Championnat de France par ťquipes Jeune Championnat de France par équipes Jeune
Riom / FFTA (FFTA)
Centre Régional de Tir à l'Arc - Riom, from 25-07-2019 to 26-07-2019
Championnat de France par ťquipes Jeune
Liste des Participants par Ordre Alphabétique
 
A - B
Athlète
Cible
Clubs / Pays
Clubs / Pays
Epreuve
Session
ABRAM Mathis20C0163157RIOMArc Classique Cadet HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
ACKERMANN Manon14B0654079TOULArc Classique Cadette FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
ADDIS Baptiste33B1130065MANDUELArc Classique Minime HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
AGNONA Clementine2D0760171COMPIEGNEArc Classique Junior FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
ATGER-LECAPLAIN Celia10D0329040BRESTArc Classique Junior FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
BALLION Jade3B0335067RENNES CIEArc Classique Cadette FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
BARATAY Jeremy30D0174260ANNEMASSEArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
BARBELIN Lisa2A0163157RIOMArc Classique Junior FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
BARBIER Anthony22C0289107BRIENON/ARMANCONArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
BARITEAUD Iban26C1064170LESCARArc Classique Cadet HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
BARKATS Maxime34D1306041NICEArc Classique Benjamin HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
BARRATTE THAŇďS13B0654079TOULArc Classique Junior FilleQualifications √©quipes BMMixte, CJF & CJH
BASTERGUE Chloe6D1134139MONTPELLIERArc Classique Junior FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
BERAULT Emilie46C0289107BRIENON/ARMANCONArc Classique Benjamine FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
BERCE Marie1D0760171COMPIEGNEArc Classique Cadette FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
BERINGER Alexis39C0668183MULHOUSE STAArc Classique Benjamin HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
BERNARD Ludovic28B1134123LATTES SAINT JEAN DE VEDASArc Classique Cadet HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
BERNARD Tifene44A1064170LESCARArc Classique Minime FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
BERNARDI Nicolas18B1306041NICEArc Classique Cadet HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
BERTHELOT Louis22A1016003RUELLEArc Classique Cadet HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
BIGUET Thomas17B1306041NICEArc Classique Cadet HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
BLONSKI Alexis27D0875017PARIS 13 USMTArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
BOITTIN Manon5D1134139MONTPELLIERArc Classique Junior FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
BOLLA Baptiste26B1134123LATTES SAINT JEAN DE VEDASArc Classique Cadet HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
BONNET-OGNIER Flavien33A0163157RIOMArc Classique Minime HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
BOSCHER Clement29A0322009DINANArc Classique Cadet HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
BOUCHERIE Florian48A0688201VAGNEYArc Classique Benjamin HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
BOURVIC Cloe10B0335065DOMLOUPArc Classique Cadette FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
BOYON Arthur26D0875017PARIS 13 USMTArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
BRANTON Thomas39A0762288MONCHY AU BOISArc Classique Minime HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
BUHIT Nina45B1134126FRONTIGNANArc Classique Benjamine FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
BUREL Eloise9D0329040BRESTArc Classique Junior FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
C - D - E
Athlète
Cible
Clubs / Pays
Clubs / Pays
Epreuve
Session
CADE Simon31A0322009DINANArc Classique Cadet HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
CARRIERE Elisa4D0760171COMPIEGNEArc Classique Cadette FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
CHABALIER Yoan19B1306041NICEArc Classique Cadet HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
CHARROIS Helene11A0437083ST AVERTINArc Classique Cadette FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
CHATEAU Daviane7C1047144BOEArc Classique Cadette FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
CHOLLET Louise48C0289107BRIENON/ARMANCONArc Classique Benjamine FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
CIPRIANI Victoria36A0163157RIOMArc Classique Minime FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
CLAVIER Valentine45C0289107BRIENON/ARMANCONArc Classique Minime FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
CLOS Nicolas28C1064170LESCARArc Classique Cadet HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
CONESA Daniel25B1134123LATTES SAINT JEAN DE VEDASArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
COOKE Innes32D0174260ANNEMASSEArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
CORDEAU Amelie37D0174260ANNEMASSEArc Classique Minime FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
CORDEAU Antoine29D0174260ANNEMASSEArc Classique Cadet HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
COURSEL Tessa41A1064170LESCARArc Classique Benjamine FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
CULOT Anthony35D1306041NICEArc Classique Benjamin HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
DECREVEL Camille38D0174260ANNEMASSEArc Classique Minime FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
DELORME Nicolas27A0173231CHAMBERYArc Classique Cadet HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
DI CINO Eva39D0174260ANNEMASSEArc Classique Minime FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
DIDIERLAURENT Alexis46A0688201VAGNEYArc Classique Minime HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
DIDIERLAURENT Yann47A0688201VAGNEYArc Classique Benjamin HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
DISBEAUX Mahe46B1134126FRONTIGNANArc Classique Benjamin HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
DOMINGUEZ Lucas36C1134139MONTPELLIERArc Classique Benjamin HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
