1º Gran Premio de España. Gran Premio ciudad de Valladolid
1º Gran Premio de España. Gran Premio ciudad de Valladolid
Real Federación Española de Tiro con Arco (RFETA)
Valladolid, 7-8 Mar 2020
1º Gran Premio de España. Gran Premio ciudad de Valladolid
Entries by Country
NameTargetCategoríaTurno
GBR - GRAN BRETAÑA
HARDING Keith25ARecurvo HombreArco Recurvo
LARKINS Yulia2BRecurvo MujerArco Recurvo
PIPER Eleanor1BRecurvo MujerArco Recurvo
PIPER Louisa3BRecurvo MujerArco Recurvo
SAGOO Jaspreet Kaur Jessica4BRecurvo MujerArco Recurvo
PIPER Helen TécnicoTécnicos, jueces, Organización local
PRIESTMAN Richard TécnicoTécnicos, jueces, Organización local
IRL - IRLANDA
O'KEEFFE Maxwell27ARecurvo HombreArco Recurvo
RFETA - RFETA
TANDEATOR Gp Valladolid TANTEADOR ADAPTADOTécnicos, jueces, Organización local
UCR - UCRANIA
HAVELKO Yuriy17BRecurvo HombreArco Recurvo
HUNBIN Oleksii12BRecurvo HombreArco Recurvo
IVANYTSKYI Heorhiy13BRecurvo HombreArco Recurvo
IVASHKO Markiyan18BRecurvo HombreArco Recurvo
MAKAREVYCH Sergii14BRecurvo HombreArco Recurvo
MARCHENKO Veronika5ARecurvo MujerArco Recurvo
OVCHYNNIKOV Artem16BRecurvo HombreArco Recurvo
PAVLOVA Anastasiia4ARecurvo MujerArco Recurvo
RODIONOVA Polina3ARecurvo MujerArco Recurvo
RUBAN Viktor15BRecurvo HombreArco Recurvo
SICHENIKOVA Lidiia2ARecurvo MujerArco Recurvo
TRAPEZNIKOVA Solomiya1ARecurvo MujerArco Recurvo
BEKKER Pavlo TécnicoTécnicos, jueces, Organización local
GUDZHIL Adel TécnicoTécnicos, jueces, Organización local
HAVELKO Mariya TécnicoTécnicos, jueces, Organización local
LEBETKO Oleksiy TécnicoTécnicos, jueces, Organización local
LEBETKO Serhiy TécnicoTécnicos, jueces, Organización local
SYDORUK Viktor TécnicoTécnicos, jueces, Organización local
VLASOV Andriy TécnicoTécnicos, jueces, Organización local
1004 - S´ARC EIVISSA
BARAKHOVA BANEGAS Niura Vladimirovna5DRecurvo MujerArco Recurvo
ESCANDELL ROIG Miguel Angel16ACompuesto HombreArco Compuesto
FRANCISCO BORDAS Luis De17ACompuesto HombreArco Compuesto
GARCIA GIL Natalia6DRecurvo MujerArco Recurvo
LLORENS RIERA Jaume15ACompuesto HombreArco Compuesto
RIBAS MARI Maria7DRecurvo MujerArco Recurvo
1012 - REAL GRUPO CULTURA COVADONGA
MORALES JULIANA Juan Jose26ACompuesto HombreArco Compuesto
RODRIGUEZ SUNYER Andrea11BRecurvo MujerArco Recurvo
1020 - ARCO MONTJUIC
MERCADER PEREZ Pablo24BRecurvo HombreArco Recurvo
MUÑOZ TREJO Jose Manuel17DCompuesto HombreArco Compuesto
ORTEGA PIJUAN Alba11CRecurvo MujerArco Recurvo
PEÑA CERVELLO Arnau26BRecurvo HombreArco Recurvo
PRIETO MARTIN Santiago18DCompuesto HombreArco Compuesto
RAMIREZ LUDEÑA Andreu25BRecurvo HombreArco Recurvo
