Campionati Italiani Indoor Para Archery Campionati Italiani Indoor Para Archery
FITARCO (19000)
Palermo (ITA), from 01-02-2020 to 2-02-2020
Campionati Italiani Indoor Para Archery
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ERARIO Alessandro16028A.D. Arcieri dello Jonio274/ 3276/ 35502328
2TRAVISANI Stefano12167G.S. FIAMME AZZURRE272/ 6278/ 25502229
3BOVE Bonaventura12163GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESA277/ 2273/ 55502228
4DOLFI Filippo090011^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD270/ 8278/ 15482423
5CAMPOLO Salvatore19001A.S.D. TOXON CLUB279/ 1267/ 75462029
6GENOVESE Giulio19041Dyamond Archery Palermo271/ 7274/ 45452224
7LISOTTA Antonino19041Dyamond Archery Palermo273/ 4269/ 65422416
8TORELLA Cataldo12138ASD Frecce Azzurre273/ 5262/ 95351626
9TOMASULO Fabio12163GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESA267/ 9263/ 85301930
10PUNZO Roberto12163GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESA263/10255/145181620
11LA ROSA Alessandro Salvatore19041Dyamond Archery Palermo258/11259/105171027
12VERZINI Giuseppe07009ASD Comp.Arc.Cormòns257/12255/125121525
13ARCIERI Giuseppe19041Dyamond Archery Palermo253/13256/115091418
14DI VENOSA Savino16041Arcieri del Sud245/14255/135001617
15CARRUBBA Salvatore19061Arcieri Mediterranei229/18253/15482825
16RENNA Tommaso16041Arcieri del Sud235/17245/164801019
17CANALETTI Michele16041Arcieri del Sud236/16243/174791019
18QUARTA Andrea16075A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo237/15197/214341210
19DI GIROLAMO Mario15027Arcieri Normanni Aversa202/20228/18430711
20MORRA Antonio16091Asd Arcieri Somnii215/19214/19429814
21INSALATA Saverio16087Arcieri Noja192/21208/2040046
22TUFANO Vincenzo15027Arcieri Normanni Aversa144/22181/2232535
23MORENO Luca15070Arcieria Partenopea104/23111/2321532
Arco olimpico - Senior Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MIJNO Elisabetta12167G.S. FIAMME AZZURRE294/ 1296/ 15905010
2PETRILLI Vincenza18059Asd Aida274/ 2275/ 35492323
3FLORENO Veronica19041Dyamond Archery Palermo254/ 3281/ 25352124
4SCUDERA Kimberly19113Asd Arco Club Gela240/ 4236/ 44761214
5TEMPONE Roberta17030ASD Tre Torri Viggiano171/ 5211/ 538262
6TRAINI Sara12011A.S.D. Arco Sport Roma169/ 6196/ 636546
7MAUGLIANI Ilaria12012Arcieri Lupa Capitolina168/ 7145/ 731338
Arco olimpico - Junior Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CEPPAGLIA Francesco16098Asd Arcieri Dei Peuceti215/ 1240/ 14551514
Arco olimpico - Allievi Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MIGLIONICO Francesco17023ASD Arc.Lucani Potenza218/ 1121/ 133968
Arco olimpico - Ragazzi Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1DE TOFFOLI Gabriel06006Arcieri del Piave A.S.D.216/ 1196/ 1412410
Arco Compound - Senior Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1DE VENUTO Paolo12138ASD Frecce Azzurre291/ 1286/ 35773723
2BONACINA Matteo01018A.S.D. Arcieri delle Alpi287/ 4289/ 15763624
2SIMONELLI Alberto12167G.S. FIAMME AZZURRE288/ 3288/ 25763624
4CANCELLI Giampaolo04029Arcieri D.L.F. Voghera290/ 2285/ 45753525
5VENTURELLI Massimo04029Arcieri D.L.F. Voghera279/ 5271/ 65501638
6GATTUSO Gioele01018A.S.D. Arcieri delle Alpi276/ 6273/ 55491539
7GRELLA Davide01018A.S.D. Arcieri delle Alpi252/ 7261/ 7513434
8SGUASSERO Carlo04137A.S.D. ARCIERI MINERVA250/ 8236/ 8486726
Arco Compound - Senior Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1PESCI Giulia04133A.S.D. Arcieri Ardivestra288/ 1287/ 15753525
2VIRGILIO Maria Andrea19041Dyamond Archery Palermo287/ 2283/ 35703030
3SARTI Eleonora12167G.S. FIAMME AZZURRE280/ 3285/ 25652731
4PERTESANA Santina04148POLISP.DISABILI VALCAMONICA269/ 4277/ 45461340
Arco Compound - Junior Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1FERRARI Giulia09019Maremmana Arcieri262/ 1249/ 1511530
Compound W1 - Senior Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1DEMETRICO Salvatore19041Dyamond Archery Palermo285/ 1284/ 15693519
2CASSIANI Daniele09004A.S.D. Arcieri Della Signoria274/ 3279/ 25532526
3FERRANDI Gabriele04133A.S.D. Arcieri Ardivestra274/ 2262/ 45362123
4AZZOLINI Fabio Luca08064ASD Arcieri Montale256/ 4267/ 35231725
5TIBERIO Massimo12036ASD Comp.degli Etruschi177/ 5173/ 535047
Compound W1 - Junior Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1TOMASELLI Francesco16028A.D. Arcieri dello Jonio252/ 1262/ 15141420
Compound W1 - Junior Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1PELLIZZARI Asia06014Societa' Arcieri del Castello275/ 1280/ 15552330
Visually Impaired 1 - [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CONTINI Barbara04114SSD Arcieri San Bernardo180/ 2177/ 135722
2CARDELLINI Giordano10041Asd Sagitta Arcieri Pesaro192/ 1152/ 334447
3DEL FOSCO Antonio13030A.S.D. Arcieri Arcobaleno178/ 3158/ 233648
4RUISI Loredana04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS151/ 4150/ 430134
5SALARIS Maria09056A.S.D. Arc. Poggibonsi133/ 5138/ 5271011
6VARRIALE Anna17023ASD Arc.Lucani Potenza67/ 656/ 612302
Visually Impaired 2/3 - [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1VACCARO Giovanni Maria19041Dyamond Archery Palermo241/ 2262/ 15031317
2PIRAN Daniele06063Arco Club Bolzano Vicentino243/ 1245/ 24881110
3CAPRIA Marina12171Arcieri Tor Di Quinto220/ 3224/ 3444412
4ALTAMIRANO PERALTA Matias Alejandro04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS158/ 5165/ 432327
5DI VITA Mario Giuseppe04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS186/ 4134/ 532011