Österreichische Staatsmeisterschaften Outdoor 2020
Österreichische Staatsmeisterschaften Outdoor 2020
Österreichischer Bogensportverband Ausrichtender Verein: UBSC Flachgau (ÖBSV)
Fenning 141, A-5302 Henndorf am Wallersee, 29-30 Aug 2020
Österreichische Staatsmeisterschaften Outdoor 2020
Ausdruck der Scheibeneinteilung
ScheibeAthletName des LandesEreignis
Qualifikationsrunde
2AAPFELKNAB Melissa602 - BC UNION GRAZ SEIERSBERGRecurve allgemeine Klasse weiblich
2BHIMSL Barbara902 - BC UNION WIENRecurve allgemeine Klasse weiblich
2CPLESCHBERGER Magret205 - VIKTRINGER SPORTCLUBRecurve allgemeine Klasse weiblich
2DHALDER Elisabeth428 - SV MAGISTRAT LINZRecurve allgemeine Klasse weiblich
3ASEIDL Magdalena602 - BC UNION GRAZ SEIERSBERGRecurve allgemeine Klasse weiblich
3BPASSEGGER Martina902 - BC UNION WIENRecurve allgemeine Klasse weiblich
3CPROCHINIG Irina205 - VIKTRINGER SPORTCLUBRecurve allgemeine Klasse weiblich
3DBRANDSTETTER Hannah703 - BSV BRIXLEGG - NAVAJOSRecurve allgemeine Klasse weiblich
4ALERNER Patrizia602 - BC UNION GRAZ SEIERSBERGRecurve allgemeine Klasse weiblich
4BRIESS Nina620 - UBSC ARTEMIS STEIERMARKRecurve allgemeine Klasse weiblich
4CDJUKIC Angelina205 - VIKTRINGER SPORTCLUBRecurve allgemeine Klasse weiblich
4DSCHLECHTER Nora703 - BSV BRIXLEGG - NAVAJOSRecurve allgemeine Klasse weiblich
6AOTTENEDER Anita411 - SV WALLERNRecurve allgemeine Klasse weiblich
6BKERBL Renate436 - ASKÖ GUNSKIRCHENRecurve allgemeine Klasse weiblich
6CHUBER Petra510 - UBSC FLACHGAURecurve allgemeine Klasse weiblich
7AWÖLL Martina706 - BSC SCHWAZ-VOMPRecurve allgemeine Klasse weiblich
7BURL Karla503 - BC UNION SALZBURGRecurve allgemeine Klasse weiblich
7CHYE Jasmin912 - AC-SAGITTARIUSRecurve allgemeine Klasse weiblich
7DGRASS Gudrun314 - BSV KRUMAURecurve allgemeine Klasse weiblich
8ASTRAKA Elisabeth315 - OLYMPIC BC GLOGGNITZRecurve allgemeine Klasse weiblich
8BPIMMINGER Petra428 - SV MAGISTRAT LINZRecurve allgemeine Klasse weiblich
8CGOLOB Sydney208 - BSC WÖRTHERSEERecurve allgemeine Klasse weiblich
10AKASPER Andreas602 - BC UNION GRAZ SEIERSBERGRecurve allgemeine Klasse männlich
10BKURZ Lukas706 - BSC SCHWAZ-VOMPRecurve allgemeine Klasse männlich
10CKOLMANZ Bernd902 - BC UNION WIENRecurve allgemeine Klasse männlich
10DSCHULDNER Helmut411 - SV WALLERNRecurve allgemeine Klasse männlich
11ABRABEC MORI Konstantin602 - BC UNION GRAZ SEIERSBERGRecurve allgemeine Klasse männlich
11BHASSLACHER Maximilian706 - BSC SCHWAZ-VOMPRecurve allgemeine Klasse männlich
11CHIMSL Robert902 - BC UNION WIENRecurve allgemeine Klasse männlich
11DHASELBERGER Lukas411 - SV WALLERNRecurve allgemeine Klasse männlich
12AILCHMANN Peter428 - SV MAGISTRAT LINZRecurve allgemeine Klasse männlich
12BKURZ Markus706 - BSC SCHWAZ-VOMPRecurve allgemeine Klasse männlich
12DSAGEDER Günter411 - SV WALLERNRecurve allgemeine Klasse männlich
13AWEBER Alexander602 - BC UNION GRAZ SEIERSBERGRecurve allgemeine Klasse männlich
13BSCHWEIGHOFER Julian706 - BSC SCHWAZ-VOMPRecurve allgemeine Klasse männlich
13CMACHER David902 - BC UNION WIENRecurve allgemeine Klasse männlich
