Campeonato de Asturias de Categorias 19/20 aire libre
Campeonato de Asturias de Categorias 19/20 aire libre
Federación de Tiro con arco del Principado de Asturias (FTAPA)
La Morgal - Llanera, 2 Aug 2020
Campeonato de Asturias de Categorias 19/20 aire libre
Listado de Participantes por País/Aut./Club
AtletaDianasCategoríaTurno
1012 - R.G.C. COVADONGA
BERCIAL ARGÜELLES Diego22ARecurvo Junior HombreTurnos 1
CAMPOS MIRANDA Roberto19ARecurvo Veterano HombreTurnos 1
GARCIA YAÑEZ Esteban21ARecurvo Veterano HombreTurnos 1
1109 - CLUB ARKEROS CORVERA
DIAZ FERNANDEZ Candela2ARecurvo Benjamin MujerTurnos 1
GRANADO FERNANDEZ Veronica14DCompuesto Veterano MujerTurnos 1
GUTIERREZ NORIEGA Angela18ARecurvo Cadete MujerTurnos 1
PEREIRA FERNANDEZ Ingrid3DRecurvo Alevin MujerTurnos 1
PEREIRA FERNANDEZ Jonay9DRecurvo Menor HombreTurnos 1
REMUÑAN GRANADO Borja17DRecurvo Cadete HombreTurnos 1
ROMERO ANTOMIL Alana1DRecurvo Benjamin MujerTurnos 1
2026 - CLUB ARCOS DE TEXU AVILES
FERNANDEZ GARCIA Jose Andres20DRecurvo Veterano HombreTurnos 1
GUTIERREZ CARTUJO Fernando Manuel21DRecurvo Veterano HombreTurnos 1
GUTIERREZ VECINO Melissa7DRecurvo Menor MujerTurnos 1
MENENDEZ CALVO Ysaac13ACompuesto Veterano HombreTurnos 1
2040 - CLUB DE TIRO CON ARCO XITIA
BERDASCO HERNANDEZ Vanesa22CRecurvo Junior MujerTurnos 1
SIERRA SANCHEZ Alejandro6AInstintivo Veterano HombreTurnos 1
2094 - CDB ARCOASTUR
ALVAREZ GONZALEZ Paula8DRecurvo Menor MujerTurnos 1
ARIAS PAEZ Jorge2DRecurvo Benjamin HombreTurnos 1
ARIAS RUIZ Kevin11ACompuesto Cadete HombreTurnos 1
CONDE COLLAR Diego9ARecurvo Menor HombreTurnos 1
CONDE COLLAR Sara1ARecurvo Benjamin MujerTurnos 1
CORBELLE FERNANDEZ Olaya22DRecurvo Junior MujerTurnos 1
GARCIA LUIS Elisabeth3ARecurvo Alevin MujerTurnos 1
GARCIA REGUEIRO Nerea11DCompuesto Cadete MujerTurnos 1
GARCIA TORO Manel10ARecurvo Menor HombreTurnos 1
GONZALEZ CANTOS Andrea Daniela8ARecurvo Menor MujerTurnos 1
GRANDA GONZALEZ Daniel4ARecurvo Alevin HombreTurnos 1
GRANDA GRANDA Jose Antonio15ARecurvo Novel HombreTurnos 1
RAMOS FERNANDEZ Alba7ARecurvo Menor MujerTurnos 1
RAMOS FERNANDEZ Daniel17ARecurvo Cadete HombreTurnos 1
SUAREZ CALMAESTRA Sergio10DRecurvo Menor HombreTurnos 1
2274 - CDB ARLUTEVA
ABAD BLANCO Emilio13DCompuesto Veterano HombreTurnos 1
BARJOLA SUAREZ Jesus Manuel16ARecurvo Novel HombreTurnos 1
LOPEZ DE LA PARTE Juan Jose14ACompuesto Veterano HombreTurnos 1
PEÑA DEL RIO Rocio16DRecurvo Novel MujerTurnos 1
SÁNCHEZ ARBOLEYA Luis Manuel19DRecurvo Veterano HombreTurnos 1
SOLARES SAMPEDRO Arturo15DRecurvo Novel HombreTurnos 1
2342 - CDB ARQUEROS SAN MARTIN
ISIDORO CAPILLA Honorio4DLongbow Veterano HombreTurnos 1
2520 - CLUB ARQUEROS DEL XABALLN
BARRIGON BALANDRON Angel6DInstintivo Veterano HombreTurnos 1
HUERTA GONZALEZ Carlos Alberto5AInstintivo Veterano HombreTurnos 1
MORENO ROBLES Luis18DRecurvo Cadete HombreTurnos 1
2598 - EL CLAN DEL OSO ASTUR
SANCHEZ MEDRANO Mario12DCompuesto Junior HombreTurnos 1
2613 - ARQUEROS DE VILLAVICIOSA
GARCIA FERNANDEZ Herminio20ARecurvo Veterano HombreTurnos 1
PIKABEA GARCÍA Jose Luis5DInstintivo Veterano HombreTurnos 1
PIKABEA RUIZ Aritz12ACompuesto Junior HombreTurnos 1

Ianseo on Facebook

Ianseo on Twitter