Championnat de France par ťquipes Jeune Championnat de France par équipes Jeune
Riom / FFTA (FFTA)
Centre Régional de Tir à l'Arc - Riom, from 25-07-2019 to 26-07-2019
Championnat de France par ťquipes Jeune
Liste des Participants par Pays/Clubs
 
0163157RIOM
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
ABRAM Mathis20CArc Classique Cadet HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
BARBELIN Lisa2AArc Classique Junior FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
BONNET-OGNIER Flavien33AArc Classique Minime HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
CIPRIANI Victoria36AArc Classique Minime FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
ER'RAHMOUNI Siham34AArc Classique Benjamine FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
JAMOT Maxence17CArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
LAFONT Thomas18CArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
LARTIGUE Hugo19CArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
LAVILLE Anais4AArc Classique Cadette FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
LOUIS Mathilde1AArc Classique Junior FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
TREVES Aurelia3AArc Classique Cadette FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
VERDIER-GORCIAS Leo35AArc Classique Minime HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
0163165ARTONNE - SAINT MYON
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
PANNETIER Ulysse46DArc Classique Minime HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
PETITCOLIN Ludovic47DArc Classique Minime HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
POURADIER Dorian45DArc Classique Minime HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
POUZADOUX Manon48DArc Classique Benjamine FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
0173231CHAMBERY
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
DELORME Nicolas27AArc Classique Cadet HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
GAUB Jules25AArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
LABORDE Esteban26AArc Classique Cadet HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
0174260ANNEMASSE
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
BARATAY Jeremy30DArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
COOKE Innes32DArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
CORDEAU Amelie37DArc Classique Minime FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
CORDEAU Antoine29DArc Classique Cadet HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
DECREVEL Camille38DArc Classique Minime FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
DI CINO Eva39DArc Classique Minime FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
GOELLNER Arthur40DArc Classique Minime HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
HARTONO Theo31DArc Classique Cadet HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
0289107BRIENON/ARMANCON
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
BARBIER Anthony22CArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
BERAULT Emilie46CArc Classique Benjamine FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
CHOLLET Louise48CArc Classique Benjamine FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
CLAVIER Valentine45CArc Classique Minime FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
IMBERT Lilian24CArc Classique Cadet HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
KACZMARECK Elodie5AArc Classique Junior FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
PICQUART Zoe7AArc Classique Junior FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
RAMEAU Morgane8AArc Classique Cadette FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
SIMON Alexandre23CArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
VECHOT Kyllian47CArc Classique Minime HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
VEE Lucie6AArc Classique Junior FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
VEE Valentin21CArc Classique Cadet HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
0290115BELFORT - SAVOUREUSE
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
GUENIOT Joseph21DArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
JACQUEY Clement22DArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
SAUTY Tom23DArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
0322009DINAN
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
BOSCHER Clement29AArc Classique Cadet HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
CADE Simon31AArc Classique Cadet HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
MASSON Gurvan32AArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
MOREAU Nolan30AArc Classique Cadet HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
0329040BREST
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
ATGER-LECAPLAIN Celia10DArc Classique Junior FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
BUREL Eloise9DArc Classique Junior FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
HERBEL Nolwenn11DArc Classique Junior FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
0335065DOMLOUP
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
BOURVIC Cloe10BArc Classique Cadette FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
JOSSET Lea11BArc Classique Cadette FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
VIGOUROUX Daphne9BArc Classique Cadette FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
0335067RENNES CIE
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
BALLION Jade3BArc Classique Cadette FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
HESRY Maeva1BArc Classique Junior FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
LE BARS Antoine22BArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
MARREC Yanis24BArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
MARTIN-AUBEY Lorena2BArc Classique Cadette FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
NEVEUX Cyriaque21BArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
POIRIER Lucas23BArc Classique Cadet HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
RAMEL Aziliz4BArc Classique Cadette FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
0428027VOVES
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
FROGER David43CArc Classique Minime HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
MEYNARD Marion44CArc Classique Benjamine FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
PICHARD Ester41CArc Classique Minime FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
VERDIER Nathan42CArc Classique Minime HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
0437073LA CROIX EN TOURAINE
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
DUCHESNE Mathilde9CArc Classique Cadette FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
SUTTON Ilona11CArc Classique Cadette FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
TRINQUARD Lucile10CArc Classique Junior FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
0437083ST AVERTIN
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
CHARROIS Helene11AArc Classique Cadette FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
LORIDE Oriane10AArc Classique Cadette FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
PETIT Marie9AArc Classique Junior FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
0610019ARCIS SUR AUBE
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
MACHINET Audrey12AArc Classique Cadette FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
PETITJEAN Caroline13AArc Classique Cadette FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
WALTER Gladys14AArc Classique Junior FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
0654079TOUL
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
ACKERMANN Manon14BArc Classique Cadette FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
BARRATTE THAŇďS13BArc Classique Junior FilleQualifications √©quipes BMMixte, CJF & CJH
KUTA Cleo12BArc Classique Junior FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
0668183MULHOUSE STA
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
BERINGER Alexis39CArc Classique Benjamin HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
FAURON Romane37CArc Classique Minime FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
LECOMTE Adrien38CArc Classique Minime HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
PRIBISET Ugo40CArc Classique Minime HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
0688201VAGNEY
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
BOUCHERIE Florian48AArc Classique Benjamin HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
DIDIERLAURENT Alexis46AArc Classique Minime HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
DIDIERLAURENT Yann47AArc Classique Benjamin HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