14ANAMESNIK Dennis602 - BC UNION GRAZ SEIERSBERGRecurve allgemeine Klasse männlich
14BAJETI Benjamin902 - BC UNION WIENRecurve allgemeine Klasse männlich
14CSCHMID Johann902 - BC UNION WIENRecurve allgemeine Klasse männlich
14DLEITGEB Christian205 - VIKTRINGER SPORTCLUBRecurve allgemeine Klasse männlich
16AKREMSNER Rudolf602 - BC UNION GRAZ SEIERSBERGRecurve allgemeine Klasse männlich
16BPÖLZL Manuel603 - BC WILDON WEITENDORFRecurve allgemeine Klasse männlich
16CZWETTI Christian632 - TBS LEIBNITZRecurve allgemeine Klasse männlich
16DSCHÖNFELLNER Noah315 - OLYMPIC BC GLOGGNITZRecurve allgemeine Klasse männlich
17ABRUNNER Jürgen602 - BC UNION GRAZ SEIERSBERGRecurve allgemeine Klasse männlich
17BNOVOTNY Florian A.912 - AC-SAGITTARIUSRecurve allgemeine Klasse männlich
17CSCHLERITZKO Martin318 - WBZ ZWETTLRecurve allgemeine Klasse männlich
17DHABERL Hermann415 - USC ATTERGAURecurve allgemeine Klasse männlich
18AIRRASCH Dominik602 - BC UNION GRAZ SEIERSBERGRecurve allgemeine Klasse männlich
18BMOSER Daniel706 - BSC SCHWAZ-VOMPRecurve allgemeine Klasse männlich
18DVATER Helmut428 - SV MAGISTRAT LINZRecurve allgemeine Klasse männlich
19BBRANDSTETTER Oliver703 - BSV BRIXLEGG - NAVAJOSRecurve allgemeine Klasse männlich
19CREBERNIG Erwin201 - BSK KELAGRecurve allgemeine Klasse männlich
19DBIELER Wilhelm602 - BC UNION GRAZ SEIERSBERGRecurve allgemeine Klasse männlich
20ABAUER Ralf204 - VAS VILLACHRecurve allgemeine Klasse männlich
20BGSTÖTTNER Andreas111 - UBSC ARTEMIS BURGENLANDRecurve allgemeine Klasse männlich
20CDAXBÖCK Dieter314 - BSV KRUMAURecurve allgemeine Klasse männlich
21AFINK David602 - BC UNION GRAZ SEIERSBERGRecurve allgemeine Klasse männlich
21BORTNER Johann404 - ASKÖ STEYRERMÜHL-PAPIERRecurve allgemeine Klasse männlich
21CFENZ Harald906 - UBSC ARTEMIS WIENRecurve allgemeine Klasse männlich
23AVONASEK Verena331 - BSC STOCKERAUCompound allgemeine Klasse weiblich
23BREINPRECHT Franz738 - BSC LIENZER DOLOMITENCompound allgemeine Klasse männlich
23CKREUZBERGER Julia603 - BC WILDON WEITENDORFCompound allgemeine Klasse weiblich
23DSCHERKL Julia603 - BC WILDON WEITENDORFCompound allgemeine Klasse weiblich
24ASCHERKL Barbara603 - BC WILDON WEITENDORFCompound allgemeine Klasse weiblich
24BSCHUBERT Christine714 - IHG SEKTION BOGENCompound allgemeine Klasse weiblich
24CLUKANCIC Ricarda706 - BSC SCHWAZ-VOMPCompound allgemeine Klasse weiblich
24DMOSER Karin903 - BSV SCHÖNBRUNNCompound allgemeine Klasse weiblich
25AHEHENBERGER Andrea413 - UNION BSC RIEDCompound allgemeine Klasse weiblich
25BMLINARIC Christine603 - BC WILDON WEITENDORFCompound allgemeine Klasse weiblich
25CKRAUS Petra902 - BC UNION WIENCompound allgemeine Klasse weiblich
25DTHANNESBERGER Kristin436 - ASKÖ GUNSKIRCHENCompound allgemeine Klasse weiblich
26ARONACHER Ingrid514 - BSV GLEMMERHOFCompound allgemeine Klasse weiblich
26BBOUSE Michaela101 - BC-OBERSCHÜTZENCompound allgemeine Klasse weiblich
26CKRANABETER Daniela733 - BOGENSPORTCLUB ACHENSEECompound allgemeine Klasse weiblich
26DSTEINWENDER Ulrike513 - BOGENSPORT LUNGAUCompound allgemeine Klasse weiblich
