XXXIX Indoor - 14°Memorial Vito Triggiani
A.S.D. Arcieri delle Alpi (01018)
Pala Alpi, Rosta, from 07-12-2019 to 8-12-2019
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MORELLO Marco12149C.S. Aeronautica Militare290/ 2292/ 15824316
2PASQUALUCCI David12149C.S. Aeronautica Militare290/ 1289/ 25794117
3MUSOLESI Federico08078ASD Castenaso A. T.289/ 3283/ 35723620
4MARENGO Roberto01036Arcieri Astarco279/ 5282/ 45613021
5DALMASSO Gros Claudio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi281/ 4278/ 55592725
6MONFREDO Mattia01001Arcieri Alpignano272/ 7270/ 65421828
7COVIELLO Andrea01001Arcieri Alpignano268/ 9270/ 75382022
8GASPARI Roberto02007ASD Arcieri Grand Paradis274/ 6262/ 85362126
9VELARDI Alfonso01018A.S.D. Arcieri delle Alpi269/ 8262/ 95312116
10VINDROLA Manuel01066Iuvenilia259/11262/105211224
11NOVARA Fabrizio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi261/10249/135101321
12BOGGIATTO Alfonso01083Ar.Co. Arc. Collegno249/13259/115081023
13MANZONI Maurizio01012Oscar Oleggio Bellinzago255/12249/14504725
14NAPPI Domenico01066Iuvenilia234/14255/124891216
15BISOGNIN Emiliano01018A.S.D. Arcieri delle Alpi187/17226/15413511
16MURGIA Andrea01001Arcieri Alpignano196/16216/16412210
17CANAVESIO Luca01083Ar.Co. Arc. Collegno207/15199/1740686
Arco olimpico - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MIJNO Elisabetta12167G.S. FIAMME AZZURRE283/ 1274/ 15572627
2LOPETUSO Eleonora01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI269/ 2264/ 25331824
3LAMPRATI Alessandra01018A.S.D. Arcieri delle Alpi259/ 3257/ 35161224
4PECCHIO Eleonora01018A.S.D. Arcieri delle Alpi245/ 5239/ 44841510
5CAVALLINI Patrizia01001Arcieri Alpignano248/ 4234/ 54821621
6GOBBO Debora01018A.S.D. Arcieri delle Alpi239/ 6233/ 6472214
7GIANCIPOLI Annalisa01018A.S.D. Arcieri delle Alpi221/ 7222/ 8443214
8ROVAI Francesca01018A.S.D. Arcieri delle Alpi209/ 8231/ 7440611
9GOZZELINO Silvia Rita01092Arcieri Langhe E Roero158/ 9189/ 934705
10BRUNA Martina01092Arcieri Langhe E Roero95/10101/1019622
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MARSOTTO Maurizio Francesco01052ASD Arc. Varian280/ 1274/ 15542232
2MICELI Gianfranco01018A.S.D. Arcieri delle Alpi279/ 2273/ 25522524
3ROVERA Claudio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi270/ 3270/ 55402026
4GASTALDI Paolo01017Arclub Fossano A.S.D.269/ 4269/ 65381726
5SANTANGELO Salvatore Massimo01015Arcieri del Chisone A.S.D.267/ 5266/ 75332018
6GRASSI Antonello01058A.S.D. Comp.Arc.della Mole256/ 7272/ 35281425
7PACIELLO Francesco01001Arcieri Alpignano254/ 8270/ 45241719
8SASSONE Paolo01049A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE261/ 6261/ 95221620
9DE BLASI Giovanni01001Arcieri Alpignano247/10264/ 8511922
10BISOGNIN Lucio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi252/ 9252/105041122
11MONACO Roberto01018A.S.D. Arcieri delle Alpi240/11238/114781119
12BIANCHINI Massimo01018A.S.D. Arcieri delle Alpi236/12220/13456817
13FURFARI Andrea01018A.S.D. Arcieri delle Alpi217/15235/12452710
14CAROLI Danilo01018A.S.D. Arcieri delle Alpi229/13219/14448911
15TREVES Luciano02001Arcieri Prince Thomas 1er225/14219/15444811
16MARENGO Gianmaria01092Arcieri Langhe E Roero206/16191/1639739
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BOTTO Anna01018A.S.D. Arcieri delle Alpi269/ 1269/ 15381925
