8° TROFEO Città di Rimini Indoor
A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows (08086)
Pattinodromo Lagomaggio Via Aleardo Aleardi 1 47824 Rimini (RN), 28-29 Nov 2020
Show details
Classifica di Classe - Individuale
Pos.AtletaSocietà  Totale109
Arco Olimpico - Senior Maschile
   18m-118m-2Totale109
1GREGORI Francesco08107 - Asd Arco Club Riccione283/ 1292/ 15753919
 08107 - Asd Arco Club Riccione
 18m-1: 283, 18m-2: 292
2MAGLI Marco08003 - Arcieri Bizantini A.S.D.282/ 3273/ 55552625
 08003 - Arcieri Bizantini A.S.D.
 18m-1: 282, 18m-2: 273
3LOMBARDI Fabio08086 - Arcieri Rimini -Seven Arrows277/ 4278/ 35552427
 08086 - Arcieri Rimini -Seven Arrows
 18m-1: 277, 18m-2: 278
4DELLA ROSSA Paolo08081 - Re Bertoldo274/ 7279/ 25532919
 08081 - Re Bertoldo
 18m-1: 274, 18m-2: 279
5LUPONETTI Raimondo08107 - Asd Arco Club Riccione282/ 2270/ 85522524
 08107 - Asd Arco Club Riccione
 18m-1: 282, 18m-2: 270
6MANFRONI Michele08086 - Arcieri Rimini -Seven Arrows275/ 6273/ 45482423
 08086 - Arcieri Rimini -Seven Arrows
 18m-1: 275, 18m-2: 273
7MICHELINI Davide08107 - Asd Arco Club Riccione273/ 8271/ 65442225
 08107 - Asd Arco Club Riccione
 18m-1: 273, 18m-2: 271
8LILLA Luca08107 - Asd Arco Club Riccione270/ 9270/ 75402027
 08107 - Asd Arco Club Riccione
 18m-1: 270, 18m-2: 270
9VALENTE Lorenzo08107 - Asd Arco Club Riccione269/10262/115312026
 08107 - Asd Arco Club Riccione
 18m-1: 269, 18m-2: 262
10CASELLI Matteo08081 - Re Bertoldo276/ 5254/135302117
 08081 - Re Bertoldo
 18m-1: 276, 18m-2: 254
11PELLEGRINI Andrea08107 - Asd Arco Club Riccione263/12263/105261721
 08107 - Asd Arco Club Riccione
 18m-1: 263, 18m-2: 263
12ROTELLA Fabio08086 - Arcieri Rimini -Seven Arrows262/13264/ 95261525
 08086 - Arcieri Rimini -Seven Arrows
 18m-1: 262, 18m-2: 264
13MAGNANI Manuele08097 - Asd Rimini Archery School266/11254/125201920
 08097 - Asd Rimini Archery School
 18m-1: 266, 18m-2: 254
14BALZANI Mauro08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia215/15216/14431214
 08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia
 18m-1: 215, 18m-2: 216
15CANGINI Alessandro08030 - Arcieri. M.A.Sf.218/14212/15430813
 08030 - Arcieri. M.A.Sf.
 18m-1: 218, 18m-2: 212
Arco Olimpico - Senior Femminile
   18m-118m-2Totale109
1ZOLI Enrica08030 - Arcieri. M.A.Sf.268/ 2264/ 15322019
 08030 - Arcieri. M.A.Sf.
 18m-1: 268, 18m-2: 264
2PELLEGRINI Daniela08086 - Arcieri Rimini -Seven Arrows273/ 1259/ 25321825
 08086 - Arcieri Rimini -Seven Arrows
 18m-1: 273, 18m-2: 259
3FRANCESCHELLI Stefania08078 - ASD Castenaso A. T.263/ 3256/ 35192024
 08078 - ASD Castenaso A. T.
 18m-1: 263, 18m-2: 256
4EVORA GARCIA Anileydis De La Caridad06089 - Asd Arcieri Antica Tessara254/ 4248/ 45021316
 06089 - Asd Arcieri Antica Tessara
 18m-1: 254, 18m-2: 248
5BALLARDINI Elisa08030 - Arcieri. M.A.Sf.252/ 5244/ 6496720
 08030 - Arcieri. M.A.Sf.
 18m-1: 252, 18m-2: 244
6BABINI Erica08030 - Arcieri. M.A.Sf.248/ 6246/ 54941116
 08030 - Arcieri. M.A.Sf.
