Trofeo Descarte 2019 Trofeo Descarte 2019
Club Asirio (ASI)
Huelva, from 12-10-2019 to 12-10-2019
Trofeo Descarte 2019
Clasificación por Clase y División - Individual
 
Recurvo - Ardilla Femenino [Después de 30 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
1º Tirada
2º Tirada
Total
10+X/5
X/6
1GONZÁLEZ JulietaASIClub Asirio258/ 10258103
2GARCÍA ABRIO ClaraASIClub Asirio233/ 2023322
3RODRÍGUEZ ORTIZ LolaASIClub Asirio199/ 3019920
Recurvo - Ardilla Masculino [Después de 36 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
1º Tirada
2º Tirada
Total
10+X/5
X/6
1RODRÍGUEZ ORTIZ LuisASIClub Asirio303/ 1030353
2SÁNCHEZ RODRÍGUEZ GuillermoASIClub Asirio223/ 2022332
3MARTÍN LÓPEZ MarioASIClub Asirio169/ 3016900
4CHIC PÉREZ TeoASIClub Asirio133/ 4013320
Recurvo - Benjamín Femenino [Después de 36 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
1º Tirada
2º Tirada
Total
10+X/5
X/6
1PÉREZ CUMBRERAS SandraASIClub Asirio334/ 10334114
2MORANO RODRÍGUEZ RocioASIClub Asirio333/ 20333144
Recurvo - Benjamín Masculino [Después de 36 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
1º Tirada
2º Tirada
Total
10+X/5
X/6
1HERNÁNDEZ AlejandroASIClub Asirio315/ 1031564
2RAMOS ACUÑA JoséASIClub Asirio313/ 2031361
3GONZÁLEZ DEL TORO EstebanASIClub Asirio303/ 3030373
4MELGAR GUERRERO FernandoASIClub Asirio232/ 4023210
Recurvo - Alevín Femenino [Después de 36 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
1º Tirada
2º Tirada
Total
10+X/5
X/6
1AZNAR TEJERO MartaASIClub Asirio340/ 10340176
2MARTINEZ PÉREZ IsabelASIClub Asirio325/ 20325123
3ROMERO ABRIO LeticiaASIClub Asirio324/ 3032473
4PÉREZ CUMBRERAS LucíaASIClub Asirio320/ 4032061
5GARCÍA DOMÍNGUEZ AitanaASIClub Asirio308/ 5030871
6DIAZ SANCHE NereaASIClub Asirio306/ 6030663
7MORENO GUERLE MargaritaASIClub Asirio301/ 7030153
8PÉREZ ROFA LunaASIClub Asirio281/ 8028151
Recurvo - Alevín Masculino [Después de 36 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
1º Tirada
2º Tirada
Total
10+X/5
X/6
1DOMÍNGUEZ RENGEL AntonioASIClub Asirio331/ 10331122
2PICHARDO RIVAS DanielASIClub Asirio289/ 2028941
3GONZÁLEZGOMEZ LaureASIClub Asirio239/ 3023911
Recurvo - Infantil Femenino [Después de 36 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
1º Tirada
2º Tirada
Total
10+X/5
X/6
1CAMACHO GALVAN MiriamASIClub Asirio339/ 10339175
2HERNÁNDEZ VELASCO MarinaASIClub Asirio304/ 2030461
Recurvo - Infantil Masculino [Después de 36 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
1º Tirada
2º Tirada
Total
10+X/5
X/6
1GÓMEZ ORDOÑEZ CristobalASIClub Asirio338/ 10338165
2SANTOS GÓMEZ SergioASIClub Asirio315/ 2031570
3MORANO RODRÍGUEZ AlejandroASIClub Asirio278/ 3027852
Recurvo - Cadete Femenio [Después de 36 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
1º Tirada
2º Tirada
Total
10+X/5
X/6
1GONZALEZ LOZANO RocioASIClub Asirio334/ 10334133
2CASTILLA AliciaASIClub Asirio329/ 20329111
3DE GUZMÁN RODRÍGUEZ CristinaASIClub Asirio325/ 3032593
4MORENO REBOLLO Ana VictoriaASIClub Asirio283/ 4028321
5GÓMEZ ORDÓÑEZ Mª AngelesASIClub Asirio236/ 5023610
Recurvo - Cadete Masculino [Después de 36 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
1º Tirada
2º Tirada
Total
10+X/5
X/6
1RODRIGUEZ GUTIÉRREZ AgustinASIClub Asirio349/ 10349264
2CUENCA MARTÍN JavierASIClub Asirio334/ 20334174
3GONZÁLEZ ALFAYA IgnacioASIClub Asirio325/ 30325103
4PUERTA BATISTA AgustínASIClub Asirio267/ 4026741
Recurvo - Senior Femenino [Después de 36 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
1º Tirada
2º Tirada
Total
10+X/5
X/6
1GUTIERREZ RISCO AntoniaASIClub Asirio333/ 1033393
2MARTÍN ROMERO PilarASIClub Asirio327/ 20327124
3HENRY MACIAS JosefaASIClub Asirio322/ 3032282
Recurvo - Senior Masculino [Después de 36 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
1º Tirada
2º Tirada
Total
10+X/5
X/6
1CAMERO RODRÍGUEZ FranciscoASIClub Asirio348/ 10348275
2GARCÍA GARCÍA JuanASIClub Asirio335/ 20335164
3CUENCA LÓPEZ José MaríaASIClub Asirio319/ 3031982
Recurvo - Veterano Masculino [Después de 36 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
