XXX Cpto de Aragon en Sala 2020
Trofeo San Vicente de tiro en sala XXX Cpto de Aragon en Sala 2020
Trofeo San Vicente de tiro en sala
Club Almogavares de Tiro con Arco (1048)
Palacio Municipal de Deportes
Huesca, from 26-01-2020 to 26-01-2020
XXX Cpto de Aragon en Sala 2020
Trofeo San Vicente de tiro en sala
Clasificación por Clase y División - Individual
 
Recurvo - Senior Hombre [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18 m - 1ª
18 m - 2ª
Total
10
9
1TEMIÑO MEDIEL Andrés2201C.Tiro Zaragoza282/ 2288/ 15703422
2GUILLEN ANGOSTO Diego2107C. Teruel de T.A.286/ 1276/ 35622728
3RUFAS MORILLO Francho2391A. Sabiñanigo281/ 3279/ 25602628
4GOMEZ GUTIERREZ Jose1116C.T.A. Pardinyes256/ 4265/ 45211324
5AYAS ARCOS Blas2391A. Sabiñanigo255/ 5259/ 55141222
6GARCIA ARA Sergio2465Arcfinden247/ 6253/ 75001024
7MEDRANO MANERO Enrique2619C.T.A.Pinseque237/ 7257/ 64941917
8CUBAS CUELLAR Jose Antonio2107C. Teruel de T.A.225/ 8247/ 8472816
Recurvo - Senior Mujer [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18 m - 1ª
18 m - 2ª
Total
10
9
1MARCO REYES Mª Estrella2201C.Tiro Zaragoza147/ 173/ 122035
Recurvo - Junior Hombre [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18 m - 1ª
18 m - 2ª
Total
10
9
1CEREZO NIETO Jorge Manuel2201C.Tiro Zaragoza184/ 1145/ 132939
2PORTA YUS Higinio1048C.Almogavares98/ 2136/ 223412
Recurvo - Junior Mujer [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18 m - 1ª
18 m - 2ª
Total
10
9
1LAIRLA GONZALEZ Lucia2618Arqueros D'Aragon208/ 1246/ 14541014
Recurvo - Cadete Mujer [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18 m - 1ª
18 m - 2ª
Total
10
9
1PINZOLAS CRESPO Paula2201C.Tiro Zaragoza208/ 1165/ 137359
Recurvo - Infantil Hombre [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18 m - 1ª
18 m - 2ª
Total
10
9
1SOLANILLA CATALAN Roberto2391A. Sabiñanigo261/ 1236/ 1497728
2SORIA RUIZ Hugo2122C. La Almunia201/ 2207/ 2408414
Recurvo - Infantil Mujer [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18 m - 1ª
18 m - 2ª
Total
10
9
1TENA ARROYO Alexia1048C.Almogavares182/ 1176/ 1358610
Recurvo - Alevin Mujer [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18 m - 1ª
18 m - 2ª
Total
10
9
1LAIC LANCIEGO Vanessa2465Arcfinden242/ 1267/ 15091323
Recurvo - Benjamin [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
12 m - 1ª
12 m - 2ª
Total
10
9
1JIMENEZ MAYANDIA Mauro Lian2201C.Tiro Zaragoza245/ 1248/ 24931215
2MOYA MANCILLA Alejandro1048C.Almogavares233/ 2258/ 1491922
3MORILLO GARCES Enrique1048C.Almogavares222/ 3248/ 3470914
Recurvo - Novel [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18 m - 1ª
18 m - 2ª
Total
10
9
1RUIZ CORONA Ruben2391A. Sabiñanigo284/ 1289/ 15733719
2RUFAS MORILLO Ibon2391A. Sabiñanigo157/ 2140/ 229725
Compuesto - Senior Hombre [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18 m - 1ª
18 m - 2ª
Total
10
9
1CARO PUERTOLAS Víctor2028C. Atlantis-Aragón290/ 1291/ 15814217
2CATALAN GIL Jose Ignacio2028C. Atlantis-Aragón289/ 2291/ 15804020
3URMENETA ABENIA Juan Carlos1058A.D. Alfajarin289/ 2285/ 35743426
4BROCAL GOMEZ Edgar1116C.T.A. Pardinyes285/ 4281/ 65662634
5BROCAL MAÑAS Josep1116C.T.A. Pardinyes278/ 6284/ 45622532
6GALÈ MONTORIO Fernando2465Arcfinden276/ 7284/ 45602433
7URBIOLA LORENTE Enrique2122C. La Almunia274/ 8280/ 75541839
8MATEI Constantin2618Arqueros D'Aragon280/ 5272/ 85521740
9RUIZ BENEDI Oscar2135C.T.A. Zuera270/ 9270/ 95401140
10JIMENEZ GALLO Javier2201C.Tiro Zaragoza265/10264/105291332
11MONTAÑES PINTANEL Alejandro2201C.Tiro Zaragoza242/12236/11478428
12GONZALEZ NORIEGA Fernando2391A. Sabiñanigo247/11225/12472425
Compuesto - Senior Mujer [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18 m - 1ª
18 m - 2ª
Total
10
9
1PUENTE JOSE Patricia2201C.Tiro Zaragoza258/ 1258/ 1516738
Compuesto - Junior Hombre [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18 m - 1ª
