Österreichische Staatsmeisterschaften und Österreichische Meisterschaften WA3D 2020
Österreichische Staatsmeisterschaften und Österreichische Meisterschaften WA3D 2020
Österreichischer Bogensportverband Ausrichtender Verein: WBTC Krumphof (ÖBSV)
Krumphof 1 7561 Poppendorf im Burgenland, 14-16 Aug 2020
Österreichische Staatsmeisterschaften und Österreichische Meisterschaften WA3D 2020
Show details
Einzelwertung
Pos.AthletLand  Gesamt1110
Langbogen - Senioren I weiblich [Nach 96 Pfeilen]
   Kurs 1Kurs 2Gesamt1110
1ELLERMANN Geraldine901 - UNION Sportmotorik318/ 1302/ 2620613
 901 - UNION Sportmotorik
 Kurs 1: 318, Kurs 2: 302
2PIRMANN Manuela208 - BSC Wörthersee267/ 2313/ 1580611
 208 - BSC Wörthersee
 Kurs 1: 267, Kurs 2: 313
Langbogen - Senioren I männlich [Nach 96 Pfeilen]
   Kurs 1Kurs 2Gesamt1110
1HARG Franz633 - BS Ligist - Archery Freaks397/ 1362/ 27591623
 633 - BS Ligist - Archery Freaks
 Kurs 1: 397, Kurs 2: 362
2MÜHLBURGER Alfred724 - BSV Iseltal372/ 2369/ 17411518
 724 - BSV Iseltal
 Kurs 1: 372, Kurs 2: 369
3HAMETNER Reinhard402 - ASKÖ-Luftenberg316/ 6353/ 36691012
 402 - ASKÖ-Luftenberg
 Kurs 1: 316, Kurs 2: 353
4KREIDL Alfred633 - BS Ligist - Archery Freaks319/ 5342/ 4661109
 633 - BS Ligist - Archery Freaks
 Kurs 1: 319, Kurs 2: 342
5MAYR Christian720 - Wipptaler BSC342/ 3307/ 6649813
 720 - Wipptaler BSC
 Kurs 1: 342, Kurs 2: 307
6RUCKENDORFER Walter442 - ASKÖ Bogenstation OÖ320/ 4307/ 7627510
 442 - ASKÖ Bogenstation OÖ
 Kurs 1: 320, Kurs 2: 307
7BOGNAR Axel325 - HSV-Allentsteig Sektion Bogen298/ 9321/ 5619313
 325 - HSV-Allentsteig Sektion Bogen
 Kurs 1: 298, Kurs 2: 321
8WERLITSCH Ernst627 - EAT-Bogensport300/ 7305/ 860556
 627 - EAT-Bogensport
 Kurs 1: 300, Kurs 2: 305
9GRAßL Gottfried (Sen II)617 - BSC Semriach298/ 8284/10582310
 617 - BSC Semriach
 Kurs 1: 298, Kurs 2: 284
10RINNHOFER Andreas633 - BS Ligist - Archery Freaks233/12297/ 9530210
 633 - BS Ligist - Archery Freaks
 Kurs 1: 233, Kurs 2: 297
11WIENER Siegfried633 - BS Ligist - Archery Freaks255/10268/11523411
 633 - BS Ligist - Archery Freaks
 Kurs 1: 255, Kurs 2: 268
12ORGL Walter640 - Bogensportclub Vulkanland242/11256/1249816
 640 - Bogensportclub Vulkanland
 Kurs 1: 242, Kurs 2: 256
13RATH Dietmar104 - BSV Raabtal203/13224/1342768
 104 - BSV Raabtal
 Kurs 1: 203, Kurs 2: 224
Langbogen - allgemeine Klasse weiblich [Nach 96 Pfeilen]
   Kurs 1Kurs 2Gesamt1110
1FRANZ Simone514 - BSV Glemmerhof272/ 1246/ 351866
 514 - BSV Glemmerhof
 Kurs 1: 272, Kurs 2: 246
