Championnat LFBTA 2021-2022
Championnat LFBTA 2021-2022
Francs Archers d'Ottignies (fao)
Céroux-Mousty, 12-13 Feb 2022
Championnat LFBTA 2021-2022
Liste des Participants par Ordre Alphabétique
AthlèteCibleClubs / PaysEpreuveSession
A
ANDERNACK Zoé10BITW - INTERTIR WELKENRAEDTRecurve Dame CadetteSes. 1
ASSENMAKER Sébastien15CHAC - HOTTON ARCHERY CLUBRecurve Homme SeniorSes. 2
B
BARDOUL Andy3BITW - INTERTIR WELKENRAEDTRecurve Homme SeniorSes. 2
BEDEZ Dimitri21BCMA - CARDINAL MERCIER ARCHERIEBarebow Homme SeniorSes. 1
BERNAERT Velina4CFOA - FLÈCHE D'OR ANDERLECHTRecurve Dame JuniorSes. 1
BERNAERT Velina7CFOA - FLÈCHE D'OR ANDERLECHTRecurve Dame SéniorSes. 2
BERTHELS Serge4BITW - INTERTIR WELKENRAEDTRecurve Homme SeniorSes. 2
BILLET Marie-Louise8CFOA - FLÈCHE D'OR ANDERLECHTRecurve Dame VétéranSes. 2
BLANCHE Patrice18BITW - INTERTIR WELKENRAEDTCompound Homme MasterSes. 2
BOURGUIGNON Howard10CFAO - FRANCS ARCHERS OTTIGNIESRecurve Homme MasterSes. 2
BRISACK Roger19DLFU - LES FLÈCHES UNIESBarebow Homme VétéranSes. 1
BUNGENEERS Daniel21AADS - ARCHERS DE SERAINGBarebow Homme MasterSes. 1
C
CAERELS Cathy29CHAC - HOTTON ARCHERY CLUBCompound Dame MasterSes. 2
CARBONETTI Théo2BLIE - COMPAGNIE ROYALE ARCHERS LIÈGERecurve Homme JuniorSes. 1
CARBONETTI Théo4CLIE - COMPAGNIE ROYALE ARCHERS LIÈGERecurve Homme SeniorSes. 2
CARRETTE Joëlle18BCMA - CARDINAL MERCIER ARCHERIEBarebow Dame MasterSes. 1
CASTILLE Cécile7DLFU - LES FLÈCHES UNIESRecurve Dame SéniorSes. 2
CATHELAIN Christophe28ARCM - ROY CONF ST SÉBASTIEN MOUSCRONCompound Homme MasterSes. 2
CERROS MARTINEZ Elena14DCAC - CIE ARCHERS CHÂTEAU GERPINNESBarebow Dame BenjaminSes. 1
CHANTREL Sélène8AITW - INTERTIR WELKENRAEDTBarebow Dame JuniorSes. 1
CHAVAL Anne-Sophie13AANT - CONFRÉRIE ST SÉBASTIEN ANTOINGRecurve Dame SéniorSes. 2
CLEVEN Norman25BABA - ARCHERS BRAINE L'ALLEUDCompound Homme SéniorSes. 2
COCQUYT Francis9ACTH - ARCHERS DE L’ORDRE DU CHUFFINRecurve Homme VeteranSes. 2
COLLIN Patrick16BHUY - COMPAGNIE DES ARCHERS DE HUYLongbow Mixte MasterSes. 1
COLOT Benjamin13CLFU - LES FLÈCHES UNIESRecurve Homme BenjaminSes. 1
CORRADETTI Maurizio3DSSK - C D'ARC ST SÉBASTIEN KRAAINENRecurve Homme MasterSes. 2
CRABBÉ Alain17ABTS - LES BONS TIREUS D'SEURISLongbow Mixte MasterSes. 1
CROES Emmanuel23DSSC - SILVER STAR CHARLEROICompound Homme MasterSes. 2
CROES Quentin13CSSC - SILVER STAR CHARLEROIRecurve Homme SeniorSes. 2
D
DE GREEF Benjamin2ASSK - C D'ARC ST SÉBASTIEN KRAAINENRecurve Homme JuniorSes. 1
