Österreichische Staatsmeisterschaften Outdoor 2020
Österreichische Staatsmeisterschaften Outdoor 2020
Österreichischer Bogensportverband Ausrichtender Verein: UBSC Flachgau (ÖBSV)
Fenning 141, A-5302 Henndorf am Wallersee, 29-30 Aug 2020
Österreichische Staatsmeisterschaften Outdoor 2020
Show details
Compound männlich
Pos.AthletLand50m-150m-2Ges.10+XX
1WIENER Nico101 - BC-Oberschützen359/ 1356/ 17156727
 101 - BC-Oberschützen
 50m-1: 359, 50m-2: 356
2WIENER Wolfgang101 - BC-Oberschützen348/ 3351/ 26995316
 101 - BC-Oberschützen
 50m-1: 348, 50m-2: 351
3URL Sebastian503 - BC Union Salzburg349/ 2346/ 56954716
 503 - BC Union Salzburg
 50m-1: 349, 50m-2: 346
4MATZNER Michael912 - AC-Sagittarius348/ 5347/ 36954714
 912 - AC-Sagittarius
 50m-1: 348, 50m-2: 347
5HEINCZ Stefan204 - VAS Villach348/ 4346/ 46944721
 204 - VAS Villach
 50m-1: 348, 50m-2: 346
6STEINWENDER Alois513 - Bogensport Lungau345/ 6342/ 86874212
 513 - Bogensport Lungau
 50m-1: 345, 50m-2: 342
7STEINWENDER Michael513 - Bogensport Lungau342/10341/ 96833112
 513 - Bogensport Lungau
 50m-1: 342, 50m-2: 341
8BERNHUBER Gerald603 - BC Wildon Weitendorf338/12343/ 76813810
 603 - BC Wildon Weitendorf
 50m-1: 338, 50m-2: 343
9KRANABETER Gerhard733 - Bogensportclub Achensee342/ 9338/106803913
 733 - Bogensportclub Achensee
 50m-1: 342, 50m-2: 338
10FRITZ Rudolf709 - BSC Zams Tirol334/15344/ 66783712
 709 - BSC Zams Tirol
 50m-1: 334, 50m-2: 344
11LINHART Christian105 - BSV Stöttera344/ 7334/16678347
 105 - BSV Stöttera
 50m-1: 344, 50m-2: 334
12BITTERMANN Klaus402 - ASKÖ-Luftenberg341/11336/13677327
 402 - ASKÖ-Luftenberg
 50m-1: 341, 50m-2: 336
13PREISSER Thomas318 - WBZ Zwettl343/ 8332/196754013
 318 - WBZ Zwettl
 50m-1: 343, 50m-2: 332
14HINTENAUS Ralph402 - ASKÖ-Luftenberg334/14337/116713311
 402 - ASKÖ-Luftenberg
 50m-1: 334, 50m-2: 337
15REINSTADLER Othmar709 - BSC Zams Tirol337/13333/186703614
 709 - BSC Zams Tirol
 50m-1: 337, 50m-2: 333
16HALLER Markus303 - UBC Diana NÖ332/17336/126683613
 303 - UBC Diana NÖ
 50m-1: 332, 50m-2: 336
17NIGISCHER Manfred318 - WBZ Zwettl332/18335/146673211
 318 - WBZ Zwettl
 50m-1: 332, 50m-2: 335
18HEHENBERGER Mario413 - Union BSC Ried333/16334/156673210
 413 - Union BSC Ried
 50m-1: 333, 50m-2: 334
19MLINARIC Stefan603 - BC Wildon Weitendorf326/21334/17660205
 603 - BC Wildon Weitendorf
 50m-1: 326, 50m-2: 334
20MEINDL Manfred513 - Bogensport Lungau326/20331/21657256
 513 - Bogensport Lungau
 50m-1: 326, 50m-2: 331
21DAXBÖCK Matthias314 - BSV Krumau321/23331/206522413
 314 - BSV Krumau
 50m-1: 321, 50m-2: 331
22HASSLINGER Gerald903 - BSV Schönbrunn325/22327/22652218
 903 - BSV Schönbrunn
 50m-1: 325, 50m-2: 327
23ZIEGLER Friedrich903 - BSV Schönbrunn331/19319/286502412
 903 - BSV Schönbrunn
 50m-1: 331, 50m-2: 319
24JELINEK Karl329 - Bogensportclub ASKÖ Trumau319/26326/23645225
 329 - Bogensportclub ASKÖ Trumau
 50m-1: 319, 50m-2: 326
25ZWEIMÜLLER Rudolf413 - Union BSC Ried318/27325/24643229
 413 - Union BSC Ried
 50m-1: 318, 50m-2: 325
26WINTER Fabian902 - BC Union Wien321/24319/28640195
 902 - BC Union Wien
 50m-1: 321, 50m-2: 319
27REINPRECHT Franz738 - BSC Lienzer Dolomiten312/31324/25636206
 738 - BSC Lienzer Dolomiten
 50m-1: 312, 50m-2: 324
28FALLMANN Jörg603 - BC Wildon Weitendorf316/28320/27636197
 603 - BC Wildon Weitendorf
 50m-1: 316, 50m-2: 320
29MARHANEK Thomas331 - BSC Stockerau320/25313/34633198
 331 - BSC Stockerau
 50m-1: 320, 50m-2: 313
30KLEBEL Georg503 - BC Union Salzburg316/28315/306311710
 503 - BC Union Salzburg
 50m-1: 316, 50m-2: 315
31STEIDL Ralph403 - Salzkammergut Bogensport Club313/30314/33627185
 403 - Salzkammergut Bogensport Club
 50m-1: 313, 50m-2: 314
32BREZOVSKY Gustav331 - BSC Stockerau311/33315/31626167
 331 - BSC Stockerau
 50m-1: 311, 50m-2: 315
33SCHUBERT Klaus714 - IHG Sektion Bogen298/36321/26619154
 714 - IHG Sektion Bogen
 50m-1: 298, 50m-2: 321
34SAILER Steven729 - BSC Rietz312/32303/35615178
 729 - BSC Rietz
 50m-1: 312, 50m-2: 303
35FAULKNER Owain403 - Salzkammergut Bogensport Club293/38315/32608114
 403 - Salzkammergut Bogensport Club
 50m-1: 293, 50m-2: 315
36KÖNIG Alexander348 - UBSC Artemis Zeiselmauer302/34301/36603214
 348 - UBSC Artemis Zeiselmauer
 50m-1: 302, 50m-2: 301
37PROSSLINER Erich714 - IHG Sektion Bogen296/37299/37595123
 714 - IHG Sektion Bogen
 50m-1: 296, 50m-2: 299
38RENNER Marco733 - Bogensportclub Achensee298/35292/38590174
 733 - Bogensportclub Achensee
 50m-1: 298, 50m-2: 292

Ianseo on Facebook

Ianseo on Twitter