2HALBEDL Sigrid633 - BS Ligist - Archery Freaks237/ 2272/ 150955
 633 - BS Ligist - Archery Freaks
 Kurs 1: 237, Kurs 2: 272
3HINTRINGER Elisabeth320 - ATUS Gumpoldskirchen - Bogen231/ 3271/ 250255
 320 - ATUS Gumpoldskirchen - Bogen
 Kurs 1: 231, Kurs 2: 271
4KRUMBÖCK Andrea334 - Erlauftaler Bogensportverein206/ 5230/ 443632
 334 - Erlauftaler Bogensportverein
 Kurs 1: 206, Kurs 2: 230
5BURTSCHER - KARNER Nicole803 - BSC Hard210/ 4223/ 543355
 803 - BSC Hard
 Kurs 1: 210, Kurs 2: 223
Langbogen - allgemeine Klasse männlich [Nach 96 Pfeilen]
   Kurs 1Kurs 2Gesamt1110
1ENGEL Robert402 - ASKÖ-Luftenberg350/ 2365/ 1715923
 402 - ASKÖ-Luftenberg
 Kurs 1: 350, Kurs 2: 365
2MINIHOLD Alexander901 - UNION Sportmotorik355/ 1327/ 2682915
 901 - UNION Sportmotorik
 Kurs 1: 355, Kurs 2: 327
3HASELSBERGER Johann708 - BSC Final Target335/ 3325/ 3660810
 708 - BSC Final Target
 Kurs 1: 335, Kurs 2: 325
4PRESSL Michael115 - BSV Nickelsdorf285/ 5296/ 458167
 115 - BSV Nickelsdorf
 Kurs 1: 285, Kurs 2: 296
5GÜTTERSBERGER Stefan320 - ATUS Gumpoldskirchen - Bogen292/ 4247/ 553967
 320 - ATUS Gumpoldskirchen - Bogen
 Kurs 1: 292, Kurs 2: 247
Instinktiv Bogen - Senioren II männlich [Nach 96 Pfeilen]
   Kurs 1Kurs 2Gesamt1110
1MÜHLBURGER Peter Paul724 - BSV Iseltal382/ 1385/ 17671020
 724 - BSV Iseltal
 Kurs 1: 382, Kurs 2: 385
2BRYNDA Franz326 - HSV Wiener Neustadt Bogensport315/ 2297/ 2612513
 326 - HSV Wiener Neustadt Bogensport
 Kurs 1: 315, Kurs 2: 297
3WESTREICHER Manfred725 - JBV-Flaurling250/ 3296/ 3546311
 725 - JBV-Flaurling
 Kurs 1: 250, Kurs 2: 296
Instinktiv Bogen - Senioren I weiblich [Nach 96 Pfeilen]
   Kurs 1Kurs 2Gesamt1110
1HARTLAUER Bettina608 - BSC Kumberg336/ 1336/ 2672515
 608 - BSC Kumberg
 Kurs 1: 336, Kurs 2: 336
2GÖTZENDORFER Margarete421 - Union BSV Grünau / Almtal316/ 3346/ 1662716
 421 - Union BSV Grünau / Almtal
 Kurs 1: 316, Kurs 2: 346
3KUTMON Gabriele633 - BS Ligist - Archery Freaks320/ 2262/ 3582612
 633 - BS Ligist - Archery Freaks
 Kurs 1: 320, Kurs 2: 262
4POLLAK Adele101 - BC-Oberschützen246/ 4240/ 448628
 101 - BC-Oberschützen
 Kurs 1: 246, Kurs 2: 240
Instinktiv Bogen - Senioren I männlich [Nach 96 Pfeilen]
   Kurs 1Kurs 2Gesamt1110
1KUTMON Wilhelm633 - BS Ligist - Archery Freaks413/ 4435/ 18481932
 633 - BS Ligist - Archery Freaks
 Kurs 1: 413, Kurs 2: 435
2BERGER Hermann514 - BSV Glemmerhof414/ 2432/ 28462229
 514 - BSV Glemmerhof
 Kurs 1: 414, Kurs 2: 432
3PARSCHISEK Alexander101 - BC-Oberschützen424/ 1419/ 38432028
 101 - BC-Oberschützen
 Kurs 1: 424, Kurs 2: 419