 18m-1: 248, 18m-2: 246
7PALMIERO Concettina08003 - Arcieri Bizantini A.S.D.241/ 7229/ 74701311
 08003 - Arcieri Bizantini A.S.D.
 18m-1: 241, 18m-2: 229
Arco Olimpico - Master Maschile
   18m-118m-2Totale109
1SIMONETTI Luca08081 - Re Bertoldo276/ 2283/ 15592923
 08081 - Re Bertoldo
 18m-1: 276, 18m-2: 283
2DRAGHETTI Alessandro08081 - Re Bertoldo276/ 1274/ 45502521
 08081 - Re Bertoldo
 18m-1: 276, 18m-2: 274
3GENTILI Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia267/ 5282/ 25492522
 08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia
 18m-1: 267, 18m-2: 282
4BARBIANI Davide08097 - Asd Rimini Archery School273/ 3276/ 35492129
 08097 - Asd Rimini Archery School
 18m-1: 273, 18m-2: 276
5PEDINI Damiano08078 - ASD Castenaso A. T.270/ 4270/ 65401729
 08078 - ASD Castenaso A. T.
 18m-1: 270, 18m-2: 270
6LUGLI Alberto08078 - ASD Castenaso A. T.263/ 6272/ 55351927
 08078 - ASD Castenaso A. T.
 18m-1: 263, 18m-2: 272
7GAMBERINI Davide08078 - ASD Castenaso A. T.259/ 8257/ 95161222
 08078 - ASD Castenaso A. T.
 18m-1: 259, 18m-2: 257
8BISACCHI Sergio08078 - ASD Castenaso A. T.248/12263/ 75111613
 08078 - ASD Castenaso A. T.
 18m-1: 248, 18m-2: 263
9BETTINI Alvise08086 - Arcieri Rimini -Seven Arrows259/ 7248/135071620
 08086 - Arcieri Rimini -Seven Arrows
 18m-1: 259, 18m-2: 248
10GALLINUCCI Armando08026 - Arcieri Cesena253/ 9254/115071221
 08026 - Arcieri Cesena
 18m-1: 253, 18m-2: 254
11ORBIGLIOLI Giuseppe08015 - A.S.D. Quarry250/11256/10506923
 08015 - A.S.D. Quarry
 18m-1: 250, 18m-2: 256
12BAGNI Daniele08026 - Arcieri Cesena252/10252/12504928
 08026 - Arcieri Cesena
 18m-1: 252, 18m-2: 252
13SGARIGLIA Sandro10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco243/14260/ 85031318
 10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco
 18m-1: 243, 18m-2: 260
14PECORARO Giovanni08081 - Re Bertoldo244/13226/14470619
 08081 - Re Bertoldo
 18m-1: 244, 18m-2: 226
15SERRA Emanuele08056 - Landa Team242/15226/15468623
 08056 - Landa Team
 18m-1: 242, 18m-2: 226
16SALLUSTIO Carlo Paolo08015 - A.S.D. Quarry219/16204/1642358
 08015 - A.S.D. Quarry
 18m-1: 219, 18m-2: 204
Arco Olimpico - Master Femminile
   18m-118m-2Totale109
1DI PASQUALE Carla08078 - ASD Castenaso A. T.273/ 1278/ 15512228
 08078 - ASD Castenaso A. T.
 18m-1: 273, 18m-2: 278
2NANNI Roberta08107 - Asd Arco Club Riccione248/ 5263/ 25111718
 08107 - Asd Arco Club Riccione
 18m-1: 248, 18m-2: 263
3BAIESI Giovanna08056 - Landa Team254/ 2251/ 45051514
 08056 - Landa Team
 18m-1: 254, 18m-2: 251
4SANTI Angela08056 - Landa Team251/ 3253/ 35041515
 08056 - Landa Team
 18m-1: 251, 18m-2: 253
5MELLONI Paola08056 - Landa Team251/ 4247/ 54981519
 08056 - Landa Team
 18m-1: 251, 18m-2: 247
Arco Olimpico - Junior Maschile
   18m-118m-2Totale109
1SEQUI Iacopo08078 - ASD Castenaso A. T.286/ 1292/ 15783920
 08078 - ASD Castenaso A. T.
