Championnat du Quťbec Extťrieur Cible Concentrique Championnat du Québec Extérieur Cible Concentrique
TAQ-Club Les Flèchivores de Sherbrooke (TAQ)
Parc du Mont Bellevue, from 31-08-2019 to 2-09-2019
Résultats par Classes & Divisions - Individuels
 
Recourbé - Senior Homme
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
70m
70m
Total
10+X
X
1VEZINA-BOUCHER Joel156Archers de LaSalle Inc.617/ 1612/ 11229318
2VEZINA-BOUCHER Gabriel156Archers de LaSalle Inc.560/ 2558/ 31118166
Recourbé - Senior Femme
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
70m
70m
Total
10+X
X
1CH√ČNIER Virginie121Ctam626/ 1624/ 11250315
2PROVENCHER Valerie182Club Le Sagittaire463/ 3477/ 494053
3BEAULIEU Myriam182Club Le Sagittaire486/ 2445/ 593173
Recourb√© - Ma√ģtre Homme
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
60m
60m
Total
10+X
X
1PHILIE Louis-Marie87Flèches Maska566/ 1594/ 111602410
2AUDET Alain382Club des Archers d'Amos564/ 2537/ 21101193
3FADDOUL Habib194Archers Fabreville Ste-Rose345/ 3422/ 376731
Recourb√© - Ma√ģtre Femme
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
60m
60m
Total
10+X
X
1HOULE Sophie468Tir a l'arc Drummondville559/ 1558/ 111172210
Recourbé - Junior Homme
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
70m
70m
Total
10+X
X
1GERVAIS Remi121Ctam623/ 1619/ 11242296
2DUSSAULT Alex146Club Kamentukash Inc.592/ 2546/ 21138182
3ROY Daynius182Club Le Sagittaire550/ 3542/ 3109272
4AUDET Raphael382Club des Archers d'Amos510/ 4441/ 5951115
5MARCHAND Olivier182Club Le Sagittaire443/ 5479/ 4922101
Recourbé - Junior Femme
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
70m
70m
Total
10+X
X
1G√ČLINAS Marie-√ąve182Club Le Sagittaire537/ 1520/ 1105791
Recourbé - Cadet Homme
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
60m
60m
Total
10+X
X
1GAGNON Jacob146Club Kamentukash Inc.651/ 1637/ 112883910
2CHOUINARD Jules121Ctam638/ 2629/ 212673510
3MAHONEY Ryan156Archers de LaSalle Inc.568/ 3605/ 31173266
4MORIN Anthony125Les Archers de Jonquière549/ 4542/ 51091115
5LAVOIE Natael121Ctam504/ 5578/ 41082171
6MORIN Jeremy125Les Archers de Jonquière304/ 6295/ 6599111
Recourbé - Cadet Femme
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
60m
60m
Total
10+X
X
1RENAUD Mia146Club Kamentukash Inc.544/ 2599/ 11143182
2COUTURE A√ęlis146Club Kamentukash Inc.555/ 1529/ 31084144
3THIBAULT Rose182Club Le Sagittaire511/ 3558/ 21069153
Recourbé - Benjamin Homme
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
40m
40m
Total
10+X
X
1M√ČNARD F√©lix-Olivier156Archers de LaSalle Inc.542/ 1575/ 11117163
Recourbé - Benjamin Femme
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
40m
40m
Total
10+X
X
1DRAPEAU Léa146Club Kamentukash Inc.492/ 1508/ 11000176
Recourbé - Minime Homme
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
25m
25m
Total
10+X
X
1BOUTIN Daniel121Ctam610/ 1624/ 112342613
Recourbé - Minine Femme
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
25m
25m
Total
10+X
X
1M√ČNARD Rebecca156Archers de LaSalle Inc.602/ 1606/ 11208288
2BEAUDOIN Félicia-Jade146Club Kamentukash Inc.475/ 3456/ 293174
3MARCOUILLER-JOUFFREY Léane182Club Le Sagittaire482/ 2448/ 3930117
Recourbé - Senior Homme Invité
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
70m
70m
Total
10+X
X
1DUENAS CrispinON9Ontario Association of Archers669/ 1681/ 113506717
2PERSAUD DevinON9Ontario Association of Archers621/ 2642/ 212633512
3NGUYEN HamiltonON9Ontario Association of Archers617/ 3616/ 312332811
4EL-HALAWANI MohamedON9Ontario Association of Archers536/ 4562/ 21098125
Recourbé - Senior Femme Invité
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
70m
70m
Total
10+X
X
1EDWARDS TaniaON9Ontario Association of Archers610/ 1594/ 21204267
2YANG LuyiON9Ontario Association of Archers584/ 2605/ 11189277
3GUESSAIER ChirazON9Ontario Association of Archers485/ 3480/ 3965105
Recourbé - Junior Homme Invité
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
70m
70m
Total
10+X
X
1GUPTA DevaangON9Ontario Association of Archers610/ 1607/ 112172210
Recourbé - Junior Femme Invité
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
70m
70m
Total
10+X
X
1RAMPTON-SIEDULE SandraON9Ontario Association of Archers440/ 1044032
Recourbé - Maitre Femme invité
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
.1.
.2.
Total
10+X
X
1SIEDULE ConnieON9Ontario Association of Archers482/ 1545/ 2102752
Poulies - Senior Homme
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
50m
50m
Total
10+X
X
1PREGENT PatrickQCFtaq694/ 2689/ 213839037
2PLANTE Tommy125Les Archers de Jonquière694/ 1684/ 313789243
3PARENTEAU Benny177Club Flèchivores de Sherbrooke675/ 3691/ 113668333
4BOUTIN Dany121Ctam673/ 4683/ 413567934
5TREMBLAY Cedric130Les Archers de Boucherville658/ 5651/ 513095923
6ALLARD Guillaume130Les Archers de Boucherville651/ 6650/ 613014615
7DICAIRE Alain177Club Flèchivores de Sherbrooke640/ 7640/ 712804311
8MORASSE Remi194Archers Fabreville Ste-Rose564/ 8603/ 81167239
Poulies - Senior Femme
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
50m
50m
Total
10+X
X
1ROBERT Catherine171Archers Laval-Ouest Inc666/ 1661/ 213275219
2BEAUMONT Jessica450La Flèche de l'Archer647/ 2668/ 113154720
3VALLIERES Cassandra130Les Archers de Boucherville635/ 3637/ 312724317
4TROTTIER Marie121Ctam591/ 4581/ 41172219
5MORISSETTE-MAROIS Angélica177Club Flèchivores de Sherbrooke549/ 5054994
Poulies - Ma√ģtre Homme
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
50m
50m
Total
10+X
X
1BRI√ąRE Jean-Paul177Club Fl√®chivores de Sherbrooke665/ 1657/ 113225622
2MATHURIN Daniel121Ctam636/ 3649/ 212854219
3OFFERMAN André135La Fine Pointe de Brossard636/ 2621/ 312573415
4FRASER Laurent121Ctam571/ 4562/ 411331610
5MALLET Christian177Club Flèchivores de Sherbrooke516/ 5553/ 51069127
Poulies - Ma√ģtre Femme
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
50m
50m
Total
10+X
X
1B√ČLANGER Julie121Ctam593/ 1569/ 11162206
2GAGNON-LAMBERT Bibiane177Club Flèchivores de Sherbrooke544/ 2504/ 21048126
Poulies - Junior Homme
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
50m
50m
Total
10+X
X
1TURCOTTE Matthew121Ctam669/ 1683/ 113527025
2AUBE Jeremie182Club Le Sagittaire662/ 2664/ 213265619
Poulies - Junior Femme
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
50m
50m
Total
10+X
X
1PAQUETTE Alexandra539Les Archers d'Aylmer680/ 1669/ 113497027
Poulies - Cadet Homme
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
50m
50m
Total
10+X
X
1DICAIRE Antoine177Club Flèchivores de Sherbrooke631/ 1648/ 112793712
2R√ČMILLARD Elliot177Club Fl√®chivores de Sherbrooke620/ 2609/ 21229256
3CONTR√Č Simon177Club Fl√®chivores de Sherbrooke562/ 3579/ 31141166
4OUELLET Victor194Archers Fabreville Ste-Rose463/ 4464/ 492762
5DUB√Č Vincent182Club Le Sagittaire384/ 5412/ 5796112
6HOULE Louis-David177Club Flèchivores de Sherbrooke177/ 6017700
Poulies - Cadet Femme
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
50m
50m
Total
10+X
X
1LAVOIE Emma450La Flèche de l'Archer597/ 1612/ 11209207
2BOURNIVAL Emilie182Club Le Sagittaire569/ 2532/ 31101125
3BETTEZ Daphnée182Club Le Sagittaire536/ 3544/ 21080136
4CONTR√Č Sarah177Club Fl√®chivores de Sherbrooke263/ 4248/ 451153
Poulies - Benjamin Homme
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
40m
40m
Total
10+X
X
1TH√ČRIAULT Louis-Philippe146Club Kamentukash Inc.644/ 1666/ 113104916
Poulies - Minime Homme
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
25m
25m
Total
10+X
X
1MORASSE Tom194Archers Fabreville Ste-Rose587/ 1548/ 111352110
Poulies - Minine Femme
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
25m
25m
Total
10+X
X
1LAVOIE Alyson450La Flèche de l'Archer651/ 1640/ 11291429
2MILOT Delphine177Club Flèchivores de Sherbrooke634/ 2637/ 212714112
Poulies - Senior Femme Invité
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
50m
50m
Total
10+X
X
1DUENAS LaurenON9Ontario Association of Archers526/ 1371/ 189773