Österreichische Staatsmeisterschaften Indoor 2020
SV-ZG Wallern (ÖBSV)
Messe Wels 4600 Wels, from 01-02-2020 to 2-02-2020
Einzelwertung
 
Recurve - AK weiblich [Nach 60 Pfeilen]
Pos.
Athlet
Land
18m-1
18m-2
Gesamt
10
9
1STRAKA Elisabeth315Olympic BC Gloggnitz284/ 1288/ 15723326
2WÖLL Martina706BSC Schwaz-Vomp282/ 2276/ 45582332
3GRASS Gudrun314BSV Stausee Thurnberg281/ 3276/ 35572821
4PIMMINGER Petra428SVM Sport Verein Magistrat Lin264/ 6276/ 25401827
5RIESS Nina620UBSC Artemis Steiermark273/ 4266/ 65391828
6MAYRHOFER-GRITSCH Sabine714IHG Sektion Bogen270/ 5268/ 55381727
7NEUWERSCH Maria602BC Union Graz Seiersberg259/ 7265/ 75241522
8STRIZSIK Corinna705BSC Jenbach227/10265/ 8492923
9SCHERÜBL Johanna504BSC Union Radstadt235/ 8246/ 94811114
10HIMSL Barbara902BC Union Wien231/ 9210/12441813
11HARAPATT Jennifer902BC Union Wien218/11217/11435814
12KOISEGG Daniela705BSC Jenbach184/12243/10427320
Recurve - AK männlich [Nach 60 Pfeilen]
Pos.
Athlet
Land
18m-1
18m-2
Gesamt
10
9
1GSTÖTTNER Andreas111UBSC Artemis Burgenland291/ 1292/ 15834513
2MACHER David902BC Union Wien281/ 3290/ 25713521
3HUMMELBRUNNER Bernhard428SVM Sport Verein Magistrat Lin282/ 2277/ 65592823
4HAIDINGER Daniel732Bogensportfreunde Imst276/ 5279/ 45552625
5RAMINGER Andreas603BC Wildon Weitendorf271/10279/ 55502227
6RENNER Manfred714IHG Sektion Bogen273/ 7276/ 85492423
7PÖLZL Manuel603BC Wildon Weitendorf269/11280/ 35492228
8FENZ Harald906UBSC Artemis Wien277/ 4271/135482031
9MAIER Roman504BSC Union Radstadt269/12277/ 65461930
10SCHLERITZKO Martin318WBZ Zwettl268/13275/ 95431927
11STUEFER Lukas711BSC - Kaiserwinkl274/ 6268/155422427
12FRAGNER Thomas430Bogensport Breitenstein266/16274/105402814
13KREMSNER Rudolf602BC Union Graz Seiersberg267/15273/125401927
14ZWETTI Christian632TBs Leibnitz261/17274/115351723
15KAMPL Stefan411SV Wallern271/ 9261/175321924
16HASELBERGER Lukas411SV Wallern272/ 8259/185311529
17KOLMANZ Bernd902BC Union Wien248/19270/145181927
18KASPER Andreas602BC Union Graz Seiersberg250/18267/165171818
19KURZ Harald318WBZ Zwettl267/14241/215082118
20GSCHWENTNER Armin705BSC Jenbach241/20246/20487824
21PINKAS Daniel602BC Union Graz Seiersberg218/25247/194651217
22RINDLER Stefan634BSV Thermenland227/23228/22455912
23AJETI Benjamin902BC Union Wien229/22222/234511315
24HOCHMAIR Andreas411SV Wallern240/21187/25427417
25BINDER Erik436ASKÖ Gunskirchen225/24192/24417812
Compound - AK weiblich [Nach 60 Pfeilen]
Pos.