DORS Elisa35C1134139MONTPELLIERArc Classique Benjamine FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
DUCHADEAU Maxens24A1016003RUELLEArc Classique Cadet HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
DUCHESNE Mathilde9C0437073LA CROIX EN TOURAINEArc Classique Cadette FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
DUPART Adrien31B0892193RUEIL MALMAISON STARArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
DUPONT Mathias42D1130041NIMESArc Classique Minime HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
ENJALBERT Guillaume27B1134123LATTES SAINT JEAN DE VEDASArc Classique Cadet HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
ER'RAHMOUNI Siham34A0163157RIOMArc Classique Benjamine FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
F - G - H - I - J - K - L
Athlète
Cible
Clubs / Pays
Clubs / Pays
Epreuve
Session
FAURON Romane37C0668183MULHOUSE STAArc Classique Minime FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
FLORENT Anaàlle5B1285134CHALLANSArc Classique Junior FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
FOCKE DE BEAUCOURT Soren36D1306041NICEArc Classique Benjamin HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
FORTUN Lucie7B1285134CHALLANSArc Classique Cadette FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
FORTUN Pierre39B1285134CHALLANSArc Classique Minime HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
FROGER David43C0428027VOVESArc Classique Minime HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
GAILLARD Marie13C1313092AIX EN PROVENCEArc Classique Cadette FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
GALIZZI Matteo43D1130041NIMESArc Classique Minime HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
GAUB Jules25A0173231CHAMBERYArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
GENTIL Louison33C1134139MONTPELLIERArc Classique Minime HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
GIRAUD Roxane41B1313051MARSEILLE 1EREArc Classique Minime FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
GOELLNER Arthur40D0174260ANNEMASSEArc Classique Minime HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
GOSSET Valentin17D0760224NANTEUIL LE HAUDOUINArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
GUENIOT Joseph21D0290115BELFORT - SAVOUREUSEArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
GUTHERTZ Maxence25D0875017PARIS 13 USMTArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
HARTONO Theo31D0174260ANNEMASSEArc Classique Cadet HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
HASSEN Camille34B1130065MANDUELArc Classique Minime FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
HERBEL Nolwenn11D0329040BRESTArc Classique Junior FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
HERMAND Oriane41D1130041NIMESArc Classique Benjamine FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
HESRY Maeva1B0335067RENNES CIEArc Classique Junior FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
IMBERT Lilian24C0289107BRIENON/ARMANCONArc Classique Cadet HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
JACQUEY Clement22D0290115BELFORT - SAVOUREUSEArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
JAMOT Maxence17C0163157RIOMArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
JOSSET Lea11B0335065DOMLOUPArc Classique Cadette FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
JOUINI Lou3C1130041NIMESArc Classique Cadette FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
JOUSSEIN Oceane35B1130065MANDUELArc Classique Benjamine FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
KACZMARECK Elodie5A0289107BRIENON/ARMANCONArc Classique Junior FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
KUTA Cleo12B0654079TOULArc Classique Junior FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
LABORDE Esteban26A0173231CHAMBERYArc Classique Cadet HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
LAFONT Matthis23A1016003RUELLEArc Classique Cadet HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
LAFONT Thomas18C0163157RIOMArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
LARTIGUE Hugo19C0163157RIOMArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
LAVILLE Anais4A0163157RIOMArc Classique Cadette FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
LE BARS Antoine22B0335067RENNES CIEArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
LECAT Florentin20A0760171COMPIEGNEArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
LECOMTE Adrien38C0668183MULHOUSE STAArc Classique Minime HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
LEDOUX Lara3D0760171COMPIEGNEArc Classique Cadette FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
LEGRAND Lucie Lou14C1313092AIX EN PROVENCEArc Classique Junior FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
LORIDE Oriane10A0437083ST AVERTINArc Classique Cadette FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
LOUBEYRE Inatea8C1047144BOEArc Classique Cadette FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
LOUIS Mathilde1A0163157RIOMArc Classique Junior FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
LOURDEL Romeo38A0762288MONCHY AU BOISArc Classique Benjamin HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
M - N - P
Athlète
Cible
Clubs / Pays
Clubs / Pays
Epreuve
Session
MACHINET Audrey12A0610019ARCIS SUR AUBEArc Classique Cadette FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
MAEHN Keryan27C1064170LESCARArc Classique Cadet HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
MAGONNET Hugo31C1130041NIMESArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
MANOTTE Yanis43A1064170LESCARArc Classique Benjamin HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
MANUGUERRA Nais12C1313092AIX EN PROVENCEArc Classique Junior FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
MARREC Yanis24B0335067RENNES CIEArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
MARTIN-AUBEY Lorena2B0335067RENNES CIEArc Classique Cadette FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
MASSON Gurvan32A0322009DINANArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
