Trofeo Colombino Menores y Novel Trofeo Colombino Menores y Novel
Club Asirio (ASI)
Huelva, from 03-08-2019 to 3-08-2019
Trofeo Colombino Menores y Novel
Clasificación por Clase y División - Individual
 
Recurvo - Ardilla Masculino [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
1º Tirada
2º Tirada
Total
10+X
X
1TROYA CAMACHO AitorASIClub Asirio307/ 1292/ 1599155
2MARQUES MiguelATAArqueros de Tavira273/ 2278/ 255162
3LECUMBERRI RODRÍGUEZ AlonsoASIClub Asirio260/ 3219/ 447942
4MORENO MARTÍNEZ IvánASIClub Asirio223/ 5228/ 345120
5RODRÍGUEZ ORTIZ LuisASIClub Asirio235/ 4210/ 544543
Recurvo - Benjamín Masculino [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
1º Tirada
2º Tirada
Total
10+X
X
1VILCHEZ AaronALEArqueros de Leganés323/ 1318/ 2641227
2VICENTE DEL VALLE JoséASIClub Asirio310/ 3323/ 1633248
3RAMÍREZ COBO PabloAGEArcogelves317/ 2313/ 3630209
4VAZ RafaelATAArqueros de Tavira306/ 4306/ 4612113
5RAMOS ACUÑA JoséASIClub Asirio242/ 5232/ 547421
Recurvo - Benjamín Femenino [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
1º Tirada
2º Tirada
Total
10+X
X
1VICENTE DEL VALLE ElenaASIClub Asirio313/ 2323/ 1636194
2PÉREZ CUMBRERAS SandraASIClub Asirio313/ 1313/ 2626204
3MEDERO TUDELA PaulaLFIClub La Flecha Isleña286/ 3277/ 4563113
4MORANO RODRÍGUEZ RocioASIClub Asirio281/ 4281/ 3562106
5MORIANA JIMÉNEZ EvaAGEArcogelves280/ 5230/ 651055
6SUÁREZ RODRÍGUEZ BárbaraALJClub Arqueros del Aljarafe251/ 6242/ 549341
Recurvo - Alevín Masculino [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
1º Tirada
2º Tirada
Total
10+X
X
1DOMÍNGUEZ RENGEL AntonioASIClub Asirio283/ 1301/ 1584123
2PICHARDO RIVAS DanielASIClub Asirio258/ 2279/ 2537110
3GAGO AfonsoATAArqueros de Tavira244/ 3234/ 347840
4ORTIZ MESURADO CarlosASIClub Asirio200/ 4170/ 437032
Recurvo - Alevín Femenino [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
1º Tirada
2º Tirada
Total
10+X
X
1AZNAR TEJERO MartaASIClub Asirio328/ 1316/ 16442310
2PÉREZ CUMBRERAS LucíaASIClub Asirio298/ 3304/ 2602185
3ROMERO ABRIO LeticiaASIClub Asirio300/ 2287/ 4587124
4GARCÍA DOMÍNGUEZ AitanaASIClub Asirio285/ 4301/ 358671
5PÉREZ ROFA LunaASIClub Asirio248/ 6269/ 551742
6DÍAZ SANCHEZ NereaASIClub Asirio247/ 7264/ 651174
7MÁRQUEZ CUMBRERA PaulaASIClub Asirio264/ 5239/ 750361
Recurvo - Infantil Masculino [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
1º Tirada
2º Tirada
Total
10+X
X
1GÓMEZ ORDOÑEZ CristóbalASIClub Asirio338/ 1337/ 26753110
2GONZÁLEZ ALFAYA IgnacioASIClub Asirio333/ 2341/ 16743514
3SANTOS GÓMEZ SergioASIClub Asirio322/ 3318/ 3640224
4MORANO RODRÍGUEZ AlejandroASIClub Asirio317/ 4297/ 4614171
5PUERTA BATISTA AlejandroASIClub Asirio302/ 5297/ 5599111
6RUIZ CARRASCO KainLFIClub La Flecha Isleña229/ 6230/ 645961
7HERNÁNDEZ FANECA CristianLFIClub La Flecha Isleña228/ 7187/ 741511
Recurvo - Infantil Femenino [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
1º Tirada
2º Tirada
Total
