Campionati Italiani Indoor Para Archery Campionati Italiani Indoor Para Archery
FITARCO (19000)
Palermo (ITA), from 01-02-2020 to 2-02-2020
Campionati Italiani Indoor Para Archery
Elenco Partecipanti per Evento
 
COFAssoluti Arco Compound Femminile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
04133A.S.D. ARCIERI ARDIVESTRA
016BPESCI GiuliaOLM - COF
04148POLISP.DISABILI VALCAMONICA
017APERTESANA SantinaOLM - COF
09019MAREMMANA ARCIERI
018AFERRARI GiuliaOLM - COF
12167G.S. FIAMME AZZURRE
016ASARTI EleonoraOLM - COF
19041DYAMOND ARCHERY PALERMO
017BVIRGILIO Maria AndreaOLM - COF
COMAssoluti Arco Compound Maschile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPI
008ABONACINA MatteoVI1 - VI2/3 - OLF - COM - W1M
012AGATTUSO GioeleVI1 - VI2/3 - OLF - COM - W1M
011AGRELLA DavideVI1 - VI2/3 - OLF - COM - W1M
04029ARCIERI D.L.F. VOGHERA
012BCANCELLI GiampaoloVI1 - VI2/3 - OLF - COM - W1M
011BVENTURELLI MassimoVI1 - VI2/3 - OLF - COM - W1M
04137A.S.D. ARCIERI MINERVA
008BSGUASSERO CarloVI1 - VI2/3 - OLF - COM - W1M
12138ASD FRECCE AZZURRE
009ADE VENUTO PaoloVI1 - VI2/3 - OLF - COM - W1M
12167G.S. FIAMME AZZURRE
009BSIMONELLI AlbertoVI1 - VI2/3 - OLF - COM - W1M
OLFAssoluti Arco Olimpico Femminile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
12011A.S.D. ARCO SPORT ROMA
002BTRAINI SaraVI1 - VI2/3 - OLF - COM - W1M
12012ARCIERI LUPA CAPITOLINA
002AMAUGLIANI IlariaVI1 - VI2/3 - OLF - COM - W1M
12167G.S. FIAMME AZZURRE
003BMIJNO ElisabettaVI1 - VI2/3 - OLF - COM - W1M
17030ASD TRE TORRI VIGGIANO
001ATEMPONE RobertaVI1 - VI2/3 - OLF - COM - W1M
18059ASD AIDA
003APETRILLI VincenzaVI1 - VI2/3 - OLF - COM - W1M
19041DYAMOND ARCHERY PALERMO
001BFLORENO VeronicaVI1 - VI2/3 - OLF - COM - W1M
19113ASD ARCO CLUB GELA
004ASCUDERA KimberlyVI1 - VI2/3 - OLF - COM - W1M
OLMAssoluti Arco Olimpico Maschile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
06006ARCIERI DEL PIAVE A.S.D.
