Championnat de France Tir en Salle 2020 Championnat de France Tir en Salle 2020
La Flèche Thermale - Vittel Contrexéville (FFTA)
CPO VITTEL (FRA), from 20-02-2020 to 23-02-2020
Championnat de France Tir en Salle 2020
Résultats par Classes & Divisions - Individuels
 
Arc Classique - Benjamine Fille [Après 60 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1TJOEN Camille0103025Yzeure269/ 2272/ 25412122
2FILHASTRE Lucie1047147Marmande266/ 5273/ 15391726
3JOUSSEIN Oceane1130065Manduel267/ 4271/ 35382024
4LEMERT Jeanne0760199Crepy en valois269/ 3269/ 45381630
5WOLFS Angelina1134139Montpellier271/ 1264/ 75352222
6DEMARET Camille0428027Voves265/ 6263/ 95281727
7ELAIRAQI Soukaina1134126Frontignan264/ 7264/ 85281622
8RABREAU Manon1285121Montaigu261/ 9266/ 65271623
9CARRIERE Philippine1130062Laudun260/10266/ 55261718
10BRAULE Camille0762288Monchy au bois260/11255/12515828
11MOREL Lise0668179Colmar262/ 8249/15511831
12BEAUDOT Salome0103027St pourcain sur sioule251/14257/115081120
13BOULEFROY Yael0760214Estrees st denis257/12250/14507923
14BESNARD Coralie0927040Beaumont le roger risle256/13250/135061224
15MEGRET Lola0163157Riom239/15257/104961321
16TACUSSEL Melina1130065Manduel184/16191/16375416
Arc Classique - Benjamin Homme [Après 60 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1LOURDEL Romeo0762288Monchy au bois279/ 2278/ 25572627
2GARNIER Evan0271076Macon280/ 1271/ 95512130
3BERINGER Alexis0668183Mulhouse sta273/ 5275/ 45483318
4DIDIERLAURENT Yann0688201Vagney277/ 3271/ 85482225
5ANNE Ivann0914024Carpiquet267/12278/ 15452026
6BOYER Loann1017026Rochefort sur mer272/ 8273/ 65451929
7LAMOUR Elliott0356095St ave274/ 4266/115401729
8MERLE-PICOT Simon1285134Challans268/11271/ 75391827
9MIREL Noa0950072Cherbourg en cotentin263/14274/ 55371827
10MANOTTE Yanis1064170Lescar270/ 9265/125351724
11PEREZ Thomas1064170Lescar255/19277/ 35322218
12KOULMANN Nathan0657131Sarrebourg273/ 6259/195321722
13SCHOTT Gregoire0657131Sarrebourg272/ 7259/185311822
14BERGANTINI Hugo0271086Montceau les mines265/13263/145281822
15LEFORT Louis0914024Carpiquet269/10252/225211826
16CHOMETTE Killian0163157Riom258/16262/155201921
17GROGRELIN Ethan0418001Bourges ac258/17261/165191225
18HUBERLANT Noah0356121Auray259/15258/205171920
19M'LIK Naïm0877028Torcy250/23264/135141324
20MARIETTAZ Guillaume0174257Bernex250/24261/165111125
21SCHWALLER JOUBERT Leo0668179Colmar258/18246/24504826
22HOUOT Ethan0688201Vagney252/22250/235021523
23BOURON Lucas1016003Ruelle255/21246/25501722
24ARMAND Raphael0335067Rennes cie255/20245/265001019
25LACOSTE Matheo1033091Cestas229/28270/104991821
26CABON Romain0329124Landeda246/25253/214991419
27BECCAVIN Adan0441094Selles sur cher240/27239/27479620
28LOTTIN Alexis0780311Erondelle245/26223/28468822
Arc Classique - Minime Fille [Après 60 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1LETTER Léa0892203Issy les moulineaux291/ 2289/ 25804314
2BOURQUENOT Chiara0702002Chauny293/ 1287/ 35804118
3ER'RAHMOUNI Siham0163157Riom279/10291/ 15703719
4MARANON Oceane0126066Portes les valence288/ 3281/ 65693421
5SERRES Ambre1134126Frontignan285/ 4280/ 85652927
6FERNANDES Sara0163157Riom279/11282/ 55612728
7VANDOORN Léa0657131Sarrebourg281/ 8278/105593021
8GUILLET Alyssa1285133Aizenay283/ 7275/165583420
9LEGRAND Sibylle0428139Nogent le phaye285/ 5273/205582725
10DORS Elisa1134139Montpellier284/ 6274/195582724
11COURTOIS Sasha1033108Bassin d'arcachon281/ 9277/125582530
