Österreichische Staatsmeisterschaften und Österreichische Meisterschaften WA3D 2020
Österreichische Staatsmeisterschaften und Österreichische Meisterschaften WA3D 2020
Österreichischer Bogensportverband Ausrichtender Verein: WBTC Krumphof (ÖBSV)
Krumphof 1 7561 Poppendorf im Burgenland, 14-16 Aug 2020
Österreichische Staatsmeisterschaften und Österreichische Meisterschaften WA3D 2020
World Archery 4 Pools
ScheibeGruppeEreignisAthletName des Landes
0Match ABCompound weiblichWinner of Pool A - 
0Match ABCompound weiblichWinner of Pool B - 
0Match CDCompound weiblichWinner of Pool C - 
0Match CDCompound weiblichWinner of Pool D - 
16 Aug@09:00
41Match C3Langbogen männlichRUCKENDORFER Walter442 - ASKÖ Bogenstation OÖ
41Match C3Langbogen männlichGRAßL Gottfried (Sen II)617 - BSC Semriach
42Match A3Langbogen männlichBOGNAR Axel325 - HSV-Allentsteig Sektion Bogen
42Match A3Langbogen männlichWERLITSCH Ernst627 - EAT-Bogensport
47Match D3Langbogen männlichHASELSBERGER Johann708 - BSC Final Target
47Match D3Langbogen männlichGÜTTERSBERGER Stefan320 - ATUS Gumpoldskirchen - Bogen
48Match B3Langbogen männlichMAYR Christian720 - Wipptaler BSC
48Match B3Langbogen männlichPRESSL Michael115 - BSV Nickelsdorf
1Match D3Instinktivbogen weiblichWEINBERGER Claudia426 - TBS Vöcklabruck
1Match D3Instinktivbogen weiblichGÖLTL Katrin112 - ASKÖ BSV Zurndorf
2Match B3Instinktivbogen weiblichKÖNIG Ramona104 - BSV Raabtal
2Match B3Instinktivbogen weiblichPROBST-KNOLL Manuela402 - ASKÖ-Luftenberg
34Match C3Instinktivbogen weiblichPEER Melanie626 - Bogenschützen Obervoitsberg
34Match C3Instinktivbogen weiblichPOLLAK Adele101 - BC-Oberschützen
35Match A3Instinktivbogen weiblichKUTMON Gabriele633 - BS Ligist - Archery Freaks
35Match A3Instinktivbogen weiblichLEITNER Rosemarie625 - BSG Griasboch
31Match C3Instinktivbogen männlichPROBST Wolfgang633 - BS Ligist - Archery Freaks
31Match C3Instinktivbogen männlichJUEN Christian717 - SG Scharnitz Sektion Bogen
32Match A3Instinktivbogen männlichGSTÖTTENMAYR Andreas445 - LINZ AG Sport - Sektion Bogen
32Match A3Instinktivbogen männlichSCHINKO Bernhard424 - BSV Offenhausen
37Match D3Instinktivbogen männlichSTROHMAIER Joachim608 - BSC Kumberg
37Match D3Instinktivbogen männlichKATZMAIER Ernst207 - 1. Kärntner BSV Pörtschach
38Match B3Instinktivbogen männlichROBL Ronald330 - Austrian Free Archer
38Match B3Instinktivbogen männlichBAUER Helfried330 - Austrian Free Archer
21Match C3Blankbogen männlichHOPFGARTNER Herbert737 - BSV Penzing
21Match C3Blankbogen männlichLEITNER Gernot625 - BSG Griasboch
22Match A3Blankbogen männlichMÜHLBURGER Norbert713 - HSV Absam Bogensport
22Match A3Blankbogen männlichHAAS Andreas216 - BSC Mittelerde-Arriach
27Match D3Blankbogen männlichGETTO Peter608 - BSC Kumberg
27Match D3Blankbogen männlichRAINER Andreas617 - BSC Semriach
28Match B3Blankbogen männlichREITHMAIER Christian737 - BSV Penzing
28Match B3Blankbogen männlichWILLINGSHOFER August210 - BSC Velden
