Tournament List (times are UTC)
CompetitionOrganizerLocationDateUpdated
R2206063V° INDOOR ARCIERI CILIENSIA. s. d. Arcieri CiliensiITACeggia22-23 OctToday 08:52
S2204099Coppa §Italia 3D indoorCremArchery TeamITACremona (ITA)1-2 Oct31 Jul 13:54
R222101011° TROFEO SAN GENESIOASD ARCIERI BOLZANOITASAN GENESIO ATESINO - LOCHER18 Sep28 Jul 13:45
R2204043I° 3D OrobicoA.S.D.Arcieri di Malpaga Bartolomeo ColleoniITAParco del Roccolone - Almenno San Bartolomeo (BG)11 Sep5 Aug 11:48
R22010991° 18m OutdoorA.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeITAVenaria Reale10 SepYesterday 19:10
R2201101Gara Interregionale 18 mt all'aperto – Memorial DADOARCLUB FOSSANOITAFossano (ITA)4 Sep22 Jul 07:18
R220302970/60mt Round - 50mt RoundASD COMPAGNIA ARCIERI 5 STELLEITAStella S.Giovanni (SV) loc. Reverdita21 AugYesterday 11:38
R2221016IndoORout 2022 18 metri outdoorArco Club Laives asdITALaives, Centro Sportivo Galizia Campo C20-21 AugYesterday 20:32
N2209067Ferragosto MontalcineseArcieri MontalcinoITALocalità Osticcio
Montalcino
14 Aug5 Aug 13:49
R22080345°Olympic Round di Re BertoldoA.S.D. Arcieri di Re BertoldoITAS. Giovanni in Persiceto (ITA)7 Aug8 Aug 20:55
R2209065Agosto MontalcineseArcieri MontalcinoITALocalità Osticcio
Montalcino
7 Aug7 Aug 14:01
R22010749° 3D " Cascina Bornago"A.S.D. Arcieri CameriITATenuta Bornago, Cameri31 Jul31 Jul 14:25
R2212043VII° “Memorial Domenico Maiozzi”A.S.D. Arco Club PontinoITALatina (LT)31 Jul31 Jul 12:12
R2206053IV torneo Frecce del MontelloCompagnia Arcieri Decumanus MaximusITAin via Castellana 117 - Contea di Montebelluna31 Jul31 Jul 15:08
R2201073Trofeo d'estate 2022 72 frecceASD ARCIERI LANGHE E ROEROITACampo Sportivo Comunale di Castagnito
12050 Castagnito (CN)
31 Jul31 Jul 12:09
R22080451° TORNEO RAGAZZI DELL'ORTICAA.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELL'ORTICAITA42017 - NOVELLARA(RE) - VIA CIMAROSA, 1031 Jul31 Jul 16:49
N2204088Freccia d'argento 2022 - fase 2ASD ARCIERI VOGHERAITAVoghera (PV)
Strada Frassolo 6
31 Jul31 Jul 13:32
R2209064Campionato Regionale Targa Fitarco 2022APS ASD Polisportiva Arcieri CascinesiITACascina PI31 Jul31 Jul 17:57
R220501170/60mt Round - 50mt Round + O.R. IndividualeAPD Kosmos RoveretoITARovereto31 Jul31 Jul 14:13
EPC-2022European Para Archery Championships 2022 - European Para Archery Cup 2022 Leg II FitarcoITARoma (ITA)30 Jul - 7 AugYesterday 14:18
r2206052III torneo Frecce del MontelloCompagnia Arcieri Decumanus MaximusITAvia Castellana 117 - Montebelluna (TV)30 Jul30 Jul 14:52
N2204087Freccia d'Argento 2022 - fase 1ASD ARCIERI VOGHERAITAVoghera (PV)
Strada Frassolo 6
30 Jul30 Jul 17:04
R22080424° Trofero Arcieri MontaleAsd Arcieri MontaleITAMontate Rangone (Mo)24 Jul24 Jul 11:58
R22010725° Torneo Astarco 2022 - 70/60mt Round - 50mt RoundASD ASTARCOITAASTI24 Jul24 Jul 11:23
R2206051III TARGA ARCIERI SAN DONA'Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.ITAVia Giacomo Buranello 44
30020 Meolo (VE)
24 Jul24 Jul 12:43
R22010714° Trofeo ASD ASTARCO 2022ASD ARCIERI ASTARCOITAASTI23 Jul23 Jul 17:43
R2206080II TARGA ARCIERI SAN DONA'Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.ITAVia Giacomo Buranello 44
30020 Meolo (VE)
23 Jul23 Jul 11:38
N2208002Campionati Italiani Tiro di Campagna 2022 XL ARCHERY TEAMITACastellarano (ITA)21-24 Jul24 Jul 12:42
R2201070XI Memorial VischiA.S.D. Arcieri OscarITABellinzago Novarese17 Jul17 Jul 12:47
R2201069Campionato Regionale 3D PiemonteArcieri di Bra - Arclub I FalchiITABra (CN)17 Jul17 Jul 18:57
R2208044II TROFEO CITTA DI DINAZZANOASD MALIN ARCHERY TEAMITADINAZZANO17 Jul14 Jul 12:35
R2204086Coppa Lombardia ANA.S.D. Arcieri Burarco VimercateITAVimercate (MB)17 Jul17 Jul 14:10
R2206049CR TARGAA.S.D Arcieri NicheITAPonso, via gualdo 3016-17 Jul17 Jul 17:45
G2208043VIIIQUADRANGOLARE GOVANILE ANDREA BERTOLINOasd malin archery teamITADINAZZANO DI CASALGRANDE16 Jul14 Jul 12:23
N2213001Campionati Italiani Targa Para Archery ARCIERI ANXANONITALanciano (ITA)15-17 Jul17 Jul 12:47
