Trofeo Colombino Senior Trofeo Colombino Senior
Club Asirio (ASI)
Huelva, from 04-08-2019 to 4-08-2019
Trofeo Colombino Senior
Clasificación por Clase y División - Individual
 
Long Bow - Masculino [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
1º Tirada
2º Tirada
Total
10/ 5
X / 6
1SERNA MONTALBAN PedroAGUClub Arcoguadaira141/ 1142/ 128300
2GARRIDO GUERRERO VitorianoSANClub Sansonia119/ 3133/ 225200
3NAVARRO VÁZQUEZ EnriqueSANClub Sansonia121/ 2115/ 323600
4PULIDO JoaquínAANClub de Arco Andujar114/ 4108/ 522200
5BENITEZ INDIA JoséSANClub Sansonia99/ 7115/ 321400
6ROBUSTILLO PÉREZ PedroBELClub Bellotarco113/ 599/ 621200
7ROMERO RODRÍGUEZ JuanLFIClub La Flecha Isleña109/ 691/ 820000
8GONZALEZ DEL VALLE ManuelALJClub Arqueros del Aljarafe93/ 894/ 718700
9VEGA PLA JoseACOClub Arqueros de Córdoba72/ 983/ 915500
10SUSIN CENTENO FranciscoGILArqueros de Don Gil71/1057/1012800
Desnudo - Femenino [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
1º Tirada
2º Tirada
Total
10/ 5
X / 6
1MOREIRA LidiaATAArqueros de Tavira77/ 169/ 114600
Desnudo - Masculino [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
1º Tirada
2º Tirada
Total
10/ 5
X / 6
1MÉRIDA GRANADOS JuanMALClub Malaka144/ 5158/ 130200
2FRANCO DELGADO FranciscoCPICuatrotorres Pilas152/ 2146/ 429800
3MORENO MORENO JuanMALClub Malaka148/ 3148/ 229600
4MARQUES FilipeATAArqueros de Tavira146/ 4147/ 329300
5RODRÍGUEZ PECCI DiegoABAClub Arcobahía156/ 1135/ 729100
6CASILLA SÁNCHEZ ManuelAGUClub Arcoguadaira143/ 6140/ 528300
7BARRONES GALIANO JoséADHClub Arco Dos Hermanas140/ 7137/ 627700
Instintivo - Veterano Masculino [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
1º Tirada
2º Tirada
Total
10/ 5
X / 6
1ARCAS CHARDI AntonioMALClub Malaka158/ 1157/ 131500
2ABRIL CACERES JorgeMALClub Malaka155/ 2142/ 529700
3PÉREZ ORTEGA SebastianASIClub Asirio149/ 4147/ 229600
4MATA FERNÁNDEZ JuanASIClub Asirio149/ 4143/ 429200
5ESLAVA MORENO VictorianoBELClub Bellotarco150/ 3138/ 628800
6GARCÍA JURADO MiguelASIClub Asirio133/ 6147/ 228000
7CARMONA VELA CarmeloAANClub de Arco Andujar116/ 9134/ 725000
8COCA MESEGUER CésarASIClub Asirio122/ 8122/ 824400
9BLANCO LINCER JuanAGEArcogelves131/ 7110/ 924100
10REBOLLO ANAYA RicardoASIClub Asirio114/10109/1022300
11MORALES REYES PedroALJClub Arqueros del Aljarafe114/1098/1221200
12CUMBRERA GONZÁLEZ JuanASIClub Asirio102/12100/1120200
13RUIZ CUEVAS MiguelLFIClub La Flecha Isleña76/1351/1312700
Instintivo - Femenino [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
1º Tirada
2º Tirada
Total
10/ 5
X / 6
1RUIZ BARBA AntoniaAGUClub Arcoguadaira153/ 1147/ 130000
2LÓPEZ AQUINO ClaraASIClub Asirio134/ 2140/ 227400
3CARLEOS GOMEZ OlgaASIClub Asirio129/ 3120/ 324900