1027 - SAGITTA DE TIRO CON ARCO
CEBRIAN MARTINEZ Sandra7ARecurvo MujerArco Recurvo
GARCIA GOMEZ Alejandro36ARecurvo HombreArco Recurvo
MALDONADO HERNÁNDEZ María6ARecurvo MujerArco Recurvo
VELASCO MARTINEZ Ines De8ARecurvo MujerArco Recurvo
1038 - DIARCO
GARCIA CEPA Endika19ACompuesto HombreArco Compuesto
1046 - ARCO CLUB VALLADOLID
ALONSO DEL OLMO Juan Antonio13ACompuesto HombreArco Compuesto
ALONSO LALANDA Martín9ACompuesto HombreArco Compuesto
ALONSO LORENZO Ana Mercedes4CCompuesto mujerArco Compuesto
BUSTOS PRINCIPE Pablo30DRecurvo HombreArco Recurvo
CABEZAS BARRIOS Antonio Tomás31DRecurvo HombreArco Recurvo
GOMEZ MARTINEZ Maria5CCompuesto mujerArco Compuesto
GONZALEZ MANUEL Alejandro11ACompuesto HombreArco Compuesto
MARTIN SANCHEZ Juan Pablo10ACompuesto HombreArco Compuesto
MATEO GOMEZ Arturo14ACompuesto HombreArco Compuesto
VAZQUEZ SANCHEZ Manuel Joaquin12ACompuesto HombreArco Compuesto
1050 - GEZALERIAK ASOCIACIÓN DEPORTIV
BILBAO OCERINJAUREGUI Jon23DCompuesto HombreArco Compuesto
1058 - ALFAJARÍN AGRUPACIÓN DEPORTIVA
ARAQUE HERAS Fernando21BCompuesto HombreArco Compuesto
FATAS IBAÑEZ Fernando20BCompuesto HombreArco Compuesto
1067 - ARQUEROS ZAMORA
ÁLVAREZ RODRÍGUEZ Jorge31ARecurvo HombreArco Recurvo
ARTIME CRESPO Manuel32ARecurvo HombreArco Recurvo
DIAZ FERNANDEZ Mario23BCompuesto HombreArco Compuesto
GONZALEZ GARRIDO Raquel7BRecurvo MujerArco Recurvo
MANSO GAMAZO Beatriz5BRecurvo MujerArco Recurvo
PEÑA TURIÑO Matilde7ACompuesto mujerArco Compuesto
QUINTANO HERRERO Henar6BRecurvo MujerArco Recurvo
1078 - ARQUEROS SAN JORGE
MARTIN RODRIGUEZ Pablo33ARecurvo HombreArco Recurvo
PEDRAZA CAMBERO Ana2CCompuesto mujerArco Compuesto
RODRIGUEZ PRIETO Elena1CCompuesto mujerArco Compuesto
RUBIO CENDAN Laura3CCompuesto mujerArco Compuesto
1081 - GEZI-BIDE
ANDRES PINO Manuel34ARecurvo HombreArco Recurvo
PANIAGUA SUSINOS Carlos22CCompuesto HombreArco Compuesto
SANZ FURELOS Hector21CCompuesto HombreArco Compuesto
1091 - ASIRIO TIRO CON ARCO
MEDINA ORTA Miguel Angel24ACompuesto HombreArco Compuesto
1111 - VILLA DE ALCOBENDAS
GONZALEZ MIRANDA Alvaro29ARecurvo HombreArco Recurvo
MERIDA BAZTAN Angel Luis28ARecurvo HombreArco Recurvo
SANTOS DEL VALLE Manuel30ARecurvo HombreArco Recurvo
1136 - GUADALAJARA ARCO CLUB
BENITO JORGE David25ACompuesto HombreArco Compuesto
SERRANO MONTESINOS Magdalena5ACompuesto mujerArco Compuesto
1140 - SILEX
ALVARIÑO GARCIA Miguel31CRecurvo HombreArco Recurvo
CASTRO BARCALA Daniel32CRecurvo HombreArco Recurvo
PINA MENENDEZ Pedro30CRecurvo HombreArco Recurvo
1149 - SANTA LUCÍA-ALCOY
ALCARAZ VALLS Angels9DRecurvo MujerArco Recurvo