R220806970/60mt Round - 50mt Round Città di CastenasoASD. Castenaso Archery TeamITAImpianto di tiro con l'arco " Roberto Zanella "10 Jul10 Jul 11:57
R22010678° Hunter&Field “Cascina Bornago”A.S.D. Arcieri CameriITATenuta Bornago, via Cascina Bornago 38, 28062 Cameri10 Jul10 Jul 13:02
R2201068XXI° Torneo 70/60 mt Round (OL) - 50 mt Round (CO)A.S.D. Compagnia Arcieri BiellaITAVerrone10 Jul8 Jul 12:46
R2206048VII Torneo dei CarraresiA.S.D. Compagnia Arcieri CarraresiITAVia Pontemanco 1 - 35020 Due Carrare (PD)10 Jul10 Jul 11:22
R2204085Campionato Regionale COA.S.D. Arcieri Burarco VimercateITAVimercate (MB)10 Jul10 Jul 15:00
R2204084I Trofeo del GrifoneA.S.D. Arcieri Audax BresciaITABedizzole10 Jul8 Jul 13:28
R2212040Campionato Regionale Targa 2022 e Coppa Lazio Arco Nudo 2022SS Lazio ArcheryITASS Lazio Archery Center9-10 Jul10 Jul 17:12
R220804170/60mt Round - 50mt Round Città di CastenasoASD.Castenaso Archery TeamITAImpianto di tiro con l'arco " Roberto Zanella "9 Jul9 Jul 16:37
R22_06_3Terzo trofeo outdoor " LA FRECCIA SOPRESSA "A.S.D. Arcieri Antica Tessara
06 089
ITAGrantorto via degli Alpini, piazza Beata Gaetana Sterni9 Jul8 Jul 19:39
R2208039Coppa Città di Ravenna gara 70/60 m.(OL) - 50 m.(CO/AN)Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.ITARavenna3 Jul3 Jul 11:46
R2204083Campagna 12+12A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaITACastiglione Olona3 Jul3 Jul 14:08
N2204081Gara Nazionale Città di Canegrate 70/60mt Round - 50mt RoundA.S.D Arcieri del RoccoloITACANEGRATE (MI)3 Jul3 Jul 14:49
N220106550° Torneo Internazionale Città di Torino 26° Trofeo Città di Alpignano DOPPIO 70/60 mt Round - 50 mt RoundARC.A. Arcieri Alpignano ASDITAVia Collegno, 31
10091 ALPIGNANO - TO
3 Jul3 Jul 15:02
R22080408 en plein air “Torre di Bruino”70/60 m Round e 50 m RoundA.S.D. Arcieri della Lizza dei PicoITAMedolla (MO)3 Jul3 Jul 10:54
R220604770-60-50mt ROUND IV TROFEO CASABELLAA.S.D. ARCIERI DEL BRENTAITAPIAZZOLA SUL BRENTA (PD)3 Jul3 Jul 11:58
R22090553D Cerreto DomenicaA.s.d. Compagnia Frecce ApuaneITACerreto Laghi , piazzale del lago 83 Jul3 Jul 15:02
R22010662° 3D VALLE ELLEROA.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiITALocalità BARACCO Frazione Roccaforte Mondovì (CN) 120883 Jul4 Jul 19:08
R220407870/60mt Round - 50mt RoundA.S.D. Tiro con l'Arco ErbaITACentro Sportivo SNEF Lambrone3 Jul3 Jul 11:17
N2218001Trofeo Pinocchio 2022 – Memorial “Odilia Coccato” A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAUROITAPalmi (ITA)2-3 Jul3 Jul 16:44
G2208038seconda tappa DEL " VIII° Quadrangolare Giovanile Emilia Romagna - ANDREA BERTOLINO "Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.ITARavenna2 Jul2 Jul 15:13
G2204079Gara interregionale Giovanile 70/60mt Round - 50mt Round 36 FrecceA.S.D. Arcieri del RoccoloITACANEGRATE (MI)2 Jul3 Jul 09:43
R220106470/60 mt Round - 50 mt RoundARC.A. Arcieri Alpignano ASDITAVia Collegno, 31
10091 ALPIGNANO - TO
2 Jul2 Jul 17:28
R220302270 mt. Città di ImperiaArcieri ImperiesiITAImperia - Via G.Strato sn Regione Baitè2 Jul2 Jul 11:51
R22090543D Cerreto SabatoA.s.d. Compagnia Frecce ApuaneITACerreto Laghi, Piazzale del Lago 82 Jul2 Jul 17:50
R2203021Campionato regionale Targa LiguriaA.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleITACisano sul Neva (SV)26 Jun26 Jun 16:31
R220106315a Gara H&F Campofelice C.R. PiemonteASD Arcieri di VolpianoITALombardore (TO)26 Jun26 Jun 17:35
S22010225 M OUTDOORA.S.D. ARCIERI CONTE ROSSOITAAVIGLIANA26 Jun27 Jun 07:58
R2208036XI TROFEO CITTA' DI CESENAASD Arcieri CesenaITAvia Vigne di Pievesestina 335
47522 Case Gentili (Cesena) (FC)
26 Jun26 Jun 11:12
R222100639°TROFEO DEL GUFO 12+12 CPASD ARCIERI BOLZANOITAS.Genesio Atesino BZ26 Jun26 Jun 19:43
R2204080CAMPIONATO REGIONALE TIRO DI CAMPAGNA ARCIERI DELL'AIRONE04060 A.S.D. ARCIERI DELL'AIRONEITAValmorea25-26 Jun26 Jun 15:21
N2209069Coppa Italia Master Arcieri del MiccoITAPistoia25-26 Jun26 Jun 15:57
R220106170/60-50mt roundASD Arcieri Città della PagliaITAAlessandria, Via Salvo d'Acquisto 1619 Jun19 Jun 14:31