4URL Günter631 - BSC-Wolfspfeil Raab-Holzer412/ 5393/ 58051226
 631 - BSC-Wolfspfeil Raab-Holzer
 Kurs 1: 412, Kurs 2: 393
5NIEDEREGGER Peter724 - BSV Iseltal399/ 6405/ 48041125
 724 - BSV Iseltal
 Kurs 1: 399, Kurs 2: 405
6GSTÖTTENMAYR Andreas445 - LINZ AG Sport - Sektion Bogen396/ 8390/ 6786825
 445 - LINZ AG Sport - Sektion Bogen
 Kurs 1: 396, Kurs 2: 390
7SCHINKO Bernhard424 - BSV Offenhausen399/ 7385/ 9784826
 424 - BSV Offenhausen
 Kurs 1: 399, Kurs 2: 385
8BAUER Helfried330 - Austrian Free Archer390/ 9384/107741417
 330 - Austrian Free Archer
 Kurs 1: 390, Kurs 2: 384
9KATZMAIER Ernst207 - 1. Kärntner BSV Pörtschach413/ 3360/177731424
 207 - 1. Kärntner BSV Pörtschach
 Kurs 1: 413, Kurs 2: 360
10KOLIC Safet402 - ASKÖ-Luftenberg380/10386/ 87661522
 402 - ASKÖ-Luftenberg
 Kurs 1: 380, Kurs 2: 386
11EBERLE Roland330 - Austrian Free Archer376/14378/12754622
 330 - Austrian Free Archer
 Kurs 1: 376, Kurs 2: 378
12PASCHINGER Horst402 - ASKÖ-Luftenberg378/12369/13747726
 402 - ASKÖ-Luftenberg
 Kurs 1: 378, Kurs 2: 369
13SCHRAMM Wolfgang445 - LINZ AG Sport - Sektion Bogen356/19388/ 77441320
 445 - LINZ AG Sport - Sektion Bogen
 Kurs 1: 356, Kurs 2: 388
14SACHER Jens714 - IHG Sektion Bogen378/13362/15740816
 714 - IHG Sektion Bogen
 Kurs 1: 378, Kurs 2: 362
15WIELAND Peter330 - Austrian Free Archer372/15362/16734722
 330 - Austrian Free Archer
 Kurs 1: 372, Kurs 2: 362
16JANDL Ernst114 - PSV Burgenland - Sektion Bogen380/11352/207321020
 114 - PSV Burgenland - Sektion Bogen
 Kurs 1: 380, Kurs 2: 352
17KLEMKE Harald109 - BSV Mattersburg360/17366/14726815
 109 - BSV Mattersburg
 Kurs 1: 360, Kurs 2: 366
18LUFTENSTEINER Gerhard438 - Union Ried in der Riedmark361/16358/187191119
 438 - Union Ried in der Riedmark
 Kurs 1: 361, Kurs 2: 358
19SALLABERGER Ralf438 - Union Ried in der Riedmark329/22381/11710517
 438 - Union Ried in der Riedmark
 Kurs 1: 329, Kurs 2: 381
20SCHROLL Albin711 - BSC - Kaiserwinkl343/20343/21686515
 711 - BSC - Kaiserwinkl
 Kurs 1: 343, Kurs 2: 343
21HAAS Adolf633 - BS Ligist - Archery Freaks329/21355/19684820
 633 - BS Ligist - Archery Freaks
 Kurs 1: 329, Kurs 2: 355
22AUER Franz330 - Austrian Free Archer357/18309/236661016
 330 - Austrian Free Archer
 Kurs 1: 357, Kurs 2: 309
23WEIAND Armin445 - LINZ AG Sport - Sektion Bogen323/23324/22647912
 445 - LINZ AG Sport - Sektion Bogen
 Kurs 1: 323, Kurs 2: 324
24KOPESZKY Günter113 - WBTC Krumphof313/24299/24612312
 113 - WBTC Krumphof
 Kurs 1: 313, Kurs 2: 299
Instinktiv Bogen - allgemeine Klasse weiblich [Nach 96 Pfeilen]