4ROMERO ZAMBRANO PepaASIClub Asirio95/ 488/ 418300
Instintivo - Masculino [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
1º Tirada
2º Tirada
Total
10/ 5
X / 6
1RODRÍGUEZ DOMÍNGUEZ ManuelASIClub Asirio169/ 1161/ 133000
2MARTÍN MORALES IsmaelACHArcochiclana164/ 2155/ 231900
3SEVILLANO CLARAMBO SebastianAGUClub Arcoguadaira151/ 3143/ 429400
4ALONSO VAZQUEZ DavidASIClub Asirio149/ 4144/ 329300
5CABRERA AVILES AntonioASIClub Asirio133/ 6141/ 527400
6RUIZ MESTRE FranciscoLFIClub La Flecha Isleña125/ 7136/ 626100
7PÉREZ HERRERO LázaroAGEArcogelves135/ 5125/ 826000
8GARCÍA BELTRÁN RaúlLFIClub La Flecha Isleña116/ 8133/ 724900
9VIEGAS PauloATAArqueros de Tavira105/ 9102/1120700
10GAGO IsidroATAArqueros de Tavira89/12108/ 919700
11COZANO GARCÍA RaúlAGEArcogelves91/11105/1019600
11VIEGA RAMÍREZ JoséAGUClub Arcoguadaira94/10102/1119600
Estándar - Veterano Femenino [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
1º Tirada
2º Tirada
Total
10/ 5
X / 6
1URQUIZA GONZÁLEZ MarinaALJClub Arqueros del Aljarafe283/ 1281/ 1564100
2ALDA SALAS IsabelASIClub Asirio242/ 2224/ 246641
Estándar - Veterano Masculino [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
1º Tirada
2º Tirada
Total
10/ 5
X / 6
1PALACIOS MARCHENA AgustínALJClub Arqueros del Aljarafe310/ 1304/ 1614155
2BELZUNCE MANCEBO AurelioASIClub Asirio302/ 2300/ 260284
3TORONJO HORNILLO LuisALJClub Arqueros del Aljarafe297/ 3283/ 458093
4CORTES BAQUERO LuisASIClub Asirio272/ 4287/ 355992
Estándar - Femenino [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
1º Tirada
2º Tirada
Total
10/ 5
X / 6
1ORTIZ ROMERO RocíoASIClub Asirio328/ 1331/ 1659266
2ORDÓÑEZ MOLINA NolyASIClub Asirio323/ 2331/ 26542510
3INFANTES GONZÁLEZ ToñiASIClub Asirio318/ 3315/ 4633215
4GÓMEZ ALDA DeolindaASIClub Asirio311/ 4316/ 36272010
5ROFA VEGA SaloméASIClub Asirio303/ 5273/ 5576142
6TEJERO OLIVARES RebecaASIClub Asirio229/ 7259/ 648861
7CAETANO EldaATAArqueros de Tavira237/ 6188/ 842530
8MOLINERA CharoALJClub Arqueros del Aljarafe205/ 8212/ 741710
Estándar - Masculino [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
1º Tirada
2º Tirada
Total
10/ 5
X / 6
1DOMÍNGUEZ VELA AntonioALJClub Arqueros del Aljarafe330/ 1333/ 1663305
2GONZÁLEZ ROMERO JesúsASIClub Asirio326/ 2325/ 2651209
3RODRÍGUEZ PÉREZ IsmaelASIClub Asirio325/ 3320/ 3645259
4MATAMOROS ESPADA JaimeSANClub Sansonia306/ 6314/ 5620140
5GONZÁLEZ DÍAZ PedroASIClub Asirio312/ 4305/ 8617152
6GONZALEZ MEROÑO RaulASIClub Asirio304/ 7312/ 6616155
7BLANCO CORRALES AntonioASIClub Asirio309/ 5305/ 7614171
8BELTRÁN GARCÍA MiguelASIClub Asirio298/12315/ 4613175
9CRUZ BAUTISTA AntonioASIClub Asirio301/10296/12597126
10SERRANO FERNÁNDEZ ManuelASIClub Asirio294/13301/10595101
