19° Indoor del Graticolato Romano 19° Indoor del Graticolato Romano
Comp. Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus (06040)
Borgoricco, from 30-11-2019 to 1-12-2019
19° Indoor del Graticolato Romano
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1FAVARO Alessandro06024Arcieri Sagittario del Veneto277/ 3280/ 15572921
2PADOAN Pier Paolo06003Arcieri Del Leon279/ 1271/ 25502526
3RIEDO Matteo06011ASD Comp.Arcieri Legnago277/ 2268/ 55452525
4CESAROTTO Giovanni Igor06084Asd Arcieri Carraresi275/ 4270/ 45452125
5SAJA Domenico06068P.R.M. Arc. Marano A.D.S.271/ 6267/ 65382122
6TOSATO Alessandro06084Asd Arcieri Carraresi264/ 8271/ 35352222
7MOLENA Filippo06030Arcieri Saccisica268/ 7265/ 85331624
8SOSSELLA Lauro06011ASD Comp.Arcieri Legnago262/ 9265/ 75271624
9ROSSINI Gianluigi06011ASD Comp.Arcieri Legnago271/ 5254/125251825
10BARATO Alessandro06030Arcieri Saccisica261/10261/ 95221621
11FRISO Eros06030Arcieri Saccisica252/13257/115091527
12RIGHETTO Nico06030Arcieri Saccisica248/15260/105081026
13INCARDONA Giuseppe06084Asd Arcieri Carraresi256/12247/155031518
14MADRUZZA Omar06030Arcieri Saccisica251/14251/13502924
15GOBBIN Luca06040Arcieri Decumanus Maximus246/16248/144941016
16BIONDO Gianluca06040Arcieri Decumanus Maximus256/11225/174811222
17TRESOLDI Paolo06024Arcieri Sagittario del Veneto230/17229/16459815
18BRAGA Denis06024Arcieri Sagittario del Veneto229/18218/19447412
19BRUNELLO Andrea06040Arcieri Decumanus Maximus227/19218/20445416
20CESAROTTO Franco06084Asd Arcieri Carraresi220/20218/18438511
Arco olimpico - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1POLONIATO Marina06047ASD Archery Club Montebelluna271/ 1268/ 15391927
2GARBUJO Benedetta06040Arcieri Decumanus Maximus260/ 3265/ 25251723
3MINTO Nicole06040Arcieri Decumanus Maximus270/ 2246/ 35161616
4BETTIOL Tiziana06040Arcieri Decumanus Maximus219/ 4239/ 4458712
5VERONESE Giorgia06075A.S.D.Arcieri Villa Guidini208/ 5182/ 539026
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CARRARO Bruno06030Arcieri Saccisica278/ 2281/ 15592922
2LIBERALATO Francesco06004Arcieri Romano D'Ezzelino282/ 1269/ 65512426
3SIMIONATO Giulio06002A.S.D.Arc.Conte Carmagnola272/ 4275/ 45472226
4FRIZIERO Franco06040Arcieri Decumanus Maximus274/ 3270/ 55442224
5CAMPAGNOLO Michele06004Arcieri Romano D'Ezzelino260/ 8276/ 35362519
6BATTILANA Loris06047ASD Archery Club Montebelluna268/ 6267/ 95352120
7PAGANIN Andrea06040Arcieri Decumanus Maximus272/ 4262/125342721
8BRUGNARO Massimo06075A.S.D.Arcieri Villa Guidini254/11280/ 25342718
9CASSANDRO Fabio06030Arcieri Saccisica265/ 7268/ 85331723
10DALLA FONTANA Piercarlo06077Asd Arcieri Rio260/ 9264/115241916
11TURATO Marco06024Arcieri Sagittario del Veneto254/12268/ 75221424
12FORTIN Marco06024Arcieri Sagittario del Veneto256/10265/105211721
13MAZZETTO Roberto06030Arcieri Saccisica252/13262/135141318
14BATTAGLIA Pietro06004Arcieri Romano D'Ezzelino249/15261/145101918
15MAZZOCCO Moreno06030Arcieri Saccisica250/14257/155071417
16BENDISTINTO Giovanni06040Arcieri Decumanus Maximus249/16255/16504721
17VANIN Paolo06002A.S.D.Arc.Conte Carmagnola242/18248/184901120
18VIANELLO Massimo06002A.S.D.Arc.Conte Carmagnola229/22253/174821119
19BUSATO Diego06002A.S.D.Arc.Conte Carmagnola234/21246/19480520
20STECCA Renato06040Arcieri Decumanus Maximus237/19241/204781012
21TURON Stefano06024Arcieri Sagittario del Veneto237/19241/21478817