   Kurs 1Kurs 2Gesamt1110
1BRANDSTÄTTER Martina438 - Union Ried in der Riedmark398/ 1372/ 17701022
 438 - Union Ried in der Riedmark
 Kurs 1: 398, Kurs 2: 372
2JUEN Christine717 - SG Scharnitz Sektion Bogen373/ 2344/ 57171017
 717 - SG Scharnitz Sektion Bogen
 Kurs 1: 373, Kurs 2: 344
3DORNER Astrid633 - BS Ligist - Archery Freaks345/ 3359/ 2704814
 633 - BS Ligist - Archery Freaks
 Kurs 1: 345, Kurs 2: 359
4SCHÖLMBERGER Beate402 - ASKÖ-Luftenberg322/ 4345/ 4667514
 402 - ASKÖ-Luftenberg
 Kurs 1: 322, Kurs 2: 345
5WEINBERGER Claudia426 - TBS Vöcklabruck316/ 6345/ 3661516
 426 - TBS Vöcklabruck
 Kurs 1: 316, Kurs 2: 345
6KÖNIG Ramona104 - BSV Raabtal321/ 5286/ 7607112
 104 - BSV Raabtal
 Kurs 1: 321, Kurs 2: 286
7PEER Melanie626 - Bogenschützen Obervoitsberg310/ 7286/ 6596517
 626 - Bogenschützen Obervoitsberg
 Kurs 1: 310, Kurs 2: 286
8LEITNER Rosemarie625 - BSG Griasboch276/ 8266/ 8542011
 625 - BSG Griasboch
 Kurs 1: 276, Kurs 2: 266
9PROBST-KNOLL Manuela402 - ASKÖ-Luftenberg223/ 9220/1044344
 402 - ASKÖ-Luftenberg
 Kurs 1: 223, Kurs 2: 220
10GÖLTL Katrin112 - ASKÖ BSV Zurndorf201/10229/ 943033
 112 - ASKÖ BSV Zurndorf
 Kurs 1: 201, Kurs 2: 229
Instinktiv Bogen - allgemeine Klasse männlich [Nach 96 Pfeilen]
   Kurs 1Kurs 2Gesamt1110
1GRÜNSTEIDL Klaus435 - BSV Stoneface - Archery396/ 3414/ 18101224
 435 - BSV Stoneface - Archery
 Kurs 1: 396, Kurs 2: 414
2STROHMAIER Joachim608 - BSC Kumberg402/ 2400/ 38021027
 608 - BSC Kumberg
 Kurs 1: 402, Kurs 2: 400
3ROBL Ronald330 - Austrian Free Archer409/ 1382/ 57911520
 330 - Austrian Free Archer
 Kurs 1: 409, Kurs 2: 382
4PROBST Wolfgang633 - BS Ligist - Archery Freaks379/ 8410/ 27891121
 633 - BS Ligist - Archery Freaks
 Kurs 1: 379, Kurs 2: 410
5JUEN Christian717 - SG Scharnitz Sektion Bogen382/ 7392/ 47741421
 717 - SG Scharnitz Sektion Bogen
 Kurs 1: 382, Kurs 2: 392
6KLEIN-WEINBERGER Christian426 - TBS Vöcklabruck389/ 4382/ 6771927
 426 - TBS Vöcklabruck
 Kurs 1: 389, Kurs 2: 382
7LACKNER Uwe618 - LH Graz386/ 6380/ 77661918
 618 - LH Graz
 Kurs 1: 386, Kurs 2: 380
8SIREC Christian614 - BSV Rassach388/ 5374/107621021
 614 - BSV Rassach
 Kurs 1: 388, Kurs 2: 374
9ROBL Helge330 - Austrian Free Archer373/ 9378/ 97511024
 330 - Austrian Free Archer
 Kurs 1: 373, Kurs 2: 378
10KRAGLER Gerhard305 - BSC Arcus368/10346/13714813
 305 - BSC Arcus
 Kurs 1: 368, Kurs 2: 346
11HEUBERGER Reinhold609 - BSG Mortantsch: „Kellerratten“315/14380/ 8695714
 609 - BSG Mortantsch: „Kellerratten“
 Kurs 1: 315, Kurs 2: 380
