Campeonato de Castilla y León Veteranos sala 2020 Campeonato de Castilla y León Veteranos sala 2020
FTACYL. Y ARQUEROS DEL REY (FTACY)
AVILA, from 01-03-2020 to 1-03-2020
Clasificación por Clase y División - Individual
 
Arco Recurvo - Veterano Hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10/ 6
9 / 5
1DELGADO CRESPO Jose Luis1067C. D. ARQUEROS ZAMORA280/ 2275/ 15552232
2ARTIME CRESPO Manuel1067C. D. ARQUEROS ZAMORA280/ 1255/ 45352618
3PORTALES CARRETERO Ramiro1067C. D. ARQUEROS ZAMORA265/ 3261/ 25261523
4DIAZ-ARGÜELLES BRU Javier2634Arco Lancia258/ 4254/ 55121820
5ARRANZ DIEZ Gerardo2003C. D. ARCOLID246/ 7258/ 35041323
6GARCIA HERNANDO Juan Carlos2070Arco Cid Burgos255/ 5248/ 65031121
7CARCEDO SARMIENTO Luis Jacinto2070Arco Cid Burgos254/ 6244/ 84981121
8REYES PEREZ Marcos2461C.D. LA FLECHA DE SALAMANCA221/10245/ 74661116
9QUINTANO YUBERO Jose Manuel1067C. D. ARQUEROS ZAMORA230/ 8230/11460813
10BERAS CISNEROS Jose Luis2552Arqueros de Navaluenga216/11240/ 94561017
11GARCIA SAN PABLO Luis Alberto2461C.D. LA FLECHA DE SALAMANCA228/ 9178/1440678
12SANTIAGO PUENTA Francisco Jose2070Arco Cid Burgos188/13196/12384311
13NAVARRO DE LA PEÑA Antonio2070Arco Cid Burgos188/12185/1337367
14RODRÍGUEZ MAGALLÓN Carlos2634Arco Lancia161/15164/1532546
15PEREZ VELAZQUEZ Jose2634Arco Lancia170/14132/16302210
Arco Recurvo - vETERANO mUJER
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10/ 6
9 / 5
1ANAYA CORTES Encarnacion2461C.D. LA FLECHA DE SALAMANCA203/ 1216/ 1419711
Arco compuesto - Veterano Hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10/ 6
9 / 5
1MORAL Juan IGNACIO2633Arco Pucela292/ 1287/ 15793921
2BASTIAN DE BLAS David2501Arcochinillo287/ 2287/ 15743426
3SANTAMARIA GARCIA Jose Marcos2634Arco Lancia266/ 3266/ 3532742
4BARRIGON FERNANDEZ Francisco2646los valles de Benavente265/ 4239/ 4504735
Arco Instintivo - Veterano Hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10/ 6
9 / 5
1MARTINEZ RODRIGUEZ Bernardo2646los valles de Benavente118/ 1126/ 2244714
2CAIDAS Luis2096Arqueros Abulenses117/ 2127/ 1244517
3RODRIGUEZ DEL BLANCO Jose Luis2634Arco Lancia109/ 6118/ 322769
4BARRIO SANZ Jose2238C. D. ALTO REAL105/ 8117/ 4222310
5RODRIGUEZ RODRIGUEZ Benjamin1067C. D. ARQUEROS ZAMORA109/ 4108/ 5217310
6LOPEZ PEREZ Miguel Angel2454C.D. ARQUEROS DEL CAMINO109/ 5106/ 721546
7PRIETO REDONDO Juan Antonio1046C. D. ARCO CLUB VALLADOLID114/ 397/ 921167
8GARCIA DIEZ Jesus Miguel2551Arqueros de GAIA92/10107/ 6199310
9LOBETE LAHUERTAS Francisco2551Arqueros de GAIA100/ 999/ 8199211
10GONZÁLEZ RODRÍGUEZ Saturnino2096Arqueros Abulenses107/ 791/1019837
11RODRIGUEZ MIGUEL Jose Enrique2235C. D. VALLADOLID ARQUEROS TRAD82/1489/1117116
12CREGO MARTIN Amador2009Arco Salamanca87/1183/1217029
13MANZANO ACOSTA Pedro Jose2453Arqueros de Villamayor87/1277/1416415
14GARCIA DE ARRIBA Juan2180Arqueros de Sol XIV79/1579/1315824
15VELASCO MARTIN Luis Manuel2096Arqueros Abulenses84/1362/1614624
16ADRADOS MARTIN Juan Carlos2096Arqueros Abulenses73/1669/1514207
17SANCHEZ HERRANZ Lorenzo2096Arqueros Abulenses49/1734/178303
Arco Instintivo - vETERANO mUJER
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10/ 6
9 / 5
1CRUZ ESCUDERO Mar2180Arqueros de Sol XIV103/ 192/ 319526
2BLANCO Olga2096Arqueros Abulenses94/ 2100/ 119428
3BLAZQUEZ MARTIN Isabel2238C. D. ALTO REAL82/ 393/ 217524
4LOZANO RESINA Teresa2096Arqueros Abulenses61/ 483/ 414407
5 Rosa Maria2096Arqueros Abulenses56/ 565/ 512112
6PEREZ UREÑA Maria Josefa2646los valles de Benavente40/ 637/ 67721
Arco Longbow - Veterano Hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10/ 6
9 / 5
1PRIETO PRIETO Jose Francisco2209Arcomirobriga113/ 1115/ 1228312
2MENÉNDEZ GUTIÉRREZ Jose Manuel2453Arqueros de Villamayor86/ 2103/ 218926
3CORONA VELASCO Joaquin2180Arqueros de Sol XIV85/ 383/ 316814
4CIVERA DE MIGUEL f.javier2461C.D. LA FLECHA DE SALAMANCA80/ 477/ 415716
5HERNANDEZ GONZALEZ Santiago2453Arqueros de Villamayor68/ 667/ 513516
6LAS HERAS MIGUEL David2217C. D. ARCOZAN73/ 560/ 613313
Arco Longbow - vETERANO mUJER
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10/ 6
9 / 5
1HERNANDEZ AVILA Rosa2477Club La Cuerda Floja96/ 191/ 118733
2NAYA RECIO Mar2551Arqueros de GAIA12/ 29/ 22100
Arco desnudo - Veterano Hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10/ 6
9 / 5
1GARCIA LAVILLA Ricardo2238C. D. ALTO REAL244/ 1260/ 1504925
Arco desnudo - vETERANO mUJER
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10/ 6
9 / 5
1GUARDIOLA PAZ Amparo2477Club La Cuerda Floja230/ 1264/ 14941021