R22080375° 70/60mt Round - 50mt Round del Duca 2022Duca Obizzo III° d'EsteITACamposanto Via Panaria Est 236.19 Jun18 Jun 18:03
R220106014a Gara H&F CampofeliceASD Arcieri di VolpianoITALombardore (TO)19 Jun19 Jun 13:20
R220406524° - 70/60 Mt. + 13° - 50 Mt. Round Città di BollateA.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseITABollate (MI)19 Jun19 Jun 12:05
R2208035GARA 3DARCIERI E BALESTRIERI DELLA TORRE S.S.DITAMARANELLO19 Jun19 Jun 14:24
R220105970/60mt Round - 50mt RoundA.S.D. Compagnia Arcieri VarianITASettimo Torinese19 Jun19 Jun 15:59
R22040771° H&F del monte canto, 24° trofeo Andrea FreigerioCompagnia Arcieri Lariani a.s.d.ITACarvico, Via Predazzi19 Jun19 Jun 14:27
R2209051Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round1ª Compagnia Arcieri Ugo di ToscanaITAFirenze - Ugnano19 Jun19 Jun 15:19
R2206044II Targa Montebelluna 202206047 Archery club MontebellunaITAMontebelluna (TV)19 Jun19 Jun 16:35
R22040722° 70/60/50/40/25 Mt. 72 Frecce Round Tre TorriArcieri Tre TorriITATurbigo (MI)18-19 Jun19 Jun 11:48
R220406323° - 70/60 Mt. + 12° - 50 Mt. Round Città di BollateA.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseITABollate (MI)18 Jun18 Jun 14:54
R220105870/60mt Round - 50mt RoundA.S.D. Compagnia Arcieri VarianITASettimo Torinese18 Jun18 Jun 16:22
R220905070/60mt Round - 50mt Round1ª Compagnia Arcieri Ugo di ToscanaITAFirenze - Ugnano18 Jun18 Jun 16:58
N2215001Coppa Italia delle Regioni 1^ Gara Star CR CampaniaITAPaestum (ITA)17-19 Jun19 Jun 13:33
N2215002Coppa Italia delle Regioni 2^ Gara Star Giovanile CR CampaniaITAPaestum (ITA)17-19 Jun19 Jun 15:39
N2215003Coppa Italia delle Regioni 3^ Gara Star Campagna CR CampaniaITAPaestum (ITA)17-19 Jun19 Jun 13:34
R2206042XI H+F VILLA GUIDINI CAMPIONATO REGIONALE VENETOA.S.D.ARCIERI VILLA GUIDINIITAZero Branco (TV)12 Jun11 Jun 21:00
R2201057Camp. Regionale Targa 2022A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeITAVenaria Reale12 Jun12 Jun 16:41
R220803354° Trofeo Arcieri FelsineiA.S.D. Arcieri FelsineiITABologna12 Jun12 Jun 13:03
R2204073VII Torneo Outdoor Arcieri MinervaA.S.D. ARCIERI MINERVAITACampo Sportivo Comunale
Via Brera
27020 Travacò Siccomario (PV)
12 Jun12 Jun 12:48
R2221008Campionato provinciale targa 2022Arco Club Laives asdITALaives, Campo Galizia A12 Jun12 Jun 12:21
S2204100Trofeo CONI Fase RegionaleA.S.D. Arcieri Burarco VimercateITAVia Adda snc
Vimercate
12 Jun12 Jun 16:28
R22040741° Trofeo dei MarmiArcieri Audax BresciaITANuvolento (BS)12 Jun12 Jun 17:26
R220105672 frecce 11 giugno 2022A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeITAVenaria Reale11 Jun11 Jun 16:35
R220407072 FRECCE D’ESTATE in NOTTURNAArcieri del SoleITASolaro (MI)11 Jun11 Jun 12:13
S2208001Trofeo CONI EMILIA ROMAGNA 2022A.S.D. Arcieri di Re BertoldoITASan Giovanni in Persiceto11 Jun11 Jun 10:02
R22210072. Trofeo del VichingoArco Club Laives asdITACampo Galizia A - centro sportivo Laives BZ11 Jun11 Jun 12:41
G2201053Campionato Regionale Giovanile Targa - PiemonteASD ARCIERI LANGHE E ROEROITACastagnito (ITA)5 Jun6 Jun 20:54
R2208032Campionato Regionale Targa OLA.S.D. Ypsilon Arco ClubITACavriago (RE)5 Jun5 Jun 17:23
G2204068TROFEO PINOCCHIO ROMBARDIA FASE REGIONALE ESTIVAArcieri del SoleITASolaro (MI)5 Jun5 Jun 17:07
R2201055Trofeo Città di Vercelli Vercelli Archery TeamITAVercelli (ITA)5 Jun5 Jun 10:57
R22060391° Trofeo delle BollicineCompagnia dilettantistica Decumanus MaximusITAMontebelluna (TV)5 Jun15 Jun 06:36
R220105413a Gara H/F CampofeliceASD Arcieri di VolpianoITALombardore (TO)4-5 Jun5 Jun 13:00
G2201052Trofeo Pinocchio "Memorial Odilia Coccato" - Fase Estiva PiemonteASD ARCIERI LANGHE E ROEROITACastagnito (ITA)4 Jun4 Jun 17:23
R2208031Campionato Regionale Targa CO e coppa CRER ANA.S.D. Ypsilon Arco ClubITACavriago (RE)4 Jun5 Jun 19:49
R22010168° 3DA.S.D. Arcieri CameriITATenuta Bornago, Cameri2 Jun2 Jun 13:32
R2204069III torneoA.S.D. Arcieri Vigevano Torre del BramanteITAGravellona Lomellina29 May29 May 12:57