12SCHLÖGL Manuel303 - UBC Diana NÖ351/11332/146831219
 303 - UBC Diana NÖ
 Kurs 1: 351, Kurs 2: 332
13KNOLL Jürgen402 - ASKÖ-Luftenberg313/15369/11682913
 402 - ASKÖ-Luftenberg
 Kurs 1: 313, Kurs 2: 369
14BUCHER Martin633 - BS Ligist - Archery Freaks345/13301/17646311
 633 - BS Ligist - Archery Freaks
 Kurs 1: 345, Kurs 2: 301
15SCHIMANEK Florian716 - BSV Lakota260/17349/12609614
 716 - BSV Lakota
 Kurs 1: 260, Kurs 2: 349
16SONNLEITNER Michael351 - Sonni Target Hunters BSV263/16322/15585211
 351 - Sonni Target Hunters BSV
 Kurs 1: 263, Kurs 2: 322
17KUDRHALT Daniel626 - Bogenschützen Obervoitsberg252/18304/1655629
 626 - Bogenschützen Obervoitsberg
 Kurs 1: 252, Kurs 2: 304
18PUSTERHOFER Eduard640 - Bogensportclub Vulkanland350/120/1835069
 640 - Bogensportclub Vulkanland
 Kurs 1: 350, Kurs 2: 0
Blankbogen - Senioren II männlich [Nach 96 Pfeilen]
   Kurs 1Kurs 2Gesamt1110
1ZIMMERBEUTEL Axel420 - 3D Bogenplatz Riedersbach377/ 1374/ 2751921
 420 - 3D Bogenplatz Riedersbach
 Kurs 1: 377, Kurs 2: 374
2MUICK Harry618 - LH Graz362/ 2374/ 17361418
 618 - LH Graz
 Kurs 1: 362, Kurs 2: 374
3GRUBE Rudolf315 - Olympic BC Gloggnitz343/ 3361/ 3704616
 315 - Olympic BC Gloggnitz
 Kurs 1: 343, Kurs 2: 361
4PAPST Bernhard115 - BSV Nickelsdorf337/ 4339/ 46761016
 115 - BSV Nickelsdorf
 Kurs 1: 337, Kurs 2: 339
5PRENNER Bernhard111 - UBSC Artemis Burgenland242/ 5293/ 553565
 111 - UBSC Artemis Burgenland
 Kurs 1: 242, Kurs 2: 293
6BROZEIT Manfred104 - BSV Raabtal218/ 6280/ 649826
 104 - BSV Raabtal
 Kurs 1: 218, Kurs 2: 280
Blankbogen - Senioren I weiblich [Nach 96 Pfeilen]
   Kurs 1Kurs 2Gesamt1110
1STEINWENDER Ulrike513 - Bogensport Lungau416/ 1398/ 18141926
 513 - Bogensport Lungau
 Kurs 1: 416, Kurs 2: 398
2LINHART Reingild (Sen II)105 - BSV Stöttera325/ 3394/ 27191215
 105 - BSV Stöttera
 Kurs 1: 325, Kurs 2: 394
3GRUBE Elisabeth (Sen II)315 - Olympic BC Gloggnitz341/ 2374/ 37151217
 315 - Olympic BC Gloggnitz
 Kurs 1: 341, Kurs 2: 374
4FABIAN Stefanie631 - BSC-Wolfspfeil Raab-Holzer306/ 4317/ 4623312
 631 - BSC-Wolfspfeil Raab-Holzer
 Kurs 1: 306, Kurs 2: 317
Blankbogen - Senioren I männlich [Nach 96 Pfeilen]
   Kurs 1Kurs 2Gesamt1110
1STEINWENDER Alois513 - Bogensport Lungau430/ 1441/ 18712330
 513 - Bogensport Lungau
 Kurs 1: 430, Kurs 2: 441
2HABERLER Franz605 - BSC Edelweiß Hartberg415/ 2437/ 28522032
 605 - BSC Edelweiß Hartberg
 Kurs 1: 415, Kurs 2: 437
3STEININGER Josef420 - 3D Bogenplatz Riedersbach412/ 3431/ 38431827
 420 - 3D Bogenplatz Riedersbach
 Kurs 1: 412, Kurs 2: 431
