Final Nacional Aire Libre 2019 - Club de Arquera Andino Patagnico Final Nacional Aire Libre 2019 - Club de Arquería Andino Patagónico
Club de Arquería Andino Patagónico (FNCAAP)
Esquel - Chubut -Argentina, from 07-12-2019 to 8-12-2019
Final Nacional Aire Libre 2019 - Club de Arquera Andino Patagnico
Clasificación por Clase y División - Individual
 
Recurvo W.A. - Men
Pos.
Atleta
P/A/C
70m-1
70m-2
Total
10+X
X
1TISOCCO Tomas KelienZLZona Litoral312/ 1305/ 1617147
2SANTANA AndresZNZona Norte301/ 2291/ 3592125
3PLAATE Pablo MartinZNZona Norte290/ 4300/ 2590122
4ROMERO RicardoZBZona Buenos Aires289/ 5291/ 4580101
5DABOVE Juan PabloZNZona Norte289/ 5281/ 757093
6BIBÉ Victor GabrielZPZona Patagonica293/ 3275/11568110
7OLIVETO MarceloZSZona Sur286/ 7280/ 956672
8ALVAREZ MarceloZNZona Norte268/10288/ 555671
9AUSTIN LuisZPZona Patagonica266/11278/1054482
10SOSA Pedro ArielZPZona Patagonica261/12281/ 854260
11BONINO Juan TomasZLZona Litoral268/ 9259/1352730
12TOBIO PabloZNZona Norte241/17281/ 652271
13CESARI Carlos HugoZSZona Sur269/ 8253/1452262
14TOURN Agustin AlejandroZLZona Litoral243/16264/1250771
15ANDRADA FedericoZNZona Norte252/14251/1550341
16ESTEBAN Matias MiguelZSZona Sur252/13244/1649630
17ROJAS Cristian AntonioZLZona Litoral249/15218/1846730
18JACOB Héctor Carlos EmilioZPZona Patagonica222/18223/1744521
Recurvo W.A. - Women
Pos.
Atleta
P/A/C
70m-1
70m-2
Total
10+X
X
1LEITHOLD JUAREZ FlorenciaZNZona Norte307/ 1297/ 1604103
2YUBRIN Gisela ElianaZNZona Norte287/ 2284/ 257161
3MASTROLIA Maria RosaZBZona Buenos Aires266/ 3266/ 453294
4ARCA WandaZPZona Patagonica263/ 4266/ 552961
5GIANNASIO AgustinaZBZona Buenos Aires255/ 5268/ 352341
6ESCARLON GAITE Melisa FabianaZLZona Litoral246/ 7256/ 650282
7SOSA Alicia MarianelaZNZona Norte243/ 8223/ 746652
8BEL Angelina LeticiaZPZona Patagonica247/ 6215/ 846252
9BONET PEINADO Laura AndreaZPZona Patagonica211/ 9176/ 938721
10GRAU Fabiola VeronicaZNZona Norte171/10144/1031520
Recurvo W.A. - Junior Women
Pos.
Atleta
P/A/C
70m-1
70m-2
Total
10+X
X
1CAROZZA Maria AgustinaZLZona Litoral245/ 1267/ 151250
Recurvo W.A. - Cadet Men
Pos.
Atleta
P/A/C
60m-1
60m-2
Total
10+X
X
1CABAÑA ValentinZLZona Litoral288/ 1295/ 2583164
2MAKARCHUK NikitaZSZona Sur276/ 3299/ 1575112
3AUSTIN JuliánZPZona Patagonica278/ 2286/ 356461
4DE BIAGGIO FabricioZLZona Litoral214/ 4236/ 445020
5SIMONIELLO SantiagoZLZona Litoral158/ 5185/ 534300
Recurvo W.A. - Cadet Women
Pos.
Atleta
P/A/C
60m-1
60m-2
Total
10+X
X
1CAROZZA Maria VictoriaZLZona Litoral301/ 1307/ 1608103
2CARAMELLO ValentinaZSZona Sur290/ 2295/ 258595
3PETERS ShaielZSZona Sur267/ 3282/ 354951
4SOSA SOENGAS JulietaZSZona Sur253/ 4269/ 452283
5MASTRACHO Milagros FlorenciaZLZona Litoral224/ 5237/ 546111
Recurvo W.A. - Master Men
Pos.
Atleta
P/A/C
60m-1
60m-2
Total
10+X
X
1CHESTA Fabian MarioZLZona Litoral294/ 1273/ 556772
2BRUNO Hector EduardoZLZona Litoral271/ 4293/ 156480
3HERREROS JorgeZBZona Buenos Aires287/ 2271/ 755872
4SABADO WalterZPZona Patagonica269/ 5288/ 255762
5BAYONA Sergio GerardoZLZona Litoral276/ 3277/ 355360
6GONZALEZ Manuel OscarZBZona Buenos Aires268/ 6264/1053230
7SCARANO Victor HugoZPZona Patagonica247/ 9272/ 651930
8CASTROGIOVANNI NorbertoZBZona Buenos Aires256/ 7260/1151630
9RODRIGUEZ GerardoZBZona Buenos Aires249/ 8264/ 951371
10OVIEDO Daniel AlbertoZSZona Sur236/12275/ 451161
11OLIVERA Claudio FabianZSZona Sur243/10230/1247321
12TROTTA EduardoZBZona Buenos Aires242/11226/1346841
13LÓPEZ Manuel AntonioZPZona Patagonica229/13223/1445241
14SAYAGO Luis UvarlayZPZona Patagonica175/14163/1533831
Recurvo W.A. - Master Women
Pos.