1º Tirada
2º Tirada
Total
10+X/5
X/6
1BARTOLOMÉ DE LA FE DiegoASIClub Asirio337/ 10337156
2MÁRQUEZ PADILLA KikoASIClub Asirio332/ 20332133
3SAAVEDRA GONZÁLEZ JoséASIClub Asirio331/ 303312210
4PÉREZ SEVERINO Rafael JesusASIClub Asirio312/ 40312118
Compuesto - Cadete Femenio [Después de 36 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
1º Tirada
2º Tirada
Total
10+X/5
X/6
1CUENCA MARTIN RocioASIClub Asirio314/ 10314106
Compuesto - Cadete Masculino [Después de 36 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
1º Tirada
2º Tirada
Total
10+X/5
X/6
1CABELLO ESPEJO JoséASIClub Asirio353/ 103533211
2SANTOS GÓMEZ AdriánASIClub Asirio345/ 20345228
Compuesto - Senior Femenino [Después de 36 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
1º Tirada
2º Tirada
Total
10+X/5
X/6
1QUINTERO GOMEZ AuroraASIClub Asirio346/ 103462413
2BARROSO LARA LuisaASIClub Asirio335/ 20335177
Compuesto - Senior Masculino [Después de 36 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
1º Tirada
2º Tirada
Total
10+X/5
X/6
1RODRIGUEZ GÓMEZ AgustinASIClub Asirio359/ 103593517
2SOTO GONZÁLEZ FranciscoASIClub Asirio357/ 20357339
3PECCHIO CesarASIClub Asirio349/ 303492710
Instintivo - Senior Femenino [Después de 36 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
1º Tirada
2º Tirada
Total
10+X/5
X/6
1LÓPEZ AQUINO ClaraASIClub Asirio167/ 1016700
2ROMERO ZAMBRANO PepaASIClub Asirio149/ 2014900
Instintivo - Senior Masculino [Después de 36 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
1º Tirada
2º Tirada
Total
10+X/5
X/6
1RODRÍGUEZ DOMÍNGUEZ ManuelASIClub Asirio183/ 1018300
2CABRERA AVILÉS AntonioASIClub Asirio180/ 2018000
3RASTROJO MORA CristóbalASIClub Asirio144/ 3014400
Instintivo - Veterano Masculino [Después de 36 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
1º Tirada
2º Tirada
Total
10+X/5
X/6
1MATA FERNÁNDEZ Juan ManuelASIClub Asirio183/ 1018300
2COCA MESEGUER CésarASIClub Asirio166/ 2016600
3GARCÍA JURADO Miguel AngelASIClub Asirio155/ 3015500
4REBOLLO ANAYA RicardoASIClub Asirio126/ 4012600
5SALAZAR ESPADERO AngelASIClub Asirio104/ 5010400
Estándar - Senior Femenino [Después de 36 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
1º Tirada
2º Tirada
Total
10+X/5
X/6
1ORDÓÑEZ NolyASIClub Asirio335/ 10335137
2ORTIZ ROMERO RocíoASIClub Asirio333/ 20333133
3INFANTES GONZÁLEZ ToñiASIClub Asirio332/ 30332103
4ROFA VEGA SalomeASIClub Asirio312/ 4031262
5TEJERO OLIVARES RebecaASIClub Asirio288/ 5028841
Estándar - Senior Masculino [Después de 36 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
1º Tirada
2º Tirada
Total
10+X/5
X/6
1RODRÍGUEZ PÉREZ IsmaelASIClub Asirio334/ 10334195
2HERNÁNDEZ GALLARDO Jose ManuelASIClub Asirio332/ 20332131
3CASTILLA LEÑERO Juan CarlosASIClub Asirio332/ 30332128
4BELZUNCE MANCEBO AurelioASIClub Asirio331/ 40331113
5MORENO SAN JOSÉ JuanjoASIClub Asirio320/ 50320135
6AZNAR NAVARRO Francisco JavierASIClub Asirio298/ 6029871
7PARREÑO CAMACHO Jose EnriqueASIClub Asirio293/ 7029370
Novel - Senior Femenino [Después de 36 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
1º Tirada
2º Tirada
Total
10+X/5
X/6
1RIVAS PepaASIClub Asirio348/ 103482615
2PÉREZ CHIC SusanaASIClub Asirio335/ 20335143
3ABRIO REBOLLO OliviaASIClub Asirio331/ 30331124
4JIMÉNEZ AroaASIClub Asirio326/ 40326113
5MALVÁREZ CarolinaASIClub Asirio323/ 50323115
6LÓPEZ VILLEGAS RebecaASIClub Asirio285/ 6028561
Novel - Senior Masculino [Después de 36 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
1º Tirada
2º Tirada
Total
10+X/5
X/6
1FERNÁNDEZ BORRALLO MiguelASIClub Asirio339/ 10339164
2CORDERO PARREÑO CarmeloASIClub Asirio327/ 20327153
3LINARES TORO José ÁngelASIClub Asirio327/ 3032792
4CASTILLA QUINTERO Juan A.ASIClub Asirio326/ 4032691
5MARTÍN FERNÁNDEZ SamuelASIClub Asirio325/ 5032541
6PICHARDO DÍAZ IsmaelASIClub Asirio321/ 60321111
7PICHARDO RIVAS IsmaelASIClub Asirio321/ 7032182
8HERRERA LIZCANO Juan FranciscoASIClub Asirio296/ 8029672
9REPISO Francico de A.ASIClub Asirio290/ 9029071