R2208030REGIONALE HFARCIERI E BALESTRIERI DELLA TORRE S.S.DITAGORZANO DI MARANELLO29 May29 May 19:01
R220406424° Trofeo "Tre Laghi" Gara 70/60 Round - 50 mt Round (72 frecce)A.S.D. Arcieri GonzagaITAMantova29 May29 May 12:16
R220105170/60mt Round - 50mt Round+ O.R. IndividualeARC.A. - Arcieri Alpignano ASDITAALPIGNANO TO29 May29 May 15:08
R22040663° 3D del Monte CantoARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D.ITACARVICO (BG) Via Predazzi29 May28 May 19:44
R22070195° 70/60 round - 50 round "Città di Gorizia"A.S.D. Compagnia Arcieri IsonzoITAGorizia29 May29 May 12:44
R2212030Primo torneo outdoor 2022SS Lazio ArcheryITA00031 Artena (RM)29 May28 May 11:34
R2212031Secondo torneo outdoor ArtenaSS Lazio ArcheryITAvia Valmontone 8
00031 Artena (RM)
29 May29 May 12:46
R220501070/60mt Round - 50mt Round O.R. IndividualeA.P.D Kosmos RoveretoITARovereto29 May29 May 13:47
N2204061Trofeo TORREVILLA - I edizioneASD ARCIERI VOGHERAITACodevilla - Via Voghera 4029 May29 May 19:08
R220105070/60mt Round - 50mt Round – 72 frecceArcieri AlpignanoITAALPIGNANO (TO)28 May28 May 17:49
G2204062Trofeo “ Tre Laghi ” Giovanile "II° Memorial Maurizio Botturi" 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce O.R. Individuale04027 - A.S.D. Arcieri GonzagaITAMantova28 May28 May 17:00
G2208029Trofeo PinocchioA. S. D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo SforzaITACotignola (RA)28 May28 May 08:32
R220405934° Coppa delle Prealpi Orobiche "Memorial Armin Henkel"A.S.D.Arcieri di Malpaga Bartolomeo ColleoniITAParco Comunale "Il Roccolone" - Almenno San Bartolomeo (BG)22 May22 May 14:16
R22010473° Torneo Astarco 2022 - 70/60mt Round - 50mt Round (riservato OL)asd Arcieri AstarcoITAAsti22 May22 May 12:02
R22010493D ARCIERI DEL DAHU01100-A.S.D. Compagnia Arcieri del DAHUITAVALDILANA-FRAZIONE PRAMORISIO22 May22 May 14:18
R220802743° TORNEO CITTA' DI PRIMAVERAA.S.D. ARCIERI FAENTINIITAPiazzale Tambini 15
FAENZA
22 May22 May 12:28
R2206032Torneo San MarcoASD Arcieri del LeonITAVenezia Lido22 May22 May 14:09
R22010482° Novara Archery ContestANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARAITANOVARA22 May22 May 16:37
R2208028VI CAMPAGNA TERRE DI CASTELLIA.S.D. KI OSHIITASAVIGNANO SUL PANARO (MO)22 May22 May 12:58
R22010462° trofeo Astarco 2022 - 70/60mt Round - 50mt Round (riservato CO e AN)a.s.d. Arcieri AstarcoITAASTI21 May21 May 11:27
R2206030Secondo 70/60 mt. round 50 mt. roundA.S.D. Arcieri Antica Tessara 06089ITAGrantorto piazza Beata Gaetana Sterni laterale di via degli Alpini21 May21 May 16:20
R2208026V CAMPAGNA TERRE DI CASTELLIA.S.D. KI OSHIITASAVIGNANO SUL PANARO (MO)21 May21 May 13:43
R220104470/60-50mt round "Gianni Calissano"ASD Arcieri Città della PagliaITAAlessandria15 May15 May 16:34
R22010452^ Gara 3D 2022 - Rocca Canavese (TO -ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANAITARocca Canavese (TO)15 May15 May 12:25
R2208025VII° Trofeo Città di Bondeno 70-60 OL 50 CO ORA:S.D. Arcieri BondenoITABondeno15 May15 May 16:32
R22040570/60mt Round - 50mt RoundASD Tiro con l'Arco - ErbaITAErba15 May15 May 11:21
R220500470/60mt Round - 50mt Round O.R. IndividualeAPD Kosmos RoveretoITARovereto15 May15 May 14:53
R2204053CAMPAGNA 24+24AS.D. ARCIERI CASTIGLIONE OLONAITACASTIGLIONE OLONA14-15 May15 May 14:46
S2221005Sperimentale 25+18 outdoorArco Club Laives asdITALaives, Centro Sportivo Galizia CAMPO C14-15 May15 May 11:48
S2201063Trofeo CONI 2022 - Fase Regionale PiemonteARC.A. - ARCIERI ALPIGNANO ASDITAAlpignano (ITA)14 May14 May 16:11
G2205021Trofeo Pinocchio Fase EstivaAPD Kosmos RoveretoITARovereto14 May14 May 15:07
R220104270/60mt Round-50mt RoundASD Ar.Co Arcieri CollegnoITACollegno8 May8 May 12:23
R2209031Gara 8 maggio 2022A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoITAMontalcino8 May31 May 14:47
R2208024XII° TROFEO PARCO SECCHIAA.S.D. ARCIERI ORIONEITAPARCO SECCHIA VILLALUNGA DI CASALGRANDE (RE)8 May8 May 13:48