4GETTO Peter608 - BSC Kumberg400/ 4411/ 48111423
 608 - BSC Kumberg
 Kurs 1: 400, Kurs 2: 411
5REITHMAIER Christian737 - BSV Penzing397/ 5400/ 7797928
 737 - BSV Penzing
 Kurs 1: 397, Kurs 2: 400
6HOPFGARTNER Herbert737 - BSV Penzing388/ 7407/ 67951427
 737 - BSV Penzing
 Kurs 1: 388, Kurs 2: 407
7MÜHLBURGER Norbert713 - HSV Absam Bogensport386/ 8407/ 57931421
 713 - HSV Absam Bogensport
 Kurs 1: 386, Kurs 2: 407
8LEITNER Gernot625 - BSG Griasboch396/ 6374/117701023
 625 - BSG Griasboch
 Kurs 1: 396, Kurs 2: 374
9WILLINGSHOFER August210 - BSC Velden380/ 9383/ 97631611
 210 - BSC Velden
 Kurs 1: 380, Kurs 2: 383
10EHRENREITER Josef103 - BSV Potzneusiedl370/10379/107491019
 103 - BSV Potzneusiedl
 Kurs 1: 370, Kurs 2: 379
11TROST Michael428 - SV Magistrat Linz336/13393/ 87291217
 428 - SV Magistrat Linz
 Kurs 1: 336, Kurs 2: 393
12DONIK Karl631 - BSC-Wolfspfeil Raab-Holzer360/11347/147071011
 631 - BSC-Wolfspfeil Raab-Holzer
 Kurs 1: 360, Kurs 2: 347
13KRAM Jürgen627 - EAT-Bogensport345/12360/127051221
 627 - EAT-Bogensport
 Kurs 1: 345, Kurs 2: 360
14MEIKL Robert515 - JBC Gastein311/14349/136601114
 515 - JBC Gastein
 Kurs 1: 311, Kurs 2: 349
15GÖLTL Hermann112 - ASKÖ BSV Zurndorf301/15324/15625612
 112 - ASKÖ BSV Zurndorf
 Kurs 1: 301, Kurs 2: 324
Blankbogen - allgemeine Klasse weiblich [Nach 96 Pfeilen]
   Kurs 1Kurs 2Gesamt1110
1WARBINEK Karin722 - Osttiroler Bogenschützen377/ 1407/ 17841127
 722 - Osttiroler Bogenschützen
 Kurs 1: 377, Kurs 2: 407
2STEINER Brigitte616 - BSC 3D Vorau375/ 2393/ 27681220
 616 - BSC 3D Vorau
 Kurs 1: 375, Kurs 2: 393
3STEININGER BORBATH-VANKO Susanne420 - 3D Bogenplatz Riedersbach366/ 3388/ 3754924
 420 - 3D Bogenplatz Riedersbach
 Kurs 1: 366, Kurs 2: 388
4WEIGL Sonja104 - BSV Raabtal273/ 4317/ 4590315
 104 - BSV Raabtal
 Kurs 1: 273, Kurs 2: 317
Blankbogen - allgemeine Klasse männlich [Nach 96 Pfeilen]
   Kurs 1Kurs 2Gesamt1110
1NIEDEREGGER Harald724 - BSV Iseltal418/ 1471/ 18892834
 724 - BSV Iseltal
 Kurs 1: 418, Kurs 2: 471
2BEICHLER Manuel627 - EAT-Bogensport416/ 2433/ 28492622
 627 - EAT-Bogensport
 Kurs 1: 416, Kurs 2: 433
3HOCHSTÖGER Martin435 - BSV Stoneface - Archery402/ 3416/ 38181524
 435 - BSV Stoneface - Archery
 Kurs 1: 402, Kurs 2: 416
4HAAS Andreas216 - BSC Mittelerde-Arriach367/ 6406/ 47731617
 216 - BSC Mittelerde-Arriach
 Kurs 1: 367, Kurs 2: 406
5RAINER Andreas617 - BSC Semriach378/ 4383/ 87611022
 617 - BSC Semriach
 Kurs 1: 378, Kurs 2: 383
6MÜNCH Andreas518 - Bowfire Schörhof358/ 7395/ 67531315
