Championnat de France par équipes Jeune Championnat de France par équipes Jeune
Riom / FFTA (FFTA)
Centre Régional de Tir à l'Arc - Riom, from 25-07-2019 to 26-07-2019
Championnat de France par équipes Jeune
Brackets
 
Benjamin/Minime (13-16)
Brackets
 
Benjamin/Minime (5-8)
Brackets
 
Benjamin/Minime (9-12)
Brackets
 
Benjamin/Minime
1/8
1/4
1/2
Finals
10163157RiomCIPRIANI Victoria
BONNET-OGNIER Flavien
VERDIER-GORCIAS Leo
6                    
160688201VagneyBOUCHERIE Florian
DIDIERLAURENT Alexis
DIDIERLAURENT Yann
0                    
       0163157Riom5             
        1134126Frontignan3             
91134126FrontignanBUHIT Nina
SERRES Ambre
DISBEAUX Mahe
5                   
80428027VovesPICHARD Ester
FROGER David
VERDIER Nathan
1                   
              0163157Riom6      
               0762288Monchy Au Bois2      
50762288Monchy Au BoisBRANTON Thomas
LOURDEL Romeo
PINTE Killian
6                  
120289107Brienon/armanconCHOLLET Louise
CLAVIER Valentine
VECHOT Kyllian
0                  
       0762288Monchy Au Bois5*26            
        1313051Marseille 1Ere422            
131306041NiceBARKATS Maxime
FOCKE DE BEAUCOURT Soren
VIALE Romain
0                Finale Or  
41313051Marseille 1EreGIRAUD Roxane
MILLE Axel
ROSSINI Antoine
6             0163157Riom5
                      1134139Montpellier1
                        Bronze  
31134139MontpellierDORS Elisa
GENTIL Louison
PETROFF Alexandre
5*26             0762288Monchy Au Bois6
141130041NimesHERMAND Oriane
DUPONT Mathias
GALIZZI Matteo
421              0668183Mulhouse Sta0
       1134139Montpellier5            
        0174260Annemasse1            
110163165Artonne - Saint MyonPANNETIER Ulysse
PETITCOLIN Ludovic
POURADIER Dorian
0                  
60174260AnnemasseCORDEAU Amelie
DI CINO Eva
GOELLNER Arthur
6                  
              1134139Montpellier6      
               0668183Mulhouse Sta2      
71285134ChallansFORTUN Pierre
MAUNIER Come
PONTOIZEAU Colin
6                   
101130065ManduelJOUSSEIN Oceane
TACUSSEL Melina
ADDIS Baptiste
2                   
       1285134Challans3             
        0668183Mulhouse Sta5             
151064170LescarBERNARD Tifene
MANOTTE Yanis
PEREZ Thomas
0                    
20668183Mulhouse StaFAURON Romane
LECOMTE Adrien
PRIBISET Ugo
6                    
1/4
1/2
Finals
160688201Vagney5             
80428027Voves3             
       0688201Vagney3      
        0289107Brienon/armancon5      
120289107Brienon/armancon5         Finale Or  
131306041Nice3      0289107Brienon/armancon6
               1130041Nimes0
                 Bronze  
141130041Nimes6      0688201Vagney2
110163165Artonne - Saint Myon0       1064170Lescar6
       1130041Nimes6      
        1064170Lescar0      
101130065Manduel410,8,6             
151064170Lescar5*9,8,8             
1/2
Finals
91134126Frontignan1   Finale Or  
41313051Marseille 1Ere51313051Marseille 1Ere6
        0174260Annemasse0
          Bronze  
60174260Annemasse61134126Frontignan6
71285134Challans0 1285134Challans2
1/2
Finals
80428027Voves0   Finale Or  
131306041Nice61306041Nice5
        1130065Manduel3
          Bronze  
110163165Artonne - Saint Myon10428027Voves5*9,9,8
101130065Manduel5 0163165Artonne - Saint Myon49,6,4