2BACCHIEGA Monica01018A.S.D. Arcieri delle Alpi255/ 2262/ 35171621
3CENEDESE Sabrina01018A.S.D. Arcieri delle Alpi253/ 3253/ 4506925
4REY Bruna02007ASD Arcieri Grand Paradis236/ 5263/ 24991321
5NICOLOSI Adelaide01061A.S.D. Arcieri Clarascum252/ 4243/ 5495927
Arco olimpico - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1PAOLI Alessandro01066Iuvenilia295/ 1293/ 15884812
2DEPAOLI Matteo01066Iuvenilia277/ 3282/ 25593517
3BIGAGLI Luca03001A.G.A.278/ 2281/ 35592628
4SCALERANDI Manuel01018A.S.D. Arcieri delle Alpi267/ 4269/ 45362022
5CELLERINO Marco01018A.S.D. Arcieri delle Alpi259/ 5262/ 55211824
Arco olimpico - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1DEGANI Nicole01051A.S.D.Sentiero Selvaggio270/ 1257/ 25271622
2MACOCCO Alessia01066Iuvenilia252/ 2261/ 15131422
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1DEZANI Simone01001Arcieri Alpignano279/ 1281/ 15603322
2COSTANTINO Leonardo01018A.S.D. Arcieri delle Alpi275/ 2254/ 35292920
3PUGNANI Francesco01018A.S.D. Arcieri delle Alpi267/ 3257/ 25241421
4PERRIER Laurent02007ASD Arcieri Grand Paradis264/ 4253/ 55171225
5QUAGLIA Ismaele01005A.S.D. Arcieri Del Gufo260/ 5252/ 75121519
6PASERO Cristian01018A.S.D. Arcieri delle Alpi248/ 7253/ 45011323
7AICHINO Claudio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi245/ 8253/ 6498824
8MORRA Davide01001Arcieri Alpignano249/ 6245/ 94941020
9SCULCO Raffaele01018A.S.D. Arcieri delle Alpi227/10246/ 8473521
10GUIZZARO Luca01018A.S.D. Arcieri delle Alpi240/ 9223/11463612
11MERLINO Marco01018A.S.D. Arcieri delle Alpi212/11226/10438510
12BORBONE Andrea01018A.S.D. Arcieri delle Alpi126/12143/1226912
Arco olimpico - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1DI NARDO Giulia01018A.S.D. Arcieri delle Alpi264/ 1252/ 15161421
2NUVOLI Maria Letizia01083Ar.Co. Arc. Collegno230/ 2231/ 2461313
3SETRAGNO Giulia01018A.S.D. Arcieri delle Alpi220/ 3185/ 3405410
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CORGIAT LOIA Mattia01066Iuvenilia255/ 1255/ 15101124
2TOSCO Marco01001Arcieri Alpignano249/ 2240/ 2489916
3BRUTTI Fabrizio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi179/ 3137/ 331655
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1DI VITA Emma01018A.S.D. Arcieri delle Alpi210/ 2257/ 1467119
2GIOVINAZZO Elisa01018A.S.D. Arcieri delle Alpi212/ 1169/ 338135
3RICCARDI Sara01018A.S.D. Arcieri delle Alpi195/ 3184/ 237934
Arco Compound - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BRUNO Marco01087Asd Arcieri Di Volpiano290/ 2296/ 15864614
2SEIMANDI Giuseppe12167G.S. FIAMME AZZURRE295/ 1289/ 35844416
3BOGGIATTO Alex01083Ar.Co. Arc. Collegno286/ 7292/ 25783822
4BONACINA Matteo01018A.S.D. Arcieri delle Alpi288/ 4288/ 55763624
5CAPRA Luca01031Arclub I Falchi Bra290/ 2284/125743426
6MORELLO Marco12149C.S. Aeronautica Militare284/ 9289/ 35733327
7SCHIARI Silvio01083Ar.Co. Arc. Collegno287/ 6284/115713227
8DIANO Fabio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi288/ 4283/135713129
9QUINTANO Mauro01001Arcieri Alpignano283/10287/ 65703227
10TOSO Federico01018A.S.D. Arcieri delle Alpi285/ 8285/105703128
11TERNAVASIO Flavio01001Arcieri Alpignano283/10286/ 95692931
12FRASSATI Lorenzo01001Arcieri Alpignano282/13286/ 85683226
13SLAVIERO Claudio01083Ar.Co. Arc. Collegno281/15287/ 75683028
14RIVETTI Federico01061A.S.D. Arcieri Clarascum283/10281/145642534
15FRASSATI Mario01001Arcieri Alpignano282/14280/155622336
16LICCESE Mimmo01061A.S.D. Arcieri Clarascum275/16277/175521542
17PALUMBO Pardo01069ASD Arcieri Conte Rosso267/19278/165452132
18BERTOLUCCI Piero01018A.S.D. Arcieri delle Alpi271/17272/185431338
19GATTUSO Gioele01018A.S.D. Arcieri delle Alpi271/18259/21530932
20TAGLIAFERRI Emanuele Enrico01069ASD Arcieri Conte Rosso260/20267/19527838
21NALESSO Lorenzo01069ASD Arcieri Conte Rosso257/21263/20520833
Arco Compound - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1FRANCHINI Irene12167G.S. FIAMME AZZURRE284/ 3293/ 15773723
2D'AGOSTINO Katia01018A.S.D. Arcieri delle Alpi288/ 1287/ 35753525
3PERACINO Francesca01018A.S.D. Arcieri delle Alpi286/ 2287/ 35733327
4MARINETTO Chiara01018A.S.D. Arcieri delle Alpi279/ 7288/ 25672733
5BENZINI Erica03013A.S.D. Arcieri Tigullio284/ 3281/ 75652535
6BOGGIATTO Debora01083Ar.Co. Arc. Collegno280/ 6283/ 65632533
7ROCCA Anna03001A.G.A.279/ 7284/ 55632337
8TODESCO Silvia01083Ar.Co. Arc. Collegno278/10279/ 85571939
9FERRUA Isabella01083Ar.Co. Arc. Collegno279/ 7277/ 95562036
10DI MICHELE Gelsomina01083Ar.Co. Arc. Collegno281/ 5273/105542035
11PECCHIO Eleonora01018A.S.D. Arcieri delle Alpi261/11257/11518934
12BONDESAN Patrizia01001Arcieri Alpignano248/13253/12501728
13STEVANIN Cristina01061A.S.D. Arcieri Clarascum249/12224/13473522
Arco Compound - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CHINOTTI Danilo01018A.S.D. Arcieri delle Alpi286/ 1289/ 15753525
2SALIMBENI Ezio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi286/ 1284/ 35703030
3ROVERA Claudio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi279/ 4284/ 25632631
4PAONNA Cesare02001Arcieri Prince Thomas 1er283/ 3280/ 65632435
5ALDRIGHETTI Claudio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi279/ 5281/ 55602040
6JULINI Emiliano Francesco01018A.S.D. Arcieri delle Alpi271/ 6281/ 45522132
7GIUSTETTO Marcello01018A.S.D. Arcieri delle Alpi262/ 7275/ 75371733
8CUSUMANO Ferdinando01051A.S.D.Sentiero Selvaggio254/ 8251/ 8505730
Arco Compound - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1GIUDICE Angela01018A.S.D. Arcieri delle Alpi262/ 1272/ 1534942
Arco Compound - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BERGESIO Riccardo01031Arclub I Falchi Bra279/ 1278/ 15572037
Arco Compound - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1VACCHETTI Marta01092Arcieri Langhe E Roero276/ 1277/ 15531838
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MURGIA Giorgio01001Arcieri Alpignano274/ 1270/ 15441632
Arco Compound - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BARON Giada01018A.S.D. Arcieri delle Alpi273/ 1271/ 15441240
Arco Nudo - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CAROSSO Cristiano01018A.S.D. Arcieri delle Alpi261/ 1256/ 15171522
2REGGIANI Stefano01069ASD Arcieri Conte Rosso256/ 2247/ 45031120
3GAMBINO Marco01069ASD Arcieri Conte Rosso245/ 6253/ 2498919
4MONTANO Marco01051A.S.D.Sentiero Selvaggio248/ 4244/ 54921017
5QUAGLIOTTO Marco01069ASD Arcieri Conte Rosso247/ 5244/ 6491922
6DI VITA Giuseppe01018A.S.D. Arcieri delle Alpi237/ 9251/ 34881510
7BALDO Alessandro01018A.S.D. Arcieri delle Alpi248/ 3234/ 94821115
