Österreichische Staatsmeisterschaften Outdoor 2020
Österreichische Staatsmeisterschaften Outdoor 2020
Österreichischer Bogensportverband Ausrichtender Verein: UBSC Flachgau (ÖBSV)
Fenning 141, A-5302 Henndorf am Wallersee, 29-30 Aug 2020
Österreichische Staatsmeisterschaften Outdoor 2020
Show details
Einzelwertung
Pos.AthletLand  Gesamt10+XX
Compound - allgemeine Klasse männlich
   50m-150m-2Gesamt10+XX
1WIENER Nico101 - BC-Oberschützen359/ 1356/ 17156727
 101 - BC-Oberschützen
 50m-1: 359, 50m-2: 356
2WIENER Wolfgang101 - BC-Oberschützen348/ 3351/ 26995316
 101 - BC-Oberschützen
 50m-1: 348, 50m-2: 351
3URL Sebastian503 - BC Union Salzburg349/ 2346/ 56954716
 503 - BC Union Salzburg
 50m-1: 349, 50m-2: 346
4MATZNER Michael912 - AC-Sagittarius348/ 5347/ 36954714
 912 - AC-Sagittarius
 50m-1: 348, 50m-2: 347
5HEINCZ Stefan204 - VAS Villach348/ 4346/ 46944721
 204 - VAS Villach
 50m-1: 348, 50m-2: 346
6STEINWENDER Alois513 - Bogensport Lungau345/ 6342/ 86874212
 513 - Bogensport Lungau
 50m-1: 345, 50m-2: 342
7STEINWENDER Michael513 - Bogensport Lungau342/10341/ 96833112
 513 - Bogensport Lungau
 50m-1: 342, 50m-2: 341
8BERNHUBER Gerald603 - BC Wildon Weitendorf338/12343/ 76813810
 603 - BC Wildon Weitendorf
 50m-1: 338, 50m-2: 343
9KRANABETER Gerhard733 - Bogensportclub Achensee342/ 9338/106803913
 733 - Bogensportclub Achensee
 50m-1: 342, 50m-2: 338
10FRITZ Rudolf709 - BSC Zams Tirol334/15344/ 66783712
 709 - BSC Zams Tirol
 50m-1: 334, 50m-2: 344
11LINHART Christian105 - BSV Stöttera344/ 7334/16678347
 105 - BSV Stöttera
 50m-1: 344, 50m-2: 334
12BITTERMANN Klaus402 - ASKÖ-Luftenberg341/11336/13677327
 402 - ASKÖ-Luftenberg
 50m-1: 341, 50m-2: 336
13PREISSER Thomas318 - WBZ Zwettl343/ 8332/196754013
 318 - WBZ Zwettl
 50m-1: 343, 50m-2: 332
14HINTENAUS Ralph402 - ASKÖ-Luftenberg334/14337/116713311
 402 - ASKÖ-Luftenberg
 50m-1: 334, 50m-2: 337
15REINSTADLER Othmar709 - BSC Zams Tirol337/13333/186703614
 709 - BSC Zams Tirol
 50m-1: 337, 50m-2: 333
16HALLER Markus303 - UBC Diana NÖ332/17336/126683613
 303 - UBC Diana NÖ
 50m-1: 332, 50m-2: 336
17NIGISCHER Manfred318 - WBZ Zwettl332/18335/146673211
 318 - WBZ Zwettl
 50m-1: 332, 50m-2: 335
18HEHENBERGER Mario413 - Union BSC Ried333/16334/156673210
 413 - Union BSC Ried
 50m-1: 333, 50m-2: 334
19MLINARIC Stefan603 - BC Wildon Weitendorf326/21334/17660205
 603 - BC Wildon Weitendorf
 50m-1: 326, 50m-2: 334
20MEINDL Manfred513 - Bogensport Lungau326/20331/21657256
 513 - Bogensport Lungau
 50m-1: 326, 50m-2: 331
