Trofeo Navidad Alfajarin en Sala (RAUS) 2019/2020 Trofeo Navidad Alfajarin en Sala (RAUS) 2019/2020
Agrupación Deportiva Alfajarin de Tiro con Arco (1058)
Alfajarin (Zaragoza), from 21-12-2019 to 21-12-2019
Trofeo Navidad Alfajarin en Sala (RAUS) 2019/2020
Clasificación por Clase y División - Individual
 
Recurvo - Senior Hombre [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18 m - 1ª
18 m - 2ª
Total
10
9
1CARRAMOLINO MALLENCO Manuel2391A. Sabiñanigo269/ 1265/ 35341928
2GOMEZ GUTIERREZ Jose1116C.T.A. Pardinyes264/ 2266/ 25301924
3GUILLEN ANGOSTO Diego2107C. Teruel de T.A.257/ 3270/ 15272417
4MEDRANO MANERO Enrique2619C.T.A.Pinseque223/ 4245/ 44681117
Recurvo - Senior Mujer [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18 m - 1ª
18 m - 2ª
Total
10
9
1MAYANDIA LAORDEN Ana2201C.Tiro Zaragoza94/ 1115/ 120943
Recurvo - Junior Hombre [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18 m - 1ª
18 m - 2ª
Total
10
9
1RUFAS MORILLO Francho2391A. Sabiñanigo266/ 1269/ 15351232
Recurvo - Junior Mujer [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18 m - 1ª
18 m - 2ª
Total
10
9
1LAIRLA GONZALEZ Lucia2618Arqueros D'Aragon202/ 1174/ 1376310
Recurvo - Cadete Mujer [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18 m - 1ª
18 m - 2ª
Total
10
9
1LOPEZ PEÑA Ainhoa2519Cd Zetea221/ 1205/ 2426613
2LOPEZ PEÑA Silvia2519Cd Zetea207/ 2212/ 1419815
Recurvo - Infantil Mujer [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18 m - 1ª
18 m - 2ª
Total
10
9
1LAIC LANCIEGO Vanessa2465Arcfinden232/ 1219/ 1451617
Compuesto - Senior Hombre [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18 m - 1ª
18 m - 2ª
Total
10
9
1CEREZO BERNET Javier2140C.D. Etsit292/ 1291/ 25834317
2CARO PUERTOLAS Víctor2028C. Atlantis-Aragón289/ 2292/ 15814119
3CATALAN GIL Jose Ignacio2028C. Atlantis-Aragón288/ 4289/ 35773723
4URMENETA ABENIA Juan Carlos1058A.D. Alfajarin289/ 2277/ 85663524
5BROCAL GOMEZ Edgar1116C.T.A. Pardinyes280/ 6281/ 45612433
6BROCAL MAÑAS Josep1116C.T.A. Pardinyes281/ 5277/ 95582136
7FERRANDO BARRA Jose Luis2201C.Tiro Zaragoza280/ 7278/ 75581940
8LIJARCIO VERGARA Rafael1116C.T.A. Pardinyes278/ 9278/ 65562331
9YESTE ROMERO Filiberto1058A.D. Alfajarin280/ 7275/125551643
10GALÈ MONTORIO Fernando2465Arcfinden278/10277/105551545
11ALIQUE PALOMINO Juan Manuel1058A.D. Alfajarin273/14281/ 55541838
12ARAQUE HERAS Fernando1058A.D. Alfajarin277/11276/115531739
13ABAD SANCHO Jesus Antonio1058A.D. Alfajarin276/12273/145491147
14MATEI Constantin2618Arqueros D'Aragon274/13270/155441640
15SANCHEZ RAMIREZ Miguel2107C. Teruel de T.A.269/15273/135421239
16REDRADO GRASA Octavio1058A.D. Alfajarin264/16270/165341235
17JIMENEZ GALLO Javier2201C.Tiro Zaragoza257/17259/17516435
18VIVE ALDAMA Lluis2803C.Tae-Andorra252/18257/18509734
19MONTAÑES PINTANEL Alejandro2201C.Tiro Zaragoza247/19246/19493432
Compuesto - Senior Mujer [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18 m - 1ª
18 m - 2ª
Total
10
9
1CEREZO BERNET Teresa2287Club Arco Ferrol292/ 1287/ 15793921
Compuesto - Junior Mujer [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18 m - 1ª
18 m - 2ª
Total
10
9
1FERRANDEZ TEJERO Claudia2028C. Atlantis-Aragón281/ 1286/ 15672733
2LOPEZ PEREZ Patricia2201C.Tiro Zaragoza277/ 2274/ 25511639
Compuesto - Cadete Mujer [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18 m - 1ª
18 m - 2ª
Total
10
9
1LAPIEDRA BARRANCO Andrea2465Arcfinden275/ 1270/ 1545849
Compuesto - Infantil Hombre [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18 m - 1ª
18 m - 2ª
Total
10
9
1LOPEZ FELIPE Isidro2465Arcfinden277/ 1279/ 15561742
Compuesto - Alevin Hombre [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18 m - 1ª
18 m - 2ª
Total
10
9
1MARTINEZ MORENO Jorge Javier2465Arcfinden283/ 1270/ 15533019
Compuesto - Benjamin [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
12 m - 1ª
12 m - 2ª
Total
10
9
1HUESO LECUMBRERRI Javier2086Arco Iruña87/ 1208/ 129516
Desnudo - Senior Hombre [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18 m - 1ª
18 m - 2ª
Total
10
9
1MUR PALACIN Mariano1048C.Almogavares225/ 3240/ 1465712
2ACOSTA LASTRA Carlos1058A.D. Alfajarin233/ 1220/ 24531210
3ORTEGA HIGUERO Javier1058A.D. Alfajarin228/ 2219/ 4447614
4VISIEDO RUBIO José Antonio2618Arqueros D'Aragon222/ 4220/ 344289
5ROJAS CABALLERO Ventura1058A.D. Alfajarin170/ 5152/ 532216
Instintivo - Senior Hombre [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18 m - 1ª
18 m - 2ª
Total
10
9
1CEREZO RUBIO Javier2287Club Arco Ferrol109/ 1104/ 221300
2VALERO DE LA MERCED Jose Antonio2107C. Teruel de T.A.102/ 2107/ 120900
3MORENO LOPEZ Roman2201C.Tiro Zaragoza100/ 394/ 319400
4BUIL VICIOSO Jose Javier2618Arqueros D'Aragon97/ 494/ 319100
Instintivo - Senior Mujer [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18 m - 1ª
18 m - 2ª
Total
10
9
1ZALDIVAR ESTEBAN Maria2201C.Tiro Zaragoza101/ 1100/ 120100
2GOMEZ JUAN MªAmelia2618Arqueros D'Aragon87/ 296/ 218300
3HERNANDEZ BARCELONA Soledad2201C.Tiro Zaragoza71/ 381/ 315200
Instintivo - Cadete Hombre [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18 m - 1ª
18 m - 2ª
Total
10
9
1MATEI Alex Ionut2618Arqueros D'Aragon99/ 1100/ 119900