Österreichische Meisterschaften Outdoor 2020
Österreichische Meisterschaften Outdoor 2020
Österreichischer Bogensportverband Ausrichtender Verein: UBSC Flachgau (ÖBSV)
Fenning 141, A-5302 Henndorf am Wallersee, 28 Aug 2020
Österreichische Meisterschaften Outdoor 2020
Teilnehmerliste nach Verein
AthletScheibeKategorieDurchgang
AUT - ÖSTERREICH
DAXBÖCK Matthias27ACompound Junioren männlichDurchgang 1
HALLER Markus27CCompound Junioren männlichDurchgang 1
HEHENBERGER Mario27BCompound Junioren männlichDurchgang 1
MOSER Lukas27DCompound Junioren männlichDurchgang 1
BICHLER Sandro32BCompound Schüler I männlichDurchgang 1
BERNHUBER Gerald22ACompound Senioren I männlichDurchgang 1
FALLMANN Jörg24ACompound Senioren I männlichDurchgang 1
FINSTERMANN Georg25ACompound Senioren I männlichDurchgang 1
FRITZ Rudolf22BCompound Senioren I männlichDurchgang 1
HAISCHBERGER Manfred26ACompound Senioren I männlichDurchgang 1
HASSLINGER Gerald21ACompound Senioren I männlichDurchgang 1
HEBENSTREIT Emil24CCompound Senioren I männlichDurchgang 1
JELINEK Karl25DCompound Senioren I männlichDurchgang 1
MEINDL Manfred22CCompound Senioren I männlichDurchgang 1
REINPRECHT Franz26BCompound Senioren I männlichDurchgang 1
REINSTADLER Othmar24BCompound Senioren I männlichDurchgang 1
SAILER Steven25CCompound Senioren I männlichDurchgang 1
SCHUBERT Klaus20CCompound Senioren I männlichDurchgang 1
STEINWENDER Alois21CCompound Senioren I männlichDurchgang 1
STIGGER Andreas20ACompound Senioren I männlichDurchgang 1
ZWEIMÜLLER Rudolf24DCompound Senioren I männlichDurchgang 1
LINHART Christian26DCompound Senioren II männlichDurchgang 1
SUCHAN Johann26CCompound Senioren II männlichDurchgang 1
ENGENSTEINER Burkhard21BCompound Open Senioren I männlichDurchgang 1
PROSSLINER Erich22DCompound Open Senioren I männlichDurchgang 1
ZIEGLER Friedrich20DCompound Open Senioren I männlichDurchgang 1
BRANDSTETTER Oliver16DRecurve Kadetten männlichDurchgang 1
HASSLACHER Maximilian16CRecurve Kadetten männlichDurchgang 1
HOCH Stefan14BRecurve Kadetten männlichDurchgang 1
MOSER Daniel15CRecurve Kadetten männlichDurchgang 1
PAHLAWANZADA Abdul Nasim15ARecurve Kadetten männlichDurchgang 1
BIELER Wilhelm3CRecurve Junioren männlichDurchgang 1
BRABEC MORI Konstantin4CRecurve Junioren männlichDurchgang 1
DAXBÖCK Dieter4BRecurve Junioren männlichDurchgang 1
KURZ Lukas3ARecurve Junioren männlichDurchgang 1
KURZ Markus4ARecurve Junioren männlichDurchgang 1
SCHÖNFELLNER Noah3BRecurve Junioren männlichDurchgang 1
SCHWEIGHOFER Julian3DRecurve Junioren männlichDurchgang 1
FISCHER Raphael31BRecurve Schüler I männlichDurchgang 1
SCHNEIDER Mario32CRecurve Schüler I männlichDurchgang 1
SCHWEIGER Tamino32DRecurve Schüler I männlichDurchgang 1
USEL Samuel31DRecurve Schüler I männlichDurchgang 1
WECHNER Theodor32ARecurve Schüler I männlichDurchgang 1
HABERL Hermann12CRecurve Senioren I männlichDurchgang 1
HIMSL Robert10BRecurve Senioren I männlichDurchgang 1
