Championnat de France par équipes Jeune Championnat de France par équipes Jeune
Riom / FFTA (FFTA)
Centre Régional de Tir à l'Arc - Riom, from 25-07-2019 to 26-07-2019
Championnat de France par équipes Jeune
Brackets
 
Cadet/Junior Hommes (13-16)
Brackets
 
Cadet/Junior Hommes (5-8)
Brackets
 
Cadet/Junior Hommes (9-12)
Brackets
 
Cadet/Junior Hommes
1/8
1/4
1/2
Finals
10760171CompiegneLECAT Florentin
PERTET Hugo
ZAJACZKOWSKY Hugo
6                    
161130041NimesMAGONNET Hugo
MICHEL Valentin
TOURRIERE Guillaume
0                    
       0760171Compiegne6             
        1306041Nice0             
91306041NiceBERNARDI Nicolas
BIGUET Thomas
CHABALIER Yoan
5                   
80173231ChamberyDELORME Nicolas
GAUB Jules
LABORDE Esteban
1                   
              0760171Compiegne5      
               0290115Belfort - Savoureuse3      
50290115Belfort - SavoureuseGUENIOT Joseph
JACQUEY Clement
SAUTY Tom
6                  
120875017Paris 13 UsmtBLONSKI Alexis
BOYON Arthur
GUTHERTZ Maxence
2                  
       0290115Belfort - Savoureuse6            
        1016003Ruelle2            
130174260AnnemasseBARATAY Jeremy
CORDEAU Antoine
HARTONO Theo
0                Finale Or  
41016003RuelleDUCHADEAU Maxens
LAFONT Matthis
PELOQUIN Alexis
6             0760171Compiegne6
                      0163157Riom2
                        Bronze  
30760224Nanteuil Le HaudouinGOSSET Valentin
MASSOUF William
WACOGNE Hugo
426             0290115Belfort - Savoureuse6
140322009DinanBOSCHER Clement
CADE Simon
MOREAU Nolan
5*26*              0322009Dinan2
       0322009Dinan6            
        1064170Lescar2            
111064170LescarBARITEAUD Iban
CLOS Nicolas
MAEHN Keryan
5*26                  
60289107Brienon/armanconBARBIER Anthony
IMBERT Lilian
VEE Valentin
425                  
              0322009Dinan1      
               0163157Riom5      
70335067Rennes CieLE BARS Antoine
NEVEUX Cyriaque
POIRIER Lucas
6                   
100892193Rueil Malmaison StarDUPART Adrien
SELLIN Ewan
SENTKAR Aurelio
2                   
       0335067Rennes Cie2             
        0163157Riom6             
151134123Lattes Saint Jean De VedasBOLLA Baptiste
CONESA Daniel
ENJALBERT Guillaume
0                    
20163157RiomABRAM Mathis
JAMOT Maxence
LARTIGUE Hugo
6                    
1/4
1/2
Finals
161130041Nimes1             
80173231Chambery5             
       0173231Chambery0      
        0875017Paris 13 Usmt6      
120875017Paris 13 Usmt6         Finale Or  
130174260Annemasse2      0875017Paris 13 Usmt48,8,5
               0289107Brienon/armancon5*10,8,7
                 Bronze  
30760224Nanteuil Le Haudouin0      0173231Chambery6
60289107Brienon/armancon6       1134123Lattes Saint Jean De Vedas0
       0289107Brienon/armancon5      
        1134123Lattes Saint Jean De Vedas3      
100892193Rueil Malmaison Star2             
151134123Lattes Saint Jean De Vedas6             
1/2
Finals
91306041Nice1   Finale Or  
41016003Ruelle51016003Ruelle6
        1064170Lescar0
          Bronze  
111064170Lescar61306041Nice1
70335067Rennes Cie0 0335067Rennes Cie5
1/2
Finals
161130041Nimes2   Finale Or  
130174260Annemasse60174260Annemasse2
        0760224Nanteuil Le Haudouin6
          Bronze  
30760224Nanteuil Le Haudouin61130041Nimes5*9,9,7*
100892193Rueil Malmaison Star0 0892193Rueil Malmaison Star49,7,7