1° Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round Arcieri delle Alpi
A.s.d. Arcieri delle Alpi (01018)
Rivoli (TORINO), 27 Sep 2020
Show details
Classifica di Classe - Individuale
Pos.AtletaSocietà    Totale10+XX
Arco Olimpico - Senior Maschile
   70m-170m-270m-370m-4Totale10+XX
1MUSOLESI Federico08078 - ASD Castenaso A. T.335/ 3338/ 1336/ 2332/ 313416420
 08078 - ASD Castenaso A. T.
 70m-1: 335, 70m-2: 338, 70m-3: 336, 70m-4: 332
2NESPOLI Mauro12149 - C.S. Aeronautica Militare337/ 2327/ 6335/ 4336/ 213355829
 12149 - C.S. Aeronautica Militare
 70m-1: 337, 70m-2: 327, 70m-3: 335, 70m-4: 336
3MORELLO Marco12149 - C.S. Aeronautica Militare327/ 5333/ 2337/ 1337/ 113346022
 12149 - C.S. Aeronautica Militare
 70m-1: 327, 70m-2: 333, 70m-3: 337, 70m-4: 337
4PAOLI Alessandro01066 - Iuvenilia339/ 1330/ 3336/ 3327/ 513326019
 01066 - Iuvenilia
 70m-1: 339, 70m-2: 330, 70m-3: 336, 70m-4: 327
5MANDIA Massimiliano12167 - G.S. FIAMME AZZURRE330/ 4328/ 5328/ 6317/1013034721
 12167 - G.S. FIAMME AZZURRE
 70m-1: 330, 70m-2: 328, 70m-3: 328, 70m-4: 317
6BELLI Yuri08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.315/11328/ 4325/ 9332/ 413004316
 08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.
 70m-1: 315, 70m-2: 328, 70m-3: 325, 70m-4: 332
7PASQUALUCCI David12149 - C.S. Aeronautica Militare321/ 6326/ 7329/ 5321/ 912974919
 12149 - C.S. Aeronautica Militare
 70m-1: 321, 70m-2: 326, 70m-3: 329, 70m-4: 321
8MELOTTO Luca12149 - C.S. Aeronautica Militare316/10325/ 8327/ 7327/ 612954112
 12149 - C.S. Aeronautica Militare
 70m-1: 316, 70m-2: 325, 70m-3: 327, 70m-4: 327
9GALIAZZO Marco12149 - C.S. Aeronautica Militare320/ 7321/ 9325/ 8324/ 812904716
 12149 - C.S. Aeronautica Militare
 70m-1: 320, 70m-2: 321, 70m-3: 325, 70m-4: 324
10FRANGILLI Michele12149 - C.S. Aeronautica Militare318/ 8315/11322/10326/ 712814512
 12149 - C.S. Aeronautica Militare
 70m-1: 318, 70m-2: 315, 70m-3: 322, 70m-4: 326
11DEPAOLI Matteo01066 - Iuvenilia317/ 9316/10322/10308/111263349
 01066 - Iuvenilia
 70m-1: 317, 70m-2: 316, 70m-3: 322, 70m-4: 308
12DALMASSO Gros Claudio01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi301/12313/12306/12303/1212233410
 01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi
 70m-1: 301, 70m-2: 313, 70m-3: 306, 70m-4: 303
Arco Olimpico - Senior Femminile
   70m-170m-270m-370m-4Totale10+XX
1TONETTA Elena12149 - C.S. Aeronautica Militare327/ 3329/ 1328/ 2328/ 213124519
 12149 - C.S. Aeronautica Militare
 70m-1: 327, 70m-2: 329, 70m-3: 328, 70m-4: 328
2BOARI Lucilla12170 - Fiamme Oro323/ 5328/ 2330/ 1328/ 113094718
 12170 - Fiamme Oro
 70m-1: 323, 70m-2: 328, 70m-3: 330, 70m-4: 328
3MIJNO Elisabetta12167 - G.S. FIAMME AZZURRE329/ 1323/ 4322/ 5326/ 413004712
 12167 - G.S. FIAMME AZZURRE
