2 Liga 3D Castilla y Len 2020 2ª Liga 3D Castilla y León 2020
Federación de tiro con arco de Castilla y León y alto real (ftacyl)
Soria, from 09-02-2020 to 9-02-2020
Clasificación por Clase y División - Individual
 
Arco Compuesto - Senior hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
Course
Total
11
10
1ORTEGA BURGOS David2070Arco Cid477/ 14771721
2CARRASCO RAMOS Miguel Angel2180Arqueros de Sol XIV455/ 24551420
3MIGUEL ALVAREZ Jose Luis2217Arcozan451/ 34511518
4MARTINEZ FERNANDEZ Eulogio2229C.D. ARCO ASTORGA451/ 44511419
5SANTOS CARRASCO Juan2468Arco Club Los Mosqueteros448/ 54481121
6BAÑUELOS GUTIERREZ Francisco2512Aguilarco446/ 64461614
7ESTEBAN FLORES Alberto2468Arco Club Los Mosqueteros434/ 7434919
8SERRANO PEREZ Jose LuisEEypos433/ 8433920
9SILVA ABOY Antonio2468Arco Club Los Mosqueteros402/ 9402712
10TEIXEIRA MARTINEZ Carolino2229C.D. ARCO ASTORGA398/10398513
Arco Compuesto - Cadete mujer
Pos.
Atleta
P/A/C
Course
Total
11
10
1CHAMARRO CALVO Eva2238Alto Real299/ 129943
2TORRALBA ANDRES Galatea2238Alto Real188/ 218830
Arco desnudo - Senior hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
Course
Total
11
10
1GARCIA LAVILLA Ricardo2217Arcozan399/ 1399315
2GONZALEZ NAVARRO Javier2551C. D. ARQUEROS DE GAIA363/ 2363310
3LUCAS SANTAOLAYA Carmelo2238Alto Real311/ 331122
4OTERO MUÑOYERRO Julio Cesar2096Arqueros Abulenses311/ 431109
5GARCIA MARQUEZ Jose ManuelEEypos284/ 528405
6CORRAL BARRIUSO Tomas2512Aguilarco269/ 626913
7SAAVEDRA AngelEEypos243/ 724302
8BUBEROS GALLEGO Luis2238Alto Real204/ 820403
Arco desnudo - Senior mujer
Pos.
Atleta
P/A/C
Course
Total
11
10
1FRIAS CABEZA Raquel2238Alto Real395/ 1395413
2FERNANDEZ GARCIA Eva Maria2512Aguilarco160/ 216003
Arco desnudo - Cadete mujer
Pos.
Atleta
P/A/C
Course
Total
11
10
1SERRANO RUBIO EugeniaEEypos101/ 110101
Arco desnudo - ENTRE 11 Y 14
Pos.
Atleta
P/A/C
Course
Total
11
10
1ENRIQUEZ MARCOS Angel2070Arco Cid239/ 123905
Arco Longbow - Senior hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
Course
Total
11
10
1RODRIGUEZ BRAGADO Luis Miguel2235Arqueros Tradicionales Vallado332/ 133236
2LORENZO ROJO Angel2235Arqueros Tradicionales Vallado324/ 232436
3MARTIN JORGE Pedro Antonio2341Carabeo291/ 329134
4ARANA RUPELO Juan Cruz2070Arco Cid290/ 429006
5BLANCO VADILLO Jesus Miguel2468Arco Club Los Mosqueteros289/ 528924
6FERRER MARTINEZ Juan Ramon2341Carabeo286/ 628613
7CUARTERO CAMARA Javier2070Arco Cid284/ 728424
8FERRERO GARCIA Miguel Angel2005Arqueros Leon275/ 827523
9MARTON SUBIÑAS Eduardo Daniel2070Arco Cid269/ 926905
10RONDA CASADO Miguel Angel2235Arqueros Tradicionales Vallado262/1026212
11BOTIGA IBAÑEZ David2238Alto Real236/1123603
12MEDRANO ARRIETA RaulEEypos234/1223411
13LAS HERAS MIGUEL B.DAVID2217Arcozan219/1321910
14SOLTERO SANCHEZ Manuel2238Alto Real209/1420911
15HERNANDEZ GONZALEZ Santiago2453C.D. ARQUEROS DE VILLAMAYOR188/1518832
16AMOR GUERRA Luis angel2238Alto Real184/1618423
17DE LA IGLESIA RIOS Manuel2238Alto Real153/1715301
18ESCOBAR ZAMORA Pablo2005Arqueros Leon150/1815011
Arco Longbow - Senior mujer
Pos.