ILCHMANN Peter10ARecurve Senioren I männlichDurchgang 1
LEITGEB Christian11CRecurve Senioren I männlichDurchgang 1
NOLZ Josef12ARecurve Senioren I männlichDurchgang 1
ORTNER Johann11DRecurve Senioren I männlichDurchgang 1
PICHLER Helmut12DRecurve Senioren I männlichDurchgang 1
REBERNIG Erwin10DRecurve Senioren I männlichDurchgang 1
VATER Helmut11ARecurve Senioren I männlichDurchgang 1
BAUER Jakob29CRecurve Schüler II männlichDurchgang 1
MOLNAR Jonas29BRecurve Schüler II männlichDurchgang 1
GRUBE Rudolf6CRecurve Senioren II männlichDurchgang 1
GWIGGNER Harald6BRecurve Senioren II männlichDurchgang 1
SCHMID Johann6DRecurve Senioren II männlichDurchgang 1
SOKOL Gerhard7ARecurve Senioren II männlichDurchgang 1
HEIMHOFER Peter31AW0 allgemeine Klasse männlichDurchgang 1
WOLDRICH Thomas18DW1 allgemeine Klasse männlichDurchgang 1
LUKANCIC Ricarda19DCompound Senioren I weiblichDurchgang 1
SCHUBERT Christine19BCompound Senioren I weiblichDurchgang 1
BRABEC Iris14ARecurve Kadetten weiblichDurchgang 1
BRANDSTETTER Hannah14CRecurve Kadetten weiblichDurchgang 1
SEIDL Magdalena15DRecurve Kadetten weiblichDurchgang 1
APFELKNAB Melissa2CRecurve Junioren weiblichDurchgang 1
DJUKIC Angelina1ARecurve Junioren weiblichDurchgang 1
GOLOB Sydney2BRecurve Junioren weiblichDurchgang 1
HYE Jasmin1BRecurve Junioren weiblichDurchgang 1
LERNER Patrizia1CRecurve Junioren weiblichDurchgang 1
PROCHINIG Irina2ARecurve Junioren weiblichDurchgang 1
GRUBE Elisabeth7CRecurve Senioren I weiblichDurchgang 1
HIMSL Barbara7BRecurve Senioren I weiblichDurchgang 1
KERBL Renate8DRecurve Senioren I weiblichDurchgang 1
PASSEGGER Martina8ARecurve Senioren I weiblichDurchgang 1
PLESCHBERGER Magret8CRecurve Senioren I weiblichDurchgang 1
URL Karla8BRecurve Senioren I weiblichDurchgang 1
B - BURGENLAND
LINHART Christian26DCompound Senioren II männlichDurchgang 1
K - KÄRNTEN
MOSER Lukas27DCompound Junioren männlichDurchgang 1
BAUER Ralf16BRecurve Kadetten männlichDurchgang 1
LEITGEB Christian11CRecurve Senioren I männlichDurchgang 1
REBERNIG Erwin10DRecurve Senioren I männlichDurchgang 1
DJUKIC Angelina1ARecurve Junioren weiblichDurchgang 1
GOLOB Sydney2BRecurve Junioren weiblichDurchgang 1
PROCHINIG Irina2ARecurve Junioren weiblichDurchgang 1
PLESCHBERGER Magret8CRecurve Senioren I weiblichDurchgang 1
NÖ - NIEDERÖSTERREICH
DAXBÖCK Matthias27ACompound Junioren männlichDurchgang 1
HALLER Markus27CCompound Junioren männlichDurchgang 1
JELINEK Karl25DCompound Senioren I männlichDurchgang 1
HOCH Stefan14BRecurve Kadetten männlichDurchgang 1
KUMPF Christoph14DRecurve Kadetten männlichDurchgang 1
DAXBÖCK Dieter4BRecurve Junioren männlichDurchgang 1
SCHÖNFELLNER Noah3BRecurve Junioren männlichDurchgang 1
KAPPL Markus10CRecurve Senioren I männlichDurchgang 1
NOLZ Josef12ARecurve Senioren I männlichDurchgang 1
MOLNAR Jonas29BRecurve Schüler II männlichDurchgang 1
GRUBE Rudolf6CRecurve Senioren II männlichDurchgang 1
SOKOL Gerhard7ARecurve Senioren II männlichDurchgang 1