12VALTAT Marie0654083Seichamps278/12279/ 95572824
13CHOLLET Louise0289107Brienon/armancon273/17284/ 45572626
14BUHIT Nina1134126Frontignan276/15278/115542034
15DAGES Marina1040118Pontenx les forges277/13276/135532526
16BERAULT Emilie0289107Brienon/armancon271/18275/175462226
17LESCOP Pauline0329029Guilers276/14268/225442025
18DUPORT Cleo0335060Fougeres269/19274/185432816
19BON-RANC Andréa1134139Montpellier266/21276/155422122
20HEQUET Marine1132113Auch264/23276/145402121
21FREMERY-DELESTAN Mila1384132Piolenc273/16266/265391927
22LORION Agathe0780308Sains en amienois257/27280/ 75371830
23BRAULT Clemence1249049Maze266/20267/255331725
24WILLEM-HOELLINGER Marine0688201Vagney265/22267/235321726
25MANCHE Maelle0878121Bazainville262/24268/215301530
26BROGNARD May1384132Piolenc261/26267/245281230
27DACHICOURT Meline0221017Saint apollinaire250/28262/275121124
28NAULLET Mathilde1285134Challans250/29257/285071120
29CLAVIER Valentine0289107Brienon/armancon248/30249/294971021
30DUBOC Yse1148161Mende262/25213/30475922
Arc Classique - Minime Homme [Après 60 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1PEDOUX Jules0702009Soissons293/ 2292/ 15854613
2ADDIS Baptiste1130065Manduel291/ 3292/ 25834317
3PRIBISET Ugo0668183Mulhouse sta294/ 1288/ 75824218
4THIRION Baptiste0657111Dieuze290/ 5288/ 65784712
5MONROCHE Hugo0163161Chatel guyon280/16291/ 35713717
6VASSET Noa1079182Ardin283/10287/ 85703520
7PEREIRA-PICARD Juliann0445125Fleury les aubrais280/23290/ 45703226
8GENTIL Louison1134139Montpellier291/ 3278/245694115
9PACE Sacha1064170Lescar284/ 8285/125693421
10SPATAZZA Thomas1306037Mouans sartoux280/19289/ 55693324
11MAUNIER Come1285134Challans287/ 7279/205663720
12DIEP Joris0927040Beaumont le roger risle279/26287/105663027
13GRANGIER Noa0142134Saint chamond280/17285/115653123
14VIGNES Thibault1384131Vedene277/32287/ 85643221
15DALIGAULT Clement0428051Hanches280/14283/145633417
16SEGURA Antoine1134123Lattes saint jean de vedas288/ 6275/315633122
17DISBEAUX Mahe1134126Frontignan281/13281/165622925
18VECK Dimitri1148154St chely d'apcher280/19282/155622729
19POMARAT Alex0163157Riom280/15281/165612728
20LUCOT Valentin0654089Pont a mousson283/10276/275592824
21GOULARD Simon1033110Auros279/25280/195592726
22DIDIERLAURENT Alexis0688201Vagney280/21278/255582824
23FORTUN Pierre1285134Challans279/28279/235582431
24MILLE Axel1313051Marseille 1ere278/29279/225572724
25GIACOMOTTI Arthur0270074Marnay280/17277/265572528
26PROUTEAU Erwan1285133Aizenay284/ 9272/395562724
27MUNDING Theo0688201Vagney279/24276/275552821
28BAREAU Noe1285114La rabateliere279/27276/295552427
29AUDIGANE Lilian1165172Tarbes278/30273/375512230
30GABBANI Anthony1130043St christol lez ales272/41279/215511412
31VERDIER-GORCIAS Leo0163157Riom270/43280/18550168
32VOCK-COUSIN Gabriel0657131Sarrebourg266/44283/135492822
33PETROFF Alexandre1134139Montpellier274/38275/305492228
34VASSEUR Nolann1064169Bordes asct275/36273/365482226
35GABORIT Romain1017029Surgeres276/35272/415482030
36SCHULER Enzo1130065Manduel277/32270/435472028
37JEAN Maxime0322009Dinan273/39274/355471932
38LONGONI Lucas0688192Thaon les vosges278/31264/45542515
39BAERT Come0895277Mery meriel271/42269/445401925
40COSTA Mathys0877092Fublaines282/12257/485392427
41CHAMBRAUD Thylann0878111Acheres264/45275/315392127
42MALARD Ethan0657110Hayange280/22258/475382623
43DEFEVRE Leo1131080Blagnac277/34260/46537414
44GARCIA Andrew1384139L'isle sur la sorgue263/46272/385351429
