CAMPIONATO REGIONALE INDOOR 2020
EMILIA ROMAGNA CAMPIONATO REGIONALE INDOOR 2020
EMILIA ROMAGNA
A.S.D. ARCIERI FAENTINI (08016)
Piazzale Tambini 5
- FAENZA, from 15-02-2020 to 16-02-2020
CAMPIONATO REGIONALE INDOOR 2020
EMILIA ROMAGNA
Assoluti Arco Compound Maschile
 
Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.
Atleta
Società
Qual.
1/8
1/4
1/2
Oro
1MELANDRI Simone08016Arcieri Faentini577-4145145145145
2BELLESIA Alex08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo572-10146142143144
3FREGNAN Elia08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo580-1149145145147
4TEDESCHI Ivan08078ASD Castenaso A. T.580-3144146130143
5BATTISTINI Fabio08043A.S.D. Arcieri Orione576-6141145
6MUZZIOLI Andrea08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D575-8143143
7BONELLI Giovanni08078ASD Castenaso A. T.580-2143141
8BASSI Andrea08016Arcieri Faentini571-12142140
9BALDACCINI Simone08077Ki Oshi Archery569-15140
9CASADIO Luca08016Arcieri Faentini571-11137
9COSTANTINI Denis08003Arcieri Bizantini A.S.D.570-13140
9FIORANI Fabio08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo575-7143
9GUIDI Giampaolo08077Ki Oshi Archery576-5141
9LUBRANO Primo08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo573-9139
9PINI Andrea08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo569-14142
9RAVAIOLI Luca08003Arcieri Bizantini A.S.D.567-16142
17CURTI Diego Silvio08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo567-17
18CERVI Luigi08077Ki Oshi Archery567-18
19GOLFIERI Marco08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D566-19
20CANESTRINI Moreno08015A.S.D. Quarry564-20
21VITALE Marco08064ASD Arcieri Montale563-21
22MAGNANI Raffaele08026Arcieri Cesena563-22
23CORTELLA Fabio08006A.S.D. Arcieri Felsinei563-23
24RAIOLA Stefano08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo562-24
25GOBBI Riccardo08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D562-25
26CAMURATI Matteo08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D561-26
27GOVONI Davide08008ASD Duca Obizzo III d Este561-27
28GUALANDI Luca08109Arcieri Del Basso Reno Asd561-28
29DELSANTE Emanuele08076Xl Archery Team560-29
30BIGONI Francesco08046A.S.D. Arc.Laghesi560-30
31BAIADA Giacomo08077Ki Oshi Archery559-31
32LAURENZANO Bruno08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D557-32
33GASPERINI Luciano08085Asd Arcieri Del Forte554-33
34MAGNANI Gioele08026Arcieri Cesena554-34
35BARONCINI Michele08003Arcieri Bizantini A.S.D.554-35
36ZUNTINI Claudio08085Asd Arcieri Del Forte551-36
37GENNARI Marco08078ASD Castenaso A. T.550-37
38FUSCHINI Marco08003Arcieri Bizantini A.S.D.550-38
39GABOSSI Roberto08097Asd Rimini Archery School547-39
40VIGNOLI Fabrizio08109Arcieri Del Basso Reno Asd545-40
41VENTURELLI Alessandro08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D540-41
42ANDREOLI Enrico08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo539-42
43BALDASSARRE Mauro08109Arcieri Del Basso Reno Asd538-43
44PERGREFFI Paolo08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D538-44
45ORDINE Reginaldo08025Arcieri Aquila Bianca A.S.D.535-45
46GASPERINI Filippo08085Asd Arcieri Del Forte532-46
47LIBANORI Francesco08109Arcieri Del Basso Reno Asd532-47
48VENTURELLI Giuliano08077Ki Oshi Archery528-48
49ARGIROPOULOS Andreas08109Arcieri Del Basso Reno Asd515-49
50GOBBI Tommaso08111Asd Malin Archery Team504-50
51ZAMBELLI Massimiliano08025Arcieri Aquila Bianca A.S.D.502-51
52MARCHI Alessio08109Arcieri Del Basso Reno Asd477-52