 70m-1: 329, 70m-2: 323, 70m-3: 322, 70m-4: 326
4ANDREOLI Tatiana12170 - Fiamme Oro326/ 4327/ 3325/ 4321/ 512994417
 12170 - Fiamme Oro
 70m-1: 326, 70m-2: 327, 70m-3: 325, 70m-4: 321
5REBAGLIATI Chiara12016 - ASD Arcieri Torrevecchia327/ 2318/ 6326/ 3327/ 312984713
 12016 - ASD Arcieri Torrevecchia
 70m-1: 327, 70m-2: 318, 70m-3: 326, 70m-4: 327
6LANDI Vanessa12149 - C.S. Aeronautica Militare317/ 6322/ 5314/ 7317/ 812703815
 12149 - C.S. Aeronautica Militare
 70m-1: 317, 70m-2: 322, 70m-3: 314, 70m-4: 317
7GIACCHERI Tanya Giada12149 - C.S. Aeronautica Militare313/ 7316/ 7318/ 6320/ 61267419
 12149 - C.S. Aeronautica Militare
 70m-1: 313, 70m-2: 316, 70m-3: 318, 70m-4: 320
8BALDELLI Laura11018 - ASD Arcieri Augusta Perusia308/ 8299/ 8299/ 8319/ 712253117
 11018 - ASD Arcieri Augusta Perusia
 70m-1: 308, 70m-2: 299, 70m-3: 299, 70m-4: 319
9FUSTINONI Elena04004 - Arcieri di Malpaga B.Colleoni278/ 9274/ 9282/ 9264/ 91098156
 04004 - Arcieri di Malpaga B.Colleoni
 70m-1: 278, 70m-2: 274, 70m-3: 282, 70m-4: 264
Arco Olimpico - Master Maschile
   60m-160m-260m-360m-4Totale10+XX
1MICELI Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi324/ 1303/ 3311/ 1319/ 11257369
 01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi
 60m-1: 324, 60m-2: 303, 60m-3: 311, 60m-4: 319
2DESTEFANIS Roberto01066 - Iuvenilia300/ 5319/ 1305/ 3310/ 31234279
 01066 - Iuvenilia
 60m-1: 300, 60m-2: 319, 60m-3: 305, 60m-4: 310
3MICHELINI Davide08107 - Asd Arco Club Riccione312/ 2293/ 4308/ 2313/ 21226308
 08107 - Asd Arco Club Riccione
 60m-1: 312, 60m-2: 293, 60m-3: 308, 60m-4: 313
4ROVERA Claudio01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi310/ 3305/ 2296/ 5303/ 412143414
 01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi
 60m-1: 310, 60m-2: 305, 60m-3: 296, 60m-4: 303
5PANICO Federico01004 - Arcieri Citta' della Paglia305/ 4276/ 7290/ 6291/ 61162237
 01004 - Arcieri Citta' della Paglia
 60m-1: 305, 60m-2: 276, 60m-3: 290, 60m-4: 291
6BERGAMIN Gabriele01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi278/ 7284/ 6300/ 4300/ 51162188
 01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi
 60m-1: 278, 60m-2: 284, 60m-3: 300, 60m-4: 300
7PACIELLO Francesco01001 - Arcieri Alpignano287/ 6290/ 5275/ 7277/ 71129140
 01001 - Arcieri Alpignano
 60m-1: 287, 60m-2: 290, 60m-3: 275, 60m-4: 277
Arco Olimpico - Master Femminile
   60m-160m-260m-360m-4Totale10+XX
1BOTTO Anna01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi314/ 1311/ 1312/ 1317/ 11254389
 01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi
 60m-1: 314, 60m-2: 311, 60m-3: 312, 60m-4: 317
2REY Bruna02007 - ASD Arcieri Grand Paradis291/ 2296/ 2294/ 2298/ 21179289
 02007 - ASD Arcieri Grand Paradis
 60m-1: 291, 60m-2: 296, 60m-3: 294, 60m-4: 298
Arco Olimpico - Junior Maschile