22CACCIN Paolo06002A.S.D.Arc.Conte Carmagnola245/17226/23471618
23POLETTO Paolo06030Arcieri Saccisica217/23228/22445813
24TOLOSI Stefano06015A.S.D.Comp.Arc.Padovani180/24166/2434623
Arco olimpico - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MASIERO Pierpaolo06015A.S.D.Comp.Arc.Padovani287/ 1281/ 15683618
2LO PORTO Luca06040Arcieri Decumanus Maximus274/ 3276/ 25502129
3TREVISAN Riccardo06040Arcieri Decumanus Maximus275/ 2263/ 45382025
4SCARPEL Federico06040Arcieri Decumanus Maximus265/ 4264/ 35292318
5MIORIN Davide06091Arcieri Balestrieri Di Spinea247/ 6259/ 55061716
6FORTIN Davide06024Arcieri Sagittario del Veneto249/ 5252/ 75011119
7VISOTTO Gianlucca06002A.S.D.Arc.Conte Carmagnola225/ 8255/ 64801111
8BARISON Andrea06040Arcieri Decumanus Maximus234/ 7219/ 94531112
9MICHIELETTO Alberto06040Arcieri Decumanus Maximus223/ 9222/ 8445715
10VESCOVI Francesco06040Arcieri Decumanus Maximus189/10193/10382310
Arco olimpico - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1LAGAZZOLI Selene06015A.S.D.Comp.Arc.Padovani274/ 1262/ 35361831
2QUAGLIA Beatrice Maria06074Arcieri San Marco Stigliano264/ 4269/ 15331922
3BERALDO Chiara06040Arcieri Decumanus Maximus265/ 3265/ 25302415
4BRAZZALE Jessica06068P.R.M. Arc. Marano A.D.S.269/ 2261/ 45301434
5ARAMINI Julie06093Asd Arcieri Del Cedro262/ 5261/ 55231623
6DE LAZZARI Sara06040Arcieri Decumanus Maximus257/ 6252/ 75091122
7CAVINATO Anna06067A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore250/ 7249/ 84991116
8TOMASELLO Marilena06040Arcieri Decumanus Maximus231/10253/ 6484914
9BONVICINI Sofia06074Arcieri San Marco Stigliano235/ 8244/ 9479523
10VECCHIATO Irene06074Arcieri San Marco Stigliano234/ 9210/10444412
Arco Compound - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1PETTENAZZO Federico06040Arcieri Decumanus Maximus292/ 2292/ 15844416
2SARTORELLO Manuel06040Arcieri Decumanus Maximus294/ 1289/ 45834317
3ONGARO Moreno06040Arcieri Decumanus Maximus287/ 4289/ 45763624
4BOSCHETTI Riccardo06067A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore285/ 6290/ 25753525
5MIETTO Michele06019A.S.D. Arcieri Del Brenta287/ 3285/ 75723326
6MARINI Alessio06047ASD Archery Club Montebelluna281/ 9290/ 25713129
7RAVAGNAN Gianni06091Arcieri Balestrieri Di Spinea281/ 8285/ 65663026
8MOTTA Alessandro06067A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore286/ 5280/ 85662830
9VALENTE Luca06067A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore282/ 7280/105622238
10DURANTE Renzo06047ASD Archery Club Montebelluna277/11279/115562332
11GIACOMETTI Michele06059Arcieri del Cangrande276/12280/ 85561938
12REGAZZO Giulio06047ASD Archery Club Montebelluna279/10276/125551938
13MARIN Mario06091Arcieri Balestrieri Di Spinea274/13268/145421535
14PELLEGRINELLI Michele06082ASD Arcieri Niche266/14276/135421141
Arco Compound - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ATORINO Assunta06059Arcieri del Cangrande279/ 2282/ 25612433
1DAL COROBBO Anna06035A.S.D. Arc. del Pasubio278/ 4283/ 15612433
3ANDREOTTI Valentina06040Arcieri Decumanus Maximus280/ 1278/ 45581842
4VERITA' Camilla06059Arcieri del Cangrande277/ 5279/ 35562036
5BALDO Elisa06040Arcieri Decumanus Maximus279/ 2276/ 55551643
6DE SOUZA Selys Regina06059Arcieri del Cangrande255/ 6249/ 6504831
7MARIN Daniela06067A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore253/ 7247/ 7500233
Arco Compound - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1DAL ZOTTO Fabio06068P.R.M. Arc. Marano A.D.S.284/ 2291/ 15753525
