Trofeo Federacin-Xunta de Galicia
Arco Recurvo, Arco Compuesto y Arco Veterano Trofeo Federación-Xunta de Galicia
Arco Recurvo, Arco Compuesto y Arco Veterano
Federación Gallega de Tiro con Arco y Arc-Teixo (FGTA)
Pabellón municipal de Galán (Arteixo), from 12-10-2019 to 12-10-2019
Trofeo Federacin-Xunta de Galicia
Arco Recurvo, Arco Compuesto y Arco Veterano
Clasificación por Clase y División - Individual
 
Recurvo - Veterano Hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1GALANTE PEREZ Jorge AntonioIAIadovi261/ 1267/ 15281916
2LOPEZ GARCIA Francisco JavierTEArc-Teixo258/ 2262/ 35202019
3RODRÍGUEZ GARCÍA José LuisCTThe Cutarc Team258/ 3258/ 45161022
4ROMERO BASOA AdrianoSXSilex245/ 4263/ 2508924
5RUIZ CASTELEIRO JesusAFArco-Ferrol234/ 6244/ 6478818
6LEMA SANZ José MaríaDSDousxsetenta236/ 5239/ 74751019
7PONCE FREIRE EduardoANArco Narón209/ 8252/ 5461621
8GRANDAL D'ANGLADE AnxoANArco Narón217/ 7207/ 8424913
9LEÒN BURÈS Josè RamònBAArqueiros Do Barbanza205/ 9207/ 9412611
10GIL VILLANUEVA RafaelBVBoavila189/12197/10386211
11CANDAL SÁNCHEZ Jose CarlosCTThe Cutarc Team193/11189/1138229
12MILLÁN CALENTI José CarlosUCUniversitario Coruña193/10186/12379411
13MARTINEZ CANCELO Jorge JuanBVBoavila182/13138/1432028
14SOUSA MENDEZ Jose LuisOEEiroás132/14141/1327323
Recurvo - Sénior Hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1ALVARIÑO GARCIA MiguelSXSilex291/ 1290/ 15814315
2PINA MENENDEZ PedroSXSilex285/ 2281/ 25663223
3SANTOS VIDAL Victor ManuelDSDousxsetenta274/ 3269/ 35432126
4OTERO IGLESIAS AntonioABArco Barco273/ 4268/ 45412123
5MARTINEZ RAMOS DiegoTEArc-Teixo271/ 5267/ 55381826
6CASTRO FERNÁNDEZ SantiagoGIArco Guitiriz257/ 7262/ 65192319
7MIRAGAYA ROCA GonzaloGIArco Guitiriz265/ 6251/ 95161425
8BARCIA BATISTA Adrián AntonioANArco Narón247/10247/114941221
9OTERO DADIN MiguelBVBoavila239/12252/ 8491820
10AREA RODRIGUEZ Francisco JavierANArco Narón250/ 8236/134861413
11DÍAZ VÁZQUEZ JoséBVBoavila250/ 9232/144821019
12VARELA ROMERO IsaacDSDousxsetenta229/13250/104791023
13LOMBARDÍA RODRÍGUEZ CarlosAEArc-Eo243/11221/18464129
14BRAGE VILA ManuelAFArco-Ferrol202/17262/ 7464822
15MARQUÉS RicardoUCUniversitario Coruña218/16240/12458517
16LOPÉZ DELANTERO SergioIAIadovi224/14224/164481211
17CARBALLO ESTEVEZ Jose ArmandoBVBoavila218/15227/15445814
18MATA BOEDO MartínTEArc-Teixo202/18222/17424613
19RODRIGUEZ QUINTAS BrunoOEEiroás150/19178/1932836
Recurvo - Sénior Mujer
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1LÓPEZ MUÑOZ EstherCTThe Cutarc Team284/ 1269/ 15532425
2GUERRERO ARRIBAS MartaAMArco Muralla250/ 3257/ 25071719
3VILLAR FERNÁNDEZ Ana IsabelELEscola Lucense De Tiro Con Arc255/ 2240/ 3495626
4FERNANDEZ CERNADAS María LuisaANArco Narón182/ 4197/ 437986
Recurvo - Júnior Hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1GONZALEZ FORMOSO DanielSXSilex255/ 1261/ 15161322
2BAAMONDE BECEIRO NunoAFArco-Ferrol244/ 2244/ 24881219
Recurvo - Júnior Mujer
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1ÁLVAREZ CASAL LuciaOEEiroás98/ 1139/ 123734
Recurvo - Cadete Hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1FILGUEIRA LÓPEZ PabloAFArco-Ferrol267/ 1272/ 15392320
2MARÍN CAJIDE JulenANArco Narón248/ 2246/ 24941119
3VÁZQUEZ BLANCO JoseDSDousxsetenta230/ 4241/ 3471924
4CORTEGOSO TORRES JavierAFArco-Ferrol236/ 3235/ 4471717
5MANZANO CARRACEDO Victor ManuelBVBoavila104/ 5115/ 521914
Recurvo - Cadete Mujer
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1VERGARA BASALO CristinaANArco Narón260/ 1263/ 15231128
2CANDAL VALCUENDE MarCTThe Cutarc Team251/ 2232/ 24831322
3REY COUSILLAS LucíaTEArc-Teixo249/ 3224/ 44731115
4MATESANZ ABELLA LauraANArco Narón204/ 5227/ 3431107
5PIÑON DOPICO LauraANArco Narón206/ 4219/ 5425613
6COLMEIRO VEIGA MartaBVBoavila90/ 674/ 616413
Compuesto - Sénior Hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1MIRA GARCIA XaquinSXSilex289/ 1288/ 15773723
2VEIRA MORENO Vicente EnriqueTEArc-Teixo285/ 2286/ 25713129
3RODRÍGUEZ GONZÁLEZ Guillermo JavierAFArco-Ferrol284/ 3283/ 35672831
4RODRIGUEZ ALLERES RubenSGSerra De Gondomar278/ 4280/ 45582038
5CARREIRA FRANCOS EstebanBAArqueiros Do Barbanza277/ 5276/ 55531245
6DOLDÁN INSUA GuillermoTEArc-Teixo274/ 6274/ 75481244
7ROMERO GONZALEZ DavidBAArqueiros Do Barbanza271/ 8274/ 65451339
8ABILLLEIRA VILLAVERDE JaimeAXArco Xeve270/ 9270/ 8540746
9FERNANDEZ ARIAS DiegoASArqueiros Do Sil273/ 7264/ 95371340
10BARDANCA MIRAGAYA Jorge AlejandroCTThe Cutarc Team259/10262/10521834
Compuesto - Sénior Mujer
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1DELGADO DELGADO CristinaASArqueiros Do Sil270/ 1267/ 1537942