11Match C3Compound männlichHINTENAUS Ralph402 - ASKÖ-Luftenberg
11Match C3Compound männlichTAJMEL Matthias113 - WBTC Krumphof
12Match A3Compound männlichHAILIMANN David603 - BC Wildon Weitendorf
12Match A3Compound männlichBERNHUBER Gerald603 - BC Wildon Weitendorf
17Match D3Compound männlichKROPF Reinhard104 - BSV Raabtal
17Match D3Compound männlichWILFING Christian633 - BS Ligist - Archery Freaks
18Match B3Compound männlichHAILIMANN Peter113 - WBTC Krumphof
18Match B3Compound männlichKRENN Reinhold305 - BSC Arcus
16 Aug@09:55
14Match D4Langbogen weiblichKRUMBÖCK Andrea334 - Erlauftaler Bogensportverein
14Match D4Langbogen weiblichBURTSCHER - KARNER Nicole803 - BSC Hard
11Match C4Langbogen männlichMINIHOLD Alexander901 - UNION Sportmotorik
11Match C4Langbogen männlichRUCKENDORFER Walter442 - ASKÖ Bogenstation OÖ
12Match A4Langbogen männlichENGEL Robert402 - ASKÖ-Luftenberg
12Match A4Langbogen männlichWERLITSCH Ernst627 - EAT-Bogensport
17Match D4Langbogen männlichKREIDL Alfred633 - BS Ligist - Archery Freaks
17Match D4Langbogen männlichHASELSBERGER Johann708 - BSC Final Target
18Match B4Langbogen männlichHAMETNER Reinhard402 - ASKÖ-Luftenberg
18Match B4Langbogen männlichPRESSL Michael115 - BSV Nickelsdorf
4Match D4Instinktivbogen weiblichGÖTZENDORFER Margarete421 - Union BSV Grünau / Almtal
4Match D4Instinktivbogen weiblichWEINBERGER Claudia426 - TBS Vöcklabruck
5Match B4Instinktivbogen weiblichSCHÖLMBERGER Beate402 - ASKÖ-Luftenberg
5Match B4Instinktivbogen weiblichKÖNIG Ramona104 - BSV Raabtal
44Match C4Instinktivbogen weiblichHARTLAUER Bettina608 - BSC Kumberg
44Match C4Instinktivbogen weiblichPEER Melanie626 - Bogenschützen Obervoitsberg
45Match A4Instinktivbogen weiblichDORNER Astrid633 - BS Ligist - Archery Freaks
45Match A4Instinktivbogen weiblichLEITNER Rosemarie625 - BSG Griasboch
41Match C4Instinktivbogen männlichGRÜNSTEIDL Klaus435 - BSV Stoneface - Archery
41Match C4Instinktivbogen männlichPROBST Wolfgang633 - BS Ligist - Archery Freaks
42Match A4Instinktivbogen männlichPARSCHISEK Alexander101 - BC-Oberschützen
42Match A4Instinktivbogen männlichGSTÖTTENMAYR Andreas445 - LINZ AG Sport - Sektion Bogen
47Match D4Instinktivbogen männlichNIEDEREGGER Peter724 - BSV Iseltal
47Match D4Instinktivbogen männlichKATZMAIER Ernst207 - 1. Kärntner BSV Pörtschach
48Match B4Instinktivbogen männlichURL Günter631 - BSC-Wolfspfeil Raab-Holzer
48Match B4Instinktivbogen männlichROBL Ronald330 - Austrian Free Archer
34Match D4Blankbogen weiblichGRUBE Elisabeth (Sen II)315 - Olympic BC Gloggnitz
34Match D4Blankbogen weiblichFABIAN Stefanie631 - BSC-Wolfspfeil Raab-Holzer
35Match B4Blankbogen weiblichLINHART Reingild (Sen II)105 - BSV Stöttera
35Match B4Blankbogen weiblichWEIGL Sonja104 - BSV Raabtal
31Match C4Blankbogen männlichBEICHLER Manuel627 - EAT-Bogensport
31Match C4Blankbogen männlichHOPFGARTNER Herbert737 - BSV Penzing
32Match A4Blankbogen männlichHABERLER Franz605 - BSC Edelweiß Hartberg
