1º Gran Premio de España. Gran Premio ciudad de Valladolid 1º Gran Premio de España. Gran Premio ciudad de Valladolid
Real Federación Española de Tiro con Arco (RFETA)
Valladolid, from 07-03-2020 to 8-03-2020
1º Gran Premio de España. Gran Premio ciudad de Valladolid
Recurvo Hombre
 
Recurvo Hombre
Rank
Name
Country
Qualification
1/24
1/16
1/8
1/4
1/2
Final
1HUNBIN OleksiiUCRUcrania653-8Pase directo66766
2CASTRO BARCALA Daniel1140Silex632-15666762
3MAKAREVYCH SergiiUCRUcrania642-12666647
4RUBAN ViktorUCRUcrania662-3Pase directo67623
5ALVARIÑO GARCIA Miguel1140Silex662-4Pase directo67(135) 5
6HAVELKO YuriyUCRUcrania659-6Pase directo66(136) 4
7PEÑA CERVELLO Arnau1020Arco Montjuic632-16676(128) 3
8HARDING KeithGBRGran Bretaña652-10766(106) 1
9ACHA GONZALEZ Pablo2070Arco Cid673-1Pase directo60
9GARCIA CAUMEL Javier Alfonso2088Arcosoto646-11664
9IGLESIAS MARTIN Carlos2138Arqueros De Pozuelo609-24662
9IVANYTSKYI HeorhiyUCRUcrania669-2Pase directo65
9IVASHKO MarkiyanUCRUcrania655-7Pase directo62
9OVCHYNNIKOV ArtemUCRUcrania624-19663
9RAMIREZ FERRER Pau2088Arcosoto621-20663
9SANCHEZ ANTOKU Ken2138Arqueros De Pozuelo660-5Pase directo60
17CINCUNEGUI BARBADO Pere2031Es Cubells Tir Amb Arc624-1872
17DE LA CUERDA MONTERO Ruben2088Arcosoto569-3974
17FERNANDEZ FERNANDEZ Antonio2265Ibn Marwan638-1360
17GARCIA GOMEZ Alejandro1027Sagitta De Tiro Con Arco584-3560
17GARCIA MEDINA Daniel2461La Flecha De Salamanca593-3260
17GUILLEN ANGOSTO Diego2107Teruel De Tiro Con Arco637-1462
17LUCHA ESCRIBANO Emilio2364Almussafes Tir Amb Arc605-2960
17MARÍN RODRÍGUEZ Jose Manuel2625Arco Vicar612-2362
17MARTIN RODRIGUEZ Pablo1078Arqueros San Jorge605-2860
17MERIDA BAZTAN Angel Luis1111Villa De Alcobendas619-2162
17O'KEEFFE MaxwellIRLIrlanda555-4863
17REBELLA MADERA J.Antonio2088Arcosoto584-3470
17RODRÍGUEZ LÓPEZ Alberto2191Arqueros Colmenar Viejo575-3860
17SANCHEZ ANTOKU Yun2138Arqueros De Pozuelo653-964
17SANTOS DEL VALLE Manuel1111Villa De Alcobendas609-2564
17SOLERA SANCHEZ Jose Manuel2138Arqueros De Pozuelo613-2260
33ANDRES PINO Manuel1081Gezi-Bide537-520
33ARTIME CRESPO Manuel1067Arqueros Zamora545-510
33COSTA CARDONA Alejandro2031Es Cubells Tir Amb Arc560-442
33GALLEGO ARIAS Jose Antonio2040Arco Xitia549-490
33GARCIA MARTIN Raul2138Arqueros De Pozuelo562-422
33GONZÁLEZ GARCÍA Iván2017Arqueros Leganés547-502
33HURTADO ZAPATA Francisco2058Moratalaz Tiro Con Arco537-540
33MARTINEZ PEREZ Javier2471Arco Boadilla597-313
33MERCADER PEREZ Pablo1020Arco Montjuic628-175
33NAVARRO RIVERO Joel2328Seo568-404
33ORTIZ MARTIN Carlos Alberto2328Seo565-412
33PEREZ SERRANO Oscar2074Aljaba Tiro Con Arco559-460
33PINA MENENDEZ Pedro1140Silex535-553
33PRATS TORRES Adria2031Es Cubells Tir Amb Arc607-272