011ADE TOFFOLI GabrielOLM - COF
07009ASD COMP.ARC.CORMÃ’NS
007BVERZINI GiuseppeOLM - COF
090011^ COMP.ARC.UGO DI TOSCANA ASD
013BDOLFI FilippoOLM - COF
12138ASD FRECCE AZZURRE
008ATORELLA CataldoOLM - COF
12163GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESA
003BBOVE BonaventuraOLM - COF
002BPUNZO RobertoOLM - COF
001BTOMASULO FabioOLM - COF
12167G.S. FIAMME AZZURRE
014BTRAVISANI StefanoOLM - COF
15027ARCIERI NORMANNI AVERSA
005ADI GIROLAMO MarioOLM - COF
006ATUFANO VincenzoOLM - COF
15070ARCIERIA PARTENOPEA
015BMORENO LucaOLM - COF
16028A.D. ARCIERI DELLO JONIO
013AERARIO AlessandroOLM - COF
16041ARCIERI DEL SUD
006BCANALETTI MicheleOLM - COF
005BDI VENOSA SavinoOLM - COF
PORRO Cosimo DamianoOLM - COF
004BRENNA TommasoOLM - COF
16075A.S.D.COMP.ARC.D'ARNEO
QUARTA AndreaTurno 0
16087ARCIERI NOJA
015AINSALATA SaverioOLM - COF
16091ASD ARCIERI SOMNII
007AMORRA AntonioOLM - COF
16098ASD ARCIERI DEI PEUCETI
012BCEPPAGLIA FrancescoOLM - COF
17023ASD ARC.LUCANI POTENZA
011BMIGLIONICO FrancescoOLM - COF
19001A.S.D. TOXON CLUB
012ACAMPOLO SalvatoreOLM - COF
19041DYAMOND ARCHERY PALERMO
004AARCIERI GiuseppeOLM - COF
002AGENOVESE GiulioOLM - COF
003ALA ROSA Alessandro SalvatoreOLM - COF
001ALISOTTA AntoninoOLM - COF
19061ARCIERI MEDITERRANEI
014ACARRUBBA SalvatoreOLM - COF
V1Assoluti Visually Impaired V1
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
04114SSD ARCIERI SAN BERNARDO
018BCONTINI BarbaraVI1 - VI2/3 - OLF - COM - W1M
04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS
PASQUINI SilvanoVI1 - VI2/3 - OLF - COM - W1M
017ARUISI LoredanaVI1 - VI2/3 - OLF - COM - W1M
090011^ COMP.ARC.UGO DI TOSCANA ASD
CHIRICO DavideTurno 0
09056A.S.D. ARC. POGGIBONSI
017BSALARIS MariaVI1 - VI2/3 - OLF - COM - W1M
10041ASD SAGITTA ARCIERI PESARO
016ACARDELLINI GiordanoVI1 - VI2/3 - OLF - COM - W1M
13030A.S.D. ARCIERI ARCOBALENO
015BDEL FOSCO AntonioVI1 - VI2/3 - OLF - COM - W1M
17023ASD ARC.LUCANI POTENZA
016BVARRIALE AnnaVI1 - VI2/3 - OLF - COM - W1M
V2Assoluti Visually Impaired V2/3
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS
014AALTAMIRANO PERALTA Matias AlejandroVI1 - VI2/3 - OLF - COM - W1M
013ADI VITA Mario GiuseppeVI1 - VI2/3 - OLF - COM - W1M
06063ARCO CLUB BOLZANO VICENTINO
015APIRAN DanieleVI1 - VI2/3 - OLF - COM - W1M
12171ARCIERI TOR DI QUINTO
013BCAPRIA MarinaVI1 - VI2/3 - OLF - COM - W1M
19041DYAMOND ARCHERY PALERMO
014BVACCARO Giovanni MariaVI1 - VI2/3 - OLF - COM - W1M
W1JFCompound W1 Junior Femminile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
06014SOCIETA' ARCIERI DEL CASTELLO
004BPELLIZZARI AsiaVI1 - VI2/3 - OLF - COM - W1M
W1MAssoluti W1 Maschile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
04133A.S.D. ARCIERI ARDIVESTRA
006AFERRANDI GabrieleVI1 - VI2/3 - OLF - COM - W1M
08064ASD ARCIERI MONTALE
005BAZZOLINI Fabio LucaVI1 - VI2/3 - OLF - COM - W1M
09004A.S.D. ARCIERI DELLA SIGNORIA
007ACASSIANI DanieleVI1 - VI2/3 - OLF - COM - W1M
12036ASD COMP.DEGLI ETRUSCHI
007BTIBERIO MassimoVI1 - VI2/3 - OLF - COM - W1M
16028A.D. ARCIERI DELLO JONIO
006BTOMASELLI FrancescoVI1 - VI2/3 - OLF - COM - W1M
19041DYAMOND ARCHERY PALERMO
005ADEMETRICO SalvatoreVI1 - VI2/3 - OLF - COM - W1M