18 m - 2ª
Total
10
9
1FONZ GUTIERREZ Gabriel1048C.Almogavares214/ 1244/ 1458124
2BUSTO MANCILLA Javier1048C.Almogavares133/ 2222/ 2355214
Compuesto - Junior Mujer [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18 m - 1ª
18 m - 2ª
Total
10
9
1FERRANDEZ TEJERO Claudia2028C. Atlantis-Aragón279/ 1283/ 15622238
Compuesto - Cadete Mujer [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18 m - 1ª
18 m - 2ª
Total
10
9
1LAPIEDRA BARRANCO Andrea2465Arcfinden272/ 1270/ 15421043
Compuesto - Infantil Hombre [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18 m - 1ª
18 m - 2ª
Total
10
9
1LOPEZ FELIPE Isidro2465Arcfinden274/ 1253/ 15271043
2GRANADO MARQUES Bruno2391A. Sabiñanigo193/ 2174/ 236765
Compuesto - Alevin Hombre [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18 m - 1ª
18 m - 2ª
Total
10
9
1MARTINEZ MORENO Jorge Javier2465Arcfinden277/ 1278/ 15551839
Compuesto - Veterano Hombre [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18 m - 1ª
18 m. 2ª
Total
10
9
1LIJARCIO VERGARA Rafael1116C.T.A. Pardinyes281/ 1280/ 25612237
2ALIQUE PALOMINO Juan Manuel1058A.D. Alfajarin277/ 2282/ 15592236
3GARCIA GOMEZ Jose Ignacio2618Arqueros D'Aragon277/ 3276/ 35531641
4ARAQUE HERAS Fernando1058A.D. Alfajarin270/ 5276/ 35461537
5ABAD SANCHO Jesus Antonio1058A.D. Alfajarin275/ 4266/ 55411343
Desnudo - Senior Hombre [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18 m - 1ª
18 m - 2ª
Total
10
9
1MUR PALACIN Mariano1048C.Almogavares237/ 1258/ 14951417
2ORTEGA HIGUERO Javier1058A.D. Alfajarin232/ 2236/ 2468811
3FATAS IGLESIAS Francisco2618Arqueros D'Aragon231/ 3229/ 3460914
4CALVO CUBAS Fernando1048C.Almogavares93/ 448/ 414113
Desnudo - Senior Mujer [Después de 59 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18 m - 1ª
18 m - 2ª
Total
10
9
1ESTROPA MARIN Belén1048C.Almogavares95/ 193/ 118823
Estándar - Cadete Hombre [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18 m - 1ª
18 m - 2ª
Total
10
9
1NUEZ JIMENEZ Arturo2201C.Tiro Zaragoza135/ 1186/ 132136
Instintivo - Senior Hombre [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18 m - 1ª
18 m - 2ª
Total
10
9
1GARCIA PENAS Alvaro2618Arqueros D'Aragon119/ 1124/ 124300
2VISIEDO RUBIO José Antonio2618Arqueros D'Aragon116/ 2120/ 223600
3VALERO DE LA MERCED Jose Antonio2107C. Teruel de T.A.116/ 2101/ 421700
4BECERRA PALANQUEX Jose Manuel2619C.T.A.Pinseque95/ 4108/ 320300
5MARTIN MARTIN Ruben2201C.Tiro Zaragoza90/ 590/ 518000
6MARCEN TERRAZA Jose Maria2618Arqueros D'Aragon47/ 647/ 69400
Instintivo - Senior Mujer [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18 m - 1ª
18 m - 2ª
Total
10
9
1MARCEN TERRAZA Maria2618Arqueros D'Aragon88/ 195/ 118300
Instintivo - Cadete Hombre [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18 m - 1ª
18 m - 2ª
Total
10
9
1MATEI Alex Ionut2618Arqueros D'Aragon99/ 1100/ 119900
Instintivo - Infantil Hombre [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18 m - 1ª
18 m - 2ª
Total
10
9
1JIMENEZ MAYANDIA Javier2201C.Tiro Zaragoza71/ 161/ 113200
Instintivo - Veterano Hombre [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18 m - 1ª
18 m. 2ª
Total
10
9
1ACOSTA LASTRA Carlos1058A.D. Alfajarin105/ 199/ 220400
2HERNANDEZ VIÑA Miguel A.2391A. Sabiñanigo91/ 2111/ 120200
3GARCIA LAS HERAS Francisco1058A.D. Alfajarin82/ 393/ 317500
4LAIRLA PEREZ Sergio2618Arqueros D'Aragon57/ 472/ 412900
Instintivo - Veterana Mujer [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18 m - 1ª
18 m. 2ª
Total
10
9
1LOPEZ FERRANDO Mª Del Carmen2618Arqueros D'Aragon117/ 1114/ 123100
2ORIA ESCARIO Carmen2618Arqueros D'Aragon108/ 294/ 220200
3GOMEZ JUAN MªAmelia2618Arqueros D'Aragon90/ 388/ 317800
4HERNANDEZ BARCELONA Soledad2201C.Tiro Zaragoza87/ 484/ 417100
5LOPEZ ALCALA Begoña1114C.A.Ribera75/ 582/ 515700