1º Gran Premio de España. Gran Premio ciudad de Valladolid 1º Gran Premio de España. Gran Premio ciudad de Valladolid
Real Federación Española de Tiro con Arco (RFETA)
Valladolid, from 07-03-2020 to 8-03-2020
1º Gran Premio de España. Gran Premio ciudad de Valladolid
Compuesto Hombre
 
Compuesto Hombre
Rank
Name
Country
Qualification
1/24
1/16
1/8
1/4
1/2
Final
1PEREZ GONZALEZ Jesus Jacinto2067Arcus692-3Pase directo143Pase directo146139144
2FUERTES MARTINEZ David2140Etsit699-1Pase directo141141145144140
3LOPEZ BERMUDEZ Ramon2140Etsit689-4Pase directo146144145142145
4GONZALEZ MANUEL Alejandro1046Arco Club Valladolid684-7Pase directo146143139138137
5VAZQUEZ SANCHEZ Manuel Joaquin1046Arco Club Valladolid678-12142145143144
6CEREZO BERNET Javier2140Etsit683-8Pase directo144144143
6MARTIN SANCHEZ Juan Pablo1046Arco Club Valladolid679-11145140142143
8LINARES MARTINEZ Gonzalo2140Etsit696-2Pase directo147146139
9ALONSO LALANDA Martín1046Arco Club Valladolid674-18142141131
9FRANCISCO BORDAS Luis De1004S´arc Eivissa670-20145145142
9MARTINEZ ORTIZ Borja2454Arqueros Del Camino684-6Pase directo141137
9MEDINA LUCHENA Lorenzo Manuel2471Arco Boadilla674-17138143139
9MEDINA ORTA Miguel Angel1091Asirio Tiro Con Arco685-5Pase directo143143
9MORAL ARAUZO Juan Ignacio Del2633Valladolid Arco Pucela682-9143144142
9PANIAGUA SUSINOS Carlos1081Gezi-Bide680-10145143141
9SANCHEZ FERRERO NOTARIO Gonzalo2088Arcosoto676-141441430
17CASILLAS DEL MONTE Daniel2404Arco Madrid678-13138140
17ESCANDELL ROIG Miguel Angel1004S´arc Eivissa666-25141139
17GARCIA CEPA Endika1038Diarco668-22145135
17GUTIERREZ DE CORRAL Gonzalo2088Arcosoto653-36138132
17MEDINA LUCHENA Alejandro2471Arco Boadilla667-24128138
17MUÑOZ TREJO Jose Manuel1020Arco Montjuic639-50141138
17ORTIZ DE ZARATE REDONDO Juan Carlos2058Moratalaz Tiro Con Arco652-37139137
17RODRIGUEZ ALLERES Ruben2586Archers Team645-42137128
17RODRIGUEZ ESCUDERO Pedro2330Pedro Cubino Sport674-16144139
17RODRIGUEZ GONZALEZ Guillermo Javier2287Arco-Ferrol661-31137140
17RODRIGUEZ RIVERA Heliodoro2010Albacete Tiro Con Arco672-19144142
17RODRIGUEZ TIRADO Juan Manuel2279Alcazarco666-26142134
17SANCHEZ ALVAREZ Ruben2191Arqueros Colmenar Viejo670-21137138
17SANCHEZ MEDRANO Mario2598El Clan Del Oso Astur657-33141140
17SOLANO RUIZ David2535Arcoin665-27141138
17TRILLO BARRAGAN Carlos Manuel2407Arqueros Villa Valdemorillo663-30139139
33ALTOZANO PUENTE Raul2191Arqueros Colmenar Viejo659-32139
33BENITO JORGE David1136Guadalajara Arco Club635-54134
33BILBAO OCERINJAUREGUI Jon1050Gezaleriak Asociación Deportiv655-35135
33BORREGO GONZALEZ Ivan Gerardo2040Arco Xitia649-39132
33CALDERON ARROYO Sergio2181Quart Tir Amb Arc676-15139
33ENRIQUEZ VAZQUEZ Agustin2138Arqueros De Pozuelo640-49136
33FATAS IBAÑEZ Fernando1058Alfajarín Agrupación Deportiva642-46135
33FERRANDO BARRA Jose Luis2201Zaragoza Club De Tiro643-43133
33GARCIA MALO Diego2058Moratalaz Tiro Con Arco637-52129
33GIL MENDOZA Eduardo2191Arqueros Colmenar Viejo667-23136
33GIL PAZ Alberto2532Villa De Moraleja Tiro Con Arc633-55122
33HERNANDEZ SIMON Aniano2477La Cuerda Floja633-56125
33HERRAIZ OSUNA Jordi2404Arco Madrid642-47140
33LLORENS RIERA Jaume1004S´arc Eivissa642-45134
33LOPEZ BOADO David2404Arco Madrid645-41121
33MARTINEZ POZUELO Pedro2404Arco Madrid637-51141
33MATEO GOMEZ Arturo1046Arco Club Valladolid663-29137
33MORALES JULIANA Juan Jose1012Real Grupo Cultura Covadonga643-44131
33MURIAS VAZQUEZ Santos2262Arco Barco649-38129
33OROZCO GONZALEZ Joseba2471Arco Boadilla657-34134
33PIQUERAS ARANDA Ricardo2191Arqueros Colmenar Viejo664-28138
33SALAMANCA LOGEDO Eduardo2453Arqueros De Villamayor641-48133
33SANZ FURELOS Hector1081Gezi-Bide648-40133
33VEGA GUTIERREZ Domingo2633Valladolid Arco Pucela636-53130
57ALONSO DEL OLMO Juan Antonio1046Arco Club Valladolid630-57
58VIOR PEREZ Domingo2040Arco Xitia627-58
59RUIZ SAAVEDRA Jose Antonio2508Maxoarco624-59
60BARREDO PONCELAS Fernando2103Arco Ponferrada624-60
61DIAZ FERNANDEZ Mario1067Arqueros Zamora621-61
62VILLA GARCIA Maximo2079Informatica De Madrid617-62
63PRIETO MARTIN Santiago1020Arco Montjuic615-63
64ARAQUE HERAS Fernando1058Alfajarín Agrupación Deportiva615-64
65ARROYO CARPIO Fernando2477La Cuerda Floja610-65
66NUÑEZ FERNANDEZ Jose Antonio2170Caldes De Montbui Tir Amb Arc607-66
67FALO ORCE Jose Agustin2201Zaragoza Club De Tiro604-67
68LOPEZ HERNANDO Juan Carlos2201Zaragoza Club De Tiro595-68
69PARRA MONTERO Ricardo2017Arqueros Leganés580-69
70PINEDA SANCHEZ Ruben Manuel2058Moratalaz Tiro Con Arco578-70
71SÁNCHEZ GÓMEZ Antonio2138Arqueros De Pozuelo566-71
72MONTAÑES PINTANEL Alejandro2201Zaragoza Club De Tiro565-72