21DAXBÖCK Matthias314 - BSV Krumau321/23331/206522413
 314 - BSV Krumau
 50m-1: 321, 50m-2: 331
22HASSLINGER Gerald903 - BSV Schönbrunn325/22327/22652218
 903 - BSV Schönbrunn
 50m-1: 325, 50m-2: 327
23ZIEGLER Friedrich903 - BSV Schönbrunn331/19319/296502412
 903 - BSV Schönbrunn
 50m-1: 331, 50m-2: 319
24JELINEK Karl329 - Bogensportclub ASKÖ Trumau319/26326/23645225
 329 - Bogensportclub ASKÖ Trumau
 50m-1: 319, 50m-2: 326
25ZWEIMÜLLER Rudolf413 - Union BSC Ried318/27325/24643229
 413 - Union BSC Ried
 50m-1: 318, 50m-2: 325
26WINTER Fabian902 - BC Union Wien321/24319/28640195
 902 - BC Union Wien
 50m-1: 321, 50m-2: 319
27REINPRECHT Franz738 - BSC Lienzer Dolomiten312/31324/25636206
 738 - BSC Lienzer Dolomiten
 50m-1: 312, 50m-2: 324
28FALLMANN Jörg603 - BC Wildon Weitendorf316/29320/27636197
 603 - BC Wildon Weitendorf
 50m-1: 316, 50m-2: 320
29MARHANEK Thomas331 - BSC Stockerau320/25313/34633198
 331 - BSC Stockerau
 50m-1: 320, 50m-2: 313
30KLEBEL Georg503 - BC Union Salzburg316/28315/306311710
 503 - BC Union Salzburg
 50m-1: 316, 50m-2: 315
31STEIDL Ralph403 - Salzkammergut Bogensport Club313/30314/33627185
 403 - Salzkammergut Bogensport Club
 50m-1: 313, 50m-2: 314
32BREZOVSKY Gustav331 - BSC Stockerau311/33315/31626167
 331 - BSC Stockerau
 50m-1: 311, 50m-2: 315
33SCHUBERT Klaus714 - IHG Sektion Bogen298/36321/26619154
 714 - IHG Sektion Bogen
 50m-1: 298, 50m-2: 321
34SAILER Steven729 - BSC Rietz312/32303/35615178
 729 - BSC Rietz
 50m-1: 312, 50m-2: 303
35FAULKNER Owain403 - Salzkammergut Bogensport Club293/38315/32608114
 403 - Salzkammergut Bogensport Club
 50m-1: 293, 50m-2: 315
36KÖNIG Alexander348 - UBSC Artemis Zeiselmauer302/34301/36603214
 348 - UBSC Artemis Zeiselmauer
 50m-1: 302, 50m-2: 301
37PROSSLINER Erich714 - IHG Sektion Bogen296/37299/37595123
 714 - IHG Sektion Bogen
 50m-1: 296, 50m-2: 299
38RENNER Marco733 - Bogensportclub Achensee298/35292/38590174
 733 - Bogensportclub Achensee
 50m-1: 298, 50m-2: 292
Compound - allgemeine Klasse weiblich
   50m-150m-2Gesamt10+XX
1KRAUS Petra902 - BC Union Wien336/ 2333/ 2669319
 902 - BC Union Wien
 50m-1: 336, 50m-2: 333
2LUKANCIC Ricarda706 - BSC Schwaz-Vomp338/ 1330/ 46683112
 706 - BSC Schwaz-Vomp
 50m-1: 338, 50m-2: 330
3RONACHER Ingrid514 - BSV Glemmerhof327/ 5340/ 16672615
 514 - BSV Glemmerhof
 50m-1: 327, 50m-2: 340
4KRANABETER Daniela733 - Bogensportclub Achensee329/ 4324/ 7653269
 733 - Bogensportclub Achensee
 50m-1: 329, 50m-2: 324
5HEHENBERGER Andrea413 - Union BSC Ried325/ 6327/ 5652228
 413 - Union BSC Ried
 50m-1: 325, 50m-2: 327
6MOSER Karin903 - BSV Schönbrunn329/ 3322/ 86513415
 903 - BSV Schönbrunn
 50m-1: 329, 50m-2: 322
7SCHUBERT Christine714 - IHG Sektion Bogen318/ 8330/ 36482310
 714 - IHG Sektion Bogen
 50m-1: 318, 50m-2: 330
8KREUZBERGER Julia603 - BC Wildon Weitendorf316/ 9321/10637132
 603 - BC Wildon Weitendorf
 50m-1: 316, 50m-2: 321
9SCHERKL Julia603 - BC Wildon Weitendorf312/10322/ 9634206
 603 - BC Wildon Weitendorf
 50m-1: 312, 50m-2: 322
10MLINARIC Christine603 - BC Wildon Weitendorf307/11326/ 6633196
 603 - BC Wildon Weitendorf
 50m-1: 307, 50m-2: 326
11BOUSE Michaela101 - BC-Oberschützen318/ 7305/12623172
 101 - BC-Oberschützen
 50m-1: 318, 50m-2: 305
12VONASEK Verena331 - BSC Stockerau296/12306/11602124
 331 - BSC Stockerau
 50m-1: 296, 50m-2: 306
13SCHERKL Barbara603 - BC Wildon Weitendorf276/13300/14576114
 603 - BC Wildon Weitendorf
 50m-1: 276, 50m-2: 300
14THANNESBERGER Kristin436 - ASKÖ Gunskirchen273/14301/13574101
 436 - ASKÖ Gunskirchen
 50m-1: 273, 50m-2: 301
15STEINWENDER Ulrike513 - Bogensport Lungau249/15279/1552871
 513 - Bogensport Lungau
 50m-1: 249, 50m-2: 279
Recurve - allgemeine Klasse männlich
   70m-170m-2Gesamt10+XX
1GSTÖTTNER Andreas111 - UBSC Artemis Burgenland333/ 1328/ 1661307
 111 - UBSC Artemis Burgenland
 70m-1: 333, 70m-2: 328
2SCHWEIGHOFER Julian706 - BSC Schwaz-Vomp317/ 2324/ 2641195
 706 - BSC Schwaz-Vomp
 70m-1: 317, 70m-2: 324
3IRRASCH Dominik602 - BC Union Graz Seiersberg307/ 8315/ 3622214
 602 - BC Union Graz Seiersberg
 70m-1: 307, 70m-2: 315
4SCHLERITZKO Martin318 - WBZ Zwettl309/ 5311/ 5620188
 318 - WBZ Zwettl
 70m-1: 309, 70m-2: 311
5REBERNIG Erwin201 - Bsk Kelag313/ 3299/13612135
 201 - Bsk Kelag
 70m-1: 313, 70m-2: 299
6HASSLACHER Maximilian706 - BSC Schwaz-Vomp299/12312/ 4611142
 706 - BSC Schwaz-Vomp
 70m-1: 299, 70m-2: 312
7NAMESNIK Dennis602 - BC Union Graz Seiersberg309/ 6300/12609114
 602 - BC Union Graz Seiersberg
 70m-1: 309, 70m-2: 300
8LEITGEB Christian205 - Viktringer Sportclub299/11309/ 6608156
 205 - Viktringer Sportclub
 70m-1: 299, 70m-2: 309
9MACHER David902 - BC Union Wien307/ 9301/11608154
 902 - BC Union Wien
 70m-1: 307, 70m-2: 301
10HABERL Hermann415 - USC Attergau299/12305/ 9604142
 415 - USC Attergau
 70m-1: 299, 70m-2: 305
11FENZ Harald906 - UBSC Artemis Wien308/ 7295/15603144
 906 - UBSC Artemis Wien
 70m-1: 308, 70m-2: 295
12DAXBÖCK Dieter314 - BSV Krumau312/ 4291/20603124
 314 - BSV Krumau
 70m-1: 312, 70m-2: 291
13KURZ Markus706 - BSC Schwaz-Vomp297/15306/ 7603104
 706 - BSC Schwaz-Vomp