 18m-1: 286, 18m-2: 292
Arco Olimpico - Junior Femminile
   18m-118m-2Totale109
1CURATI Lisa08081 - Re Bertoldo266/ 1262/ 15281624
 08081 - Re Bertoldo
 18m-1: 266, 18m-2: 262
Arco Olimpico - Allievi Maschile
   18m-118m-2Totale109
1BRUSCOLINI Simone08086 - Arcieri Rimini -Seven Arrows265/ 1275/ 15401336
 08086 - Arcieri Rimini -Seven Arrows
 18m-1: 265, 18m-2: 275
2GAMBUTI Giacomo08107 - Asd Arco Club Riccione261/ 2266/ 25271922
 08107 - Asd Arco Club Riccione
 18m-1: 261, 18m-2: 266
3DE PETRA Lorenzo08107 - Asd Arco Club Riccione255/ 3263/ 35181223
 08107 - Asd Arco Club Riccione
 18m-1: 255, 18m-2: 263
4VERNOCCHI Simone08107 - Asd Arco Club Riccione250/ 4254/ 45041119
 08107 - Asd Arco Club Riccione
 18m-1: 250, 18m-2: 254
5PECCI Samuele08107 - Asd Arco Club Riccione250/ 4250/ 55001119
 08107 - Asd Arco Club Riccione
 18m-1: 250, 18m-2: 250
6AZZANO Michele08078 - ASD Castenaso A. T.241/ 6233/ 6474821
 08078 - ASD Castenaso A. T.
 18m-1: 241, 18m-2: 233
Arco Olimpico - Allieve Femminile
   18m-118m-2Totale109
1BEDETTA Irene08097 - Asd Rimini Archery School219/ 1227/ 1446317
 08097 - Asd Rimini Archery School
 18m-1: 219, 18m-2: 227
2IONASCU Giulia Maria08107 - Asd Arco Club Riccione159/ 2161/ 232045
 08107 - Asd Arco Club Riccione
 18m-1: 159, 18m-2: 161
Arco Olimpico - Ragazzi Maschile
   18m-118m-2Totale109
1BEDETTI Tommaso08097 - Asd Rimini Archery School227/ 1237/ 1464515
 08097 - Asd Rimini Archery School
 18m-1: 227, 18m-2: 237
2UNGARELLI Umberto08078 - ASD Castenaso A. T.226/ 2225/ 2451712
 08078 - ASD Castenaso A. T.
 18m-1: 226, 18m-2: 225
3AMADORI Matteo08078 - ASD Castenaso A. T.198/ 3197/ 339587
 08078 - ASD Castenaso A. T.
 18m-1: 198, 18m-2: 197
Arco Olimpico - Ragazzi Femminile
   18m-118m-2Totale109
1BUFFAGNI Anna08078 - ASD Castenaso A. T.233/ 2249/ 1482919
 08078 - ASD Castenaso A. T.
 18m-1: 233, 18m-2: 249
2SIMONETTI Licia08081 - Re Bertoldo228/ 4242/ 2470916
 08081 - Re Bertoldo
 18m-1: 228, 18m-2: 242
3BERTUZZI Sofia08081 - Re Bertoldo239/ 1224/ 646387
 08081 - Re Bertoldo
 18m-1: 239, 18m-2: 224
4BAIOCCHI Ludovica08097 - Asd Rimini Archery School233/ 3225/ 5458516
 08097 - Asd Rimini Archery School
 18m-1: 233, 18m-2: 225
5PECCI Rebecca08107 - Asd Arco Club Riccione227/ 5227/ 4454413
 08107 - Asd Arco Club Riccione
 18m-1: 227, 18m-2: 227
6CASALE Beatrice08081 - Re Bertoldo224/ 6223/ 744789
 08081 - Re Bertoldo
 18m-1: 224, 18m-2: 223
7PASSARELLA Nicole08078 - ASD Castenaso A. T.205/ 7235/ 3440614
 08078 - ASD Castenaso A. T.
