 272, 60-2: 262
6GRUBE Elisabeth315 - Olympic BC Gloggnitz252/ 6254/ 650642
 315 - Olympic BC Gloggnitz
 60-1: 252, 60-2: 254
Recurve - Senioren I männlich [Nach 72 Pfeilen]
   60-160-2Gesamt10+XX
1REBERNIG Erwin201 - Bsk Kelag315/ 1305/ 4620164
 201 - Bsk Kelag
 60-1: 315, 60-2: 305
2ORTNER Johann404 - ASKÖ Steyrermühl-Papier300/ 6318/ 1618162
 404 - ASKÖ Steyrermühl-Papier
 60-1: 300, 60-2: 318
3HABERL Hermann415 - USC Attergau308/ 4309/ 2617103
 415 - USC Attergau
 60-1: 308, 60-2: 309
4LEITGEB Christian205 - Viktringer Sportclub308/ 3308/ 3616132
 205 - Viktringer Sportclub
 60-1: 308, 60-2: 308
5NOLZ Josef348 - UBSC Artemis Zeiselmauer312/ 2294/ 660684
 348 - UBSC Artemis Zeiselmauer
 60-1: 312, 60-2: 294
6PICHLER Helmut705 - BSC Jenbach304/ 5293/ 7597102
 705 - BSC Jenbach
 60-1: 304, 60-2: 293
7VATER Helmut428 - SV Magistrat Linz292/ 7303/ 5595113
 428 - SV Magistrat Linz
 60-1: 292, 60-2: 303
8HIMSL Robert902 - BC Union Wien284/ 8285/ 8569102
 902 - BC Union Wien
 60-1: 284, 60-2: 285
9KAPPL Markus318 - WBZ Zwettl268/ 9251/ 951921
 318 - WBZ Zwettl
 60-1: 268, 60-2: 251
10ILCHMANN Peter428 - SV Magistrat Linz244/10230/1047411
 428 - SV Magistrat Linz
 60-1: 244, 60-2: 230

Ianseo on Facebook

Ianseo on Twitter