 70m-1: 297, 70m-2: 306
14ZWETTI Christian632 - TBs Leibnitz306/10295/1660191
 632 - TBs Leibnitz
 70m-1: 306, 70m-2: 295
15SCHÖNFELLNER Noah315 - Olympic BC Gloggnitz296/16304/10600124
 315 - Olympic BC Gloggnitz
 70m-1: 296, 70m-2: 304
16BRABEC MORI Konstantin602 - BC Union Graz Seiersberg297/14297/14594154
 602 - BC Union Graz Seiersberg
 70m-1: 297, 70m-2: 297
17HASELBERGER Lukas411 - SV Wallern287/18306/ 8593124
 411 - SV Wallern
 70m-1: 287, 70m-2: 306
18VATER Helmut428 - SV Magistrat Linz287/19293/18580111
 428 - SV Magistrat Linz
 70m-1: 287, 70m-2: 293
19KASPER Andreas602 - BC Union Graz Seiersberg287/20291/2157882
 602 - BC Union Graz Seiersberg
 70m-1: 287, 70m-2: 291
20BRANDSTETTER Oliver703 - BSV Brixlegg - NAVAJOS282/22294/17576103
 703 - BSV Brixlegg - NAVAJOS
 70m-1: 282, 70m-2: 294
21ORTNER Johann404 - ASKÖ Steyrermühl-Papier269/25291/2256042
 404 - ASKÖ Steyrermühl-Papier
 70m-1: 269, 70m-2: 291
22KOLMANZ Bernd902 - BC Union Wien267/26292/1955992
 902 - BC Union Wien
 70m-1: 267, 70m-2: 292
23AJETI Benjamin902 - BC Union Wien271/24288/2355961
 902 - BC Union Wien
 70m-1: 271, 70m-2: 288
24KREMSNER Rudolf602 - BC Union Graz Seiersberg289/17269/28558104
 602 - BC Union Graz Seiersberg
 70m-1: 289, 70m-2: 269
25PÖLZL Manuel603 - BC Wildon Weitendorf267/27283/2555072
 603 - BC Wildon Weitendorf
 70m-1: 267, 70m-2: 283
26FINK David602 - BC Union Graz Seiersberg275/23274/2754962
 602 - BC Union Graz Seiersberg
 70m-1: 275, 70m-2: 274
27KURZ Lukas706 - BSC Schwaz-Vomp284/21259/3354364
 706 - BSC Schwaz-Vomp
 70m-1: 284, 70m-2: 259
28HIMSL Robert902 - BC Union Wien263/28263/3152651
 902 - BC Union Wien
 70m-1: 263, 70m-2: 263
29NOVOTNY Florian A.912 - AC-Sagittarius250/31274/2652463
 912 - AC-Sagittarius
 70m-1: 250, 70m-2: 274
30BIELER Wilhelm602 - BC Union Graz Seiersberg262/29261/32523103
 602 - BC Union Graz Seiersberg
 70m-1: 262, 70m-2: 261
31SCHULDNER Helmut411 - SV Wallern260/30263/3052351
 411 - SV Wallern
 70m-1: 260, 70m-2: 263
32BRUNNER Jürgen602 - BC Union Graz Seiersberg227/35284/2451181
 602 - BC Union Graz Seiersberg
 70m-1: 227, 70m-2: 284
33SAGEDER Günter411 - SV Wallern233/34265/2949861
 411 - SV Wallern
 70m-1: 233, 70m-2: 265
34MOSER Daniel706 - BSC Schwaz-Vomp243/32254/3449741
 706 - BSC Schwaz-Vomp
 70m-1: 243, 70m-2: 254
35BAUER Ralf204 - VAS Villach241/33209/3745010
 204 - VAS Villach
 70m-1: 241, 70m-2: 209
36SCHMID Johann902 - BC Union Wien211/37214/3542511
 902 - BC Union Wien
 70m-1: 211, 70m-2: 214
37WEBER Alexander602 - BC Union Graz Seiersberg212/36210/3642210