Athlet
Land
18m-1
18m-2
Gesamt
10
9
1RONACHER Ingrid514BSV Glemmerhof283/ 1282/ 15652535
2KREUZBERGER Julia603BC Wildon Weitendorf282/ 3281/ 25632337
3HEHENBERGER Andrea413Union BSC Ried282/ 2279/ 55612433
4KRAUS Petra902BC Union Wien280/ 4279/ 55592235
5SEIDEL Eva-Maria428SVM Sport Verein Magistrat Lin277/ 5277/ 75541544
6BOUSE Michaela101BC-Oberschützen273/ 6280/ 45531936
7MOSER Karin903BSV Schönbrunn265/11281/ 25462036
8LECHNER Christina733Bogensportclub Achensee266/10271/ 85371238
9THANNESBERGER Kristin436ASKÖ Gunskirchen269/ 7264/105331331
10SCHERKL Barbara603BC Wildon Weitendorf267/ 9265/ 95321135
11SCHERKL Lisa603BC Wildon Weitendorf267/ 8251/12518934
12SCHERKL Julia603BC Wildon Weitendorf252/12257/11509431
13MÖRTENBÖCK Nicole435BSV Stoneface - Archery212/13185/13397511
Compound - AK männlich [Nach 60 Pfeilen]
Pos.
Athlet
Land
18m-1
18m-2
Gesamt
10
9
1WIENER Nico101BC-Oberschützen293/ 2296/ 15894911
2HEINCZ Stefan204Villacher Arbeitersportverein294/ 1294/ 25884812
3URL Sebastian503BC Union Salzburg291/ 4293/ 35844416
4STEINWENDER Michael513Bogensport Lungau292/ 3291/ 45834317
5BITTERMANN Klaus402ASKÖ-Luftenberg288/ 7288/ 65763624
5FAUSTMANN Martin603BC Wildon Weitendorf291/ 4285/ 95763624
7HAILIMANN Peter113WBTC Krumphof288/ 7287/ 85753525
8PREISSER Thomas318WBZ Zwettl286/10288/ 65743426
9HAILIMANN David603BC Wildon Weitendorf283/11289/ 55723228
10DANILKHANOV Lyemi902BC Union Wien287/ 9282/105692931
11MATZNER Michael912AC-Sagittarius289/ 6279/135683722
12HINTENAUS Ralph402ASKÖ-Luftenberg282/12282/105642436
13GRITSCH Gerhard714IHG Sektion Bogen280/13280/125602040
14SIGL Günther432BSV Targetbrothers278/14279/145571641
15LECHNER Roland733Bogensportclub Achensee274/16276/165501640
16WINTER Fabian902BC Union Wien276/15274/175501542
17BRUNNER Joachim6011. Steir. BSC Union Kammern262/18276/155381341
18GRUIJTHUIJSEN Roland436ASKÖ Gunskirchen265/17226/18491337
Recurve ÖM - Schüler 1 männlich [Nach 60 Pfeilen]
Pos.
Athlet
Land
18m-1
18m-2
Gesamt
10
9
1SCHNEIDER Mario703Bogensportverein Brixlegg - NA198/ 2204/ 1402411
2SCHWEIGER Tamino706BSC Schwaz-Vomp199/ 1195/ 239426
Recurve ÖM - Schüler 2 männlich [Nach 60 Pfeilen]
Pos.
Athlet
Land
18m-1
18m-2
Gesamt
10
9
1PROBOJCIC Predrag340BSC Fischamend247/ 1246/ 14931511
2MOLNAR Jonas340BSC Fischamend204/ 2220/ 2424512
Recurve ÖM - Junior weiblich [Nach 60 Pfeilen]
Pos.
Athlet
Land
18m-1
18m-2
Gesamt
10
9
1APFELKNAB Melissa602BC Union Graz Seiersberg258/ 2268/ 15261919
2DJUKIC Angelina205Viktringer Sportclub266/ 1255/ 35211132
3GOLOB Sydney208BSC Wörthersee254/ 3265/ 25191522
4PROCHINIG Irina205Viktringer Sportclub231/ 5246/ 4477816
5LERNER Patrizia602BC Union Graz Seiersberg236/ 4238/ 5474717
Recurve ÖM - Junior männlich [Nach 60 Pfeilen]
Pos.
Athlet
Land
18m-1
18m-2
Gesamt
10
9
1SCHWEIGHOFER Julian706BSC Schwaz-Vomp282/ 1277/ 15592921
2KURZ Markus706BSC Schwaz-Vomp273/ 4274/ 45472823
3KURZ Lukas706BSC Schwaz-Vomp273/ 5274/ 35472822
4DAXBÖCK Dieter314BSV Stausee Thurnberg278/ 2266/ 55442126
5SCHÖNFELLNER Noah315Olympic BC Gloggnitz254/ 6277/ 25312031
6BRABEC MORI Konstantin602BC Union Graz Seiersberg275/ 3247/ 75221528
7BIELER Wilhelm602BC Union Graz Seiersberg245/ 7254/ 64992015
8MOHAMMADI Quarban Ali602BC Union Graz Seiersberg238/ 8237/ 84751314
9GRAFSCHAFTER Fabian205Viktringer Sportclub135/ 9013525
Recurve ÖM - Kadett weiblich [Nach 60 Pfeilen]
Pos.