R2201043Gara 3DA.S.D. Arcieri ClarascumITACherasco - Fr.Cappellazzo8 May8 May 13:17
R2209030Trofeo Targa Pistoia 2022 - Gara della domenicaASD Arcieri del MiccoITAVia Marino Marini,8 - Pistoia (PT)8 May8 May 15:46
R2204050XXVIII Torneo di primaveraArcieri della MartesanaITABellinzago Lombardo7-8 May4 May 18:25
R220104170/60mt Round-50mt RoundASD Ar. Co Arcieri CollegnoITACollegno7 May7 May 11:35
R2208023XVI° TROFEO FIUME SECCHIAA.S.D. ARCIERI ORIONEITAPARCO SECCHIA VILLALUNGA DI CASALGRANDE (RE)7 May8 May 06:36
R2209029Trofeo Targa Pistoia 2022 - Gara del sabatoASD Arcieri del MiccoITAVia Marino Marini, 8 - Pistoia (PT)7 May7 May 16:12
R2204048II 3D PrimaverileA.S.D. Polisportiva Cucciago '80ITACucciago1 May30 Apr 11:02
R220104020a Gara 3D CampofeliceASD Arcieri di VolpianoITALombardore (TO)1 May1 May 12:11
N2201039Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round Nazionale 2022A.S.D. Arcieri delle AlpiITACastepasserino, Rivoli (TO)1 May1 May 16:03
R2204049II° Torneo 70-60-50 mt C.A.M. Torneo del Galletto 2022C.A.M.- Arcieri MonicaITAMILANO - Via Feltrinelli 121 May1 May 15:16
R2206024V OPEN I MaggioA.S.D. Arcieri NicheITAPonso, via gualdo 301 May1 May 16:33
R2208021TROFEO FRECCE DI MAGGIOUNIONE SPORTIVA ZOLA PREDOSA U.S.D.ITAZOLA PREDOSA1 May1 May 16:53
R2213013Campionato Regionale Abruzzo TargaASD Arcieri AbruzzesiITAVia Amiterno 152
66100 Chieti Scalo (CH)
1 May1 May 16:21
R22080225° 3D LA FONTANAASD HUNTER ARCHERY TEAMITACRESPELLANO di VALSAMOGGIA (BO)1 May1 May 12:30
S2212022Gara Esordienti Lupa CapitolinaA.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaITARoma, via delle Capannelle 8930 Apr30 Apr 20:24
R220103870/60mt Round - 50mt Round 2022 Arcieri delle AlpiArcieri delle AlpiITACastepasserino, Rivoli (TO)30 Apr30 Apr 16:56
R2213012Gara Targa 70/50 mt Round - Città di ChietiASD Arcieri AbruzzesiITAVia Amiterno 152
66100 Chieti Scalo (CH)
30 Apr30 Apr 19:03
R22080194° 3D LA FONTANAASD HUNTER ARCHERY TEAMITACRESPELLANO di VALSAMOGGIA BO30 Apr30 Apr 17:55
R22010377° Hunter&Field “Cascina Bornago”A.S.D. Arcieri CameriITACameri25 Apr25 Apr 14:22
N2204046XXI Trofeo ArdivestraA.S.D. Arcieri ArdivestraITAMontesegale25 Apr25 Apr 12:48
R22040453D FITATeam Archery Venegono A.S.D.ITACastello Cabiaglio25 Apr25 Apr 11:19
G2208018" VIII° Quadrangolare Giovanile Andrea Bertolino "A.S.D. Arcieri Laghesi 08046ITALagosanto ( Fe )25 Apr25 Apr 14:08
N2210002Campionati Italiani di Società 2022 Compagnia Arcieri PiceniITAAscoli Piceno (ITA)24-25 Apr25 Apr 16:03
R22010361° 3D Arcieri della tana dei cinghialiA.S.D. Arcieri della tana dei cinghialiITACastelletto Merli24 Apr24 Apr 14:17
R220103570/60mt Round - 50mt RoundA.S.D. Compagnia Arcieri VarianITASettimo Torinese24 Apr24 Apr 16:59
R2206021I Targa Montebelluna 2022 70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO-AN)A.S.D. Archery Club MontebellunaITAMontebelluna (TV)24 Apr24 Apr 17:28
R2208017" 5° Trofeo Alfredo & Luigi "A.S.D. Arcieri Laghesi 08046ITALagosanto ( Fe )24 Apr24 Apr 16:17
R2212021Trofeo delle VolpiA.S.D. Polisportiva CosmosITAVia Nomentana, 85823-24 Apr24 Apr 10:48
R220103470/60mt Round - 50mt RoundA.S.D. Compagnia Arcieri VarianITASettimo Torinese23 Apr23 Apr 16:37
R22080167° Trofeo Aquile e ColombeArcieri Aquila Bianca a.s.d.ITAModena18 Apr18 Apr 16:15
R22010333° 3D “Bosco degli Arcieri - Salgari Campus”A.S.D. ARCIERI LANGHE E ROEROITATorino (TO)10 Apr10 Apr 17:48
R220103172 Frecce 10 aprile 2022A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeITAVenaria Reale10 Apr10 Apr 11:17
R22060207° Trofeo delle TigriASD ARCIERI DELLE DUE TIGRIITACanale di Ceregnano (RO)10 Apr10 Apr 13:54
R22040442° Trofeo del Lanzaa.s.d. Arcieri dell'InsubriaITAValmorea (CO)10 Apr10 Apr 13:58
R2208015XXVI° TROFEO CITTA' DI BONDENO TORNEO 900RA.S.D. ARCIERI BONDENOITABONDENO10 Apr7 Apr 18:57
R22010322° 3D “Bosco degli Arcieri - Salgari Campus”ASD ARCIERI LANGHE E ROEROITATorino (TO)9 Apr9 Apr 12:53
R220103072 Frecce 9 aprile 2022A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeITAVenaria Reale9 Apr9 Apr 16:17