 602 - BC Union Graz Seiersberg
 70m-1: 212, 70m-2: 210
Recurve - allgemeine Klasse weiblich
   70m-170m-2Gesamt10+XX
1STRAKA Elisabeth315 - Olympic BC Gloggnitz304/ 2312/ 1616156
 315 - Olympic BC Gloggnitz
 70m-1: 304, 70m-2: 312
2WÖLL Martina706 - BSC Schwaz-Vomp300/ 6304/ 2604157
 706 - BSC Schwaz-Vomp
 70m-1: 300, 70m-2: 304
3PIMMINGER Petra428 - SV Magistrat Linz301/ 5300/ 3601153
 428 - SV Magistrat Linz
 70m-1: 301, 70m-2: 300
4GRASS Gudrun314 - BSV Krumau309/ 1289/ 759893
 314 - BSV Krumau
 70m-1: 309, 70m-2: 289
5RIESS Nina620 - UBSC Artemis Steiermark302/ 4295/ 459783
 620 - UBSC Artemis Steiermark
 70m-1: 302, 70m-2: 295
6GOLOB Sydney208 - BSC Wörthersee304/ 3281/ 958594
 208 - BSC Wörthersee
 70m-1: 304, 70m-2: 281
7KERBL Renate436 - ASKÖ Gunskirchen289/ 8281/1057091
 436 - ASKÖ Gunskirchen
 70m-1: 289, 70m-2: 281
8URL Karla503 - BC Union Salzburg281/10285/ 856671
 503 - BC Union Salzburg
 70m-1: 281, 70m-2: 285
9PASSEGGER Martina902 - BC Union Wien274/13291/ 5565113
 902 - BC Union Wien
 70m-1: 274, 70m-2: 291
10PLESCHBERGER Magret205 - Viktringer Sportclub287/ 9278/11565103
 205 - Viktringer Sportclub
 70m-1: 287, 70m-2: 278
11DJUKIC Angelina205 - Viktringer Sportclub293/ 7271/1256472
 205 - Viktringer Sportclub
 70m-1: 293, 70m-2: 271
12OTTENEDER Anita411 - SV Wallern274/12289/ 6563145
 411 - SV Wallern
 70m-1: 274, 70m-2: 289
13SCHLECHTER Nora703 - BSV Brixlegg - NAVAJOS277/11262/1553953
 703 - BSV Brixlegg - NAVAJOS
 70m-1: 277, 70m-2: 262
14HYE Jasmin912 - AC-Sagittarius266/15266/1353252
 912 - AC-Sagittarius
 70m-1: 266, 70m-2: 266
15PROCHINIG Irina205 - Viktringer Sportclub266/14257/1652363
 205 - Viktringer Sportclub
 70m-1: 266, 70m-2: 257
16APFELKNAB Melissa602 - BC Union Graz Seiersberg259/18263/1452230
 602 - BC Union Graz Seiersberg
 70m-1: 259, 70m-2: 263
17HALDER Elisabeth428 - SV Magistrat Linz263/16252/1751573
 428 - SV Magistrat Linz
 70m-1: 263, 70m-2: 252
18HIMSL Barbara902 - BC Union Wien263/17248/1851160
 902 - BC Union Wien
 70m-1: 263, 70m-2: 248
19LERNER Patrizia602 - BC Union Graz Seiersberg246/20243/1948941
 602 - BC Union Graz Seiersberg
 70m-1: 246, 70m-2: 243
20BRANDSTETTER Hannah703 - BSV Brixlegg - NAVAJOS250/19235/2048552
 703 - BSV Brixlegg - NAVAJOS
 70m-1: 250, 70m-2: 235
21SEIDL Magdalena602 - BC Union Graz Seiersberg116/22178/2129421
 602 - BC Union Graz Seiersberg
 70m-1: 116, 70m-2: 178
22HUBER Petra510 - UBSC Flachgau128/21140/2226820
 510 - UBSC Flachgau
 70m-1: 128, 70m-2: 140

Ianseo on Facebook

Ianseo on Twitter