2NALINI Giuliano06021ASD Arcieri Sculdascia285/ 1285/ 25703030
3FACCIN Paolo06021ASD Arcieri Sculdascia281/ 3281/ 35622238
4BERTAGNOLI Davide06059Arcieri del Cangrande272/ 5280/ 45522236
5COLOMBARA Luigi06067A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore281/ 3270/ 75512039
6BARBIERI Maurizio06002A.S.D.Arc.Conte Carmagnola266/ 7277/ 55431537
7ZAMPIERI Andrea06030Arcieri Saccisica266/ 6276/ 65421738
8REPELE Franco06040Arcieri Decumanus Maximus256/ 8266/ 85221834
Arco Compound - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1RIGO Luigina06056Arcieri S.Donà di Piave A.S.D.280/ 1285/ 15653125
2GOLFETTO Miriam06014Societa' Arcieri del Castello273/ 2279/ 25521444
Arco Compound - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CUOGO Giacomo06074Arcieri San Marco Stigliano287/ 2281/ 35682832
2CAGNIN Diego06074Arcieri San Marco Stigliano289/ 1276/ 75653523
3COVRE Leonardo06040Arcieri Decumanus Maximus280/ 3280/ 45602237
4SCARPEL Federico06040Arcieri Decumanus Maximus272/ 7284/ 15562232
5PERON Ivan06040Arcieri Decumanus Maximus278/ 4277/ 55552036
6FECCHIO Sebastian06074Arcieri San Marco Stigliano277/ 5277/ 65541838
7NALESSO Emanuele06040Arcieri Decumanus Maximus272/ 8281/ 25532034
8FALASCO Giosue'06040Arcieri Decumanus Maximus273/ 6271/ 95441244
9MATTIAZZO Alberto06040Arcieri Decumanus Maximus267/ 9272/ 85391432
Arco Compound - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1TOSELLO Sofia Priscilla06024Arcieri Sagittario del Veneto283/ 1281/ 25642436
2FAVARO Ambra06024Arcieri Sagittario del Veneto278/ 3281/ 15592137
3DAL POZZO Arianna06010A.s.d. Arcieri Ciliensi278/ 2279/ 35571939
Arco Nudo - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MARCHELLE Mauro06030Arcieri Saccisica248/ 2250/ 1498725
2AMABILE Fabio06035A.S.D. Arc. del Pasubio255/ 1236/ 6491924
3CECCON Davide06019A.S.D. Arcieri Del Brenta244/ 3244/ 4488918
4FUSARO Andrea06089Asd Arcieri Antica Tessara238/ 4239/ 5477518
5MOLENA Sandro06030Arcieri Saccisica226/ 6247/ 2473912
6CENZON Angelo06089Asd Arcieri Antica Tessara224/ 7245/ 3469816
7BENETAZZO Giancarlo06089Asd Arcieri Antica Tessara231/ 5228/ 7459613
8BARATO Alessandro06030Arcieri Saccisica220/ 8224/ 8444411
9FAVARO Enrico06002A.S.D.Arc.Conte Carmagnola200/10211/ 9411310
10RAFFAGNATO Tiziano06024Arcieri Sagittario del Veneto204/ 9197/1040158
Arco Nudo - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MARINI Pierclaudia06040Arcieri Decumanus Maximus248/ 1243/ 2491619
2VANNINI Sabrina11027Arcieri Citta' Di Terni225/ 3251/ 14761117
3TRAVERSO Annachiara06034Comp.Arc.Vicenza A.S.D.247/ 2222/ 3469518
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1GOBBO Daniele06034Comp.Arc.Vicenza A.S.D.269/ 1269/ 15382220
2FAGANELLO Mirco06016Arcieri Treviso258/ 2265/ 25231620
3FANTIN Mario06034Comp.Arc.Vicenza A.S.D.250/ 4260/ 35101123
4TRAVERSO Gianni06034Comp.Arc.Vicenza A.S.D.244/ 5255/ 4499919
5SALVADEGO Giuseppe06056Arcieri S.Donà di Piave A.S.D.250/ 3244/ 54941120
6CAMPORESE Rino06040Arcieri Decumanus Maximus236/ 7242/ 6478716
7GIACOMIN Ettore06002A.S.D.Arc.Conte Carmagnola236/ 6227/ 7463620
8LO PORTO Giancarlo06047ASD Archery Club Montebelluna166/ 8163/ 832914
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MORANDO Michela06074Arcieri San Marco Stigliano246/ 1232/ 14781117
2BATTISTON Nancy07027Asd Arcieri Della Fenice Fvg199/ 2184/ 238346