Atleta
P/A/C
60m-1
60m-2
Total
10+X
X
1JAPAZE CristinaZNZona Norte233/ 1223/ 245641
2FERRO LidiaZNZona Norte226/ 2229/ 145541
3CAR CatalinaZBZona Buenos Aires208/ 3220/ 442853
4SICOLI VeronicaZLZona Litoral133/ 4222/ 335510
Compuesto W.A. - Men
Pos.
Atleta
P/A/C
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1NIKOLAJUK IvánZPZona Patagonica346/ 1344/ 16904617
2SALVETTI LERNOUD FedericoZSZona Sur340/ 2335/ 36753718
3BRANCHESI EmilianoZSZona Sur328/ 6337/ 2665299
4SABADO KevinZPZona Patagonica329/ 5335/ 46642513
5KNORR IvanZPZona Patagonica333/ 3328/ 6661267
6DIAZ FernandoZSZona Sur327/ 7329/ 5656246
7LAMAS Leonel JesusZBZona Buenos Aires320/ 9327/ 76472810
8GOMEZ MarceloZBZona Buenos Aires329/ 4316/11645216
9BADÍA Facundo NicolásZPZona Patagonica318/10319/10637239
10CAROZZA Victor DanielZLZona Litoral312/12322/ 8634186
11ALTAMIRANO JavierZBZona Buenos Aires314/11310/12624168
12PEREZ Jorge AlbertoZNZona Norte296/14321/ 9617204
13HEINDENREICH Andres SebastianZLZona Litoral309/13306/14615175
14RAMIREZ Jorge AlbertoZPZona Patagonica285/15306/13591167
15GASSER SergioZBZona Buenos Aires284/16298/16582101
16IBÁÑEZ Danilo CésarZPZona Patagonica275/17301/15576104
17RODRIGUEZ Eduardo AngelZLZona Litoral321/ 8233/18554101
18CODINA PedroZPZona Patagonica258/18270/1752861
Compuesto W.A. - Women
Pos.
Atleta
P/A/C
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1BUJNOWSKI Maria LauraZBZona Buenos Aires314/ 1308/ 1622169
2LOZANO NormaZLZona Litoral294/ 3302/ 2596121
3CAPUZZELO PaolaZNZona Norte294/ 2301/ 3595147
4PORTILLO GracielaZLZona Litoral289/ 4294/ 458381
5ELIAS Viviana AndreaZBZona Buenos Aires280/ 5276/ 555684
Compuesto W.A. - Master Men
Pos.
Atleta
P/A/C
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1MASCHENI Sergio ArnaldoZLZona Litoral324/ 1324/ 1648188
2MAILHOS ClaudioZNZona Norte319/ 2322/ 2641223
3LOPEZ LeonardoZBZona Buenos Aires312/ 4319/ 3631202
4FANELLI HoracioZLZona Litoral314/ 3314/ 4628176
5GONZÁLEZ HERNÁNDEZ Luis AlbertoZPZona Patagonica284/ 7302/ 5586126
6CARRIZO Néstor FabiánZPZona Patagonica297/ 5288/ 658573
7GALARZA Javier FlorentinZLZona Litoral289/ 6287/ 757684
8AYROLDI Miguel ÁngelZPZona Patagonica218/ 8216/ 843430
Raso - Men
Pos.
Atleta
P/A/C
.1.
.2.
Total
10+X
X
1URBANI VictorZNZona Norte247/ 1258/ 150521
2SUAREZ Hugo GuillermoZNZona Norte226/ 2226/ 245271
3ADROVER Diego MartinZBZona Buenos Aires200/ 3200/ 340010
4BRUE Angel LuisZLZona Litoral200/ 4185/ 438510
5BACCHIARELLO GuillermoZBZona Buenos Aires188/ 5167/ 535511
6RICO Facundo NahuelZPZona Patagonica167/ 7146/ 631300
7DUARTE CarlosZLZona Litoral171/ 6141/ 731200
8TOURN AmilcarZLZona Litoral131/ 8120/ 825110
Raso - Women
Pos.
Atleta
P/A/C
.1.
.2.
Total
10+X
X
1CRIADO TONCOVICH MariaZNZona Norte129/ 1135/ 226420
2CONTINI AnaliaZLZona Litoral116/ 2144/ 126000
Instintivo - Men
Pos.
Atleta
P/A/C
.1.
.2.
Total
10+X
X
1SCHULTHEIS Victor AlejandroZBZona Buenos Aires205/ 1196/ 140110
2MARTINEZ DanteZLZona Litoral134/ 3143/ 227720
3FIZCALINI Roberto AntonioZPZona Patagonica144/ 298/ 424200
4GONZALEZ Emiliano ManuelZPZona Patagonica81/ 4140/ 322100
Longbow - Men
Pos.
Atleta
P/A/C
.1.
.2.
Total
10+X
X
1ZACHARIAS ARB Fernando JoseZNZona Norte135/ 1128/ 126300