MASSOUF William19D0760224NANTEUIL LE HAUDOUINArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
MAUNIER Come38B1285134CHALLANSArc Classique Minime HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
MAUNIER Lucie6B1285134CHALLANSArc Classique Cadette FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
MEYNARD Marion44C0428027VOVESArc Classique Benjamine FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
MICHEL Valentin30C1130041NIMESArc Classique Cadet HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
MILLE Axel42B1313051MARSEILLE 1EREArc Classique Minime HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
MINATO Aline6C1047144BOEArc Classique Junior FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
MOLERES Adrien25C1064170LESCARArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
MOREAU Nolan30A0322009DINANArc Classique Cadet HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
NAULLET Mathilde40B1285134CHALLANSArc Classique Benjamine FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
NEVEUX Cyriaque21B0335067RENNES CIEArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
PANNETIER Ulysse46D0163165ARTONNE - SAINT MYONArc Classique Minime HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
PELOQUIN Alexis21A1016003RUELLEArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
PEREZ Thomas42A1064170LESCARArc Classique Benjamin HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
PERTET Hugo18A0760171COMPIEGNEArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
PESLIER Eugenie5C1047144BOEArc Classique Junior FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
PETIT Marie9A0437083ST AVERTINArc Classique Junior FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
PETITCOLIN Ludovic47D0163165ARTONNE - SAINT MYONArc Classique Minime HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
PETITJEAN Caroline13A0610019ARCIS SUR AUBEArc Classique Cadette FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
PETROFF Alexandre34C1134139MONTPELLIERArc Classique Minime HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
PEYROT Lucas17A0760171COMPIEGNEArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
PICHARD Ester41C0428027VOVESArc Classique Minime FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
PICQUART Zoe7A0289107BRIENON/ARMANCONArc Classique Junior FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
PINTE Killian37A0762288MONCHY AU BOISArc Classique Minime HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
POIRIER Lucas23B0335067RENNES CIEArc Classique Cadet HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
PONTOIZEAU Colin37B1285134CHALLANSArc Classique Minime HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
POURADIER Dorian45D0163165ARTONNE - SAINT MYONArc Classique Minime HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
POUZADOUX Manon48D0163165ARTONNE - SAINT MYONArc Classique Benjamine FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
PRIBISET Ugo40C0668183MULHOUSE STAArc Classique Minime HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
R - S - T - V - W - Z
Athlète
Cible
Clubs / Pays
Clubs / Pays
Epreuve
Session
RAMEAU Morgane8A0289107BRIENON/ARMANCONArc Classique Cadette FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
RAMEL Aziliz4B0335067RENNES CIEArc Classique Cadette FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
REYNAUD Sabrina8D1134139MONTPELLIERArc Classique Cadette FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
ROSSINI Antoine43B1313051MARSEILLE 1EREArc Classique Minime HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
ROYER Manon1C1130041NIMESArc Classique Junior FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
SAUTY Tom23D0290115BELFORT - SAVOUREUSEArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
SEBASTIAN Victoria7D1134139MONTPELLIERArc Classique Cadette FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
SELLIN Ewan30B0892193RUEIL MALMAISON STARArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
SENTKAR Aurelio29B0892193RUEIL MALMAISON STARArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
SERRES Ambre47B1134126FRONTIGNANArc Classique Minime FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
SIMON Alexandre23C0289107BRIENON/ARMANCONArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
SOENEN Lisa2C1130041NIMESArc Classique Junior FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
SUTTON Ilona11C0437073LA CROIX EN TOURAINEArc Classique Cadette FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
TACUSSEL Melina36B1130065MANDUELArc Classique Benjamine FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
TOURRIERE Guillaume29C1130041NIMESArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
TREVES Aurelia3A0163157RIOMArc Classique Cadette FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
TRINQUARD Lucile10C0437073LA CROIX EN TOURAINEArc Classique Junior FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
VECHOT Kyllian47C0289107BRIENON/ARMANCONArc Classique Minime HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
VEE Lucie6A0289107BRIENON/ARMANCONArc Classique Junior FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
VEE Valentin21C0289107BRIENON/ARMANCONArc Classique Cadet HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
VERDIER Nathan42C0428027VOVESArc Classique Minime HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
VERDIER-GORCIAS Leo35A0163157RIOMArc Classique Minime HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
VIALE Romain33D1306041NICEArc Classique Minime HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
VIGOUROUX Daphne9B0335065DOMLOUPArc Classique Cadette FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
WACOGNE Hugo18D0760224NANTEUIL LE HAUDOUINArc Classique Junior HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
WALTER Gladys14A0610019ARCIS SUR AUBEArc Classique Junior FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
WARLOT Cyntia45A0688201VAGNEYArc Classique Minime FilleQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH
ZAJACZKOWSKY Hugo19A0760171COMPIEGNEArc Classique Cadet HommeQualifications équipes BMMixte, CJF & CJH