R2208014" 23° Hunter & Field del Delta "A.S.D. Arcieri Laghesi 08046ITAVallette di Ostellato ( Fe )3 Apr5 Apr 18:42
R220102932° 12+12 Arcieri delle AlpiA.S.D. Arcieri delle AlpiITAstrada Castelpasserino 255, Rivoli TO3 Apr3 Apr 13:47
R2204039V Hunter & Field del Rio ValloneA.S.D. Arcieri Burarco VimercateITACavenago di Brianza3 Apr3 Apr 13:29
G2201018Trofeo Pinocchio "Memorial Odilia Coccato" - Fase Invernale PiemonteArcieri VarianITASettimo T.se (TO)2 Apr2 Apr 16:37
R220102831° 12+12 Arcieri delle AlpiA.S.D. Arcieri delle ALPIITAstrada Castepasserino 255 Rivoli (TO)2 Apr2 Apr 15:11
R2204038IV Hunter & Field del Rio ValloneA.S.D. Arcieri Burarco VimercateITACavenago di Brianza (MB)2 Apr2 Apr 15:20
R220102719a Gara 3D CampofeliceASD Compagnia Arcieri di VolpianoITALombardore (TO)27 Mar27 Mar 12:19
R22060162° 72 RoarrASD ARCIERI DELLE DUE TIGRIITACanale di Ceregnano (RO)27 Mar27 Mar 12:05
R220102370/60mt Round - 50mt Round O.R. IndividualeArcieri iuveniliaITACantalupa (TO)27 Mar27 Mar 14:31
R22080134° TORNEO H&F DI FAENZAARCIERI FAENTINIITAPiazzale Tambini 15
Faenza
27 Mar27 Mar 13:56
R220102270/60mt Round - 50mt RoundArcieri iuveniliaITACantalupa (TO)26 Mar26 Mar 15:42
R22040333D 04060 ASD ARCIERI DELL'AIRONEA.S.D. ARCIERI DELL'AIRONEITATorrevilla di Monticello Brianza20 Mar20 Mar 14:03
R2206014III 3D Cangrande della ScalaArcieri del Cangrande A.S.D.ITAMezzane di Sotto (VR)20 Mar20 Mar 13:54
G2206015Trofeo Pinocchio 2022ASD Arcieri RoninITAPalazzetto dello Sport di Marcon (VE)20 Mar20 Mar 18:05
G2208012Trofeo Pinocchio Emilia-Romagna fase invernaleA.S.D. Arcieri Dell'OrticaITAS. Giovanni di Novellara20 Mar20 Mar 16:36
R220102626° 3D Arcieri delle ALPIA.S.D. Arcieri delle ALPIITAStrada Castepasserino 255, Rivoli (TO)20 Mar20 Mar 13:57
R22010241° 3D DELLA VALGRANDEASD ARCIERI DEL VERBANOITAVIGNONE20 Mar20 Mar 13:32
G2221003Trofeo Pinocchio 2022 fase invernaleArco Club Laives asdITALaives, Centro Sportivo Engl Ossanna20 Mar19 Mar 16:13
R2204031XVII Trofeo di PrimaveraArcieri La Sorgente asdITALurate Caccivio (CO)19-20 Mar20 Mar 17:05
R220403LVII° MINI INDOOR 18 MT. C.A.MC.A.M. - ARCIERI MONICAITAGALLARATE - VA19-20 Mar20 Mar 16:03
R220102525° 3D Arcieri delle ALPIA.S.D. Arcieri delle ALPIITAStrada Castelpasserino 255, Rivoli (TO)19 Mar19 Mar 13:09
R22010203D arcieri porta Sarmatoria01017ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoITAFossano (CN)13 Mar13 Mar 13:14
R2201019XIV° Trofeo Citta di Pozzolo FormigaroA.S.D. Gruppo Arcieri MarengoITAPozzolo Formigaro13 Mar13 Mar 16:14
S2206010trofeo pinocchio fase invernale PD e RODecumanus MaximusITAPalestra comunale di Borgoricco (PD)13 Mar13 Mar 16:52
R2201021XII 3D Prellea.s.d. Vercelli Archery TeamITAfrazione Prelle di Salussola (BI)13 Mar14 Mar 09:44
R2221015INDOOR DI FINE INVERNOArco Club Laives asdITALaives Centro Sportivo Engl Ossanna13 Mar20 Mar 16:51
R2209012XXVI Indoor 18 mA.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al CornioITAPescia (PT)12-13 Mar13 Mar 20:07
S2206012Trofeo Pinocchio Fase Invernale VENEZIA-TREVISOARCIERI RONIN ASDITAMarcon (VE)6 Mar7 Mar 06:54
G2204027Trofeo Pinocchio fase invernaleCompagnia Arcieri Bresciani ASDITADello (BS)6 Mar6 Mar 16:29
R220801048° INDOOR DELL'ORTICA1° MEMORIAL “ ANGIOLINO GANDOLFI”A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELL'ORTICAITANOVELLARA (RE)5-6 Mar6 Mar 16:42
R220101736° Trofeo "Città di Pino Torinese"01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseITAPINO TORINESE5-6 Mar6 Mar 16:21
R2209011Indoor 18 mt.1ª Compagnia Arcieri Ugo di ToscanaITAFirenze - Ugnano5-6 Mar6 Mar 16:15
R2212103Indoor 18mtA. S. D. Polisportiva CosmosITARoma5-6 Mar7 Mar 12:21
G2205020Trofeo Pinocchio - Fase Invernale - TrentoAPD Kosmos RoveretoITARovereto5 Mar5 Mar 16:16
S2206011Trofeo Pinocchio Fase provinciale invernale VR VICompagnia Arcieri Vicenza AsdITAVicenza27 Feb6 Mar 11:15
R22040263D fitaTeam Archery Venegono A.S.D.ITACastello Cabiaglio27 Feb27 Feb 12:47