33RAMON MESEGUER Carlos Ignacio2364Almussafes Tir Amb Arc560-454
33RIBAS GARCIA Vicent2031Es Cubells Tir Amb Arc600-304
33RODRIGUEZ AREVALO Alejandro2265Ibn Marwan582-364
33RODRIGUEZ CAMPOS Jaime2251Aranjuez Tiro Con Arco578-374
33RODRÍGUEZ ROMERO José2017Arqueros Leganés537-530
33RUBIO BARRENA Miguel Angel2423Universidad De Navarra (Seccio535-562
33RUFAS MORILLO Francho2391Arqueros De Sabiñanigo608-263
33RUIZ GONZALEZ Jose Antonio2328Seo562-435
33TEJADA RODRIGUEZ Rafael2265Ibn Marwan591-335
33URRIZA GUILLEN Jon2432Lakarri Arco Escuela Valle De 558-471
57COZAR MOLINA Andres2191Arqueros Colmenar Viejo534-57
58RODRÍGUEZ DOMINGO Alberto2017Arqueros Leganés533-58
59GARCÍA HIDALGO Javier2191Arqueros Colmenar Viejo533-59
60OROZCO MENDEZ Pablo2031Es Cubells Tir Amb Arc532-60
61MEDIAVILLA TARANCON Justo2276Rivas-Vaciamadrid Tiro Con Arc528-61
62MENA BELLOD David2573Calderona De La Pobla De Vallb527-62
63LLEDO ORTELLS Victor2364Almussafes Tir Amb Arc527-63
64HUERTA ALONSO Antonio2058Moratalaz Tiro Con Arco524-64
65BUSTOS PRINCIPE Pablo1046Arco Club Valladolid523-65
66CALVO RODRIGUEZ Raul2532Villa De Moraleja Tiro Con Arc512-66
67ÁLVAREZ RODRÍGUEZ Jorge1067Arqueros Zamora511-67
68AUGUSTO ALONSO Cristian2040Arco Xitia509-68
69CREVILLEN LOMAS Pedro2471Arco Boadilla508-69
70RODRIGUEZ MARTINEZ David2058Moratalaz Tiro Con Arco504-70
71GARCIA GARCIA Ernesto2088Arcosoto504-71
72PRADOS CASTRO Enrique Jose2143Villa De Valdemoro500-72
73COZAR MOLINA Manuel2191Arqueros Colmenar Viejo500-73
74REY MURILLO Miguel Angel2088Arcosoto498-74
75PATINO BERNAL Javier2289Arkulariak495-75
76HERNANDO MORENO Juan Ignacio2138Arqueros De Pozuelo494-76
77CARRASCO POLAINO Rafael2138Arqueros De Pozuelo491-77
78MARCOS PEREZ Antonio2143Villa De Valdemoro486-78
79DE LUZ SIGUENZA José Manuel2088Arcosoto481-79
80LOPEZ MORALES Vicente2143Villa De Valdemoro474-80
81MANZANARES GOMEZ Sergio2471Arco Boadilla472-81
82FERNANDEZ PELLEJERO Felix Manuel2017Arqueros Leganés467-82
83GOMEZ HERNANDEZ Raul2003Arcolid De Tiro Con Arco467-83
84MONTES MARTIN Marcos2191Arqueros Colmenar Viejo464-84
85FERNANDEZ DEL HOYO Miguel Angel2191Arqueros Colmenar Viejo444-85
86MANJON DEL ROJ Francisco2191Arqueros Colmenar Viejo437-86
87MARTIN VICENTE Adolfo2088Arcosoto425-87
88GARCIA RUBIO Borja2003Arcolid De Tiro Con Arco418-88
89MARTIN DOMINGUEZ Pablo2003Arcolid De Tiro Con Arco410-89
90QUINTANA JIMENEZ Pablo De La2088Arcosoto410-90
91CABEZAS BARRIOS Antonio Tomás1046Arco Club Valladolid400-91
92GONZALEZ MIRANDA Alvaro1111Villa De Alcobendas393-92
93RAMIREZ LUDEÑA Andreu1020Arco Montjuic389-93
94GORDO MARTIN Jose2058Moratalaz Tiro Con Arco370-94
95ACOSTA PARRÓN Marcos2017Arqueros Leganés361-95
96FREIRE SUAREZ Hernan2040Arco Xitia317-96