WARLOT Cyntia45AArc Classique Minime FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
0760171COMPIEGNE
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
AGNONA Clementine2DArc Classique Junior FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
BERCE Marie1DArc Classique Cadette FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
CARRIERE Elisa4DArc Classique Cadette FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
LECAT Florentin20AArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
LEDOUX Lara3DArc Classique Cadette FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
PERTET Hugo18AArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
PEYROT Lucas17AArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
ZAJACZKOWSKY Hugo19AArc Classique Cadet HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
0760224NANTEUIL LE HAUDOUIN
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
GOSSET Valentin17DArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
MASSOUF William19DArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
WACOGNE Hugo18DArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
0762288MONCHY AU BOIS
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
BRANTON Thomas39AArc Classique Minime HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
LOURDEL Romeo38AArc Classique Benjamin HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
PINTE Killian37AArc Classique Minime HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
0875017PARIS 13 USMT
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
BLONSKI Alexis27DArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
BOYON Arthur26DArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
GUTHERTZ Maxence25DArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
0892193RUEIL MALMAISON STAR
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
DUPART Adrien31BArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
SELLIN Ewan30BArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
SENTKAR Aurelio29BArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
1016003RUELLE
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
BERTHELOT Louis22AArc Classique Cadet HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
DUCHADEAU Maxens24AArc Classique Cadet HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
LAFONT Matthis23AArc Classique Cadet HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
PELOQUIN Alexis21AArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
1047144BOE
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
CHATEAU Daviane7CArc Classique Cadette FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
LOUBEYRE Inatea8CArc Classique Cadette FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
MINATO Aline6CArc Classique Junior FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
PESLIER Eugenie5CArc Classique Junior FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
1064170LESCAR
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
BARITEAUD Iban26CArc Classique Cadet HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
BERNARD Tifene44AArc Classique Minime FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
CLOS Nicolas28CArc Classique Cadet HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
COURSEL Tessa41AArc Classique Benjamine FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
MAEHN Keryan27CArc Classique Cadet HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
MANOTTE Yanis43AArc Classique Benjamin HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
MOLERES Adrien25CArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
PEREZ Thomas42AArc Classique Benjamin HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
1130041NIMES
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
DUPONT Mathias42DArc Classique Minime HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
GALIZZI Matteo43DArc Classique Minime HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
HERMAND Oriane41DArc Classique Benjamine FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
JOUINI Lou3CArc Classique Cadette FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
MAGONNET Hugo31CArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
MICHEL Valentin30CArc Classique Cadet HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
ROYER Manon1CArc Classique Junior FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
SOENEN Lisa2CArc Classique Junior FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
TOURRIERE Guillaume29CArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
1130065MANDUEL
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
ADDIS Baptiste33BArc Classique Minime HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
HASSEN Camille34BArc Classique Minime FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
JOUSSEIN Oceane35BArc Classique Benjamine FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
TACUSSEL Melina36BArc Classique Benjamine FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
1134123LATTES SAINT JEAN DE VEDAS
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
BERNARD Ludovic28BArc Classique Cadet HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
BOLLA Baptiste26BArc Classique Cadet HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
CONESA Daniel25BArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
ENJALBERT Guillaume27BArc Classique Cadet HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
1134126FRONTIGNAN
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
BUHIT Nina45BArc Classique Benjamine FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
DISBEAUX Mahe46BArc Classique Benjamin HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
SERRES Ambre47BArc Classique Minime FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
1134139MONTPELLIER
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
BASTERGUE Chloe6DArc Classique Junior FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
BOITTIN Manon5DArc Classique Junior FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
DOMINGUEZ Lucas36CArc Classique Benjamin HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
DORS Elisa35CArc Classique Benjamine FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
GENTIL Louison33CArc Classique Minime HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
PETROFF Alexandre34CArc Classique Minime HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
REYNAUD Sabrina8DArc Classique Cadette FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
SEBASTIAN Victoria7DArc Classique Cadette FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
1285134CHALLANS
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
FLORENT Anaàlle5BArc Classique Junior FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
FORTUN Lucie7BArc Classique Cadette FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
FORTUN Pierre39BArc Classique Minime HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
MAUNIER Come38BArc Classique Minime HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
MAUNIER Lucie6BArc Classique Cadette FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
NAULLET Mathilde40BArc Classique Benjamine FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
PONTOIZEAU Colin37BArc Classique Minime HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
1306041NICE
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
BARKATS Maxime34DArc Classique Benjamin HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
BERNARDI Nicolas18BArc Classique Cadet HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
BIGUET Thomas17BArc Classique Cadet HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
CHABALIER Yoan19BArc Classique Cadet HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
CULOT Anthony35DArc Classique Benjamin HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
FOCKE DE BEAUCOURT Soren36DArc Classique Benjamin HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
VIALE Romain33DArc Classique Minime HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
1313051MARSEILLE 1ERE
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
GIRAUD Roxane41BArc Classique Minime FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
MILLE Axel42BArc Classique Minime HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
ROSSINI Antoine43BArc Classique Minime HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
1313092AIX EN PROVENCE
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
GAILLARD Marie13CArc Classique Cadette FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
LEGRAND Lucie Lou14CArc Classique Junior FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
MANUGUERRA Nais12CArc Classique Junior FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH