Österreichische Staatsmeisterschaften Outdoor 2020
Österreichische Staatsmeisterschaften Outdoor 2020
Österreichischer Bogensportverband Ausrichtender Verein: UBSC Flachgau (ÖBSV)
Fenning 141, A-5302 Henndorf am Wallersee, 29-30 Aug 2020
Österreichische Staatsmeisterschaften Outdoor 2020
Show details
Mannschaftswertung
Pos.LandAthletGesamt10+XX
Compound - allgemeine Klasse männlich
   Gesamt10+XX
1B - BurgenlandWIENER Nico
WIENER Wolfgang
LINHART Christian
209215450
 WIENER Nico
WIENER Wolfgang
LINHART Christian
2S - SalzburgURL Sebastian
STEINWENDER Alois
STEINWENDER Michael
206512040
 URL Sebastian
STEINWENDER Alois
STEINWENDER Michael
3T - TirolKRANABETER Gerhard
FRITZ Rudolf
REINSTADLER Othmar
202811239
 KRANABETER Gerhard
FRITZ Rudolf
REINSTADLER Othmar
4OÖ - OberösterreichBITTERMANN Klaus
HINTENAUS Ralph
HEHENBERGER Mario
20159728
 BITTERMANN Klaus
HINTENAUS Ralph
HEHENBERGER Mario
5NÖ - NiederösterreichPREISSER Thomas
HALLER Markus
NIGISCHER Manfred
201010837
 PREISSER Thomas
HALLER Markus
NIGISCHER Manfred
6W - WienMATZNER Michael
HASSLINGER Gerald
ZIEGLER Friedrich
19979234
 MATZNER Michael
HASSLINGER Gerald
ZIEGLER Friedrich
7ST - SteiermarkBERNHUBER Gerald
MLINARIC Stefan
FALLMANN Jörg
19777722
 BERNHUBER Gerald
MLINARIC Stefan
FALLMANN Jörg
Compound - allgemeine Klasse weiblich
   Gesamt10+XX
1T - TirolLUKANCIC Ricarda
KRANABETER Daniela
SCHUBERT Christine
19698031
 LUKANCIC Ricarda
KRANABETER Daniela
SCHUBERT Christine
2ST - SteiermarkKREUZBERGER Julia
SCHERKL Julia
MLINARIC Christine
19045214
 KREUZBERGER Julia
SCHERKL Julia
MLINARIC Christine
Recurve - allgemeine Klasse männlich
   Gesamt10+XX
1T - TirolSCHWEIGHOFER Julian
HASSLACHER Maximilian
KURZ Markus
18554311
 SCHWEIGHOFER Julian
HASSLACHER Maximilian
KURZ Markus
2ST - SteiermarkIRRASCH Dominik
NAMESNIK Dennis
ZWETTI Christian
1832419
 IRRASCH Dominik
NAMESNIK Dennis
ZWETTI Christian
3NÖ - NiederösterreichSCHLERITZKO Martin
DAXBÖCK Dieter
SCHÖNFELLNER Noah
18234216
 SCHLERITZKO Martin
DAXBÖCK Dieter
SCHÖNFELLNER Noah
4OÖ - OberösterreichHABERL Hermann
HASELBERGER Lukas
VATER Helmut
1777377
 HABERL Hermann
HASELBERGER Lukas
VATER Helmut
5W - WienMACHER David
FENZ Harald
KOLMANZ Bernd
17703810
 MACHER David
FENZ Harald
KOLMANZ Bernd
6K - KärntenREBERNIG Erwin
LEITGEB Christian
BAUER Ralf
16702911
 REBERNIG Erwin
LEITGEB Christian
BAUER Ralf
Recurve - allgemeine Klasse weiblich
   Gesamt10+XX
1OÖ - OberösterreichPIMMINGER Petra
KERBL Renate
OTTENEDER Anita
1734389
 PIMMINGER Petra
KERBL Renate
OTTENEDER Anita
2K - KärntenGOLOB Sydney
PLESCHBERGER Magret
DJUKIC Angelina
1714269
 GOLOB Sydney
PLESCHBERGER Magret
DJUKIC Angelina
3T - TirolWÖLL Martina
SCHLECHTER Nora
BRANDSTETTER Hannah
16282512
 WÖLL Martina
SCHLECHTER Nora
BRANDSTETTER Hannah
4W - WienPASSEGGER Martina
HYE Jasmin
HIMSL Barbara
1608225
 PASSEGGER Martina
HYE Jasmin
HIMSL Barbara
5ST - SteiermarkRIESS Nina
APFELKNAB Melissa
LERNER Patrizia
1608154
 RIESS Nina
APFELKNAB Melissa
LERNER Patrizia

Ianseo on Facebook

Ianseo on Twitter