2DO CAMPEONATO NACIONAL MASTER 2019 SERIE OUTDOOR 2DO CAMPEONATO NACIONAL MASTER 2019 SERIE OUTDOOR
FEDERACION MEXICANA DE TIRO CON ARCO (FMTA)
CLUB CINEGETICO Y DE TIRO HALCONES S.A., from 14-08-2019 to 18-08-2019
2DO CAMPEONATO NACIONAL MASTER 2019 SERIE OUTDOOR
Listado de Participantes por País/Aut./Club
 
BCBAJA CALIFORNIA
Atleta
Dianas
Competición
Turnos
ARAIZA VALDES Juan Antonio10BCompound Master C Varonil (50-59 años)Serie Outdoor Vespertino
MICHEL TORRES Samuel9ACompound Master D Varonil (60-69 años)Serie Outdoor Vespertino
MORUA ENRIQUEZ Salvador23BCompound Master B Varonil (40-49 años)Serie Outdoor Vespertino
MORUA HERNANDEZ Salvador6ACompound Master E Varonil (70+ años)Serie Outdoor Vespertino
ORTEGA PERUSQUIA Victor Hugo19BRecurve Master C Varonil (50-59 años)Serie Outdoor Matutino
VAZQUEZ MEZA Juan Jesus11BCompound Master C Varonil (50-59 años)Serie Outdoor Vespertino
BCSBAJA CALIFORNIA SUR
Atleta
Dianas
Competición
Turnos
RAYGADAS Fermin22BRecurve Master D Varonil (60-69 años)Serie Outdoor Matutino
ROLDAN Alejandro9BCompound Master D Varonil (60-69 años)Serie Outdoor Vespertino
CDMXCIUDAD DE MEXICO
Atleta
Dianas
Competición
Turnos
ALVARADO TOVAR Fernando Raul16ARecurve Master B Varonil (40-49 años)Serie Outdoor Matutino
ARDON BARRO Leonora10ACompound Master C Femenil (50-59 años)Serie Outdoor Matutino
GRANADOS RAMIREZ Edgar24BCompound Master B Varonil (40-49 años)Serie Outdoor Vespertino
LOPEZ RODRIGUEZ Luis Manuel17ACompound Master C Varonil (50-59 años)Serie Outdoor Vespertino
NEGRETE VAZQUEZ Jorge Carlos15BRecurve Master B Varonil (40-49 años)Serie Outdoor Matutino
CHIHCHIHUAHUA
Atleta
Dianas
Competición
Turnos
ANCHONDO GARCIA Jose Andres19ARecurve Master C Varonil (50-59 años)Serie Outdoor Matutino
SANCHEZ LOPEZ Miguel Daniel16ACompound Master C Varonil (50-59 años)Serie Outdoor Vespertino
CHISCHIAPAS
Atleta
Dianas
Competición
Turnos
CHONG SOL Marcos13ACompound Master C Varonil (50-59 años)Serie Outdoor Vespertino
VALLS FERNANDEZ Cesar Rafael14ACompound Master C Varonil (50-59 años)Serie Outdoor Vespertino
EDO MEXESTADO DE MEXICO
Atleta
Dianas
Competición
Turnos
BALCAZAR OCEGUERA Alberto5BCompound Master E Varonil (70+ años)Serie Outdoor Vespertino
CEPEDA ROMERO Anibal14BCompound Master C Varonil (50-59 años)Serie Outdoor Vespertino
HIDALGO VERGARA Franco15BCompound Master C Varonil (50-59 años)Serie Outdoor Vespertino
LUNA PEREZ Francisco18BRecurve Master C Varonil (50-59 años)Serie Outdoor Matutino
VALERO ESPINOZA Francisco23ACompound Master B Varonil (40-49 años)Serie Outdoor Vespertino
VILLALPANDO SALAZAR Guillermo24BRecurve Master E Varonil (70+ años)Serie Outdoor Matutino
GTOGUANAJUATO
Atleta
Dianas
Competición
Turnos
CHAVEZ NOLASCO Juan PabloOficial Serie Outdoor Matutino
RAMÍREZ ANDRADE José Librado Ignacio7ABarebow Master D Varonil (60-69 años)Serie Outdoor Matutino
RAMOS FERREL Shadi alejandro11BCompound Master A Varonil (30-39 años)Serie Outdoor Matutino