2003 - ARCOLID DE TIRO CON ARCO
GARCIA RUBIO Borja28DRecurvo HombreArco Recurvo
GOMEZ HERNANDEZ Raul29DRecurvo HombreArco Recurvo
MARTIN DOMINGUEZ Pablo27DRecurvo HombreArco Recurvo
2010 - ALBACETE TIRO CON ARCO
RODRIGUEZ RIVERA Heliodoro23CCompuesto HombreArco Compuesto
2017 - ARQUEROS LEGANÉS
ACOSTA PARRÓN Marcos23DRecurvo HombreArco Recurvo
FERNANDEZ PELLEJERO Felix Manuel22DRecurvo HombreArco Recurvo
GONZÁLEZ GARCÍA Iván19DRecurvo HombreArco Recurvo
LOPEZ LORENZO Gemma5BCompuesto mujerArco Compuesto
PARRA MONTERO Ricardo21ACompuesto HombreArco Compuesto
RODRÍGUEZ DOMINGO Alberto20DRecurvo HombreArco Recurvo
RODRÍGUEZ ROMERO José21DRecurvo HombreArco Recurvo
2025 - ARCO RUNA
RUBIO LARRION Mª Carmen4BCompuesto mujerArco Compuesto
2028 - ATLANTIS
FERRANDEZ TEJERO Claudia8ACompuesto mujerArco Compuesto
2031 - ES CUBELLS TIR AMB ARC
CABRERO TARAVILLA Laura2BCompuesto mujerArco Compuesto
CINCUNEGUI BARBADO Pere21BRecurvo HombreArco Recurvo
COSTA CARDONA Alejandro19BRecurvo HombreArco Recurvo
MANEIRO CALARDE Cristina1BCompuesto mujerArco Compuesto
OROZCO MENDEZ Pablo20BRecurvo HombreArco Recurvo
PRATS TORRES Adria23BRecurvo HombreArco Recurvo
RIBAS GARCIA Vicent22BRecurvo HombreArco Recurvo
TUR TUR Neus3BCompuesto mujerArco Compuesto
2040 - ARCO XITIA
AUGUSTO ALONSO Cristian27CRecurvo HombreArco Recurvo
BERDASCO HERNANDEZ Vanesa9ARecurvo MujerArco Recurvo
BORREGO GONZALEZ Ivan Gerardo14BCompuesto HombreArco Compuesto
FREIRE SUAREZ Hernan28CRecurvo HombreArco Recurvo
GALLEGO ARIAS Jose Antonio29CRecurvo HombreArco Recurvo
VIOR PEREZ Domingo13BCompuesto HombreArco Compuesto
2058 - MORATALAZ TIRO CON ARCO
GARCIA MALO Diego15DCompuesto HombreArco Compuesto
GORDO MARTIN Jose23CRecurvo HombreArco Recurvo
HUERTA ALONSO Antonio22CRecurvo HombreArco Recurvo
HURTADO ZAPATA Francisco21CRecurvo HombreArco Recurvo
ORTIZ DE ZARATE REDONDO Juan Carlos16DCompuesto HombreArco Compuesto
PINEDA SANCHEZ Ruben Manuel14DCompuesto HombreArco Compuesto
RODRIGUEZ MARTINEZ David20CRecurvo HombreArco Recurvo
2067 - ARCUS
PEREZ GONZALEZ Jesus Jacinto26BCompuesto HombreArco Compuesto
2070 - ARCO CID
ACHA GONZALEZ Pablo33DRecurvo HombreArco Recurvo
2074 - ALJABA TIRO CON ARCO
PEREZ SERRANO Oscar34BRecurvo HombreArco Recurvo
2079 - INFORMATICA DE MADRID
ALVAREZ OSPINA Maria Del Pilar2ACompuesto mujerArco Compuesto
CEDILLO DIAZ Eva Maria1ACompuesto mujerArco Compuesto
ENRIQUEZ JIMENEZ Nuria3ACompuesto mujerArco Compuesto
MUÑOZ SAIZ Andrea4ACompuesto mujerArco Compuesto
VILLA GARCIA Maximo22ACompuesto HombreArco Compuesto
2088 - ARCOSOTO
DE LA CUERDA MONTERO Ruben12ARecurvo HombreArco Recurvo