DE RYCKERE Eric30DECA - E-COOL ARCHERYCompound Homme MasterSes. 2
DEBRUE Pascal26DLFU - LES FLÈCHES UNIESCompound Homme MasterSes. 2
DEGHAYE Pierre9BACM - ARCHERS DU COQ MOSAN OUPEYERecurve Homme VeteranSes. 2
DEHON Maël10CCMA - CARDINAL MERCIER ARCHERIEBarebow Homme CadetSes. 1
DEJONCKEERE Paul22ACAC - CIE ARCHERS CHÂTEAU GERPINNESCompound Homme SéniorSes. 2
DELAUNOIS Michel24BABA - ARCHERS BRAINE L'ALLEUDCompound Homme MasterSes. 2
DELCOMINETTE Guy6CLIE - COMPAGNIE ROYALE ARCHERS LIÈGERecurve Homme VeteranSes. 2
DELEPLANQUE Aelys11CRCM - ROY CONF ST SÉBASTIEN MOUSCRONCompound Dame PupilleSes. 1
DELFOSSE Tohan14CRCM - ROY CONF ST SÉBASTIEN MOUSCRONCompound Homme PupilleSes. 1
DEPOITIER Julien19BCEN - LE CENTAURE FLEURUSCompound Homme SéniorSes. 2
DEPROOST Michel5DSSK - C D'ARC ST SÉBASTIEN KRAAINENRecurve Homme VeteranSes. 2
DESTERCK Fernande22DSSC - SILVER STAR CHARLEROICompound Dame MasterSes. 2
DIMASO Cassandra19ACAC - CIE ARCHERS CHÂTEAU GERPINNESCompound Dame SeniorSes. 2
DIPIERDOMENICO Toni25DSSC - SILVER STAR CHARLEROICompound Homme VétéranSes. 2
DUNON Louise7CCMA - CARDINAL MERCIER ARCHERIEBarebow Dame CadetteSes. 1
E
ETIENNE David21DHUY - COMPAGNIE DES ARCHERS DE HUYCompound Homme SéniorSes. 2
F
FALCQUE Pascal23CBTS - LES BONS TIREUS D'SEURISCompound Homme MasterSes. 2
FIORA Joel6DSSK - C D'ARC ST SÉBASTIEN KRAAINENRecurve Homme VeteranSes. 2
FISCHER Ella14AITW - INTERTIR WELKENRAEDTRecurve Dame BenjaminSes. 1
FISSERS Josy18DLAC - LIRY ARCHERY CHINYCompound Homme MasterSes. 2
FOCCROULE Marc16AAVB - LES ARCHERS DU VAL DE BLEGNYLongbow Mixte MasterSes. 1
FORGET Annelise7AITW - INTERTIR WELKENRAEDTRecurve Dame CadetteSes. 1
FORNEVILLE John18DLFU - LES FLÈCHES UNIESBarebow Homme SeniorSes. 1
FORNEVILLE John27DLFU - LES FLÈCHES UNIESCompound Homme SéniorSes. 2
FRYNS Guido6BITW - INTERTIR WELKENRAEDTRecurve Homme VeteranSes. 2
G
GAHIDE Paul4DRCM - ROY CONF ST SÉBASTIEN MOUSCRONCompound Homme CadetSes. 1
GASPARD Julien4BRCM - ROY CONF ST SÉBASTIEN MOUSCRONCompound Homme JuniorSes. 1
GENIN Marc16CHAC - HOTTON ARCHERY CLUBLongbow Mixte MasterSes. 1
GEORGES Geoffroy24CLIE - COMPAGNIE ROYALE ARCHERS LIÈGECompound Homme SéniorSes. 2
GEORGES Lucas8BLIE - COMPAGNIE ROYALE ARCHERS LIÈGECompound Homme BenjaminSes. 1
GERVYS Ambre14BITW - INTERTIR WELKENRAEDTRecurve Dame BenjaminSes. 1
GEURTS Brieuc26CCMA - CARDINAL MERCIER ARCHERIECompound Homme SéniorSes. 2
GEURTS Eric27CCMA - CARDINAL MERCIER ARCHERIECompound Homme VétéranSes. 2
GILLIAUX Sarah9CFGV - LES FLÈCHES GAUMAISESRecurve Dame CadetteSes. 1