HGOHIDALGO
Atleta
Dianas
Competición
Turnos
COPCA Eduardo12ACompound Master A Varonil (30-39 años)Serie Outdoor Matutino
HU Erfan20ARecurve Master D Varonil (60-69 años)Serie Outdoor Matutino
SAMPERIO Maximo21ARecurve Master D Varonil (60-69 años)Serie Outdoor Matutino
STRUCK Erick22BCompound Master B Varonil (40-49 años)Serie Outdoor Vespertino
ZAMORA Oldair21BCompound Master B Varonil (40-49 años)Serie Outdoor Vespertino
IPNIPN
Atleta
Dianas
Competición
Turnos
NIETO RUIZ Rodolfo23ARecurve Master D Varonil (60-69 años)Serie Outdoor Matutino
JALJALISCO
Atleta
Dianas
Competición
Turnos
COBIAN ARMENTA Andrea Maria Del Rocio10BCompound Master D Femenil (60-69 años)Serie Outdoor Matutino
CORTES LARIOS Jesus17ARecurve Master C Varonil (50-59 años)Serie Outdoor Matutino
DURON VIVEROS Jaime Gustavo2AInstintivo Master D Varonil (60-69 años)Serie Outdoor Matutino
RAMIREZ MARTINEZ Jose Alfredo6ABarebow Master D Varonil (60-69 años)Serie Outdoor Matutino
RIVERA AVILA Roberto Carlos5ABarebow Master B Varonil (40-49 años)Serie Outdoor Matutino
SANDOVAL VALENCIA Alejandro Ernesto1BInstintivo Master D Varonil (60-69 años)Serie Outdoor Matutino
SERRANO JIMENEZ Rene23BRecurve Master D Varonil (60-69 años)Serie Outdoor Matutino
MICHMICHOACAN
Atleta
Dianas
Competición
Turnos
LOZA TENORIO Sandra Fabiola14ARecurve Master A Femenil (30-39 años)Serie Outdoor Matutino
LOZA TENORIO Sandra Fabiola14ARecurve Master A Femenil (30-39 años)Serie Outdoor Matutino
MENDOZA RIOS Luis Silvano17BRecurve Master C Varonil (50-59 años)Serie Outdoor Matutino
TENORIO CARAPIA Ana Maria11ACompound Master D Femenil (60-69 años)Serie Outdoor Matutino
NLNUEVO LEON
Atleta
Dianas
Competición
Turnos
ALANIS GARCIA Leonel Antonio19BCompound Master B Varonil (40-49 años)Serie Outdoor Vespertino
ALEMAN AGUILA Ivan AntonioOficial Serie Outdoor Matutino
CAMPOS GUERRERO Eduardo Gerardo20BRecurve Master D Varonil (60-69 años)Serie Outdoor Matutino
CANTU TIJERINA Magda Yolanda14BRecurve Master C Femenil (50-59 años)Serie Outdoor Matutino
CONTRERAS SEGOVIA Julio Alberto13BCompound Master C Varonil (50-59 años)Serie Outdoor Vespertino
ESTRADA ZARATE Fabienne9BCompound Master B Femenil (40-49 años)Serie Outdoor Matutino
GARCIA FERNANDEZ Eduardo Camilo18BCompound Master B Varonil (40-49 años)Serie Outdoor Vespertino
GARCIA MARTINEZ Ruben12BCompound Master C Varonil (50-59 años)Serie Outdoor Vespertino
GARZA DE LA O. Adrian13ACompound Master A Varonil (30-39 años)Serie Outdoor Matutino
GONZALEZ RIOS Sergio4ABarebow Master A Varonil (30-39 años)Serie Outdoor Matutino
LEAL RODRIGUEZ Manuel Fabian6BBarebow Master B Varonil (40-49 años)Serie Outdoor Matutino
LOPEZ FLORES Edwin Gil20BCompound Master B Varonil (40-49 años)Serie Outdoor Vespertino
LOZADA GONZALEZ Enrique F.8ACompound Master D Varonil (60-69 años)Serie Outdoor Vespertino
MARTINEZ GUERRA José Alberto7ACompound Master D Varonil (60-69 años)Serie Outdoor Vespertino