GRUBE Elisabeth7CRecurve Senioren I weiblichDurchgang 1
OÖ - OBERÖSTERREICH
HEHENBERGER Mario27BCompound Junioren männlichDurchgang 1
BICHLER Sandro32BCompound Schüler I männlichDurchgang 1
FINSTERMANN Georg25ACompound Senioren I männlichDurchgang 1
HAISCHBERGER Manfred26ACompound Senioren I männlichDurchgang 1
ZWEIMÜLLER Rudolf24DCompound Senioren I männlichDurchgang 1
SUCHAN Johann26CCompound Senioren II männlichDurchgang 1
HABERL Hermann12CRecurve Senioren I männlichDurchgang 1
ILCHMANN Peter10ARecurve Senioren I männlichDurchgang 1
ORTNER Johann11DRecurve Senioren I männlichDurchgang 1
VATER Helmut11ARecurve Senioren I männlichDurchgang 1
KERBL Renate8DRecurve Senioren I weiblichDurchgang 1
S - SALZBURG
HEBENSTREIT Emil24CCompound Senioren I männlichDurchgang 1
MEINDL Manfred22CCompound Senioren I männlichDurchgang 1
STEINWENDER Alois21CCompound Senioren I männlichDurchgang 1
HEIMHOFER Peter31AW0 allgemeine Klasse männlichDurchgang 1
URL Karla8BRecurve Senioren I weiblichDurchgang 1
ST - STEIERMARK
BERNHUBER Gerald22ACompound Senioren I männlichDurchgang 1
FALLMANN Jörg24ACompound Senioren I männlichDurchgang 1
PAHLAWANZADA Abdul Nasim15ARecurve Kadetten männlichDurchgang 1
BIELER Wilhelm3CRecurve Junioren männlichDurchgang 1
BRABEC MORI Konstantin4CRecurve Junioren männlichDurchgang 1
BAUER Jakob29CRecurve Schüler II männlichDurchgang 1
BRABEC Iris14ARecurve Kadetten weiblichDurchgang 1
SEIDL Magdalena15DRecurve Kadetten weiblichDurchgang 1
APFELKNAB Melissa2CRecurve Junioren weiblichDurchgang 1
LERNER Patrizia1CRecurve Junioren weiblichDurchgang 1
T - TIROL
FRITZ Rudolf22BCompound Senioren I männlichDurchgang 1
REINPRECHT Franz26BCompound Senioren I männlichDurchgang 1
REINSTADLER Othmar24BCompound Senioren I männlichDurchgang 1
SAILER Steven25CCompound Senioren I männlichDurchgang 1
SCHUBERT Klaus20CCompound Senioren I männlichDurchgang 1
STIGGER Andreas20ACompound Senioren I männlichDurchgang 1
ENGENSTEINER Burkhard21BCompound Open Senioren I männlichDurchgang 1
PROSSLINER Erich22DCompound Open Senioren I männlichDurchgang 1
BRANDSTETTER Oliver16DRecurve Kadetten männlichDurchgang 1
HASSLACHER Maximilian16CRecurve Kadetten männlichDurchgang 1
MOSER Daniel15CRecurve Kadetten männlichDurchgang 1
KURZ Lukas3ARecurve Junioren männlichDurchgang 1
KURZ Markus4ARecurve Junioren männlichDurchgang 1
SCHWEIGHOFER Julian3DRecurve Junioren männlichDurchgang 1
FISCHER Raphael31BRecurve Schüler I männlichDurchgang 1
SCHNEIDER Mario32CRecurve Schüler I männlichDurchgang 1
SCHWEIGER Tamino32DRecurve Schüler I männlichDurchgang 1
USEL Samuel31DRecurve Schüler I männlichDurchgang 1
WECHNER Theodor32ARecurve Schüler I männlichDurchgang 1
PICHLER Helmut12DRecurve Senioren I männlichDurchgang 1
GWIGGNER Harald6BRecurve Senioren II männlichDurchgang 1
LUKANCIC Ricarda19DCompound Senioren I weiblichDurchgang 1
SCHUBERT Christine19BCompound Senioren I weiblichDurchgang 1
BRANDSTETTER Hannah14CRecurve Kadetten weiblichDurchgang 1
W - WIEN
HASSLINGER Gerald21ACompound Senioren I männlichDurchgang 1
ZIEGLER Friedrich20DCompound Open Senioren I männlichDurchgang 1
HIMSL Robert10BRecurve Senioren I männlichDurchgang 1
SCHMID Johann6DRecurve Senioren II männlichDurchgang 1
WOLDRICH Thomas18DW1 allgemeine Klasse männlichDurchgang 1
HYE Jasmin1BRecurve Junioren weiblichDurchgang 1
HIMSL Barbara7BRecurve Senioren I weiblichDurchgang 1
PASSEGGER Martina8ARecurve Senioren I weiblichDurchgang 1
105 - BSV STÖTTERA
LINHART Christian26DCompound Senioren II männlichDurchgang 1
201 - BSK KELAG
REBERNIG Erwin10DRecurve Senioren I männlichDurchgang 1
204 - VAS VILLACH
BAUER Ralf16BRecurve Kadetten männlichDurchgang 1
205 - VIKTRINGER SPORTCLUB
LEITGEB Christian11CRecurve Senioren I männlichDurchgang 1
DJUKIC Angelina1ARecurve Junioren weiblichDurchgang 1
PROCHINIG Irina2ARecurve Junioren weiblichDurchgang 1
PLESCHBERGER Magret8CRecurve Senioren I weiblichDurchgang 1
208 - BSC WÖRTHERSEE
GOLOB Sydney2BRecurve Junioren weiblichDurchgang 1
213 - BSV STEINFELD
MOSER Lukas27DCompound Junioren männlichDurchgang 1
303 - UBC DIANA NÖ
HALLER Markus27CCompound Junioren männlichDurchgang 1
308 - SVS-BSC SCHWECHAT
HOCH Stefan14BRecurve Kadetten männlichDurchgang 1
SOKOL Gerhard7ARecurve Senioren II männlichDurchgang 1
314 - BSV KRUMAU
DAXBÖCK Matthias27ACompound Junioren männlichDurchgang 1
DAXBÖCK Dieter4BRecurve Junioren männlichDurchgang 1
315 - OLYMPIC BC GLOGGNITZ
SCHÖNFELLNER Noah3BRecurve Junioren männlichDurchgang 1
GRUBE Rudolf6CRecurve Senioren II männlichDurchgang 1
GRUBE Elisabeth7CRecurve Senioren I weiblichDurchgang 1
318 - WBZ ZWETTL
KAPPL Markus10CRecurve Senioren I männlichDurchgang 1
329 - BOGENSPORTCLUB ASKÖ TRUMAU
JELINEK Karl25DCompound Senioren I männlichDurchgang 1
340 - BSC FISCHAMEND
KUMPF Christoph14DRecurve Kadetten männlichDurchgang 1
MOLNAR Jonas29BRecurve Schüler II männlichDurchgang 1
348 - UBSC ARTEMIS ZEISELMAUER
NOLZ Josef12ARecurve Senioren I männlichDurchgang 1
403 - SALZKAMMERGUT BOGENSPORT CLUB
HAISCHBERGER Manfred26ACompound Senioren I männlichDurchgang 1
404 - ASKÖ STEYRERMÜHL-PAPIER
FINSTERMANN Georg25ACompound Senioren I männlichDurchgang 1
SUCHAN Johann26CCompound Senioren II männlichDurchgang 1
ORTNER Johann11DRecurve Senioren I männlichDurchgang 1
413 - UNION BSC RIED
HEHENBERGER Mario27BCompound Junioren männlichDurchgang 1
BICHLER Sandro32BCompound Schüler I männlichDurchgang 1
ZWEIMÜLLER Rudolf24DCompound Senioren I männlichDurchgang 1
415 - USC ATTERGAU
HABERL Hermann12CRecurve Senioren I männlichDurchgang 1
428 - SV MAGISTRAT LINZ
ILCHMANN Peter10ARecurve Senioren I männlichDurchgang 1
VATER Helmut11ARecurve Senioren I männlichDurchgang 1
436 - ASKÖ GUNSKIRCHEN
KERBL Renate8DRecurve Senioren I weiblichDurchgang 1
503 - BC UNION SALZBURG
URL Karla8BRecurve Senioren I weiblichDurchgang 1
507 - HSV SAALFELDEN
HEIMHOFER Peter31AW0 allgemeine Klasse männlichDurchgang 1