DE LUZ SIGUENZA José Manuel17ARecurvo HombreArco Recurvo
GARCIA CAUMEL Javier Alfonso14ARecurvo HombreArco Recurvo
GARCIA GARCIA Ernesto18ARecurvo HombreArco Recurvo
GUTIERREZ DE CORRAL Gonzalo22DCompuesto HombreArco Compuesto
MARTIN VICENTE Adolfo19ARecurvo HombreArco Recurvo
NIEVA GONZALEZ Sandra2DRecurvo MujerArco Recurvo
OROZA ALONSO Maria Antonia1DRecurvo MujerArco Recurvo
PIGNATELLI MORENO Gracia3DRecurvo MujerArco Recurvo
QUINTANA JIMENEZ Pablo De La16ARecurvo HombreArco Recurvo
RAMIREZ FERRER Pau21ARecurvo HombreArco Recurvo
REBELLA MADERA J.Antonio20ARecurvo HombreArco Recurvo
REY MURILLO Miguel Angel15ARecurvo HombreArco Recurvo
SALVADOR GONZALEZ Rosa Blanca De4CRecurvo MujerArco Recurvo
SANCHEZ FERRERO NOTARIO Gonzalo21DCompuesto HombreArco Compuesto
2103 - ARCO PONFERRADA
BARREDO PONCELAS Fernando18ACompuesto HombreArco Compuesto
MANUEL SANCHEZ Margarita Beatriz7CCompuesto mujerArco Compuesto
2107 - TERUEL DE TIRO CON ARCO
GUILLEN ANGOSTO Diego34DRecurvo HombreArco Recurvo
2121 - AL´ KALA ARCO
MARIN MARTINEZ Alicia9BRecurvo MujerArco Recurvo
2138 - ARQUEROS DE POZUELO
CARRASCO POLAINO Rafael13DRecurvo HombreArco Recurvo
CASTAÑOS BORNAECHEA Celia2CRecurvo MujerArco Recurvo
CASTROSEIROS BRIONGOS Mª Eugenia1CRecurvo MujerArco Recurvo
ENRIQUEZ VAZQUEZ Agustin19CCompuesto HombreArco Compuesto
GARCIA MARTIN Raul15DRecurvo HombreArco Recurvo
HERNANDO MORENO Juan Ignacio18DRecurvo HombreArco Recurvo
IGLESIAS MARTIN Carlos14DRecurvo HombreArco Recurvo
LAORDEN FITER María Huiquin5CRecurvo MujerArco Recurvo
MARTIN LAZARO Adriana3CRecurvo MujerArco Recurvo
SANCHEZ ANTOKU Ken12DRecurvo HombreArco Recurvo
SANCHEZ ANTOKU Yun17DRecurvo HombreArco Recurvo
SÁNCHEZ GÓMEZ Antonio17CCompuesto HombreArco Compuesto
SOLERA SANCHEZ Jose Manuel16DRecurvo HombreArco Recurvo
2140 - ETSIT
CEREZO BERNET Javier15CCompuesto HombreArco Compuesto
FUERTES MARTINEZ David13CCompuesto HombreArco Compuesto
LINARES MARTINEZ Gonzalo16CCompuesto HombreArco Compuesto
LOPEZ BERMUDEZ Ramon14CCompuesto HombreArco Compuesto
2143 - VILLA DE VALDEMORO
GALISTEO CRUZ Monica10BRecurvo MujerArco Recurvo
LOPEZ MORALES Vicente32BRecurvo HombreArco Recurvo
MARCOS PEREZ Antonio31BRecurvo HombreArco Recurvo
PRADOS CASTRO Enrique Jose30BRecurvo HombreArco Recurvo
2170 - CALDES DE MONTBUI TIR AMB ARC
NUÑEZ FERNANDEZ Jose Antonio24CCompuesto HombreArco Compuesto
2181 - QUART TIR AMB ARC
CALDERON ARROYO Sergio22BCompuesto HombreArco Compuesto
2191 - ARQUEROS COLMENAR VIEJO
ALTOZANO PUENTE Raul9BCompuesto HombreArco Compuesto
COZAR MOLINA Andres14CRecurvo HombreArco Recurvo