 18m-1: 205, 18m-2: 235
Arco Compound - Senior Maschile
   18m-118m-2Totale109
1MELANDRI Simone08016 - Arcieri Faentini288/ 1289/ 15773723
 08016 - Arcieri Faentini
 18m-1: 288, 18m-2: 289
2VERNOCCHI Ivan22001 - Arcieri del Titano285/ 2288/ 25733327
 22001 - Arcieri del Titano
 18m-1: 285, 18m-2: 288
3ROSTI Maurizio22001 - Arcieri del Titano284/ 3287/ 35713129
 22001 - Arcieri del Titano
 18m-1: 284, 18m-2: 287
4BELLONI Fabrizio22001 - Arcieri del Titano282/ 4279/ 45612237
 22001 - Arcieri del Titano
 18m-1: 282, 18m-2: 279
5BARTOLI Patrick08016 - Arcieri Faentini278/ 6276/ 65542134
 08016 - Arcieri Faentini
 18m-1: 278, 18m-2: 276
6GABOSSI Roberto08097 - Asd Rimini Archery School280/ 5266/ 75461838
 08097 - Asd Rimini Archery School
 18m-1: 280, 18m-2: 266
7MASCOLO Michele15064 - Arcieri Arechi Salerno267/ 7279/ 45461244
 15064 - Arcieri Arechi Salerno
 18m-1: 267, 18m-2: 279
Arco Compound - Senior Femminile
   18m-118m-2Totale109
1FUSCIANI Patrizia10013 - Arcieri Vega276/ 1281/ 15571939
 10013 - Arcieri Vega
 18m-1: 276, 18m-2: 281
Arco Compound - Master Maschile
   18m-118m-2Totale109
1PERUZZINI Franz10009 - A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro290/ 1290/ 15804020
 10009 - A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro
 18m-1: 290, 18m-2: 290
2VALENTINI Pasquale10003 - Arcieri Civitanova284/ 2283/ 25672929
 10003 - Arcieri Civitanova
 18m-1: 284, 18m-2: 283
3CANDIDO Valerio10003 - Arcieri Civitanova281/ 3280/ 55612434
 10003 - Arcieri Civitanova
 18m-1: 281, 18m-2: 280
4CANESTRINI Moreno08015 - A.S.D. Quarry278/ 4282/ 45602334
 08015 - A.S.D. Quarry
 18m-1: 278, 18m-2: 282
5GUIDI Giampaolo08077 - Ki Oshi Archery261/ 6283/ 25442334
 08077 - Ki Oshi Archery
 18m-1: 261, 18m-2: 283
6CARBURI Sauro08086 - Arcieri Rimini -Seven Arrows268/ 5255/ 6523540
 08086 - Arcieri Rimini -Seven Arrows
 18m-1: 268, 18m-2: 255
Arco Compound - Master Femminile
   18m-118m-2Totale109
1KSIAZEK Teresa Irena08077 - Ki Oshi Archery272/ 1278/ 15501836
 08077 - Ki Oshi Archery
 18m-1: 272, 18m-2: 278
2NORCIA Anna10013 - Arcieri Vega269/ 2270/ 2539942
 10013 - Arcieri Vega
 18m-1: 269, 18m-2: 270
Arco Nudo - Senior Maschile
   18m-118m-2Totale109
1MONTANARI Fabio08081 - Re Bertoldo261/ 1249/ 25101419
 08081 - Re Bertoldo
 18m-1: 261, 18m-2: 249
2AVONI Alessandro08063 - A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti241/ 4249/ 14901617
 08063 - A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti
 18m-1: 241, 18m-2: 249
3FUSARO Andrea06089 - Asd Arcieri Antica Tessara249/ 2233/ 44821115
 06089 - Asd Arcieri Antica Tessara
 18m-1: 249, 18m-2: 233
4GRASSO Antonio08097 - Asd Rimini Archery School247/ 3233/ 64801015
 08097 - Asd Rimini Archery School
 18m-1: 247, 18m-2: 233
5CENZON Angelo06089 - Asd Arcieri Antica Tessara233/ 6239/ 3472916
 06089 - Asd Arcieri Antica Tessara
 18m-1: 233, 18m-2: 239
6BENETAZZO Giancarlo06089 - Asd Arcieri Antica Tessara236/ 5224/ 7460715
 06089 - Asd Arcieri Antica Tessara
 18m-1: 236, 18m-2: 224
7TADDEI Luigi08107 - Asd Arco Club Riccione219/ 7233/ 445297
 08107 - Asd Arco Club Riccione
 18m-1: 219, 18m-2: 233
8TORRI Michele08107 - Asd Arco Club Riccione215/ 8216/ 843148
 08107 - Asd Arco Club Riccione
 18m-1: 215, 18m-2: 216
9PINOTTI Nicola08054 - Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D206/ 9211/ 941759
 08054 - Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D
 18m-1: 206, 18m-2: 211
10RONZITTI Fabrizio08003 - Arcieri Bizantini A.S.D.196/10174/1037038
 08003 - Arcieri Bizantini A.S.D.