Athlet
Land
18m-1
18m-2
Gesamt
10
9
1SEIDL Magdalena602BC Union Graz Seiersberg226/ 1215/ 244189
2BRANDSTETTER Hannah703Bogensportverein Brixlegg - NA225/ 2215/ 1440816
Recurve ÖM - Kadett männlich [Nach 60 Pfeilen]
Pos.
Athlet
Land
18m-1
18m-2
Gesamt
10
9
1HASSLACHER Maximilian706BSC Schwaz-Vomp260/ 4276/ 15362217
2BRANDSTETTER Oliver703Bogensportverein Brixlegg - NA269/ 1264/ 25332120
3MOSER Daniel706BSC Schwaz-Vomp266/ 2251/ 45171125
4KUMPF Christoph340BSC Fischamend265/ 3248/ 55131720
5PAHLAWANZADA Abdul Nasim602BC Union Graz Seiersberg249/ 5252/ 35011320
6HOFER Lukas602BC Union Graz Seiersberg206/ 6222/ 6428515
7BAUER Ralf204Villacher Arbeitersportverein198/ 7019855
Recurve ÖM - Senior 1 weiblich [Nach 60 Pfeilen]
Pos.
Athlet
Land
18m-1
18m-2
Gesamt
10
9
1OTTENEDER Anita411SV Wallern282/ 1280/ 25622826
2KERBL Renate436ASKÖ Gunskirchen276/ 2285/ 15613023
3URL Karla503BC Union Salzburg273/ 3265/ 35382022
4PASSEGGER Martina902BC Union Wien266/ 4264/ 45301624
5PLESCHBERGER Magret205Viktringer Sportclub235/ 5256/ 54911418
6CLEMENT Gabriele205Viktringer Sportclub223/ 6237/ 64601021
7GERBER Eva436ASKÖ Gunskirchen213/ 7235/ 7448413
8KOLLER Monika217BSC-Pirkdorfersee196/ 8199/ 8395412
Recurve ÖM - Senior 1 männlich [Nach 60 Pfeilen]
Pos.
Athlet
Land
18m-1
18m-2
Gesamt
10
9
1LEITGEB Christian205Viktringer Sportclub281/ 1281/ 15622924
2ORTNER Johann404ASKÖ Steyrermühl-Bogensport273/ 3274/ 45472323
3REBERNIG Erwin201Bsk Kelag270/ 5275/ 35452225
4PICHLER Helmut705BSC Jenbach277/ 2265/ 95422326
5ARINGER Harald903BSV Schönbrunn266/ 9276/ 25421927
6KELLNER Christian902BC Union Wien269/ 7269/ 65381826
7HIMSL Robert902BC Union Wien270/ 6266/ 85361627
8REICHMANN Josef6011. Steir. BSC Union Kammern267/ 8262/115291819
9SCHERÜBL Norbert504BSC Union Radstadt259/10269/ 55281725
10TAGWERKER Daniel504BSC Union Radstadt271/ 4249/155201426
11URL Thomas503BC Union Salzburg256/13263/105191326
12ABLINGER Gernot404ASKÖ Steyrermühl-Bogensport252/16266/ 7518912
13NOLZ Josef328UBSC Artemis256/14261/135171319
14SEEBERGER Harald504BSC Union Radstadt258/12257/145151322
15FRUHWIRTH Konrad413Union BSC Ried246/18261/1250789
16VÖTSCH Arnold603BC Wildon Weitendorf259/11244/185031122
17SCHULDNER Helmut411SV Wallern254/15240/194941019
18ZLATKOV Plamen411SV Wallern247/17245/17492920
19TRENDA Werner411SV Wallern231/22246/16477718
20THURNER Stefan411SV Wallern232/21231/20463520
21SAGEDER Günter411SV Wallern232/20230/21462824
22VATER Helmut404ASKÖ Steyrermühl-Bogensport233/19218/224511313
23HARAPATT Michael902BC Union Wien224/23185/23409313
24MADDALUNO Giosuè499Bogensport Centaurus165/24184/2434915
Recurve ÖM - Senior 2 männlich [Nach 60 Pfeilen]
Pos.