COZAR MOLINA Manuel17CRecurvo HombreArco Recurvo
FERNANDEZ DEL HOYO Miguel Angel12CRecurvo HombreArco Recurvo
GARCÍA HIDALGO Javier16CRecurvo HombreArco Recurvo
GIL MENDOZA Eduardo12BCompuesto HombreArco Compuesto
MANJON DEL ROJ Francisco18CRecurvo HombreArco Recurvo
MONTES MARTIN Marcos15CRecurvo HombreArco Recurvo
PIQUERAS ARANDA Ricardo11BCompuesto HombreArco Compuesto
RODRÍGUEZ LÓPEZ Alberto13CRecurvo HombreArco Recurvo
SANCHEZ ALVAREZ Ruben10BCompuesto HombreArco Compuesto
2201 - ZARAGOZA CLUB DE TIRO
FALO ORCE Jose Agustin10DCompuesto HombreArco Compuesto
FERRANDO BARRA Jose Luis12DCompuesto HombreArco Compuesto
LOPEZ HERNANDO Juan Carlos11DCompuesto HombreArco Compuesto
LOPEZ PEREZ Patricia5DCompuesto mujerArco Compuesto
MONTAÑES PINTANEL Alejandro9DCompuesto HombreArco Compuesto
PUENTE JOSE Patricia3DCompuesto mujerArco Compuesto
2251 - ARANJUEZ TIRO CON ARCO
RODRIGUEZ CAMPOS Jaime33BRecurvo HombreArco Recurvo
2262 - ARCO BARCO
MURIAS VAZQUEZ Santos25BCompuesto HombreArco Compuesto
2265 - IBN MARWAN
CHAVEZ AGUEDO Ana Maria10CRecurvo MujerArco Recurvo
FERNANDEZ FERNANDEZ Antonio25DRecurvo HombreArco Recurvo
RODRIGUEZ AREVALO Alejandro24DRecurvo HombreArco Recurvo
TEJADA RODRIGUEZ Rafael26DRecurvo HombreArco Recurvo
2276 - RIVAS-VACIAMADRID TIRO CON ARC
MEDIAVILLA TARANCON Justo33CRecurvo HombreArco Recurvo
ROMERO SIMON Mercedes11ARecurvo MujerArco Recurvo
2279 - ALCAZARCO
RODRIGUEZ RUIZ Ana6ACompuesto mujerArco Compuesto
RODRIGUEZ TIRADO Juan Manuel24DCompuesto HombreArco Compuesto
2287 - ARCO-FERROL
CEREZO BERNET Teresa8BCompuesto mujerArco Compuesto
RODRIGUEZ GONZALEZ Guillermo Javier20ACompuesto HombreArco Compuesto
2289 - ARKULARIAK
LUENGO LUQUE Elisabeth8DRecurvo MujerArco Recurvo
PATINO BERNAL Javier35CRecurvo HombreArco Recurvo
2328 - SEO
NAVARRO RIVERO Joel26CRecurvo HombreArco Recurvo
ORTIZ MARTIN Carlos Alberto24CRecurvo HombreArco Recurvo
RUIZ GONZALEZ Jose Antonio25CRecurvo HombreArco Recurvo
2330 - PEDRO CUBINO SPORT
RODRIGUEZ ESCUDERO Pedro27ACompuesto HombreArco Compuesto
2364 - ALMUSSAFES TIR AMB ARC
GALERA LOPEZ DE FELIPE Julia8CRecurvo MujerArco Recurvo
LLEDO ORTELLS Victor24ARecurvo HombreArco Recurvo
LOPEZ SANCHIS Nerea9CRecurvo MujerArco Recurvo
LUCHA ESCRIBANO Emilio23ARecurvo HombreArco Recurvo
RAMON MESEGUER Carlos Ignacio22ARecurvo HombreArco Recurvo
2391 - ARQUEROS DE SABIÑANIGO
RUFAS MORILLO Francho35ARecurvo HombreArco Recurvo
2404 - ARCO MADRID
CASILLAS DEL MONTE Daniel9CCompuesto HombreArco Compuesto
HERRAIZ OSUNA Jordi10CCompuesto HombreArco Compuesto
LOPEZ BOADO David12CCompuesto HombreArco Compuesto