513 - BOGENSPORT LUNGAU
HEBENSTREIT Emil24CCompound Senioren I männlichDurchgang 1
MEINDL Manfred22CCompound Senioren I männlichDurchgang 1
STEINWENDER Alois21CCompound Senioren I männlichDurchgang 1
602 - BC UNION GRAZ SEIERSBERG
PAHLAWANZADA Abdul Nasim15ARecurve Kadetten männlichDurchgang 1
BIELER Wilhelm3CRecurve Junioren männlichDurchgang 1
BRABEC MORI Konstantin4CRecurve Junioren männlichDurchgang 1
BAUER Jakob29CRecurve Schüler II männlichDurchgang 1
BRABEC Iris14ARecurve Kadetten weiblichDurchgang 1
SEIDL Magdalena15DRecurve Kadetten weiblichDurchgang 1
APFELKNAB Melissa2CRecurve Junioren weiblichDurchgang 1
LERNER Patrizia1CRecurve Junioren weiblichDurchgang 1
603 - BC WILDON WEITENDORF
BERNHUBER Gerald22ACompound Senioren I männlichDurchgang 1
FALLMANN Jörg24ACompound Senioren I männlichDurchgang 1
703 - BSV BRIXLEGG - NAVAJOS
BRANDSTETTER Oliver16DRecurve Kadetten männlichDurchgang 1
FISCHER Raphael31BRecurve Schüler I männlichDurchgang 1
SCHNEIDER Mario32CRecurve Schüler I männlichDurchgang 1
BRANDSTETTER Hannah14CRecurve Kadetten weiblichDurchgang 1
705 - BSC JENBACH
PICHLER Helmut12DRecurve Senioren I männlichDurchgang 1
706 - BSC SCHWAZ-VOMP
HASSLACHER Maximilian16CRecurve Kadetten männlichDurchgang 1
MOSER Daniel15CRecurve Kadetten männlichDurchgang 1
KURZ Lukas3ARecurve Junioren männlichDurchgang 1
KURZ Markus4ARecurve Junioren männlichDurchgang 1
SCHWEIGHOFER Julian3DRecurve Junioren männlichDurchgang 1
SCHWEIGER Tamino32DRecurve Schüler I männlichDurchgang 1
USEL Samuel31DRecurve Schüler I männlichDurchgang 1
WECHNER Theodor32ARecurve Schüler I männlichDurchgang 1
GWIGGNER Harald6BRecurve Senioren II männlichDurchgang 1
LUKANCIC Ricarda19DCompound Senioren I weiblichDurchgang 1
709 - BSC ZAMS TIROL
FRITZ Rudolf22BCompound Senioren I männlichDurchgang 1
REINSTADLER Othmar24BCompound Senioren I männlichDurchgang 1
710 - BSV IMST
STIGGER Andreas20ACompound Senioren I männlichDurchgang 1
ENGENSTEINER Burkhard21BCompound Open Senioren I männlichDurchgang 1
714 - IHG SEKTION BOGEN
SCHUBERT Klaus20CCompound Senioren I männlichDurchgang 1
PROSSLINER Erich22DCompound Open Senioren I männlichDurchgang 1
SCHUBERT Christine19BCompound Senioren I weiblichDurchgang 1
729 - BSC RIETZ
SAILER Steven25CCompound Senioren I männlichDurchgang 1
738 - BSC LIENZER DOLOMITEN
REINPRECHT Franz26BCompound Senioren I männlichDurchgang 1
902 - BC UNION WIEN
HIMSL Robert10BRecurve Senioren I männlichDurchgang 1
SCHMID Johann6DRecurve Senioren II männlichDurchgang 1
WOLDRICH Thomas18DW1 allgemeine Klasse männlichDurchgang 1
HIMSL Barbara7BRecurve Senioren I weiblichDurchgang 1
PASSEGGER Martina8ARecurve Senioren I weiblichDurchgang 1
903 - BSV SCHÖNBRUNN
HASSLINGER Gerald21ACompound Senioren I männlichDurchgang 1
ZIEGLER Friedrich20DCompound Open Senioren I männlichDurchgang 1
912 - AC-SAGITTARIUS
HYE Jasmin1BRecurve Junioren weiblichDurchgang 1

Ianseo on Facebook

Ianseo on Twitter