GILOT Virginie12BHUY - COMPAGNIE DES ARCHERS DE HUYRecurve Dame SéniorSes. 2
GILSON Esteban2CFBG - LA FLÈCHE BRISÉE GODINNESRecurve Homme JuniorSes. 1
GOBBELS Zoé3ACTH - ARCHERS DE L’ORDRE DU CHUFFINRecurve Dame SéniorSes. 2
GOUVERNEUR Roméo9BLIE - COMPAGNIE ROYALE ARCHERS LIÈGECompound Homme BenjaminSes. 1
GRIFASI Silvia4ACTH - ARCHERS DE L’ORDRE DU CHUFFINRecurve Dame SéniorSes. 2
GUELL Olivia16BMPA - MONS PERUWELZ ARCHERYRecurve Dame SéniorSes. 2
GYSEN Claude20CGSR - GRAND SERMENT ROYAL BRUXELLESBarebow Homme MasterSes. 1
H
HENIN Chritian22BCEN - LE CENTAURE FLEURUSCompound Homme VétéranSes. 2
HERELIXKA Pierre25AACM - ARCHERS DU COQ MOSAN OUPEYECompound Homme VétéranSes. 2
HERION Flavie11BITW - INTERTIR WELKENRAEDTRecurve Dame BenjaminSes. 1
HERRMANNS Arnaud13BFOA - FLÈCHE D'OR ANDERLECHTRecurve Homme BenjaminSes. 1
HEUSDENS Alain22CLIE - COMPAGNIE ROYALE ARCHERS LIÈGECompound Homme MasterSes. 2
HISSETTE Christine12AHAC - HOTTON ARCHERY CLUBRecurve Dame MasterSes. 2
HONORÉ Jean-Charles10BCAN - COMPAGNONS ARCHERS NALINNESRecurve Homme MasterSes. 2
HOUSSIER Gilberte18ACAC - CIE ARCHERS CHÂTEAU GERPINNESCompound Dame MasterSes. 2
HUAUX Jade20ACAC - CIE ARCHERS CHÂTEAU GERPINNESCompound Dame SeniorSes. 2
HUAUX Stéphane11ACAC - CIE ARCHERS CHÂTEAU GERPINNESRecurve Homme MasterSes. 2
J
JABLONSKI Nicolas24AACM - ARCHERS DU COQ MOSAN OUPEYECompound Homme SéniorSes. 2
JACOLET David16ACAL - CELTIC ARCHERY CLUB LÉGLISERecurve Homme SeniorSes. 2
JAMOUL Pascal2CLIE - COMPAGNIE ROYALE ARCHERS LIÈGERecurve Homme MasterSes. 2
JANKOWIAK Eleanor11DCAC - CIE ARCHERS CHÂTEAU GERPINNESBarebow Dame PupilleSes. 1
JANKOWIAK Jean-Pierre21ACAC - CIE ARCHERS CHÂTEAU GERPINNESCompound Homme MasterSes. 2
JENNAUX Delmina6bCEN - LE CENTAURE FLEURUSCompound Dame CadetteSes. 1
JENNAUX Johan20BCEN - LE CENTAURE FLEURUSCompound Homme SéniorSes. 2
L
LAM Cécile7BACM - ARCHERS DU COQ MOSAN OUPEYERecurve Dame SéniorSes. 2
LAMBILLOTTE Anaïs8DLFU - LES FLÈCHES UNIESRecurve Dame SéniorSes. 2
LAMBRETTE Alain6ACTH - ARCHERS DE L’ORDRE DU CHUFFINRecurve Homme SeniorSes. 2
LANSMAN Raphaël16DSAG - LE SAGITTAIRECompound Homme SéniorSes. 2
LECLERC Michel13DCAS - CONFRÉRIE DES ARCHERS SPADOISRecurve Homme MasterSes. 2
LEGROTTAGLIE Vincenzo30ALIE - COMPAGNIE ROYALE ARCHERS LIÈGECompound Homme OpenSes. 2
LEJEUNE Fanny17AVAT - VANICHE ARCHERY TEAMCompound Dame SeniorSes. 2
LEJOLY Daniel3CLIE - COMPAGNIE ROYALE ARCHERS LIÈGERecurve Homme MasterSes. 2
LELOUP Alain20BCMA - CARDINAL MERCIER ARCHERIEBarebow Homme MasterSes. 1