 18m-1: 196, 18m-2: 174
Arco Nudo - Senior Femminile
   18m-118m-2Totale109
1SABATINI Erika10030 - Arcieri ASSTA Senigallia239/ 2256/ 14951416
 10030 - Arcieri ASSTA Senigallia
 18m-1: 239, 18m-2: 256
2JUSKIEWICZ Patrycja10041 - Asd Sagitta Arcieri Pesaro245/ 1241/ 24861019
 10041 - Asd Sagitta Arcieri Pesaro
 18m-1: 245, 18m-2: 241
3MAIONE Rosalia06015 - A.S.D.Comp.Arc.Padovani227/ 4239/ 3466914
 06015 - A.S.D.Comp.Arc.Padovani
 18m-1: 227, 18m-2: 239
4BIANCHI Alessandra08086 - Arcieri Rimini -Seven Arrows227/ 3226/ 5453815
 08086 - Arcieri Rimini -Seven Arrows
 18m-1: 227, 18m-2: 226
5TAMBURINI Mirna08016 - Arcieri Faentini218/ 5229/ 4447713
 08016 - Arcieri Faentini
 18m-1: 218, 18m-2: 229
6CHIAVARINI Eleonora08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei156/ 6122/ 627835
 08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei
 18m-1: 156, 18m-2: 122
Arco Nudo - Master Maschile
   18m-118m-2Totale109
1MASCOLO Carmine10041 - Asd Sagitta Arcieri Pesaro264/ 1244/ 45081023
 10041 - Asd Sagitta Arcieri Pesaro
 18m-1: 264, 18m-2: 244
2MAZZOCCO Moreno06030 - Arcieri Saccisica256/ 2247/ 25031319
 06030 - Arcieri Saccisica
 18m-1: 256, 18m-2: 247
3PANZA Tommaso10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco243/ 4249/ 14921312
 10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco
 18m-1: 243, 18m-2: 249
4MASTRANGELO Antonio13014 - Arcieri Il Delfino244/ 3235/ 9479818
 13014 - Arcieri Il Delfino
 18m-1: 244, 18m-2: 235
5MASSARI Valter10041 - Asd Sagitta Arcieri Pesaro234/ 7245/ 3479717
 10041 - Asd Sagitta Arcieri Pesaro
 18m-1: 234, 18m-2: 245
6GIORGINI Franco10041 - Asd Sagitta Arcieri Pesaro239/ 6240/ 6479415
 10041 - Asd Sagitta Arcieri Pesaro
 18m-1: 239, 18m-2: 240
7MELANDRI Mauro08016 - Arcieri Faentini239/ 5238/ 7477617
 08016 - Arcieri Faentini
 18m-1: 239, 18m-2: 238
8RINALDI Roberto08078 - ASD Castenaso A. T.226/ 9237/ 84631113
 08078 - ASD Castenaso A. T.
 18m-1: 226, 18m-2: 237
9GIANNOTTI Corrado10041 - Asd Sagitta Arcieri Pesaro221/10241/ 5462119
 10041 - Asd Sagitta Arcieri Pesaro
 18m-1: 221, 18m-2: 241
10PORTO Cesare13014 - Arcieri Il Delfino231/ 8231/10462416
 13014 - Arcieri Il Delfino
 18m-1: 231, 18m-2: 231
11SIVIERI Ettore Luigi08078 - ASD Castenaso A. T.219/11226/11445411
 08078 - ASD Castenaso A. T.
 18m-1: 219, 18m-2: 226
12CICCHETTI Marco08097 - Asd Rimini Archery School166/13221/1238739
 08097 - Asd Rimini Archery School
 18m-1: 166, 18m-2: 221
13LUCCARINI Walter08107 - Asd Arco Club Riccione167/12206/1337338
 08107 - Asd Arco Club Riccione
 18m-1: 167, 18m-2: 206
14LODI Pierluigi08078 - ASD Castenaso A. T.154/14166/1432013
 08078 - ASD Castenaso A. T.
 18m-1: 154, 18m-2: 166
Arco Nudo - Master Femminile
   18m-118m-2Totale109
1PERNAZZA Cristina11018 - ASD Arcieri Augusta Perusia243/ 1235/ 34781013
 11018 - ASD Arcieri Augusta Perusia
 18m-1: 243, 18m-2: 235
2PIREDDA Maria Lucia08107 - Asd Arco Club Riccione237/ 2236/ 2473717
 08107 - Asd Arco Club Riccione
 18m-1: 237, 18m-2: 236
3CASTAGNARI Fabrizia10032 - ASD Arcieri Montecassiano215/ 3246/ 14611013
 10032 - ASD Arcieri Montecassiano
 18m-1: 215, 18m-2: 246
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
   18m-118m-2Totale109
1MONTANARI Giacomo08081 - Re Bertoldo180/ 1196/ 137637
 08081 - Re Bertoldo
 18m-1: 180, 18m-2: 196

Ianseo on Facebook

Ianseo on Twitter