11MORENO SAN JOSÉ JuanjoASIClub Asirio301/ 9290/13591113
12HERNÁNDEZ GALLARDO JoseASIClub Asirio289/15301/ 9590105
13PASTOR CUERDO JoséASIClub Asirio303/ 8285/14588133
14DÍAZ SÁNCHEZ DavidAGEArcogelves289/14297/1158680
15SANTOS ABAD JoséASIClub Asirio298/11274/15572133
16FLORES ANDRADES ManuelLFIClub La Flecha Isleña253/16205/1645830
Compuesto - Veterano Masculino [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
1º Tirada
2º Tirada
Total
10/ 5
X / 6
1AGUADO GÓMEZ TomásSEUSanta Eulalia331/ 4340/ 16713915
2BARRERA GONZÁLEZ HipolitoACHArcochiclana337/ 1332/ 5669369
3HERNÁNDEZ CALERO JesusASIClub Asirio333/ 3334/ 36673412
4PALACIOS MOINA AntonioACOClub Arqueros de Córdoba336/ 2331/ 7667327
5PAREJA CORONA AntonioRODClub Roda330/ 5333/ 46633013
6GROBA CHAPARRO AntonioAGUClub Arcoguadaira317/ 9339/ 26563510
7RAMAS ORTÍZ ManuelSANClub Sansonia319/ 8332/ 6651299
8FERNANDES AntonioATAArqueros de Tavira324/ 7312/ 9636188
9PÉREZ LEÓN ManuelABAClub Arcobahía326/ 6305/106312010
10VAZQUEZ LLAGA RafaelLFIClub La Flecha Isleña308/10321/ 8629205
Compuesto - Femenino [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
1º Tirada
2º Tirada
Total
10/ 5
X / 6
1ALONSO LORENZO AnaASIClub Asirio348/ 1351/ 16995124
2CANALEJO ALCANTARA PaquiABAClub Arcobahía347/ 2346/ 26934619
3QUINTERO GÓMEZ AuroraASIClub Asirio328/ 4334/ 4662248
4JURADO GARCÍA AmaliaABAClub Arcobahía318/ 5337/ 36552711
5MÉRIDA MORENO JuliaASUArcosur331/ 3322/ 5653265
6BARROSO LARA LuisaASIClub Asirio310/ 6306/ 6616249
Compuesto - Masculino [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
1º Tirada
2º Tirada
Total
10/ 5
X / 6
1MARTINEZ GARRIDO SergioAGUClub Arcoguadaira353/ 6356/ 17096129
2MEDINA ORTA MiguelASIClub Asirio353/ 7355/ 27086032
3PAREJA GUTIÉRREZ NelsonRODClub Roda354/ 4353/ 37075934
4RECUERO PÉREZ PabloASIClub Asirio355/ 2350/ 87055725
5JIMÉNEZ LEON JoséASIClub Asirio355/ 2350/ 97055721
6TORO ALVAREZ FranciscoAGUClub Arcoguadaira352/ 8353/ 47055720
7MÉRIDA RODRÍGUEZ JoaquinASUArcosur354/ 5350/ 77045624
8VÁZQUEZ SÁNCHEZ JoaquinASIClub Asirio355/ 1348/107036026
9RODRÍGUEZ GÓMEZ AgustínASIClub Asirio350/ 9351/ 67015526
10GOMEZ MARTÍNEZ FranciscoZARClub de la Zarza345/11352/ 56975123
11MARIN PECCI ManuelABAClub Arcobahía347/10346/126934516
12SÁNCHEZ MARTÍN JoséARXClub Arcoxauco342/13340/146824120
13SELLER RODRIGUEZ JuanIBNIBN Marwan344/12338/156823816
14SOTO GONZALEZ FranciscoASIClub Asirio332/16347/116794525
15PORTILLO DOMÍNGUEZ SergioASIClub Asirio335/15344/136793913
16GORDILLO LAVADO JulioSANClub Sansonia336/14336/16672328
17JIMENEZ CARMONA JesúsADHClub Arco Dos Hermanas328/17321/17649259
18CORVO JoãoATAArqueros de Tavira313/19318/18631206
19TROYA TRONCOSO AndrésASIClub Asirio321/18294/19615206