Atleta
P/A/C
Course
Total
11
10
1BLANCO MORALES EstherEEypos113/ 111301
2CIRUELOS GALLO Elena2468Arco Club Los Mosqueteros107/ 210710
Arco Longbow - Cadete hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
Course
Total
11
10
1AMOR DOMINGO Marcos2238Alto Real128/ 112812
Arco instintivo - Senior hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
Course
Total
11
10
1BUBEROS MARTINEZ Alvaro2238Alto Real408/ 1408710
2ZATORRE CABELLO Ruben2341Carabeo349/ 234947
3LOBETE HUERTAS Francisco2551C. D. ARQUEROS DE GAIA327/ 332736
4VALENTIN VICENTE Miguel Angel2551C. D. ARQUEROS DE GAIA325/ 432557
5BARRIO SANZ Jose2238Alto Real319/ 531935
6MIÑON Benito2070Arco Cid315/ 631547
7PEREZ CRIADO Jose Miguel2180Arqueros de Sol XIV312/ 731245
8MARTINEZ RODRIGUEZ Bernardo2646los valles de Benavente312/ 831216
9SOBRINO GARCIA Agustin2238Alto Real290/ 929024
10LOPEZ PEREZ Miguel Angel2454Arqueros del camino279/1027916
11LEON HONRADO Jose Maria2454Arqueros del camino278/1127816
12MARQUEZ ROMERO Oliver2551C. D. ARQUEROS DE GAIA274/1227404
13SARDINA VALLE Benito2512Aguilarco261/1326133
14PEREZ PAREDES Julio2492Club Orion255/1425513
15ENRIQUEZ VAZQUEZ Jacobo2070Arco Cid242/1524214
16SAN SEGUNDO IGLESIAS Manuel2551C. D. ARQUEROS DE GAIA241/1624114
17GONZALEZ MUÑOZ Francisco2235Arqueros Tradicionales Vallado240/1724021
18SAN SEGUNDO YUSTE Hector2551C. D. ARQUEROS DE GAIA239/1823905
19MARTINEZ GOMEZ ManuelEEypos232/1923204
20PINDADO MINGUELA Francisco Javier2070Arco Cid228/2022804
21LOPEZ GONZALEZ Ivan2454Arqueros del camino225/2122513
22VELASCO MARTIN Luis Manuel2096Arqueros Abulenses217/2221711
23CUARTANGO FERNANDES Luis Jose2070Arco Cid210/2321031
24ARTIGA MARTIN Antonio2238Alto Real197/2419701
25HERNANDEZ PINEDO M Ignacio2468Arco Club Los Mosqueteros196/2519603
26GARCIA DIEZ Jesus Miguel2551C. D. ARQUEROS DE GAIA193/2619310
27MATEO JORGE Jose Maria2238Alto Real186/2718603
28MADRAZO DE JUAN Juan Jose2468Arco Club Los Mosqueteros180/2818003
29DI BASTIANO Maximiliano2238Alto Real178/2917802
30ROJAS DIAZ David2551C. D. ARQUEROS DE GAIA175/3017501
31SERRANO GIL GabrielEEypos161/3116112
32BENITO CIRIA Ignacio2238Alto Real159/3215904
33SANCHEZ HERRANZ Carlos2096Arqueros Abulenses158/3315801
34MALMIERCA BALMASEDA JaimeEEypos150/3415001
35IGEÑO ARTEAGA Francisco2551C. D. ARQUEROS DE GAIA147/3514701
36MARTINEZ CAMARA Pedro JoseEEypos141/3614102
37ILLANA ROLLANO Luis Manuel2551C. D. ARQUEROS DE GAIA130/3713011
38SANCHEZ HERRANZ Lorenzo2096Arqueros Abulenses125/3812502
39CORNAGO GARCIA OscarEEypos117/3911700
40ORDEN CALONGE Eladio2238Alto Real103/4010310
41EGUIGUREN SANCHEZ Jose Ignacio2238Alto Real93/419300
42VIGIL GONZALEZ Carlos2238Alto Real68/426801
43RUBIO EZQUERRO MarianEEypos48/434800
Arco instintivo - Senior mujer
Pos.
Atleta
P/A/C
Course
Total
11
10
1MARTINEZ JORGE Tomy2341Carabeo256/ 125616
2ORTEGA BENITO Sara2468Arco Club Los Mosqueteros222/ 222215
3BLAZQUEZ MARTIN Mª Isabel2238Alto Real208/ 320805
4AZNAR MOSTAJO Ana IsabelTTudela191/ 419121
5IZQUIERDO MARINA Isabel2468Arco Club Los Mosqueteros149/ 514911
6MORAL IGLESIAS Ana Belen2468Arco Club Los Mosqueteros148/ 614822
7GONZALO POZA Lorena2238Alto Real148/ 714813
8LOZANO RESINA Teresa2096Arqueros Abulenses122/ 812201
9TORDESILLAS GIL Paula2551C. D. ARQUEROS DE GAIA120/ 912001
10GUILLORME DE MIGUEL Soraya2238Alto Real100/1010012
Arco instintivo - Cadete hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
Course
Total
11
10
1MARTINEZ NIETO Alejandro2646los valles de Benavente206/ 120612
TRADICIONAL MENOR - ENTRE 11 Y 14
Pos.
Atleta
P/A/C
Course
Total
11
10
1ZATORRE AZNAR RubenTTudela344/ 134457
2VALENTIN ARENALES Patricia2551C. D. ARQUEROS DE GAIA223/ 222303
3MIÑON HERAS Nuño2070Arco Cid188/ 318803
4CUARTERO SANTILLAN Andrea2070Arco Cid167/ 416703
5TORDESILLAS GIL Arturo2551C. D. ARQUEROS DE GAIA122/ 512201
TRADICIONAL MENOR - MENOR DE 10
Pos.
Atleta
P/A/C
Course
Total
11
10
1RIOJA CIRUELOS Elisa2468Arco Club Los Mosqueteros160/ 116001
2MADRAZO DEL CURA Samuel2468Arco Club Los Mosqueteros136/ 213600
Back