LEMPEREUR Virginie20ACAL - CELTIC ARCHERY CLUB LÉGLISEBarebow Dame SeniorSes. 1
LÉONARD Raymonde16CLAW - LES LUM’ÇONS WIERDECompound Dame VeteranSes. 2
LESNIAK Renata30BGPE - GOUDEN PIJL EVERECompound Dame SeniorSes. 2
LORQUET Gaelle3CITW - INTERTIR WELKENRAEDTRecurve Dame JuniorSes. 1
LORQUET Philippe2BITW - INTERTIR WELKENRAEDTRecurve Homme MasterSes. 2
LOUIS Laurent19AADS - ARCHERS DE SERAINGBarebow Homme SeniorSes. 1
M
MAILLEUR Ghislaine5ACTH - ARCHERS DE L’ORDRE DU CHUFFINRecurve Dame VétéranSes. 2
MARÉCHAL Pierre5BITW - INTERTIR WELKENRAEDTRecurve Homme SeniorSes. 2
MARIUS Martine17BCEN - LE CENTAURE FLEURUSCompound Dame VeteranSes. 2
MARTIN DE LASSALE Adrian11CFAO - FRANCS ARCHERS OTTIGNIESRecurve Homme SeniorSes. 2
MERTENS Christophe18CLAC - LIRY ARCHERY CHINYBarebow Homme SeniorSes. 1
MEYER Marc11DGPE - GOUDEN PIJL EVERERecurve Homme VeteranSes. 2
MISSOTEN Yvan7ACTH - ARCHERS DE L’ORDRE DU CHUFFINRecurve Homme SeniorSes. 2
MOINEAU Christophe18AADS - ARCHERS DE SERAINGBarebow Homme SeniorSes. 1
MOINEAU Elora11AITW - INTERTIR WELKENRAEDTRecurve Dame BenjaminSes. 1
MUYLAERT Samuel2DCMA - CARDINAL MERCIER ARCHERIERecurve Homme JuniorSes. 1
MUYLAERT Samuel14BCMA - CARDINAL MERCIER ARCHERIERecurve Homme SeniorSes. 2
N
NESTE Aude2DSSK - C D'ARC ST SÉBASTIEN KRAAINENRecurve Dame SéniorSes. 2
NIZET Guillaume10AITW - INTERTIR WELKENRAEDTRecurve Homme CadetSes. 1
NOËL Maryse23BABA - ARCHERS BRAINE L'ALLEUDCompound Dame VeteranSes. 2
NOIRET Frank24DSSC - SILVER STAR CHARLEROICompound Homme MasterSes. 2
O
OLBRECHTS Pierre15ALAJ - LES ARCHERS DE JODOIGNERecurve Homme VeteranSes. 2
OLVOET Loula12CRCM - ROY CONF ST SÉBASTIEN MOUSCRONCompound Dame PupilleSes. 1
OSNOWSKI Roger27BACB - ARCHERS DU CHÂTEAU BINCHECompound Homme VétéranSes. 2
OSNOWSKI Sébastien5BACB - ARCHERS DU CHÂTEAU BINCHECompound Homme JuniorSes. 1
OSNOWSKI Sébastien26BACB - ARCHERS DU CHÂTEAU BINCHECompound Homme SéniorSes. 2
P
PAT Henri12CABA - ARCHERS BRAINE L'ALLEUDRecurve Homme VeteranSes. 2
PATERAKIS Akylas17CFOA - FLÈCHE D'OR ANDERLECHTCompound Homme VétéranSes. 2
PERTERS Quentin4ALIE - COMPAGNIE ROYALE ARCHERS LIÈGECompound Homme JuniorSes. 1
PERUZZI Quentin9CFOA - FLÈCHE D'OR ANDERLECHTRecurve Homme SeniorSes. 2
PIERRE Auguste13BCAJ - ARCHERS DE LA JULIENNERecurve Homme VeteranSes. 2
PRIEELS Philippe20CGSR - GRAND SERMENT ROYAL BRUXELLESCompound Homme VétéranSes. 2
R
RAES Ethan6ACAC - CIE ARCHERS CHÂTEAU GERPINNESCompound Homme CadetSes. 1