28ABERNHUBER Gerald603 - BC WILDON WEITENDORFCompound allgemeine Klasse männlich
28BMEINDL Manfred513 - BOGENSPORT LUNGAUCompound allgemeine Klasse männlich
28CSTEIDL Ralph403 - SALZKAMMERGUT BOGENSPORT CLUBCompound allgemeine Klasse männlich
28DWIENER Wolfgang101 - BC-OBERSCHÜTZENCompound allgemeine Klasse männlich
29AMLINARIC Stefan603 - BC WILDON WEITENDORFCompound allgemeine Klasse männlich
29BSTEINWENDER Alois513 - BOGENSPORT LUNGAUCompound allgemeine Klasse männlich
29CFAULKNER Owain403 - SALZKAMMERGUT BOGENSPORT CLUBCompound allgemeine Klasse männlich
29DWIENER Nico101 - BC-OBERSCHÜTZENCompound allgemeine Klasse männlich
30AFALLMANN Jörg603 - BC WILDON WEITENDORFCompound allgemeine Klasse männlich
30BSTEINWENDER Michael513 - BOGENSPORT LUNGAUCompound allgemeine Klasse männlich
30CHAISCHBERGER Manfred403 - SALZKAMMERGUT BOGENSPORT CLUBCompound allgemeine Klasse männlich
30DPROSSLINER Erich714 - IHG SEKTION BOGENCompound allgemeine Klasse männlich
31ARENNER Marco733 - BOGENSPORTCLUB ACHENSEECompound allgemeine Klasse männlich
31BHINTENAUS Ralph402 - ASKÖ-LUFTENBERGCompound allgemeine Klasse männlich
31CMARHANEK Thomas331 - BSC STOCKERAUCompound allgemeine Klasse männlich
31DSCHUBERT Klaus714 - IHG SEKTION BOGENCompound allgemeine Klasse männlich
32AKRANABETER Gerhard733 - BOGENSPORTCLUB ACHENSEECompound allgemeine Klasse männlich
32CBREZOVSKY Gustav331 - BSC STOCKERAUCompound allgemeine Klasse männlich
32DZIEGLER Friedrich903 - BSV SCHÖNBRUNNCompound allgemeine Klasse männlich
34AURL Sebastian503 - BC UNION SALZBURGCompound allgemeine Klasse männlich
34BHASSLINGER Gerald903 - BSV SCHÖNBRUNNCompound allgemeine Klasse männlich
34CZWEIMÜLLER Rudolf413 - UNION BSC RIEDCompound allgemeine Klasse männlich
34DFRITZ Rudolf709 - BSC ZAMS TIROLCompound allgemeine Klasse männlich
35AKLEBEL Georg503 - BC UNION SALZBURGCompound allgemeine Klasse männlich
35BPREISSER Thomas318 - WBZ ZWETTLCompound allgemeine Klasse männlich
35CHEHENBERGER Mario413 - UNION BSC RIEDCompound allgemeine Klasse männlich
35DKÖNIG Alexander348 - UBSC ARTEMIS ZEISELMAUERCompound allgemeine Klasse männlich
36AMATZNER Michael912 - AC-SAGITTARIUSCompound allgemeine Klasse männlich
36BDAXBÖCK Matthias314 - BSV KRUMAUCompound allgemeine Klasse männlich
36CJELINEK Karl329 - BOGENSPORTCLUB ASKÖ TRUMAUCompound allgemeine Klasse männlich
36DHALLER Markus303 - UBC DIANA NÖCompound allgemeine Klasse männlich
37AWINTER Fabian902 - BC UNION WIENCompound allgemeine Klasse männlich
37BNIGISCHER Manfred318 - WBZ ZWETTLCompound allgemeine Klasse männlich
37CLINHART Christian105 - BSV STÖTTERACompound allgemeine Klasse männlich
37DSAILER Steven729 - BSC RIETZCompound allgemeine Klasse männlich
38BREINSTADLER Othmar709 - BSC ZAMS TIROLCompound allgemeine Klasse männlich
38CHEINCZ Stefan204 - VAS VILLACHCompound allgemeine Klasse männlich
38DBITTERMANN Klaus402 - ASKÖ-LUFTENBERGCompound allgemeine Klasse männlich
Durchgang 2
1AHALDER Elisabeth428 - SV MAGISTRAT LINZCompound allgemeine Klasse weiblich

Ianseo on Facebook

Ianseo on Twitter