   70m-170m-270m-370m-4Totale10+XX
1GREGORI Francesco08107 - Asd Arco Club Riccione335/ 1318/ 1329/ 1322/ 113044217
 08107 - Asd Arco Club Riccione
 70m-1: 335, 70m-2: 318, 70m-3: 329, 70m-4: 322
2CAMMILLERI Andrea01052 - ASD Arc. Varian317/ 2309/ 2319/ 2315/ 212603713
 01052 - ASD Arc. Varian
 70m-1: 317, 70m-2: 309, 70m-3: 319, 70m-4: 315
3VAGLIETTI Alberto04113 - A.S.D.Arc. del Roccolo273/ 3303/ 3300/ 3297/ 31173216
 04113 - A.S.D.Arc. del Roccolo
 70m-1: 273, 70m-2: 303, 70m-3: 300, 70m-4: 297
4AICHINO Claudio01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi265/ 4256/ 4262/ 4267/ 41050120
 01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi
 70m-1: 265, 70m-2: 256, 70m-3: 262, 70m-4: 267
Arco Olimpico - Junior Femminile
   70m-170m-270m-370m-4Totale10+XX
1HERVAT Karen07026 - Asd Trieste Archery Team325/ 1320/ 1325/ 1310/ 112803913
 07026 - Asd Trieste Archery Team
 70m-1: 325, 70m-2: 320, 70m-3: 325, 70m-4: 310
Arco Olimpico - Allievi Maschile
   60m-160m-260m-360m-4Totale10+XX
1BORSANI Matteo04113 - A.S.D.Arc. del Roccolo327/ 1321/ 2330/ 1314/ 31292347
 04113 - A.S.D.Arc. del Roccolo
 60m-1: 327, 60m-2: 321, 60m-3: 330, 60m-4: 314
2ROPPA Francesco01052 - ASD Arc. Varian309/ 3324/ 1315/ 3323/ 112714110
 01052 - ASD Arc. Varian
 60m-1: 309, 60m-2: 324, 60m-3: 315, 60m-4: 323
3DEZANI Simone01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi311/ 2317/ 3316/ 2320/ 212644619
 01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi
 60m-1: 311, 60m-2: 317, 60m-3: 316, 60m-4: 320
Arco Olimpico - Allieve Femminile
   60m-160m-260m-360m-4Totale10+XX
1PRANDINI Beatrice04161 - Arcieri Bosco Delle Querce312/ 1327/ 1305/ 1318/ 11262338
 04161 - Arcieri Bosco Delle Querce
 60m-1: 312, 60m-2: 327, 60m-3: 305, 60m-4: 318
2CERIANA Clelia Phyllis01004 - Arcieri Citta' della Paglia286/ 2294/ 2292/ 2293/ 21165187
 01004 - Arcieri Citta' della Paglia
 60m-1: 286, 60m-2: 294, 60m-3: 292, 60m-4: 293
Arco Compound - Senior Maschile
   50m-150m-250m-350m-4Totale10+XX
1CAPRA Luca01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum340/ 1342/ 1339/ 3342/ 213637828
 01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum
 50m-1: 340, 50m-2: 342, 50m-3: 339, 50m-4: 342
2POMPEO Antonio04006 - Arcieri Castiglione Olona336/ 3340/ 2346/ 1337/ 413597524
 04006 - Arcieri Castiglione Olona
 50m-1: 336, 50m-2: 340, 50m-3: 346, 50m-4: 337
3GALFIONE Marco01001 - Arcieri Alpignano328/ 8332/ 5338/ 4349/ 113476822
 01001 - Arcieri Alpignano
 50m-1: 328, 50m-2: 332, 50m-3: 338, 50m-4: 349
4SISTOPAOLO Francesco01012 - Oscar Oleggio Bellinzago333/ 5325/ 7342/ 2337/ 313376615
 01012 - Oscar Oleggio Bellinzago
 50m-1: 333, 50m-2: 325, 50m-3: 342, 50m-4: 337
5RIVETTI Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum337/ 2337/ 4326/ 7337/ 513375920
