Championnat de France par ťquipes Jeune Championnat de France par équipes Jeune
Riom / FFTA (FFTA)
Centre Régional de Tir à l'Arc - Riom, from 25-07-2019 to 26-07-2019
Championnat de France par ťquipes Jeune
Liste des Cibles
 
Qualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
Cible
Athlète
Clubs / Pays
Nom du Pays
Epreuve
1ALOUIS Mathilde0163157RIOMArc Classique Junior Fille
1BHESRY Maeva0335067RENNES CIEArc Classique Junior Fille
1CROYER Manon1130041NIMESArc Classique Junior Fille
1DBERCE Marie0760171COMPIEGNEArc Classique Cadette Fille
2ABARBELIN Lisa0163157RIOMArc Classique Junior Fille
2BMARTIN-AUBEY Lorena0335067RENNES CIEArc Classique Cadette Fille
2CSOENEN Lisa1130041NIMESArc Classique Junior Fille
2DAGNONA Clementine0760171COMPIEGNEArc Classique Junior Fille
3ATREVES Aurelia0163157RIOMArc Classique Cadette Fille
3BBALLION Jade0335067RENNES CIEArc Classique Cadette Fille
3CJOUINI Lou1130041NIMESArc Classique Cadette Fille
3DLEDOUX Lara0760171COMPIEGNEArc Classique Cadette Fille
4ALAVILLE Anais0163157RIOMArc Classique Cadette Fille
4BRAMEL Aziliz0335067RENNES CIEArc Classique Cadette Fille
4DCARRIERE Elisa0760171COMPIEGNEArc Classique Cadette Fille
5AKACZMARECK Elodie0289107BRIENON/ARMANCONArc Classique Junior Fille
5BFLORENT Anaàlle1285134CHALLANSArc Classique Junior Fille
5CPESLIER Eugenie1047144BOEArc Classique Junior Fille
5DBOITTIN Manon1134139MONTPELLIERArc Classique Junior Fille
6AVEE Lucie0289107BRIENON/ARMANCONArc Classique Junior Fille
6BMAUNIER Lucie1285134CHALLANSArc Classique Cadette Fille
6CMINATO Aline1047144BOEArc Classique Junior Fille
6DBASTERGUE Chloe1134139MONTPELLIERArc Classique Junior Fille
7APICQUART Zoe0289107BRIENON/ARMANCONArc Classique Junior Fille
7BFORTUN Lucie1285134CHALLANSArc Classique Cadette Fille
7CCHATEAU Daviane1047144BOEArc Classique Cadette Fille
7DSEBASTIAN Victoria1134139MONTPELLIERArc Classique Cadette Fille
8ARAMEAU Morgane0289107BRIENON/ARMANCONArc Classique Cadette Fille
8CLOUBEYRE Inatea1047144BOEArc Classique Cadette Fille
8DREYNAUD Sabrina1134139MONTPELLIERArc Classique Cadette Fille
9APETIT Marie0437083ST AVERTINArc Classique Junior Fille
9BVIGOUROUX Daphne0335065DOMLOUPArc Classique Cadette Fille
9CDUCHESNE Mathilde0437073LA CROIX EN TOURAINEArc Classique Cadette Fille
9DBUREL Eloise0329040BRESTArc Classique Junior Fille
10ALORIDE Oriane0437083ST AVERTINArc Classique Cadette Fille
10BBOURVIC Cloe0335065DOMLOUPArc Classique Cadette Fille
10CTRINQUARD Lucile0437073LA CROIX EN TOURAINEArc Classique Junior Fille
10DATGER-LECAPLAIN Celia0329040BRESTArc Classique Junior Fille
11ACHARROIS Helene0437083ST AVERTINArc Classique Cadette Fille
11BJOSSET Lea0335065DOMLOUPArc Classique Cadette Fille
11CSUTTON Ilona0437073LA CROIX EN TOURAINEArc Classique Cadette Fille
11DHERBEL Nolwenn0329040BRESTArc Classique Junior Fille
12AMACHINET Audrey0610019ARCIS SUR AUBEArc Classique Cadette Fille
12BKUTA Cleo0654079TOULArc Classique Junior Fille
12CMANUGUERRA Nais1313092AIX EN PROVENCEArc Classique Junior Fille
13APETITJEAN Caroline0610019ARCIS SUR AUBEArc Classique Cadette Fille
13BBARRATTE THAŇďS0654079TOULArc Classique Junior Fille
13CGAILLARD Marie1313092AIX EN PROVENCEArc Classique Cadette Fille
14AWALTER Gladys0610019ARCIS SUR AUBEArc Classique Junior Fille
14BACKERMANN Manon0654079TOULArc Classique Cadette Fille
14CLEGRAND Lucie Lou1313092AIX EN PROVENCEArc Classique Junior Fille
17APEYROT Lucas0760171COMPIEGNEArc Classique Junior Homme
17BBIGUET Thomas1306041NICEArc Classique Cadet Homme
17CJAMOT Maxence0163157RIOMArc Classique Junior Homme