45COGNARD Yanis0271086Montceau les mines260/47271/425311829
46COGEN Anthony1047147Marmande274/37255/495291631
47DOMINGUEZ Lucas1134139Montpellier252/48274/345261730
48GUIBERT Mathis1272091Laigne st Gervais en Belin272/40248/525201730
49BEN Simon1306037Mouans sartoux240/51275/335151921
50GARCEAU Maxime0163157Riom234/52272/405061723
51LEMAITRE Florian0335071Retiers250/49250/51500821
52LAFARGUETTE Loris0891175Draveil senart247/50251/504981324
Arc Classique - Cadette Fille [Après 60 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1VALTAT Margaux0654083Seichamps286/ 1283/ 25693421
2BASSIMON Lou0762288Monchy au bois281/ 4282/ 35633122
3ALGANS Ambre1181197Lavaur277/ 6285/ 15623218
4VIGNON Anais0142278Feurs280/ 5279/ 45593020
5SEBASTIAN Victoria1134139Montpellier284/ 2266/205502326
6MEILLIER Lola1079182Ardin277/ 6272/ 95492324
7MARTIN-AUBEY Lorena0335067Rennes cie274/ 9274/ 75482621
8CIPRIANI Victoria0163157Riom269/13279/ 55482618
9MUNOZ Angelina1040118Pontenx les forges273/10272/ 95451930
10BERCE Marie0760171Compiegne270/12272/ 85422222
11DELOISON Axelle0702002Chauny282/ 3259/245412620
12LACREUSE Samantha1285114La rabateliere268/15268/165362218
13MORINEAU Laure0335067Rennes cie259/23277/ 65362022
14TROMBINO Sarah0891175Draveil senart275/ 8260/235352617
15REYNAUD Sabrina1134139Montpellier267/16268/175351430
16MOREL Lucie0668179Colmar263/20270/135332021
17GUITTON Lilou0335056Tinteniac263/21269/155321825
18MENARDO GUZMAN Luna1306037Mouans sartoux272/11259/255312223
19PICHARD Ester0428027Voves259/24270/145291425
20VISELE Oksana1033078Le bouscat268/14259/265272121
21GOBERON Sarah0914012Lisieux265/17262/215271723
22BERTIAUX Emeline0878132Montigny le bretonneux253/26272/115251526
23BERNARD Tifene1064170Lescar257/25267/185242011
24GAILLARD Marie1313092Aix en provence264/19257/295211619
25REBET Emmy0271078Cluny250/31267/195171822
26LOUBEYRE Inatea0169179Villeurbanne cie heracles260/22255/305152018
27LAMBERT Celenie0289093Tonnerre as253/27258/285111218
28BOISARD Justine0914024Carpiquet247/33262/225091423
29MICHEL Julie1033110Auros249/32259/275081222
30SASSI Marina1383111Toulon252/28254/315061621
31DEPART Cloe0651030Epernay235/37270/125051821
32JAMET Tifenn0441104Romorantin265/18235/375001321
33GERENTES Orane0143145Yssingeaux252/29246/354981315
34DIONDET Orianne0976111Plateau est246/34249/34495724
35BENOLIEL Shirelle0892203Issy les moulineaux252/30240/364921317
36CHAIGNE Loise1079182Ardin241/36249/334901024
37HENRY Rafaelle0877042Esbly230/38253/32483521
38SOMMIER Helene0174246Seynod242/35223/384651018
39SELLE Nina0927040Beaumont le roger risle194/3933/3922724
Arc Classique - Cadet Homme [Après 60 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1RIOU-HABERER Eliot0169192Chaponost291/ 1290/ 15814119
2PINTE Killian0762288Monchy au bois290/ 2289/ 25793921
3RAGEADE Mathys1383111Toulon287/ 3285/ 35723718
4JUNKER Alexandre0654064Conflans en jarnisy282/ 5283/ 75652927
5LECOMTE Adrien0668183Mulhouse sta280/ 7284/ 45643222
6LAFORGUE Hugo1047144Boe280/ 6281/ 95613318
7PATON Clement0428023Chartres277/16284/ 55612629
8DUCHADEAU Maxens1016003Ruelle277/13283/ 65603023
9PEREZ Benjamin1165172Tarbes277/14282/ 85592726
10FAGHEON Yoann0437073La croix en touraine279/ 9280/115592627
11SCHEFFER-HUBERT Ulysse1253075Laval287/ 4271/245583027
12BALANANT Antoine0877042Esbly272/31281/105532134
13DE FREITAS Tristan0221012Auxonne278/10274/215522623
14DELORME Nicolas0173231Chambery278/12274/205522427
15DESBOUCHAGES Axel1086189Smarves275/22275/175502522
16LEPELLETIER Paul0950060Montebourg278/11271/255492524
17PLANCHON Axel1134123Lattes saint jean de vedas273/27276/165492423
18COQUILLIER Timothe0418001Bourges ac275/23274/215492128
19ROMMEVAUX Theotime0878134Villepreux271/34277/145481930
20BASLY Raphael0914018Argences276/20271/235472624
21GAILLON Tristan0891180Etrechy276/17270/265462227
22BONNET-OGNIER Flavien0163157Riom266/43279/125452223
23MAEHN Keryan1064170Lescar270/35275/195452127
24PRUNIER Maxime0895293Sarcelles275/21270/285451833
25LORINQUER Kiryann0329046Riec sur belon277/15267/365441733
26LECLERCQ Axel0103027St pourcain sur sioule267/42276/155432323
27DEFEVRE Lucas1131080Blagnac273/26270/275432222
28BOUVET Theophile0335072Redon273/28269/305422123
29POIRIER Loukas0428139Nogent le phaye276/17265/405411925
30ROSSINI Antoine1313051Marseille 1ere279/ 8261/445402320
31STROCK-HUTTEPAIN Thomas0668179Colmar273/25265/395382126
32ESPEU Ewen1131093Balma270/36268/325381925
33VERZIER-ROUSSON Iewan1384131Vedene275/23263/425381729
34BEAUCOURT Hugo0654089Pont a mousson271/33267/355381530
35ABRAM Mathis0163157Riom262/47275/185372322
36FOURDAN Theo0356118Lorient asal267/40268/315352223
37GLEYZE Elouan1033108Bassin d'arcachon271/32263/415342217
38FROGER Jeremy0428027Voves276/17258/485342125
39GALIZZI Matteo1130041Nimes254/52278/135322527
40ISACCHI Loic1313051Marseille 1ere272/29260/455322316
41GIRARDEAU Valentin0221007Chatillon s/seine272/30259/465311926
42PONTOIZEAU Colin1285134Challans264/45267/345311625
43SAGUEZ Paul0780311Erondelle268/39262/435301621
44MANGIN Florian0654086Einville264/46266/385301431
45POIRIER Lucas0335067Rennes cie260/49268/335281917
46SENAY Alexandre0976111Plateau est267/41259/475261624
47BOSCHER Clement0322009Dinan269/37254/525231920
48SIMERAY Tao0878114Buc252/53269/295212023
49GUERREIRO Quentin1047144Boe265/44256/515211825
50VITIELLO Mathis1130065Manduel262/48258/495201422
51MICHELOT Thibaut0657105Marly pournoy260/50257/505171222
52RICHARD Valentin0436059Chateauroux250/55266/375162318
53FROSSASCO Andrea0878116Poissy269/37239/555081526
54SERIE William0335065Domloup247/56253/535001122
55DUCOS Valentin1165172Tarbes251/54247/544981516
56ROY Thibaud1033110Auros260/51235/574951421
57GLEYZE Tao1033108Bassin d'arcachon234/58239/56473616
58LOPRIENO Matheo0138088Grenoble244/57213/58457310
59GRILLAT Nathan1130041Nimes207/6056/5926336
60DEGRELLE Quentin0760214Estrees st denis228/5934/6026258
Arc Classique - Junior Fille [Après 60 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1BOTTE Louise0271078Cluny287/ 1283/ 15703618
2LOUIS Mathilde0221014Dijon283/ 3282/ 25652927
3DERCAMP Amelie1064170Lescar284/ 2277/ 65613617
4ROBINSON Meghan1033108Bassin d'arcachon278/ 5280/ 35582825
5BRICHE Amelie0762297Wingles277/ 6279/ 45562528
6LEVADE Marianne0950072Cherbourg en cotentin278/ 4273/105512328
7AUTRET Aurelie1112024Viviez273/ 9278/ 55512230
8CONSTANTIN Alizee1285122Fontenay le comte275/ 8273/ 95482323
9CHABROL Gabrielle0893227Gagny272/11276/ 75481734
10BALAZOT Lucie0654071St nicolas de port273/10272/1154500
11MACHINET Audrey0610019Arcis sur aube271/12270/125411828
12TISSEROND Juliette1079182Ardin277/ 7261/1453800
13LEPINAY Lise1016003Ruelle261/15276/ 853700
14CALLISTO Oceane0329040Brest263/13266/135291728
15LESEUR Tasnim0891175Draveil senart260/16258/155181320
16MOREAU Melanie0760224Nanteuil le haudouin263/14243/1650600