Athlet
Land
18m-1
18m-2
Gesamt
10
9
1GRUBE Rudolf315Olympic BC Gloggnitz269/ 1281/ 15502325
2SCHMID Johann902BC Union Wien248/ 2267/ 25151722
3GWIGGNER Harald706BSC Schwaz-Vomp207/ 3231/ 3438914
Compound ÖM - Junior männlich [Nach 60 Pfeilen]
Pos.
Athlet
Land
18m-1
18m-2
Gesamt
10
9
1HEHENBERGER Mario413Union BSC Ried276/ 3284/ 15602236
2MOSER Lukas213BSV Steinfeld280/ 1278/ 25582038
3DAXBÖCK Matthias314BSV Stausee Thurnberg277/ 2278/ 35551741
4HALLER Markus303UBC Diana NÖ265/ 4275/ 45401041
Compound ÖM - Senior 1 weiblich [Nach 60 Pfeilen]
Pos.
Athlet
Land
18m-1
18m-2
Gesamt
10
9
1LUKANCIC Ricarda706BSC Schwaz-Vomp278/ 1278/ 25561840
2BARCKHOLT Silvia733Bogensportclub Achensee259/ 3282/ 15412037
3SCHUBERT Christine714IHG Sektion Bogen278/ 1252/ 45301340
4JEITLER Heidelinde634BSV Thermenland254/ 4271/ 3525937
5BRANTL Sophie710BSV Imst215/ 5239/ 5454324
Compound ÖM - Senior 1 männlich [Nach 60 Pfeilen]
Pos.
Athlet
Land
18m-1
18m-2
Gesamt
10
9
1WIENER Wolfgang101BC-Oberschützen292/ 1289/ 35814119
2FRITZ Rudolf709BSC Zams Tirol285/ 4290/ 25753525
2PRANTL Thomas709BSC Zams Tirol287/ 2288/ 55753525
4BERNHUBER Gerald603BC Wildon Weitendorf282/ 6291/ 15733327
5GOLDBRUNNER Josef326HSV Wiener Neustadt Bogensport287/ 2283/ 85703030
6STEINWENDER Alois513Bogensport Lungau282/ 6286/ 65682930
7FALLMANN Jörg603BC Wildon Weitendorf281/ 8285/ 75662634
8HÖDL Bernhard618LH Graz276/13288/ 45642632
9REINSTADLER Othmar709BSC Zams Tirol283/ 5280/115632337
10LENER Peter720Wipptaler BSC280/10282/ 95622238
11ZWEIMÜLLER Rudolf413Union BSC Ried281/ 8278/125591938
12PRIMETZHOFER Klaus428SVM Sport Verein Magistrat Lin276/12280/105562037
13LIEGLE Klaus906UBSC Artemis Wien278/11277/135551840
14FINSTERMANN Georg404ASKÖ Steyrermühl-Bogensport273/14276/145491343
15STIMM Josef902BC Union Wien270/15269/15539941
16SCHUBERT Klaus714IHG Sektion Bogen261/16262/16523746
17VON CALL Richard403Salzkammergut Bogensport Club248/17256/17504529
Compound ÖM - Senior 2 männlich [Nach 60 Pfeilen]
Pos.
Athlet
Land
18m-1
18m-2
Gesamt
10
9
1SUCHAN Johann404ASKÖ Steyrermühl-Bogensport281/ 1279/ 35602040
2LINHART Christian105BSV Stöttera277/ 2279/ 25562236
3SINGER Kurt603BC Wildon Weitendorf267/ 4280/ 15471937
4KLEBEL Georg503BC Union Salzburg272/ 3275/ 45471538
Compound Open - Senior 1 männlich [Nach 60 Pfeilen]
Pos.
Athlet
Land
18m-1
18m-2
Gesamt
10
9
1ZIEGLER Friedrich903BSV Schönbrunn278/ 1283/ 15612139
2ENGENSTEINER Burkhard710BSV Imst261/ 2262/ 3523638
3PROSSLINER Erich714IHG Sektion Bogen257/ 3263/ 2520440
Back