MARTINEZ POZUELO Pedro11CCompuesto HombreArco Compuesto
TRIGUERO DE LA JARA Cintia8CCompuesto mujerArco Compuesto
2407 - ARQUEROS VILLA VALDEMORILLO
TRILLO BARRAGAN Carlos Manuel25CCompuesto HombreArco Compuesto
2423 - UNIVERSIDAD DE NAVARRA (SECCIO
BARRENA RUBIO Raquel7CRecurvo MujerArco Recurvo
RUBIO BARRENA Miguel Angel34CRecurvo HombreArco Recurvo
ZUZA SERRANO Marta6CRecurvo MujerArco Recurvo
2432 - LAKARRI ARCO ESCUELA VALLE DE
URRIZA GUILLEN Jon35BRecurvo HombreArco Recurvo
2453 - ARQUEROS DE VILLAMAYOR
GOMEZ BODEGO Laura6BCompuesto mujerArco Compuesto
SALAMANCA LOGEDO Eduardo27CCompuesto HombreArco Compuesto
2454 - ARQUEROS DEL CAMINO
MARCOS GARCIA Andrea6DCompuesto mujerArco Compuesto
MARTINEZ ORTIZ Borja26CCompuesto HombreArco Compuesto
2461 - LA FLECHA DE SALAMANCA
CORRAL PEDREGOSA Gema1DCompuesto mujerArco Compuesto
GARCIA MEDINA Daniel36CRecurvo HombreArco Recurvo
GARROTE DE BARROS Alba11DRecurvo MujerArco Recurvo
PEDREGOSA ALONSO Juana2DCompuesto mujerArco Compuesto
2471 - ARCO BOADILLA
CREVILLEN LOMAS Pedro27BRecurvo HombreArco Recurvo
IZQUIERDO RUBIO Mar10DRecurvo MujerArco Recurvo
MANZANARES GOMEZ Sergio29BRecurvo HombreArco Recurvo
MARTINEZ CALVO Raquel7BCompuesto mujerArco Compuesto
MARTINEZ PEREZ Javier28BRecurvo HombreArco Recurvo
MEDINA LUCHENA Alejandro17BCompuesto HombreArco Compuesto
MEDINA LUCHENA Lorenzo Manuel15BCompuesto HombreArco Compuesto
OROZCO GONZALEZ Joseba16BCompuesto HombreArco Compuesto
2477 - LA CUERDA FLOJA
ARROYO CARPIO Fernando19BCompuesto HombreArco Compuesto
HERNANDEZ SIMON Aniano18BCompuesto HombreArco Compuesto
2501 - ARCOCHINILLO
BASTIAN SERRANO Sandra8BRecurvo MujerArco Recurvo
2508 - MAXOARCO
RUIZ SAAVEDRA Jose Antonio27BCompuesto HombreArco Compuesto
2532 - VILLA DE MORALEJA TIRO CON ARC
CALVO RODRIGUEZ Raul35DRecurvo HombreArco Recurvo
GIL PAZ Alberto23ACompuesto HombreArco Compuesto
2535 - ARCOIN
SOLANO RUIZ David25DCompuesto HombreArco Compuesto
2573 - CALDERONA DE LA POBLA DE VALLB
MENA BELLOD David32DRecurvo HombreArco Recurvo
2586 - ARCHERS TEAM
RODRIGUEZ ALLERES Ruben26DCompuesto HombreArco Compuesto
2598 - EL CLAN DEL OSO ASTUR
SANCHEZ MEDRANO Mario24BCompuesto HombreArco Compuesto
2609 - CONSTANTI TIR AMB ARC
CANALES MARTIN Elia10ARecurvo MujerArco Recurvo
2610 - LAS LOMAS ARCOCLUB
SERRANO JAEN Arantxa6CCompuesto mujerArco Compuesto
2625 - ARCO VICAR
MARÍN RODRÍGUEZ Jose Manuel36BRecurvo HombreArco Recurvo
2633 - VALLADOLID ARCO PUCELA
MORAL ARAUZO Juan Ignacio Del19DCompuesto HombreArco Compuesto
VEGA GUTIERREZ Domingo20DCompuesto HombreArco Compuesto

Ianseo on Facebook

Ianseo on Twitter