 01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum
 50m-1: 337, 50m-2: 337, 50m-3: 326, 50m-4: 337
6NALESSO Lorenzo01069 - ASD Arcieri Conte Rosso331/ 6339/ 3329/ 5333/ 613326026
 01069 - ASD Arcieri Conte Rosso
 50m-1: 331, 50m-2: 339, 50m-3: 329, 50m-4: 333
7LICCESE Mimmo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum328/ 7331/ 6326/ 6320/ 713054917
 01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum
 50m-1: 328, 50m-2: 331, 50m-3: 326, 50m-4: 320
8GASPARI Roberto02007 - ASD Arcieri Grand Paradis336/ 4321/ 8307/ 8298/ 812624018
 02007 - ASD Arcieri Grand Paradis
 50m-1: 336, 50m-2: 321, 50m-3: 307, 50m-4: 298
Arco Compound - Senior Femminile
   50m-150m-250m-350m-4Totale10+XX
1PERACINO Francesca01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi341/ 1338/ 1333/ 1335/ 213476528
 01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi
 50m-1: 341, 50m-2: 338, 50m-3: 333, 50m-4: 335
2MARINETTO Chiara01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi331/ 4334/ 2328/ 4339/ 113326020
 01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi
 50m-1: 331, 50m-2: 334, 50m-3: 328, 50m-4: 339
3D'AGOSTINO Katia01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi333/ 2331/ 6328/ 3333/ 313256020
 01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi
 50m-1: 333, 50m-2: 331, 50m-3: 328, 50m-4: 333
4TOAIARI Laura04113 - A.S.D.Arc. del Roccolo331/ 4333/ 3330/ 2328/ 513225120
 04113 - A.S.D.Arc. del Roccolo
 50m-1: 331, 50m-2: 333, 50m-3: 330, 50m-4: 328
5MARCACCINI Maddalena10041 - Asd Sagitta Arcieri Pesaro328/ 6332/ 5318/ 5333/ 413115117
 10041 - Asd Sagitta Arcieri Pesaro
 50m-1: 328, 50m-2: 332, 50m-3: 318, 50m-4: 333
6GRILLI Eleonora04113 - A.S.D.Arc. del Roccolo333/ 3332/ 4304/ 7313/ 712825411
 04113 - A.S.D.Arc. del Roccolo
 50m-1: 333, 50m-2: 332, 50m-3: 304, 50m-4: 313
7LAVAZZA Laura04113 - A.S.D.Arc. del Roccolo316/ 7322/ 7313/ 6315/ 612663411
 04113 - A.S.D.Arc. del Roccolo
 50m-1: 316, 50m-2: 322, 50m-3: 313, 50m-4: 315
Arco Compound - Master Maschile
   50m-150m-250m-350m-4Totale10+XX
1FRASSATI Mario01001 - Arcieri Alpignano328/ 1324/ 1322/ 1339/ 113135220
 01001 - Arcieri Alpignano
 50m-1: 328, 50m-2: 324, 50m-3: 322, 50m-4: 339
Arco Compound - Junior Maschile
   50m-150m-250m-350m-4Totale10+XX
1RANDAZZO Fabio04113 - A.S.D.Arc. del Roccolo340/ 2345/ 1339/ 2342/ 113667730
 04113 - A.S.D.Arc. del Roccolo
 50m-1: 340, 50m-2: 345, 50m-3: 339, 50m-4: 342
2COSTANTINO Leonardo01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi341/ 1338/ 2342/ 1340/ 213618124
 01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi
 50m-1: 341, 50m-2: 338, 50m-3: 342, 50m-4: 340
Arco Compound - Junior Femminile
   50m-150m-250m-350m-4Totale10+XX
1NATALE Paola04004 - Arcieri di Malpaga B.Colleoni347/ 1342/ 1343/ 1342/ 113748634