8QUAGLIA Diego01005A.S.D. Arcieri Del Gufo244/ 7238/ 8482622
9MORRA Giorgio01001Arcieri Alpignano239/ 8239/ 74781311
10NAPOLITANO Gianfranco01018A.S.D. Arcieri delle Alpi233/10230/11463518
11VANZAN Fabio01005A.S.D. Arcieri Del Gufo221/12234/10455610
12CHIARENZA Paolo01051A.S.D.Sentiero Selvaggio219/13222/12441912
13GIORDANO Roberto01005A.S.D. Arcieri Del Gufo214/14219/13433211
14RABINO Luca01092Arcieri Langhe E Roero202/15210/14412515
15FRASCA Zaverio01051A.S.D.Sentiero Selvaggio224/11188/15412316
Arco Nudo - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1PALERMO Rosa Valeria01018A.S.D. Arcieri delle Alpi247/ 1252/ 1499187
2MEDICO Elisa01018A.S.D. Arcieri delle Alpi246/ 2251/ 2497921
3MEOTTO Maresa01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI227/ 3242/ 3469912
4RAMPA Federica01018A.S.D. Arcieri delle Alpi225/ 5238/ 4463129
5DE RINALDIS Carla01087Asd Arcieri Di Volpiano226/ 4220/ 5446513
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BERTI Ferruccio01087Asd Arcieri Di Volpiano276/ 1280/ 15562226
2MICELI Gianfranco01018A.S.D. Arcieri delle Alpi250/ 3251/ 2501919
3TROVO' Bruno01018A.S.D. Arcieri delle Alpi256/ 2238/ 3494918
4RUSSO Domenico01087Asd Arcieri Di Volpiano241/ 4236/ 64771314
5MAZZETTA Alberto01018A.S.D. Arcieri delle Alpi241/ 5236/ 7477521
6LANZA Franco01018A.S.D. Arcieri delle Alpi232/ 6237/ 5469715
7GRASSI Sallustio01087Asd Arcieri Di Volpiano225/ 8237/ 4462618
8BIANCO Roberto01051A.S.D.Sentiero Selvaggio226/ 7228/ 9454415
9VOLPATO Paolo01018A.S.D. Arcieri delle Alpi202/15235/ 84371010
10CAMOIRANO Luca01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI213/10223/10436616
11RUBATTO Pier Franco01069ASD Arcieri Conte Rosso215/ 9212/13427311
12ELLENA Marco01018A.S.D. Arcieri delle Alpi207/13215/12422313
13SIESTO Giorgio01087Asd Arcieri Di Volpiano203/14215/11418310
14TODESCO Lino01083Ar.Co. Arc. Collegno208/11198/14406412
15QUARANTA Giuseppe01087Asd Arcieri Di Volpiano207/12193/1540057
16BRAGAGNOLO Michele01076Arcieri Alto Astigiano201/16191/17392411
17CAPPA Mariano01061A.S.D. Arcieri Clarascum178/17193/1637127
18ASCIUTTO Giuseppe01051A.S.D.Sentiero Selvaggio122/19164/1828624
19CALVI Lorenzo01051A.S.D.Sentiero Selvaggio133/18126/1925901
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1TESSARI Alessandra01083Ar.Co. Arc. Collegno238/ 1236/ 2474819
2ARATO Laura01069ASD Arcieri Conte Rosso231/ 2242/ 1473814
3ARVATI Rosanna01083Ar.Co. Arc. Collegno226/ 3228/ 3454814
4BERA Danila01066Iuvenilia224/ 4221/ 4445414
5MAGGIOLO Paola01018A.S.D. Arcieri delle Alpi202/ 5207/ 540986
6MARTINO Mariapia01005A.S.D. Arcieri Del Gufo199/ 6174/ 937355
7NICOLETTI Marina01083Ar.Co. Arc. Collegno175/ 7192/ 736737
8NASARI Rosanna01018A.S.D. Arcieri delle Alpi165/ 8194/ 635925
9REY Gabriella02007ASD Arcieri Grand Paradis164/ 9175/ 833955
10ANDREIS Alida01018A.S.D. Arcieri delle Alpi90/1094/1018403
Arco Nudo - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MARITANO Andrea01066Iuvenilia260/ 2265/ 15251325
2SOLDI Gian Lorenzo01052ASD Arc. Varian261/ 1252/ 25131524
3AICHINO Claudio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi226/ 3212/ 3438510
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ARCELLA Gabriele01001Arcieri Alpignano199/ 1208/ 140788