32Match A4Blankbogen männlichHAAS Andreas216 - BSC Mittelerde-Arriach
37Match D4Blankbogen männlichHOCHSTÖGER Martin435 - BSV Stoneface - Archery
37Match D4Blankbogen männlichGETTO Peter608 - BSC Kumberg
38Match B4Blankbogen männlichSTEININGER Josef420 - 3D Bogenplatz Riedersbach
38Match B4Blankbogen männlichREITHMAIER Christian737 - BSV Penzing
21Match C4Compound männlichSUMPER Franz608 - BSC Kumberg
21Match C4Compound männlichHINTENAUS Ralph402 - ASKÖ-Luftenberg
22Match A4Compound männlichBITTERMANN Klaus402 - ASKÖ-Luftenberg
22Match A4Compound männlichHAILIMANN David603 - BC Wildon Weitendorf
27Match D4Compound männlichGOLDBRUNNER Josef326 - HSV Wiener Neustadt Bogensport
27Match D4Compound männlichWILFING Christian633 - BS Ligist - Archery Freaks
28Match B4Compound männlichWIENER Wolfgang101 - BC-Oberschützen
28Match B4Compound männlichKRENN Reinhold305 - BSC Arcus
16 Aug@10:50
24Match CDLangbogen weiblichHALBEDL Sigrid633 - BS Ligist - Archery Freaks
24Match CDLangbogen weiblichBURTSCHER - KARNER Nicole803 - BSC Hard
25Match ABLangbogen weiblichFRANZ Simone514 - BSV Glemmerhof
25Match ABLangbogen weiblichHINTRINGER Elisabeth320 - ATUS Gumpoldskirchen - Bogen
21Match CDLangbogen männlichMINIHOLD Alexander901 - UNION Sportmotorik
21Match CDLangbogen männlichKREIDL Alfred633 - BS Ligist - Archery Freaks
22Match ABLangbogen männlichENGEL Robert402 - ASKÖ-Luftenberg
22Match ABLangbogen männlichHAMETNER Reinhard402 - ASKÖ-Luftenberg
14Match CDInstinktivbogen weiblichHARTLAUER Bettina608 - BSC Kumberg
14Match CDInstinktivbogen weiblichWEINBERGER Claudia426 - TBS Vöcklabruck
15Match ABInstinktivbogen weiblichDORNER Astrid633 - BS Ligist - Archery Freaks
15Match ABInstinktivbogen weiblichSCHÖLMBERGER Beate402 - ASKÖ-Luftenberg
11Match CDInstinktivbogen männlichGRÜNSTEIDL Klaus435 - BSV Stoneface - Archery
11Match CDInstinktivbogen männlichNIEDEREGGER Peter724 - BSV Iseltal
12Match ABInstinktivbogen männlichPARSCHISEK Alexander101 - BC-Oberschützen
12Match ABInstinktivbogen männlichROBL Ronald330 - Austrian Free Archer
44Match CDBlankbogen weiblichSTEININGER BORBATH-VANKO Susanne420 - 3D Bogenplatz Riedersbach
44Match CDBlankbogen weiblichGRUBE Elisabeth (Sen II)315 - Olympic BC Gloggnitz
45Match ABBlankbogen weiblichSTEINER Brigitte616 - BSC 3D Vorau
45Match ABBlankbogen weiblichLINHART Reingild (Sen II)105 - BSV Stöttera
41Match CDBlankbogen männlichBEICHLER Manuel627 - EAT-Bogensport
41Match CDBlankbogen männlichHOCHSTÖGER Martin435 - BSV Stoneface - Archery
42Match ABBlankbogen männlichHABERLER Franz605 - BSC Edelweiß Hartberg
42Match ABBlankbogen männlichREITHMAIER Christian737 - BSV Penzing
31Match CDCompound männlichSUMPER Franz608 - BSC Kumberg
31Match CDCompound männlichWILFING Christian633 - BS Ligist - Archery Freaks
32Match ABCompound männlichBITTERMANN Klaus402 - ASKÖ-Luftenberg
32Match ABCompound männlichWIENER Wolfgang101 - BC-Oberschützen

Ianseo on Facebook

Ianseo on Twitter