R2209010XXXII° Indoor Citta' di PistoiaASD Arcieri del MiccoITAPistoia (PT)26-27 Feb27 Feb 16:52
N2208001Campionati Italiani Indoor 2022 ARCO CLUB RICCIONEITARimini (ITA)23-27 Feb27 Feb 14:33
R22040257 Trofeo 3D BowmenASD THE BOWMENITAMOTTA VISCONTI20 Feb20 Feb 14:31
R2208009trofeo "Città di Ravenna" gara indoor 18 metriCompagnia Arcieri Bizantini A.S.D.ITARavenna19-20 Feb20 Feb 18:01
R220101547° Trofeo Città di Carpignano SesiaA.S.D. Compagnia Arcieri dell'ArengoITACarpignano Sesia (NO)19-20 Feb20 Feb 15:42
R2201014Indoor Arcieri del GufoASD Arcieri del GufoITARosta19-20 Feb20 Feb 15:14
R2206009XII Memorial Bepi DassiCompagnia Arcieri di TrevisoITAPreganziol (TV)19-20 Feb20 Feb 16:29
R22041446° Trofeo Arcieri BrescianiCompagnia Arcieri Bresciani ASDITADello (BS)19-20 Feb20 Feb 17:32
G22040231° Challenge Giovanile Tre TorriArcieri Tre Torri APSITACardano al Campo (VA)19-20 Feb20 Feb 15:29
R221901329° Trofeo Citta di MilazzoA.S.D. Polisportiva P.A.M.A.ITAMilazzo19-20 Feb19 Feb 12:19
R220402227° TROFEO DELLA GIAZZERAA.S.D. ARCIERI CASTIGLIONE OLONAITACastiglione Olona13 Feb13 Feb 16:32
R2206007Campionato Regionale Indoor OlimpicoA.S.D. Arcieri del PiaveITABelluno (BL)13 Feb13 Feb 15:37
R2201011Gara 3D - Rocca Canavese (TO)ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANAITARocca Canavese (TO)13 Feb13 Feb 13:52
R2208008Campionato Regionale Indoor Emilia-Romagna 2022, Re BertoldoA.S.D. Arcieri di Re BertoldoITACalderara Di Reno12-13 Feb21 Feb 14:02
R2201012Torneo Arcieri Conte RossoA.S.D - ARCIERI CONTE ROSSOITAPALESTRA SCUOLA12-13 Feb13 Feb 16:31
R2212009Torneo Arcieri Lupa CapitolinaA.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaITALatina, via Aspromonte 1812-13 Feb13 Feb 16:30
G2204021GARA PER I GIOVANI ORGANIZZATA DAI GIOVANIA.S.D. Arcieri dell'Airone TurateITATurate Via IV Novembre 1212-13 Feb13 Feb 16:30
R2216004Campionato Regionale IndoorA.D. Arcieri dello JonioITACrispiano12-13 Feb13 Feb 17:42
R220101317° INDOOR CITTA' DI COLLEGNOASD Ar.Co Arcieri CollegnoITACollegno Via dei Partigiani 3612-13 Feb13 Feb 15:07
R2205003Campionato Provinciale IndoorA.P.D. Kosmos RoveretoITARovereto12-13 Feb13 Feb 13:37
R2219010Fitarco Sicilia - Campionato Regionale Indoor 2022Arco Club GelaITAGela12-13 Feb13 Feb 13:44
R2212008Campionato Regionale indoor - divisioni AN e COA.S.D. Arcieri Hortinae ClassesITAOrte (VT)12-13 Feb13 Feb 18:13
R2204020VI Trofeo del TorrioneASD Compagnia Arcieri LodigianiITADello (BS)12-13 Feb13 Feb 15:43
R220101050° Indoor Arcieri delle AlpiA.S.D. Arcieri delle AlpiITARosta (TO)12 Feb12 Feb 19:07
R2204019VI 18m Indoor città di OggionoCompagnia Arcieri Larianin a.s.d.ITAOggiono (LC)6 Feb6 Feb 17:26
N22030401° Albenga Bow TrophyA.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleITAAlbenga (SV)5-6 Feb6 Feb 16:59
R2201009Campionato Regionale Indoor Piemonte 2022A.S.D. Arcieri CameriITANovara (NO)5-6 Feb6 Feb 18:49
R2204016Indoor d'InvernoA.S.D. Compagnia Arcieri del SoleITASolaro5-6 Feb6 Feb 15:55
R2206005Trofeo Città di Conegliano - CR Indoor AN COA.S.D. Società Arcieri del CastelloITAVazzola5-6 Feb6 Feb 18:39
R2204017Trofeo Città di Voghera - fase IASD Arcieri VOGHERAITAVoghera5-6 Feb6 Feb 17:10
R2212007Campionato Regionale indoor - divisione OLA.S.D. ZAC Zenit Archery CompanyITATecchiena di Alatri (FR)5-6 Feb6 Feb 17:07
R2209006XXV° Indoor 18 m -09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al CornioITAPescia (PT)5-6 Feb6 Feb 20:05
G22040151° 18m Indoor classi Giovanili Citta di OggionoCompagnia Arcieri Lariani a.s.d.ITAOggiono (LC)5 Feb5 Feb 22:21
R2208007Indoor Città di CastenasoAsd Castenaso Archery TeamITACastenaso4-6 Feb6 Feb 15:51
R2204011X Indoor Arcieri del RoccoloA.S.D. Arcieri Del RoccoloITACANEGRATE (MI)30 Jan30 Jan 16:38
R2221014FRECCE D'INVERNO 2022Arco Club Laives asdITALaives30 Jan30 Jan 16:47
R220600611° INDOOR USS San Marco Sezione Arcieri StiglianoUSS San Marco Sezione Arcieri StiglianoITAStigliano di Santa Maria di Sala (VE)29-30 Jan30 Jan 15:20