Arc Classique - Junior Homme [Après 60 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1BARBIER Anthony0289107Brienon/armancon287/ 4287/ 25743720
1FOREST Louis1079182Ardin290/ 1284/ 65743720
3CHAINIER Alexis0976110Petit couronne283/ 8287/ 25703520
3GUENIOT Joseph0290115Belfort - savoureuse286/ 5284/ 55703520
5GAUB Jules0173231Chambery277/16290/ 15673616
5MARTIN Brice0961077Alencon add288/ 2279/115673616
7DUCHESNE Benjamin0441103Vineuil287/ 3280/105673224
8MORLOT Valentin1166191Perpignan283/ 9282/ 85653321
9CHASTAING Teddy0289112Sens281/10283/ 75643025
10PERTET Hugo0760171Compiegne277/13286/ 45633418
11CHARGROS Tom0891175Draveil senart280/12282/ 95622925
12AHMED AISSA Laurian1306037Mouans sartoux284/ 7274/165583026
13NEAU Gregory1313074Marignane285/ 6271/235562723
14FAUDEMER Leo0950072Cherbourg en cotentin276/18279/125552623
15SELLIN Ewan0892193Rueil malmaison star277/14277/135542918
16MICHEL Valentin1130041Nimes277/16277/145542526
17ROTH Lucas0668179Colmar280/11270/245503120
18DESSERTENNE Leo0169188Lyon 8eme277/14272/205492521
19GUILLEMET Bruno0335067Rennes cie270/20274/175442126
20SAVREUX Dimitri0780315Cachy269/21273/195422124
21VEE Valentin0289107Brienon/armancon266/24275/155412325
22MERENNE Oscar0651050Suippes267/23274/175411828
23MARREC Yanis0335067Rennes cie267/22272/205392023
24TOURRIERE Guillaume1130041Nimes273/19266/275391729
25CARON Tanguy1249058Murs erigne262/26272/225341824
26LE SCORNEC Ewen0329040Brest261/27269/255301726
27LEGRIS Alexis0221018Semur en auxois262/25267/265291924
Arc Classique - Seniors 2 Femme [Après 60 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1CHEVRIER Virginie0239052Lons le saunier280/ 2281/ 15612825
2FOURMONT Magali0877040Saint germain sur morin277/ 3271/ 35482228
3BOURDONNEAU Frederique0893242Aulnay sous bois273/ 8273/ 25462420
4COUET Fanette0163157Riom274/ 7268/ 45422026
5GRAIN Martine0271076Macon274/ 6267/ 95412124
6FOUACE-PEOUX Alexandra0950072Cherbourg en cotentin277/ 4264/145412122
7LARDIER Christelle0290113Belfort lion272/ 9268/ 55401925
8SCARANO Corinne0654083Seichamps270/10267/115371926
9CAZALS Karine1313074Marignane269/11268/ 65371826
10BRIARD Sylvie0322005Frehel268/12267/ 85351923
11THEVENET-BOUTEIX Marie aude1134139Montpellier266/13268/ 75341726
12AVIGNON Agnes0759101Villeneuve d'ascq266/14266/125321728
13LUROL Sylvie0103033Villefranche d'allier275/ 5257/185321430
14FONTENEAU Frederique1249050Cholet tac280/ 1248/235282418
15BERTIN Cecile1272091Laigne st Gervais en Belin256/18267/105231622
16PRAUD Stephanie1182209Caussade260/16262/175221326
17BRUNET Sabine0702022Jussy256/20263/155191617
18LEROUX Florence0878142Houilles250/25266/135161422
19TISSEROND Fabienne1079182Ardin251/24263/16514924
20RAVE Sylvie0271085Gueugnon254/22255/205091123
21BARBELIN Marie- elise0657111Dieuze260/17247/245071616
22CONSTANTIN Mylene1285122Fontenay le comte251/23255/195061920
23BILLON Cathy1079175Niort255/21249/225041122
24ROGER Severine0163168St beauzire256/19247/255031323
25ESPEU Nathalie1131093Balma249/26251/215001318
26BRIDRON Marie dominique0289106St martin du tertre260/15239/264991120
27ABILLACH Chantal1166183Sainte marie la mer243/27235/274781124
Arc Classique - Seniors 2 Homme [Après 60 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1BIDAULT Jerome0892203Issy les moulineaux284/ 5289/ 1573217
2OLIVIER Alexandre0759140Wervicq sud285/ 3284/ 35693422
3DE GRANDIS Jocelyn1130041Nimes283/ 9285/ 25681613
4BOLLORE Cedric0289106St martin du tertre285/ 2282/ 95673125
5GARCIN Laurent0138097Champier282/10282/ 75643123