 04004 - Arcieri di Malpaga B.Colleoni
 50m-1: 347, 50m-2: 342, 50m-3: 343, 50m-4: 342
2MAFFIULETTI Giorgia04004 - Arcieri di Malpaga B.Colleoni325/ 2335/ 2324/ 2306/ 212904514
 04004 - Arcieri di Malpaga B.Colleoni
 50m-1: 325, 50m-2: 335, 50m-3: 324, 50m-4: 306
Arco Nudo - Senior Maschile
   50m-150m-250m-350m-4Totale10+XX
1REGGIANI Stefano01069 - ASD Arcieri Conte Rosso297/ 1295/ 1302/ 1307/ 11201217
 01069 - ASD Arcieri Conte Rosso
 50m-1: 297, 50m-2: 295, 50m-3: 302, 50m-4: 307
2VANZAN Fabio01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo265/ 2257/ 2277/ 2285/ 21084154
 01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo
 50m-1: 265, 50m-2: 257, 50m-3: 277, 50m-4: 285
3BERTOLUCCI Piero01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi232/ 3255/ 3259/ 3270/ 3101673
 01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi
 50m-1: 232, 50m-2: 255, 50m-3: 259, 50m-4: 270
Arco Nudo - Senior Femminile
   50m-150m-250m-350m-4Totale10+XX
1NOZIGLIA Cinzia12170 - Fiamme Oro322/ 1315/ 1314/ 1320/ 112714813
 12170 - Fiamme Oro
 50m-1: 322, 50m-2: 315, 50m-3: 314, 50m-4: 320
2RAMPA Federica01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi278/ 2285/ 2285/ 2272/ 31120171
 01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi
 50m-1: 278, 50m-2: 285, 50m-3: 285, 50m-4: 272
3MEDICO Elisa01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi267/ 4263/ 4269/ 3274/ 21073164
 01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi
 50m-1: 267, 50m-2: 263, 50m-3: 269, 50m-4: 274
4PAVAN Marta01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi277/ 3269/ 3257/ 4266/ 41069101
 01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi
 50m-1: 277, 50m-2: 269, 50m-3: 257, 50m-4: 266
Arco Nudo - Master Maschile
   50m-150m-250m-350m-4Totale10+XX
1DI NARDO Alessandro01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi313/ 1297/ 3314/ 1316/ 11240326
 01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi
 50m-1: 313, 50m-2: 297, 50m-3: 314, 50m-4: 316
2BERTI Ferruccio01087 - Asd Arcieri Di Volpiano290/ 4314/ 1305/ 2306/ 21215252
 01087 - Asd Arcieri Di Volpiano
 50m-1: 290, 50m-2: 314, 50m-3: 305, 50m-4: 306
3COSTANTINO Davide01066 - Iuvenilia294/ 3299/ 2299/ 3303/ 31195226
 01066 - Iuvenilia
 50m-1: 294, 50m-2: 299, 50m-3: 299, 50m-4: 303
4LANZA Franco01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi306/ 2295/ 4298/ 4282/ 411812711
 01018 - A.S.D. Arcieri delle Alpi
 50m-1: 306, 50m-2: 295, 50m-3: 298, 50m-4: 282
Arco Nudo - Master Femminile
   50m-150m-250m-350m-4Totale10+XX
1COPPO Stefania01087 - Asd Arcieri Di Volpiano291/ 1283/ 1292/ 1288/ 11154203
 01087 - Asd Arcieri Di Volpiano
 50m-1: 291, 50m-2: 283, 50m-3: 292, 50m-4: 288

Ianseo on Facebook

Ianseo on Twitter