Recurvo - Veterano Masculino [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
1º Tirada
2º Tirada
Total
10/ 5
X / 6
1OJEDA GÓMEZ PedroAGEArcogelves326/ 1321/ 26472918
2SAAVEDRA GONZÁLEZ JoséASIClub Asirio322/ 3325/ 1647298
3GUERRA PRIAM CayetanoACHArcochiclana325/ 2310/ 5635209
4MÁRQUEZ PADILLA FranciscoASIClub Asirio315/ 5312/ 4627234
5VIVAS GONZÁLEZ AntonioASIClub Asirio308/ 8315/ 3623157
6GARCÍA QUIRÓN FranciscoABAClub Arcobahía313/ 7301/ 8614262
7PÉREZ VELA ManuelALJClub Arqueros del Aljarafe303/11310/ 6613124
8PECCHIO CesarASIClub Asirio305/ 9305/ 7610157
9BARTOLOMÉ DE LA FE DiegoASIClub Asirio316/ 4291/ 9607154
10GALERA RODRIGUEZ JoséCONClub Constantí315/ 6284/12599134
11CLERC HenriATAArqueros de Tavira304/10287/11591133
12SOARES JoãoATAArqueros de Tavira300/12275/1357594
13PÉREZ SEVERINO RafaelASIClub Asirio244/14288/1053273
14RUIZ SERRA JaimeCDSArqueros Costa del Sol252/13250/1450272
15SANCHO VÁZQUEZ JuanABAClub Arcobahía224/15174/1539830
Recurvo - Femenino [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
1º Tirada
2º Tirada
Total
10/ 5
X / 6
1FERNÁNDEZ INFANTE LeyreASIClub Asirio336/ 1334/ 16703512
2QUINTANO HERRERO HenarIBNIBN Marwan324/ 2317/ 2641206
3HENRY MACIAS JosefaASIClub Asirio320/ 3302/ 4622196
4MARTÍN ROMERO PilarASIClub Asirio311/ 5304/ 3615175
5GUTIÉRREZ RISCO ToniASIClub Asirio311/ 4284/ 5595154
6VIEGAS MadalenaATAArqueros de Tavira286/ 6274/ 7560114
7RODRÍGUEZ GÓMEZ LauraASIClub Asirio273/ 8284/ 655794
8CHAVEZ AGUEDO AnaIBNIBN Marwan279/ 7265/ 854421
Recurvo - Masculino [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
1º Tirada
2º Tirada
Total
10/ 5
X / 6
1CABRERA NIETO JoseAGUClub Arcoguadaira339/ 2339/ 16783611
2DOMÍNGUEZ DOMÍNGUEZ MiguelASIClub Asirio341/ 1334/ 3675357
3RODRÍGUEZ BARROSO PedroAGUClub Arcoguadaira335/ 3335/ 26703218
4DÍAZ RODRÍGUEZ FranciscoASIClub Asirio334/ 4329/ 7663289
5CAMERO RODRÍGUEZ FranciscoASIClub Asirio327/ 5330/ 5657298
6FERNÁNDEZ SÁNCHEZ PedroIBNIBN Marwan316/ 6331/ 4647228
7SÁNCHEZ ÁLVAREZ YasmaniAGUClub Arcoguadaira316/ 8329/ 6645252
8DE LA ORDEN JIMÉNEZ OscarAGEArcogelves315/ 9320/ 9635219
9MORIANA MUÑOZ JoseAGEArcogelves308/12323/ 8631173
10SÁNCHEZ FORNELL PedroACHArcochiclana309/11313/10622186
11GUERRA PRIAM ManuelACHArcochiclana314/10298/14612172
12RUBIO LECHUGA FranciscoALJClub Arqueros del Aljarafe304/14308/11612165
13MONTES BORRERO JesusASIClub Asirio316/ 7283/16599135
14CALZADA CABRERA JoséAGEArcogelves296/16301/13597135
15CUENCA LÓPEZ JoséASIClub Asirio300/15294/1559484
16RAMÍREZ SAINZ JuanAGEArcogelves285/18301/12586153
17CALDERÓN JUSTINIANO AntonioASIClub Asirio304/13277/17581134
18RODRIGUEZ LÓPEZ CristianABAClub Arcobahía294/17259/18553164