17DGOSSET Valentin0760224NANTEUIL LE HAUDOUINArc Classique Junior Homme
18APERTET Hugo0760171COMPIEGNEArc Classique Junior Homme
18BBERNARDI Nicolas1306041NICEArc Classique Cadet Homme
18CLAFONT Thomas0163157RIOMArc Classique Junior Homme
18DWACOGNE Hugo0760224NANTEUIL LE HAUDOUINArc Classique Junior Homme
19AZAJACZKOWSKY Hugo0760171COMPIEGNEArc Classique Cadet Homme
19BCHABALIER Yoan1306041NICEArc Classique Cadet Homme
19CLARTIGUE Hugo0163157RIOMArc Classique Junior Homme
19DMASSOUF William0760224NANTEUIL LE HAUDOUINArc Classique Junior Homme
20ALECAT Florentin0760171COMPIEGNEArc Classique Junior Homme
20CABRAM Mathis0163157RIOMArc Classique Cadet Homme
21APELOQUIN Alexis1016003RUELLEArc Classique Junior Homme
21BNEVEUX Cyriaque0335067RENNES CIEArc Classique Junior Homme
21CVEE Valentin0289107BRIENON/ARMANCONArc Classique Cadet Homme
21DGUENIOT Joseph0290115BELFORT - SAVOUREUSEArc Classique Junior Homme
22ABERTHELOT Louis1016003RUELLEArc Classique Cadet Homme
22BLE BARS Antoine0335067RENNES CIEArc Classique Junior Homme
22CBARBIER Anthony0289107BRIENON/ARMANCONArc Classique Junior Homme
22DJACQUEY Clement0290115BELFORT - SAVOUREUSEArc Classique Junior Homme
23ALAFONT Matthis1016003RUELLEArc Classique Cadet Homme
23BPOIRIER Lucas0335067RENNES CIEArc Classique Cadet Homme
23CSIMON Alexandre0289107BRIENON/ARMANCONArc Classique Junior Homme
23DSAUTY Tom0290115BELFORT - SAVOUREUSEArc Classique Junior Homme
24ADUCHADEAU Maxens1016003RUELLEArc Classique Cadet Homme
24BMARREC Yanis0335067RENNES CIEArc Classique Junior Homme
24CIMBERT Lilian0289107BRIENON/ARMANCONArc Classique Cadet Homme
25AGAUB Jules0173231CHAMBERYArc Classique Junior Homme
25BCONESA Daniel1134123LATTES SAINT JEAN DE VEDASArc Classique Junior Homme
25CMOLERES Adrien1064170LESCARArc Classique Junior Homme
25DGUTHERTZ Maxence0875017PARIS 13 USMTArc Classique Junior Homme
26ALABORDE Esteban0173231CHAMBERYArc Classique Cadet Homme
26BBOLLA Baptiste1134123LATTES SAINT JEAN DE VEDASArc Classique Cadet Homme
26CBARITEAUD Iban1064170LESCARArc Classique Cadet Homme
26DBOYON Arthur0875017PARIS 13 USMTArc Classique Junior Homme
27ADELORME Nicolas0173231CHAMBERYArc Classique Cadet Homme
27BENJALBERT Guillaume1134123LATTES SAINT JEAN DE VEDASArc Classique Cadet Homme
27CMAEHN Keryan1064170LESCARArc Classique Cadet Homme
27DBLONSKI Alexis0875017PARIS 13 USMTArc Classique Junior Homme
28BBERNARD Ludovic1134123LATTES SAINT JEAN DE VEDASArc Classique Cadet Homme
28CCLOS Nicolas1064170LESCARArc Classique Cadet Homme
29ABOSCHER Clement0322009DINANArc Classique Cadet Homme
29BSENTKAR Aurelio0892193RUEIL MALMAISON STARArc Classique Junior Homme
29CTOURRIERE Guillaume1130041NIMESArc Classique Junior Homme
29DCORDEAU Antoine0174260ANNEMASSEArc Classique Cadet Homme
30AMOREAU Nolan0322009DINANArc Classique Cadet Homme
30BSELLIN Ewan0892193RUEIL MALMAISON STARArc Classique Junior Homme
30CMICHEL Valentin1130041NIMESArc Classique Cadet Homme
30DBARATAY Jeremy0174260ANNEMASSEArc Classique Junior Homme
31ACADE Simon0322009DINANArc Classique Cadet Homme
31BDUPART Adrien0892193RUEIL MALMAISON STARArc Classique Junior Homme
31CMAGONNET Hugo1130041NIMESArc Classique Junior Homme
31DHARTONO Theo0174260ANNEMASSEArc Classique Cadet Homme
32AMASSON Gurvan0322009DINANArc Classique Junior Homme
32DCOOKE Innes0174260ANNEMASSEArc Classique Junior Homme
33ABONNET-OGNIER Flavien0163157RIOMArc Classique Minime Homme
33BADDIS Baptiste1130065MANDUELArc Classique Minime Homme
33CGENTIL Louison1134139MONTPELLIERArc Classique Minime Homme