 518 - Bowfire Schörhof
 Kurs 1: 358, Kurs 2: 395
7WANDL Manuel438 - Union Ried in der Riedmark377/ 5374/ 9751823
 438 - Union Ried in der Riedmark
 Kurs 1: 377, Kurs 2: 374
8BRANDSTÄTTER Klaus438 - Union Ried in der Riedmark356/ 8393/ 77491715
 438 - Union Ried in der Riedmark
 Kurs 1: 356, Kurs 2: 393
9STEINER Ramon608 - BSC Kumberg344/ 9403/ 57471020
 608 - BSC Kumberg
 Kurs 1: 344, Kurs 2: 403
10VALIS Jürgen438 - Union Ried in der Riedmark323/10362/10685418
 438 - Union Ried in der Riedmark
 Kurs 1: 323, Kurs 2: 362
11MÜHLBURGER Harald724 - BSV Iseltal308/11357/11665815
 724 - BSV Iseltal
 Kurs 1: 308, Kurs 2: 357
12HETFLEISCH Manuel111 - UBSC Artemis Burgenland249/12282/13531310
 111 - UBSC Artemis Burgenland
 Kurs 1: 249, Kurs 2: 282
13BURTSCHER Samuel803 - BSC Hard226/13287/1251326
 803 - BSC Hard
 Kurs 1: 226, Kurs 2: 287
Compound - Senioren I männlich [Nach 96 Pfeilen]
   Kurs 1Kurs 2Gesamt1110
1SUMPER Franz608 - BSC Kumberg502/ 1497/ 39995730
 608 - BSC Kumberg
 Kurs 1: 502, Kurs 2: 497
2WIENER Wolfgang101 - BC-Oberschützen491/ 3503/ 19945826
 101 - BC-Oberschützen
 Kurs 1: 491, Kurs 2: 503
3GOLDBRUNNER Josef326 - HSV Wiener Neustadt Bogensport500/ 2489/ 59895528
 326 - HSV Wiener Neustadt Bogensport
 Kurs 1: 500, Kurs 2: 489
4KROPF Reinhard104 - BSV Raabtal488/ 4499/ 29875233
 104 - BSV Raabtal
 Kurs 1: 488, Kurs 2: 499
5BERNHUBER Gerald603 - BC Wildon Weitendorf475/ 5497/ 49724536
 603 - BC Wildon Weitendorf
 Kurs 1: 475, Kurs 2: 497
6EGGER Charly (Sen II)723 - Bogenclub Seefeld470/ 7474/ 69443737
 723 - Bogenclub Seefeld
 Kurs 1: 470, Kurs 2: 474
7BEGUSCH Arnulf210 - BSC Velden468/ 8472/ 79404230
 210 - BSC Velden
 Kurs 1: 468, Kurs 2: 472
8LINHART Christian (Sen II)105 - BSV Stöttera473/ 6463/ 89363733
 105 - BSV Stöttera
 Kurs 1: 473, Kurs 2: 463
9HERMANIK Gerd208 - BSC Wörthersee467/ 9455/ 99222741
 208 - BSC Wörthersee
 Kurs 1: 467, Kurs 2: 455
10ZWEIMÜLLER Rudolf413 - Union BSC Ried460/10452/109123731
 413 - Union BSC Ried
 Kurs 1: 460, Kurs 2: 452
11LANG Armin631 - BSC-Wolfspfeil Raab-Holzer451/11441/118922038
 631 - BSC-Wolfspfeil Raab-Holzer
 Kurs 1: 451, Kurs 2: 441
Compound - allgemeine Klasse weiblich [Nach 96 Pfeilen]
   Kurs 1Kurs 2Gesamt1110
1RONACHER Ingrid514 - BSV Glemmerhof482/ 1480/ 19624040
 514 - BSV Glemmerhof
 Kurs 1: 482, Kurs 2: 480
2HEHENBERGER Andrea413 - Union BSC Ried472/ 2452/ 29243036
 413 - Union BSC Ried
 Kurs 1: 472, Kurs 2: 452
3BAUMGARTNER Manuela608 - BSC Kumberg412/ 3417/ 38291726
 608 - BSC Kumberg
 Kurs 1: 412, Kurs 2: 417
4BOUSE Michaela101 - BC-Oberschützen403/ 4406/ 48092121
 101 - BC-Oberschützen
 Kurs 1: 403, Kurs 2: 406
Compound - allgemeine Klasse männlich [Nach 96 Pfeilen]
   Kurs 1Kurs 2Gesamt1110
1WIENER Nico101 - BC-Oberschützen509/ 1511/ 110206824
 101 - BC-Oberschützen
 Kurs 1: 509, Kurs 2: 511
2PABST Marko617 - BSC Semriach509/ 1497/ 310066029
 617 - BSC Semriach
 Kurs 1: 509, Kurs 2: 497
3BITTERMANN Klaus402 - ASKÖ-Luftenberg494/ 3508/ 210025830
 402 - ASKÖ-Luftenberg
 Kurs 1: 494, Kurs 2: 508
4HAILIMANN Peter113 - WBTC Krumphof493/ 4492/ 59855432
 113 - WBTC Krumphof
 Kurs 1: 493, Kurs 2: 492
5HINTENAUS Ralph402 - ASKÖ-Luftenberg492/ 5491/ 69835231
 402 - ASKÖ-Luftenberg
 Kurs 1: 492, Kurs 2: 491
6HAILIMANN David603 - BC Wildon Weitendorf484/ 9497/ 39814933
 603 - BC Wildon Weitendorf
 Kurs 1: 484, Kurs 2: 497
7TAJMEL Matthias113 - WBTC Krumphof487/ 8483/ 99704141
 113 - WBTC Krumphof
 Kurs 1: 487, Kurs 2: 483
8KRENN Reinhold305 - BSC Arcus488/ 7480/109684831
 305 - BSC Arcus
 Kurs 1: 488, Kurs 2: 480
9WILFING Christian633 - BS Ligist - Archery Freaks490/ 6475/129654437
 633 - BS Ligist - Archery Freaks
 Kurs 1: 490, Kurs 2: 475
10PINGIST Patrick608 - BSC Kumberg479/10483/ 89624437
 608 - BSC Kumberg
 Kurs 1: 479, Kurs 2: 483
11GRABNER Michael210 - BSC Velden478/11475/119534331
 210 - BSC Velden
 Kurs 1: 478, Kurs 2: 475
12HEHENBERGER Mario413 - Union BSC Ried470/13483/ 79534231
 413 - Union BSC Ried
 Kurs 1: 470, Kurs 2: 483
13MOSER Lukas213 - BSV Steinfeld470/12435/169053429
 213 - BSV Steinfeld
 Kurs 1: 470, Kurs 2: 435
14KÖNIG Thomas104 - BSV Raabtal468/14426/178943228
 104 - BSV Raabtal
 Kurs 1: 468, Kurs 2: 426
15KROPF Julian104 - BSV Raabtal437/15443/158802537
 104 - BSV Raabtal
 Kurs 1: 437, Kurs 2: 443
16SPÖRK Willibald608 - BSC Kumberg425/16446/148712927
 608 - BSC Kumberg
 Kurs 1: 425, Kurs 2: 446
17STEIDL Ralph403 - Salzkammergut Bogensport Club415/17452/138672232
 403 - Salzkammergut Bogensport Club
 Kurs 1: 415, Kurs 2: 452
Recurve - Senioren I männlich [Nach 96 Pfeilen]
   Kurs 1Kurs 2Gesamt1110
1PIRMANN Wolfgang205 - Viktringer Sportclub370/ 1329/ 1699419
 205 - Viktringer Sportclub
 Kurs 1: 370, Kurs 2: 329
2GAUSTERER Helmut638 - BSC Winkelwolf278/ 2265/ 354333
 638 - BSC Winkelwolf
 Kurs 1: 278, Kurs 2: 265
3GEISRIEGLER Ernst (Sen II)306 - BSC Enzenreith236/ 4270/ 250628
 306 - BSC Enzenreith
 Kurs 1: 236, Kurs 2: 270
4THOMA Anton803 - BSC Hard245/ 3185/ 443035
 803 - BSC Hard
 Kurs 1: 245, Kurs 2: 185

Ianseo on Facebook

Ianseo on Twitter