R22080055° TROFEO Città di Riccione IndoorA.S.D. ARCO CLUB RICCIONEITARiccione (RN)29-30 Jan30 Jan 17:18
R2201008I Trofeo Comune di Verrone - 25 mtA.S.D. Compagnia Arcieri BiellaITAVerrone29-30 Jan30 Jan 15:47
R22041336° Torneo Indoor G.A.P. SOLESEA.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseITABollate (MI)29-30 Jan30 Jan 17:52
R22080061° TROFEO INVERNALE DEL TORRAZZOCompagnia Arcieri del TorrazzoITANOVELLARA29-30 Jan30 Jan 15:54
R22040091° Challenge Tre TorriArcieri Tre Torri APSITACardano al Campo (VA)29-30 Jan30 Jan 15:42
N2210001XXXV Campionati Italiani Indoor Para-Archery A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROITAMacerata (MC)29-30 Jan30 Jan 14:21
R2209005Torneo d'inverno 2022A.S.D. Comp. Arcieri "Città di Pescia"ITAPescia via della Stazione, 7629-30 Jan30 Jan 15:53
G22040103° Indoor Giovanile AdRA.S.D. Arcieri Del RoccoloITACANEGRATE (MI)29 Jan29 Jan 20:43
R2201007XXXXIX Indoor Arcieri delle Alpi, 2° memorial Ezio SalimbeniA.S.D. Arcieri delle AlpiITARosta, Torino29 Jan29 Jan 19:15
R2221013WINTERPFEILE 2022Arco Club Laives asdITALaives, zona sportiva Galizia29 Jan29 Jan 17:47
R22010062° INDOOR DELLA LAMPADINAARC.A. Arcieri Alpignano ASDITAVia Collegno 31 - Alpignano (TO)28-30 Jan30 Jan 18:52
R2209004Campionato Regionale IndoorA.s.d. Frecce ApuaneITAMarina di Carrara23 Jan23 Jan 17:02
R2204008CAMPIONATO REGIONALE OLIMPICOASD COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIITADELLO (BS)22-23 Jan25 Jan 19:50
R2208004XXVIII° Indoor interregionaleA.S.D. Ypsilon Arco ClubITACavriago (RE)22-23 Jan23 Jan 16:23
R2206004IV Indoor del MontelloDecumanusITAVolpago del Montello (TV)22-23 Jan23 Jan 17:00
R2201005IX Trofeo Città di VercelliVercelli Archeery TeamITAVercelli22-23 Jan23 Jan 16:46
R2204007Trofeo Don Orione - edizione IASD Arcieri VogheraITAVoghera - Strada Granella snc22-23 Jan23 Jan 16:22
R221908528° Trofeo Citta di MilazzoA.S.D. Polisportiva P.A.M.A.ITAMilazzo - Via Carrubaro 222-23 Jan23 Jan 18:21
R22010031° Trofeo Astarco 2022a.s.d. Arcieri AstarcoITAAsti16 Jan16 Jan 17:13
R2201004Indoor Gennaio 2022A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeITAVenaria Reale15-16 Jan2 Jan 16:03
R220400304060 ASD ARCIERI DELL'AIRONE INDOOR 18 mt. GerenzanoASD ARCIERI DELL'AIRONEITAGerenzano15-16 Jan16 Jan 17:11
R2204005VI° Torneo di Sant'AntonioA.S.D. Arcieri Vigevano Torre del BramanteITAVigevano15-16 Jan16 Jan 16:37
R22120033° Memorial Angelo MarinelliArcieri del FalcoITALatina15-16 Jan16 Jan 16:37
R22040067° Trofeo dell'Isola Indoor 18 metriA.S.D. Arcieri di Malpaga Bartolomeo ColleoniITABonate Sotto (BG)15-16 Jan17 Jan 07:24
R220800324° Indoor Città di CasalgrandeA.S.D. arcieri OrioneITASalvaterra di Casalgrande (RE)15-16 Jan16 Jan 17:35
R220400429° "Trofeo della Pancetta" Indoor 18 mtA.S.D. Arcieri GonzagaITACastel D'Ario15-16 Jan16 Jan 17:30
R2206003INDOOR MONTEBELLUNA 2022Archery Club MontebellunaITAMontebelluna (TV)15-16 Jan16 Jan 17:23
R22190044° Trofeo dei NebrodiA.S.D. ARCIERI DEI NEBRODIITACapri Leone15-16 Jan16 Jan 17:34
R2201002XXXXVIII Indoor Arcieri delle AlpiA.S.D. Arcieri delle AlpiITARosta (Torino)15 Jan15 Jan 19:25
R2209002Indoor 18 mt.1ª Compagnia Arcieri Ugo di ToscanaITAFirenze - Ugnano14-16 Jan16 Jan 16:09
R22080021° Trofeo due Torri BolognaA.S.D- Arcieri FelsineiITABologna (BO)9 Jan9 Jan 16:47
R221900127° Trofeo Città di MilazzoA.S.D. Polisportiva P.A.M.A.ITAMilazzo9 Jan9 Jan 18:46
R22010015° TROFEO DELLA BEFANAArcieri Langhe e RoeroITAPriocca8-9 Jan9 Jan 16:16
R2206001XIII TROFEO VILLA GUIDINIA.S.D. ARCIERI VILLA GUIDINIITAZERO BRANCO8-9 Jan9 Jan 18:06
R2208001Indoor 18 MTASD Arcieri del TorrazzoITAMoglia8-9 Jan9 Jan 16:11
R2204001Campionato Regionale CO e ANA.S.D. Arcieri Burarco VimercateITAGerenzano (VA)8-9 Jan9 Jan 18:48
R220500141° Trofeo Dell'Arciere - 6° Memorial Oliviero VanzoAPD Kosmos RoveretoITARovereto8-9 Jan9 Jan 15:54
R220600221° Trofeo Indoor del SagittarioASD Arcieri Sagittario del VenetoITAAbano Terme (PD)8-9 Jan9 Jan 16:43