CAMPIONATO REGIONALE INDOOR 2020
EMILIA ROMAGNA CAMPIONATO REGIONALE INDOOR 2020
EMILIA ROMAGNA
A.S.D. ARCIERI FAENTINI (08016)
Piazzale Tambini 5
- FAENZA, from 15-02-2020 to 16-02-2020
CAMPIONATO REGIONALE INDOOR 2020
EMILIA ROMAGNA
Assoluti Arco Olimpico Maschile
 
Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.
Atleta
Società
Qual.
1/8
1/4
1/2
Oro
1FISSORE Matteo08111Asd Malin Archery Team578-16666
2LILLA Luca08107Asd Arco Club Riccione562-67760
3MALAVASI Cristiano08014Arcieri Re Astolfo562-57626
4SCALTRITI Alessandro08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo566-27604
5SANDRI Leonardo08062Arcieri del Bosco555-137(0) 4
6TOZZOLA Marcello08003Arcieri Bizantini A.S.D.564-36(0) 3
7PALAZZI Luca08111Asd Malin Archery Team561-77(0) 0
7SIMONETTI Luca08081Re Bertoldo559-87(0) 0
9BRAGLIA Corrado08043A.S.D. Arcieri Orione563-43
9D'AMBROSIO Alessandro08111Asd Malin Archery Team556-121
9DRAGHETTI Alessandro08081Re Bertoldo559-95
9GENTILI Luca08035A.S.D. Comp.Arcieri Cervia551-162
9MAGLI Marco08003Arcieri Bizantini A.S.D.554-153
9MAGLI Massimo08035A.S.D. Comp.Arcieri Cervia555-144
9MICHELINI Davide08107Asd Arco Club Riccione558-103
9SCARPA Luca08111Asd Malin Archery Team558-113
17SEQUI Iacopo08078ASD Castenaso A. T.548-17
18BENETTI Andrea08082Arcieri La Meridiana547-18
19PICCININI Pietro08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo545-19
20DELLA ROSSA Paolo08081Re Bertoldo542-20
21BARBIANI Davide08097Asd Rimini Archery School542-21
22FINI Massimo08078ASD Castenaso A. T.542-22
23LUGLI Alberto08078ASD Castenaso A. T.541-23
24TARANTOLA Thomas08035A.S.D. Comp.Arcieri Cervia539-24
25VALENTE Lorenzo08107Asd Arco Club Riccione537-25
26ROTELLA Dario08086Arcieri Rimini -Seven Arrows536-26
27DRAGHICI Gabriel08025Arcieri Aquila Bianca A.S.D.536-27
28LUPONETTI Raimondo08107Asd Arco Club Riccione534-28
29PINI Elia08111Asd Malin Archery Team534-29
30MANFREDINI Alessandro08111Asd Malin Archery Team534-30
31PRANDINI Fabrizio08025Arcieri Aquila Bianca A.S.D.533-31
32ROTELLA Fabio08086Arcieri Rimini -Seven Arrows531-32
33CANTARELLI Emanuele08082Arcieri La Meridiana531-33
34PELLEGRINI Andrea08107Asd Arco Club Riccione531-34
35BERTOLINO Andrea08107Asd Arco Club Riccione531-35
36ZOBOLI Mirco Davide08062Arcieri del Bosco530-36
37BRUSCOLINI Simone08086Arcieri Rimini -Seven Arrows528-37
38SANDRI Giovanni08062Arcieri del Bosco527-38
39MANFRONI Michele08086Arcieri Rimini -Seven Arrows527-39
40GALLINUCCI Armando08026Arcieri Cesena526-40
40ZUCCONI Gian Maria08107Asd Arco Club Riccione526-40
42COSTI Alessandro08076Xl Archery Team523-42
43MORANDI Gianni08076Xl Archery Team521-43
44STOJMENOV Petar08006A.S.D. Arcieri Felsinei520-44
45CIGARINI Alessandro08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo520-45
46FARINELLA Alessandro08003Arcieri Bizantini A.S.D.520-46
47GRASSI Mirko Sebastian08003Arcieri Bizantini A.S.D.520-47
48BAGNI Daniele08026Arcieri Cesena517-48
49PIATTI Giacomo08111Asd Malin Archery Team517-49
50ROSSI Ivan08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo515-50
51D'AMBROSIO Massimo08111Asd Malin Archery Team515-51
52CONTINI Francesco08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo514-52
53PIZZI Simone08003Arcieri Bizantini A.S.D.511-53
54COLLINI Giampiero08026Arcieri Cesena510-54
55PECORARO Giovanni08081Re Bertoldo510-55
56DE PETRA Lorenzo08107Asd Arco Club Riccione508-56
57AZZANO Michele08078ASD Castenaso A. T.508-57
58BETTINI Alvise08086Arcieri Rimini -Seven Arrows506-58
59MONTECCHI Filippo08111Asd Malin Archery Team505-59
60ZUFFI Simeone08081Re Bertoldo504-60
61BOSCO Bruno08035A.S.D. Comp.Arcieri Cervia503-61
62PAZZINI Fabio08107Asd Arco Club Riccione502-62
63SIMONCINI Massimo08032A.S.D. Ypsilon Arco Club501-63
64SERRA Emanuele08056Landa Team500-64
65SEVERI Oreste08076Xl Archery Team499-65
66BISACCHI Sergio08078ASD Castenaso A. T.498-66
67CORSINI Niccolo'08003Arcieri Bizantini A.S.D.494-67
68OLEARI Enrico08111Asd Malin Archery Team493-68
69LODI Pierluigi08078ASD Castenaso A. T.491-69
70TAGLIAFERRI Gabriele08063A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti491-70
71CASARI Umberto08062Arcieri del Bosco487-71
72BALDACCIONI Stefano08086Arcieri Rimini -Seven Arrows487-72
73SERRA Francesco08006A.S.D. Arcieri Felsinei485-73
74ORBIGLIOLI Giuseppe08015A.S.D. Quarry485-74
75RICCI Fausto08107Asd Arco Club Riccione484-75
76PEDINI Damiano08078ASD Castenaso A. T.483-76
77FINI Mario08078ASD Castenaso A. T.482-77
78SUMMA Antonino08097Asd Rimini Archery School476-78
79PISONI Luciano08016Arcieri Faentini459-79
80FLORIS Davide08025Arcieri Aquila Bianca A.S.D.458-80
81GIULIANI Mario08057ASD Comp.Filippo degli Ariosti453-81
82FERRARI Ivan08111Asd Malin Archery Team449-82
83CUOGHI Danies08078ASD Castenaso A. T.448-83
84PASQUALI Luca08016Arcieri Faentini435-84
85RONZITTI Fabrizio08003Arcieri Bizantini A.S.D.434-85
86BALZANI Mauro08035A.S.D. Comp.Arcieri Cervia431-86
87CANALI Riccardo08003Arcieri Bizantini A.S.D.429-87
88RAVA Gianluca08016Arcieri Faentini421-88
89BENINI Luca08078ASD Castenaso A. T.419-89
90CANGINI Alessandro08030Arcieri. M.A.Sf.416-90
91LAURIA Michael08086Arcieri Rimini -Seven Arrows383-91
92ZUCCOLI Dario08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo377-92
93RICCI Cristiano08030Arcieri. M.A.Sf.364-93
94POZZI Giacomo08006A.S.D. Arcieri Felsinei254-94
95BONATTI Marco08078ASD Castenaso A. T.138-95