10+X
X
1JIMÉNEZ LLANES Judit MariaASIClub Asirio345/ 1343/ 16884515
2CAMACHO GALVÁN MiriamASIClub Asirio344/ 2333/ 2677359
3CASTILLA QUINTERO AliciaASIClub Asirio312/ 3298/ 4610123
4PECCHIO ClaraASIClub Asirio298/ 4305/ 360393
5CRUZ NÚÑEZ SandraASIClub Asirio201/ 5182/ 538300
Recurvo - Cadete Masculino [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
1º Tirada
2º Tirada
Total
10+X
X
1RUFAS MORILLO FranchoASAArqueros de Sabiñágo343/ 1346/ 16894415
2GONZÁLEZ LOZANO Juan JesúsASIClub Asirio332/ 2332/ 26642611
3RODRÍGUEZ GUTIERREZ AgustínASIClub Asirio327/ 3329/ 3656236
4CUENCA MARTÍN JavierASIClub Asirio308/ 4307/ 4615186
5HERRERA BECERRA AntonioASIClub Asirio282/ 5290/ 557292
Recurvo - Cadete Femenino [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
1º Tirada
2º Tirada
Total
10+X
X
1FERNÁNDEZ INFANTE LeyreASIClub Asirio341/ 1338/ 16793414
2GONZÁLEZ LOZANO RocioASIClub Asirio322/ 2316/ 3638208
3PÉREZ GÓMEZ PaulaASIClub Asirio320/ 3313/ 4633208
4DE GUZMÁN RODRÍGUEZ CristinaASIClub Asirio308/ 4319/ 2627205
5VILCHEZ MaríaALEArqueros de Leganés293/ 6297/ 559082
6GALERA LÓPEZ DE FELIPE JuliaCONClub Constantí301/ 5284/ 6585133
7GAZTELU ROBLES GabrielaLAKLakarri245/ 7234/ 747991
8GÓMEZ ORDOÑEZ María de los ÁngelesASIClub Asirio236/ 8202/ 843852
9AGRELA RitaATAArqueros de Tavira233/ 9177/1041062
10MORENO REBOLLO AnaASIClub Asirio179/10180/ 935951
Recurvo - Novel Masculino [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
1º Tirada
2º Tirada
Total
10+X
X
1VICENTE PALACIO EduardoASIClub Asirio337/ 1334/ 16712910
2PUERTA BATISTA AgustínASIClub Asirio314/ 2325/ 2639195
3AZNAR NAVARRO Francisco JavierASIClub Asirio299/ 5324/ 3623155
4PÉREZ LIRA JavierASIClub Asirio310/ 3308/ 4618132
5APONTE ALFARO FranciscoASIClub Asirio304/ 4291/ 5595112
6ESTRADA GUERRA JeanASIClub Asirio274/ 6278/ 655272
7MORANO BELTRÁN Juan BautistaASIClub Asirio273/ 7256/ 752941
Recurvo - Novel Femenino [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
1º Tirada
2º Tirada
Total
10+X
X
1ROFA VEGA SalomeASIClub Asirio314/ 1318/ 1632174
2CUMBRERAS MÁRQUEZ SusanaASIClub Asirio308/ 2314/ 2622143
3RODRÍGUEZ GARCIA GemmaASIClub Asirio298/ 3296/ 3594123
4TEJERO OLIVARES RebecaASIClub Asirio296/ 5287/ 4583113
5BATISTA DOMÍNGUEZ ManuelaASIClub Asirio297/ 4250/ 654771
6MÁRQUEZ BARROSO BeatrizASIClub Asirio242/ 6275/ 551781
Recurvo - Novel Avanzado [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
1º Tirada
2º Tirada
Total
10+X
X
1MOLINERA CARACUEL CharoALEArqueros de Leganés321/ 1327/ 16482412
Compuesto - Infantil Femenino [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
1º Tirada
2º Tirada
Total
10+X
X
1CUENCA MARTÍN RocíoASIClub Asirio235/ 1233/ 146874
Compuesto - Cadete Masculino [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
1º Tirada
2º Tirada
Total
10+X
X
1SANTOS GÓMEZ AdriánASIClub Asirio337/ 1315/ 1652248
2CABELLO ESPEJO Jose MaríaASIClub Asirio298/ 2309/ 2607168