33DVIALE Romain1306041NICEArc Classique Minime Homme
34AER'RAHMOUNI Siham0163157RIOMArc Classique Benjamine Fille
34BHASSEN Camille1130065MANDUELArc Classique Minime Fille
34CPETROFF Alexandre1134139MONTPELLIERArc Classique Minime Homme
34DBARKATS Maxime1306041NICEArc Classique Benjamin Homme
35AVERDIER-GORCIAS Leo0163157RIOMArc Classique Minime Homme
35BJOUSSEIN Oceane1130065MANDUELArc Classique Benjamine Fille
35CDORS Elisa1134139MONTPELLIERArc Classique Benjamine Fille
35DCULOT Anthony1306041NICEArc Classique Benjamin Homme
36ACIPRIANI Victoria0163157RIOMArc Classique Minime Fille
36BTACUSSEL Melina1130065MANDUELArc Classique Benjamine Fille
36CDOMINGUEZ Lucas1134139MONTPELLIERArc Classique Benjamin Homme
36DFOCKE DE BEAUCOURT Soren1306041NICEArc Classique Benjamin Homme
37APINTE Killian0762288MONCHY AU BOISArc Classique Minime Homme
37BPONTOIZEAU Colin1285134CHALLANSArc Classique Minime Homme
37CFAURON Romane0668183MULHOUSE STAArc Classique Minime Fille
37DCORDEAU Amelie0174260ANNEMASSEArc Classique Minime Fille
38ALOURDEL Romeo0762288MONCHY AU BOISArc Classique Benjamin Homme
38BMAUNIER Come1285134CHALLANSArc Classique Minime Homme
38CLECOMTE Adrien0668183MULHOUSE STAArc Classique Minime Homme
38DDECREVEL Camille0174260ANNEMASSEArc Classique Minime Fille
39ABRANTON Thomas0762288MONCHY AU BOISArc Classique Minime Homme
39BFORTUN Pierre1285134CHALLANSArc Classique Minime Homme
39CBERINGER Alexis0668183MULHOUSE STAArc Classique Benjamin Homme
39DDI CINO Eva0174260ANNEMASSEArc Classique Minime Fille
40BNAULLET Mathilde1285134CHALLANSArc Classique Benjamine Fille
40CPRIBISET Ugo0668183MULHOUSE STAArc Classique Minime Homme
40DGOELLNER Arthur0174260ANNEMASSEArc Classique Minime Homme
41ACOURSEL Tessa1064170LESCARArc Classique Benjamine Fille
41BGIRAUD Roxane1313051MARSEILLE 1EREArc Classique Minime Fille
41CPICHARD Ester0428027VOVESArc Classique Minime Fille
41DHERMAND Oriane1130041NIMESArc Classique Benjamine Fille
42APEREZ Thomas1064170LESCARArc Classique Benjamin Homme
42BMILLE Axel1313051MARSEILLE 1EREArc Classique Minime Homme
42CVERDIER Nathan0428027VOVESArc Classique Minime Homme
42DDUPONT Mathias1130041NIMESArc Classique Minime Homme
43AMANOTTE Yanis1064170LESCARArc Classique Benjamin Homme
43BROSSINI Antoine1313051MARSEILLE 1EREArc Classique Minime Homme
43CFROGER David0428027VOVESArc Classique Minime Homme
43DGALIZZI Matteo1130041NIMESArc Classique Minime Homme
44ABERNARD Tifene1064170LESCARArc Classique Minime Fille
44CMEYNARD Marion0428027VOVESArc Classique Benjamine Fille
45AWARLOT Cyntia0688201VAGNEYArc Classique Minime Fille
45BBUHIT Nina1134126FRONTIGNANArc Classique Benjamine Fille
45CCLAVIER Valentine0289107BRIENON/ARMANCONArc Classique Minime Fille
45DPOURADIER Dorian0163165ARTONNE - SAINT MYONArc Classique Minime Homme
46ADIDIERLAURENT Alexis0688201VAGNEYArc Classique Minime Homme
46BDISBEAUX Mahe1134126FRONTIGNANArc Classique Benjamin Homme
46CBERAULT Emilie0289107BRIENON/ARMANCONArc Classique Benjamine Fille
46DPANNETIER Ulysse0163165ARTONNE - SAINT MYONArc Classique Minime Homme
47ADIDIERLAURENT Yann0688201VAGNEYArc Classique Benjamin Homme
47BSERRES Ambre1134126FRONTIGNANArc Classique Minime Fille
47CVECHOT Kyllian0289107BRIENON/ARMANCONArc Classique Minime Homme
47DPETITCOLIN Ludovic0163165ARTONNE - SAINT MYONArc Classique Minime Homme
48ABOUCHERIE Florian0688201VAGNEYArc Classique Benjamin Homme
48CCHOLLET Louise0289107BRIENON/ARMANCONArc Classique Benjamine Fille
48DPOUZADOUX Manon0163165ARTONNE - SAINT MYONArc Classique Benjamine Fille