6ISCHIA Gil0667151Herrlisheim283/ 7281/115643024
7BRANGIER Jean-christophe0169171Sainte foy les lyon282/11281/125631119
8LIBERT Eric0760171Compiegne279/16283/ 65622728
9BOURAND Olivier0174252Bonneville-la roche sur foron280/12281/105611512
10GERZAIN Pierre1130065Manduel279/13280/145592824
11SCHNEIDER Florent0878114Buc283/ 8275/235582430
12GOUBEAU Franck1086189Smarves273/36284/ 45572627
13VERNEUIL Marc0878114Buc277/23279/155562725
14CHRISTIN Clement0169212Bron279/14276/175552722
15BERANEK Radek0610019Arcis sur aube274/28280/135542625
16MOY Frederic1384131Vedene285/ 1267/535523021
17TROUVE Michael1079175Niort278/19274/265522624
18LEFEBVRE Jean-francois0418004Belleville sur loire279/15273/355522329
19MASSON Emmanuel0654081Dombasle sur meurthe284/ 4267/555512915
20ARDOIN Fabrice1033110Auros275/24276/185512521
21RIBEYROLLES Vincent1244033St philbert de grand lieu275/26275/235502128
22OGER David1134127Lunel283/ 6266/565492620
23GISBERT Bruno1384131Vedene274/34275/225492423
23VANNIER Pascal0894262Fresnes archers273/35276/205492423
25DUPUIS Emmanuel1132113Auch269/46279/155482818
26TAYEB Jerome0239052Lons le saunier272/39276/215481932
27GOMEZ Bruno0428039Leves271/41276/195472522
28BETRON Benoit1384147Carpentras278/17269/505472325
29PELLEGRINATO Jean christophe1130041Nimes274/31273/375472030
30THIARC Sebastien1033091Cestas272/38274/265462129
31SICARD Olivier0289107Brienon/armancon272/39274/265462128
32CHEVRET Gregory0893229Bondy as278/21267/545452421
33GAUTHRAY Philippe0239046A.j.t.274/31271/435452223
34CASTELBON Eric0174246Seynod273/37272/415452027
35GANDON Vincent0895292Saint ouen l'aumone270/44274/315442518
36BLONDEL Laurent0976090Fecamp270/45274/265442224
37BRAULT Franck1249062Pouance274/33270/485442025
38MOUHYI Adnane0892196Colombes274/27269/495432419
39KOWALSKI Stephane1131091Muret271/42272/395432027
40DESPALLES Frederic1131091Muret268/49274/305422026
41CHAINIER Francois0927046Vernon cie278/20264/585422025
42PAUMIER Laurent0225021Maiche268/48273/385411829
43BRUNET Herve0702022Jussy266/50275/255411727
44PAGNUTTI Philippe1132113Auch257/60283/ 55402423
45DELMAS Denis0894254Fontenay s/bois 1er cie269/47270/475392919
46COUPRIE Benoit1285121Montaigu257/59282/ 85392521
47DAGES Thierry1040118Pontenx les forges278/17260/615382126
48ROCHEZ Thierry0759136Aulnoye aymeries275/25262/595372422
49HECK Olivier1383100Puget sur argens263/53273/345362322
50LE LEZ Jean marc0877059Bussy st georges264/52272/415362121
50THIRY Laurent0445129Orleans274/28262/605362121
52KARDACZ Patrice0657110Hayange262/57274/325361625
53DEBOEUF Nicolas1079186Thouars262/54273/335352224
54CHEVILLION Jean luc0652055Eclaron277/22258/635352120
55LUCAS Franck0892203Issy les moulineaux266/51268/515341627
56FOULON Laurent0702012Laon262/56271/465331729
57LARUE Thierry1040118Pontenx les forges274/30257/645311824
58VALLOT Denis0961084Flers257/61273/355301824
59MILET Ludovic1272091Laigne st Gervais en Belin262/55268/525301822
60BENOIT Thierry0445114Archers dionysiens cie255/64272/395271329
61ARENAS Pascal1134139Montpellier255/63271/445261824
62ENVAIN Philippe0610028Brienne le chateau271/43252/655231622
63GUIDEZ Emmanuel1079179Courlay252/66271/455231428
64VILFEU Emmanuel0877040Saint germain sur morin253/65264/575171427
65RADIGUET Pascal0875009Paris asrtl260/58246/665061520
66LEMAIRE Laurent0759129Valenciennes247/67259/625061420
67HERMENT Jean luc0878095Trappes256/62215/674711312