MATA SOLIS Gerardo Elpidio24ARecurve Master E Varonil (70+ años)Serie Outdoor Matutino
SERRANO ALANIS Daniel Delio5BBarebow Master B Varonil (40-49 años)Serie Outdoor Matutino
QROQUERETARO
Atleta
Dianas
Competición
Turnos
ALVAREZ HELGUERA Jose Antonio12BCompound Master A Varonil (30-39 años)Serie Outdoor Matutino
PERDOMO PINAL Jose Juan22ACompound Master B Varonil (40-49 años)Serie Outdoor Vespertino
VEGA MAGAÑA Pedro21BRecurve Master D Varonil (60-69 años)Serie Outdoor Matutino
QROOQUINTANA ROO
Atleta
Dianas
Competición
Turnos
SANCHEZ MENDEZ Arlene Del Socorro9ACompound Master B Femenil (40-49 años)Serie Outdoor Matutino
SLPSAN LUIS POTOSI
Atleta
Dianas
Competición
Turnos
AYALA GLORIA Federico8BCompound Master D Varonil (60-69 años)Serie Outdoor Vespertino
BARRIGA DELLENSE Alejandro18ARecurve Master C Varonil (50-59 años)Serie Outdoor Matutino
BENAVENTE LOPEZ Alfonso5ACompound Master E Varonil (70+ años)Serie Outdoor Vespertino
BENAVENTE PIÑERO Jose Antonio20ACompound Master B Varonil (40-49 años)Serie Outdoor Vespertino
BENAVENTE PIÑERO Patricio18ACompound Master B Varonil (40-49 años)Serie Outdoor Vespertino
DE LA PARRA Armando12ACompound Master C Varonil (50-59 años)Serie Outdoor Vespertino
DUARTE SANCHEZ Alma Teresa2BInstintivo Master C Femenil (50-59 años)Serie Outdoor Matutino
GONZALEZ DIAZ INFANTE Carlos10ACompound Master C Varonil (50-59 años)Serie Outdoor Vespertino
GONZALEZ Luis Fernando7BCompound Master D Varonil (60-69 años)Serie Outdoor Vespertino
ORTIZ VILLALBA Ramon19ACompound Master B Varonil (40-49 años)Serie Outdoor Vespertino
QUEZADA Roberto11ACompound Master C Varonil (50-59 años)Serie Outdoor Vespertino
QUIÑONEZ JARA Arturo13BCompound Master A Varonil (30-39 años)Serie Outdoor Matutino
RICO CANDELA Alonso Jose21ACompound Master B Varonil (40-49 años)Serie Outdoor Vespertino
VALADEZ RIVERA Felipe1AInstintivo Master C Varonil (50-59 años)Serie Outdoor Matutino
WOGE MARTIN DEL CAMPO Enrique7BBarebow Master E Varonil (70+ años)Serie Outdoor Matutino
ZACARIAS GUTIERREZ Lucia8ACompound Master A Femenil (30-39 años)Serie Outdoor Matutino
ZERMEÑO URQUIZA Paulina8BCompound Master B Femenil (40-49 años)Serie Outdoor Matutino
TAMPTAMAULIPAS
Atleta
Dianas
Competición
Turnos
SULVARAN MACIAS Emilio Josue24ACompound Master B Varonil (40-49 años)Serie Outdoor Vespertino
UNAMUNAM
Atleta
Dianas
Competición
Turnos
AYALA Roberto15ACompound Master C Varonil (50-59 años)Serie Outdoor Vespertino
RAMIREZ David15ARecurve Master A Varonil (30-39 años)Serie Outdoor Matutino
ZACZACATECAS
Atleta
Dianas
Competición
Turnos
DE LA TORRE LANDA Juan Gabriel16BRecurve Master B Varonil (40-49 años)Serie Outdoor Matutino
DÍAZ FLORES Armando22ARecurve Master D Varonil (60-69 años)Serie Outdoor Matutino
DÍAZ SERRANO Pedro ArmandoOficial Serie Outdoor Matutino
NUÑEZ DAVILA Benito Ricardo16BCompound Master C Varonil (50-59 años)Serie Outdoor Vespertino