REMY Marc15AAVB - LES ARCHERS DU VAL DE BLEGNYLongbow Mixte MasterSes. 1
ROECKX Kurt10DGPE - GOUDEN PIJL EVERERecurve Homme SeniorSes. 2
RYCKAERT Eric17CCAC - CIE ARCHERS CHÂTEAU GERPINNESLongbow Mixte SeniorSes. 1
S
SCHONMACKER Florian13DSSC - SILVER STAR CHARLEROIRecurve Homme BenjaminSes. 1
SIMONIS Pierre19CLAC - LIRY ARCHERY CHINYBarebow Homme SeniorSes. 1
SKORUPKA Guy14ACEN - LE CENTAURE FLEURUSRecurve Homme VeteranSes. 2
SPIRLET Xavier5CLIE - COMPAGNIE ROYALE ARCHERS LIÈGERecurve Homme SeniorSes. 2
T
THIBAUT Emilien12DCAC - CIE ARCHERS CHÂTEAU GERPINNESBarebow Homme PupilleSes. 1
THIROT Wivine9DLFU - LES FLÈCHES UNIESRecurve Dame SéniorSes. 2
THIRY Ludovic15DHUY - COMPAGNIE DES ARCHERS DE HUYRecurve Homme SeniorSes. 2
THOMASSIN Charles15BACB - ARCHERS DU CHÂTEAU BINCHERecurve Homme MasterSes. 2
TONKA Bastien12AITW - INTERTIR WELKENRAEDTRecurve Homme BenjaminSes. 1
TULUMELLO Hugo8BACM - ARCHERS DU COQ MOSAN OUPEYERecurve Homme SeniorSes. 2
V
VAEL Jonathan23ACAC - CIE ARCHERS CHÂTEAU GERPINNESCompound Homme SéniorSes. 2
VAN DE MEULEBROECK Geert29ARCM - ROY CONF ST SÉBASTIEN MOUSCRONCompound Homme MasterSes. 2
VAN HERREWEG Lauralee10ACAC - CIE ARCHERS CHÂTEAU GERPINNESRecurve Dame SéniorSes. 2
VAN HUYSSE Théo5dCAC - CIE ARCHERS CHÂTEAU GERPINNESCompound Homme CadetSes. 1
VAN MONTAGU Piotr29BCAC - CIE ARCHERS CHÂTEAU GERPINNESCompound Homme OpenSes. 2
VANDEHOECK Maurice21CGSR - GRAND SERMENT ROYAL BRUXELLESCompound Homme VétéranSes. 2
VANDENBERG Daniel11BCAN - COMPAGNONS ARCHERS NALINNESRecurve Homme VeteranSes. 2
VANDERGUCHT Jonathan14DGSR - GRAND SERMENT ROYAL BRUXELLESRecurve Homme SeniorSes. 2
VANDERVELDEN Daniel15CHUY - COMPAGNIE DES ARCHERS DE HUYLongbow Mixte MasterSes. 1
VANDERVELDEN Vincent20DHUY - COMPAGNIE DES ARCHERS DE HUYCompound Homme MasterSes. 2
VANHEUVERSWYN Fanny3BSAG - LE SAGITTAIRERecurve Dame JuniorSes. 1
VANHOVE Frédéric4DSSK - C D'ARC ST SÉBASTIEN KRAAINENRecurve Homme MasterSes. 2
VANSNICK Danny3AACB - ARCHERS DU CHÂTEAU BINCHERecurve Homme JuniorSes. 1
VANSNICK Danny12DACB - ARCHERS DU CHÂTEAU BINCHERecurve Homme SeniorSes. 2
VERSYCK Lieve17DHUY - COMPAGNIE DES ARCHERS DE HUYCompound Dame SeniorSes. 2
VUILLEQUEZ Julie19BCMA - CARDINAL MERCIER ARCHERIEBarebow Dame SeniorSes. 1
W
WATTIEZ Axel5AANT - CONFRÉRIE ST SÉBASTIEN ANTOINGCompound Homme JuniorSes. 1
WATTIEZ Axel26AANT - CONFRÉRIE ST SÉBASTIEN ANTOINGCompound Homme SéniorSes. 2
WATTIEZ Yohan28CVAT - VANICHE ARCHERY TEAMCompound Homme SéniorSes. 2
Y
YVANKO Frédéric14CECA - E-COOL ARCHERYRecurve Homme MasterSes. 2