Arc Classique - Seniors 3 Femme [Après 60 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1COURTE Paulette0654081Dombasle sur meurthe271/ 1280/ 15512130
2QUENTEL Catherine0163157Riom267/ 2279/ 25462426
3ESCOFFIER Christine1306024Antibes246/ 5264/ 35101222
4SARAZIN Francine0927039Vernon csadn253/ 3250/ 45031124
5RAGOUT Noha0892187Ville d'avray250/ 4236/ 74861222
6WEYANT Sylvie0356121Auray232/ 6238/ 64701014
7BILLIEZ Odile0976093Saint valery en caux225/ 7241/ 54661513
Arc Poulies - Cadette Fille [Après 60 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1CADRONET Candice0702002Chauny284/ 1291/ 15753525
2KAULT Noeline0441100Chouzy sur cisse278/ 4280/ 25582136
3CHAMBRAUD Alyssia0878111Acheres282/ 2276/ 35581940
4LAMOTTE Lou0290117Belfort 1er278/ 3274/ 45522131
Arc Poulies - Cadet Homme [Après 60 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1COUTANT Corentin1086189Smarves291/ 1290/ 15814119
2TROU Eliot1253075Laval291/ 1283/ 45743426
3LAMARCHE Thomas0289107Brienon/armancon287/ 3282/ 55693127
4PUIG Mathieu1384147Carpentras284/ 5283/ 35672930
5COCHET Antoine0760231Duvy283/ 6282/ 65652535
6NOEL Benjamin0657134Marange silvange286/ 4278/115643326
7BALIQUE Theo0780322Eppeville277/11286/ 25632731
8LIABEUF Florian0143145Yssingeaux283/ 6280/ 85632337
9BODIN Thomas0651033Cormontreuil281/ 9281/ 75622434
10DOUGE Jean0655102Ligny en barrois283/ 6279/ 95622238
11CHAPRON Lucain1249054Beaupreau280/10279/ 95592137
12TOUZEAU Axel1285133Aizenay276/12277/125531739
Arc Poulies - Junior Fille [Après 60 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1GRANDJEAN Lola0437083St avertin291/ 1287/ 15783822
2SARRAUTE Maelie0221014Dijon288/ 2282/ 25703030
3HALNA Oceane0335067Rennes cie284/ 3282/ 25662634
4GABRION Agathe0174247Cluses278/ 4280/ 45581940
Arc Poulies - Junior Homme [Après 60 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1GIRARD Nicolas1313090St martin de crau298/ 1297/ 1595555
2MAESTRE David1313076Les pennes mirabeau287/ 5290/ 25773723
3ALBANESE Remy0138082Pontcharra289/ 3287/ 35763624
4BARBUT Nicolas-theo0169197Marcy l'etoile291/ 2283/ 75743426
5SERRUAU Duncan0950056Coutances286/ 6285/ 55713129
6CADRONET Nathan0892199Suresnes288/ 4281/105693029
6MANGELLE Mateo0610022Ville sous la ferte282/ 9287/ 35693029
8CAZALENS Thomas1131073Fronton284/ 8285/ 55692931
9SOLIGNAC Hugo0893232Rosny s/bois csl285/ 7281/ 95662732
10MARLEAUX Kevin1165172Tarbes282/10282/ 85642436
11BERDUCK Maxime1087203Limoges-couzeix282/10279/125612139
12ALOUANI Neil0892193Rueil malmaison star279/12280/115592235
Arc Poulies - Seniors 1 Femme [Après 60 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1TREMEAU Sandrine0895284Villiers le bel289/ 2293/ 15824218
2RENAUDIN Tiphaine0976116Mont st aignan289/ 2292/ 25814217
3ROUZE Sophie1086188Chauvigny293/ 1283/105763722
4CHANOINE Elise0780304Moreuil285/ 7290/ 35753623
5HERVE Sandra0891175Draveil senart286/ 5288/ 45743426
6BOUTELEUX Mylene0892203Issy les moulineaux287/ 4285/ 55723228
7GIRARD Marion1313090St martin de crau286/ 5282/125682832
8FRAIGNEAU Clemence0445116Saint jean de braye280/10285/ 55652633
9GIBOULET Audrey1384131Vedene281/ 8284/ 95652535
10CONESA Anna0163157Riom281/ 8283/115642436
10EYMARD Anais1384151Bollene279/11285/ 55642436
12DUMESNIL Emilie0976089Neufchatel en bray278/12284/ 85622336
Arc Poulies - Seniors 1 Homme [Après 60 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1DELOCHE Pierre julien0163157Riom297/ 1297/ 2594546
2BOULCH Jean philippe0892193Rueil malmaison star296/ 2295/ 3591519
2DAMOUR Yann0335067Rennes cie296/ 2295/ 3591519
2PEINEAU Sebastien0892193Rueil malmaison star293/ 9298/ 1591519
5GONTIER Adrien1016003Ruelle295/ 6295/ 35905010
6CLAUDIN Brice0101011Montluel296/ 2293/135894911
6DELOBELLE Fabien0892193Rueil malmaison star296/ 2293/135894911
6PAUNER Joan1313078Miramas294/ 8295/ 35894911
9CLAUDIN Anthony0101011Montluel295/ 6293/135884812
9DAULEU Ludovic0892193Rueil malmaison star293/ 9295/ 35884812
11COPIN Frederic0702002Chauny293/ 9294/ 95874811
12LEFEUVRE Camille0335067Rennes cie292/13293/135854515
13BARAER Quentin0335067Rennes cie293/ 9291/185844416
13JULIEN Simon0335067Rennes cie289/18295/ 35844416
15DUPUIS Anthony0335067Rennes cie291/14291/185824218
15ROUGIER Mathieu0163157Riom290/16292/175824218
15SAUNIER Francois1016003Ruelle288/20294/105824218
15TOMBUL Alexis0657128Hombourg haut288/20294/105824218
19THIEFFINE Julien0892199Suresnes286/23294/105804118
20ANGOT Corentin0335067Rennes cie291/14289/225804020
20POPPING Damien0760209Rouvres en multien290/16290/215804020
22BALIQUE Matthieu0760214Estrees st denis288/20291/185793921
23JOUBERT Valentin0688192Thaon les vosges289/18286/245753525
24SALAS Mathieu1131073Fronton284/24289/225733327
Arc Poulies - Seniors 3 Femme [Après 60 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1SAUBION Violette0892206Antony284/ 1284/ 15683126
2GASCOIN MILLIER Pascale0445116Saint jean de braye280/ 2275/ 25552134
3DAVOINE Annie0759136Aulnoye aymeries278/ 3271/ 35491638
4STACEY Michele1131073Fronton276/ 4270/ 45461341
Arc Poulies - Seniors 3 Homme [Après 60 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1HUON Guy0878119Aubergenville286/ 2289/ 15753525
2DALBES Regis1131079Tournefeuille284/ 4288/ 25723228
3BATAILLE Laurent1249066Saumur286/ 2285/ 85713129
4PORTMANN Michel0436062Issoudun282/ 7288/ 25703128
5LE VAN Christian1182219Castelsarrasin284/ 4285/ 75693029
6CADEILLAN Noel1132113Auch283/ 6286/ 45692931
7BERTRAND Jacques0976093Saint valery en caux287/ 1280/135673027
8GUERRAZ Serge0107040Viviers281/ 8285/ 65662830
9RUBECK Jean claude0657119Farebersviller276/11286/ 45623128
10SAUBION Dominique0892206Antony280/ 9282/105622632
11PICOT Rene1244046Pornic278/10282/115602138
12NIVART Denis1146149Cahors273/14284/ 95572731
13HORNER Philippe0668173Ste croix arc club276/12281/125571939
14DEVIN Michel0895293Sarcelles273/13271/145442531
15MILLINER Michel0335067Rennes cie272/15259/155311239
Arc Nu - Jeune Fille [Après 60 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1GOIGOUX Marieline0762286Saint pol sur ternoise256/ 1269/ 15251227
2TOUDIC Lou-ann0322001Saint agathon255/ 2246/ 25011018
3COULEON Aude0437089Montbazon253/ 3243/ 34961027
4VOISIN Lauriane0445125Fleury les aubrais221/ 4212/ 4433312
Arc Nu - Jeune Homme [Après 60 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1BOULEAU Victor0760187Agnetz260/ 3278/ 15382617
2PERIDON Arthur0270061Gray268/ 1265/ 25331624
3GESLOT Benjamin1253076Evron263/ 2240/ 45031013
4LORENZON Ethan0657130Ars sur moselle256/ 4236/ 5492723
5EL-GHOZZI Gatien0418003St florent sur cher252/ 5229/ 9481720
6VISOCKIS Joris0892211Asnieres sur seine242/ 6232/ 7474417
7BARDO-CAUSSE Bastien1313081Pelissanne240/ 7231/ 84711119
8LERAY Fabien0329041Briec229/ 9234/ 6463916
9JOSSE Leo0329029Guilers210/11244/ 3454614
10GEYMET Nino1313079Arles222/10228/104501016
11ALBERT Clement1244041Vertou231/ 8193/11424810
12OLIVRE Pierre louis0329051Landivisiau115/12150/1226511