XXII TORNEO NACIONAL XXII TORNEO NACIONAL "SAN PEDRO" TIRO CON ARCO ZAMORA
CLUB ARQUEROS ZAMORA (1067)
CAMPO DE FUTBOL-CIUDAD DEPORTIVA ZAMORA, from 23-06-2019 to 23-06-2019
Clasificación por Clase y División - Individual
 
RECURVO - SENIOR HOMBRE
Pos.
Atleta
P/A/C
70m-1
70m-2
Total
10+X
X
1IGLESIAS MARTIN Carlos2180Cd Arqueros De Sol Xiv326/ 1319/ 1645175
2DELGADO CRESPO Jose Luis1067Cd Arqueros Zamora297/ 2293/ 2590103
3MENÉNDEZ DE VES Miguel2094Club Arcoastur294/ 3293/ 358773
4ARTIME CRESPO Manuel1067Cd Arqueros Zamora288/ 5288/ 4576100
5OTERO IGLESIAS Antonio1129Club Lumelar288/ 6282/ 657092
6PORTALES CARRETERO Ramiro1067Cd Arqueros Zamora282/ 7286/ 556881
7ALVAREZ RODRIGUEZ Jorge1067Cd Arqueros Zamora290/ 4255/ 754551
8QUINTANO YUBERO Jose Manuel1067Cd Arqueros Zamora268/ 8248/ 851652
9GARCIA RUBIO Borja2003Arcolid260/ 9245/ 950542
10RODRIGUEZ GONZALEZ David2003Arcolid217/10204/1142100
11MIELGO BECARES Eusebio2003Arcolid197/11215/1041241
RECURVO - SENIOR MUJER
Pos.
Atleta
P/A/C
70m-1
70m-2
Total
10+X
X
1QUINTANO HERRERO Henar1067Cd Arqueros Zamora290/ 1287/ 1577116
2MERAYO NEIRA Laura1067Cd Arqueros Zamora281/ 2273/ 255462
3CORBELLE FERNÁNDEZ Olaya2094Club Arcoastur279/ 3242/ 352163
4GONZALEZ GARRIDO Raquel1067Cd Arqueros Zamora230/ 4222/ 445220
COMPUESTO - SENIOR HOMBRE
Pos.
Atleta
P/A/C
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1RODRIGUEZ ESCUDERO Pedro2330Club Cubino Sport349/ 1340/ 16894612
2SALAMANCA LOGEDO Eduardo2453Cd Arqueros Villamayor341/ 2337/ 26783611
3VAZQUEZ SANCHEZ Joaquin1046Arco Club Valladolid335/ 4333/ 46683015
4SAN PEDRO GARCIA David2086Arco Iruña335/ 5330/ 56652714
5CARRASCO RAMOS Miguel Angel2180Cd Arqueros De Sol Xiv337/ 3326/ 76633111
6GONZALEZ ESPINILLA Jorge2003Arcolid332/ 6326/ 76582512
7HERNANDEZ SANCHEZ Jose Angel2180Cd Arqueros De Sol Xiv328/ 8329/ 66572412
8FERNANDEZ SANCHEZ Emilio Jose2180Cd Arqueros De Sol Xiv318/12333/ 3651259
9IGLESIAS SANCHEZ Rafael2180Cd Arqueros De Sol Xiv330/ 7319/10649248
10TEIXEIRA MARTINS Carolino2229Club Arco Astorga322/11323/ 9645184
11BERMUDEZ CAÑON Eduardo2145Club Arco Nalón327/10307/13634196
12HERNANDEZ SIMÓN Aniano2477Cd La Cuerda Floja310/13316/11626188
13GARCIA FERRERO Daniel1067Cd Arqueros Zamora310/14310/12620205
14ESPINOSA ESPIGA Gregorio2555La Roca Multiaventura303/15302/15605145
15DIAZ FERNANDEZ Mario1067Cd Arqueros Zamora299/16304/1460393
16ABAD BARCALA Dario2145Club Arco Nalón292/17291/17583133
17FERNANDEZ DEL RIO Carlos1067Cd Arqueros Zamora271/18287/18558104
18PEREZ SUAREZ Pergentino2342Club Arqueros San Martín328/ 9226/20554237
19SOTO JIMENEZ Alberto2003Arcolid195/20297/16492100
20MARTIN CARMONA Mario1067Cd Arqueros Zamora250/19231/1948154
COMPUESTO - SENIOR MUJER
Pos.
Atleta
P/A/C
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1ALONSO LORENZO Ana1046Arco Club Valladolid333/ 2334/ 16672911
2GOMEZ MARTINEZ Maria34100Arco Club Orion Palencia333/ 1318/ 2651256
3BERMUDEZ CAÑON Rebeca2145Club Arco Nalón320/ 3309/ 5629187
4BOUZAS BERMEJO Sonsoles2003Arcolid312/ 5312/ 4624226
5PEÑA TURIÑO Mati1067Cd Arqueros Zamora315/ 4307/ 6622168
6IGLESIAS MARTIN Vega2180Cd Arqueros De Sol Xiv291/ 7317/ 3608208
7CORRAL PEDREGOSA Gema2461Cd La Flecha De Salamanca307/ 6297/ 8604136
8PEDREGOSA ALONSO Juani2461Cd La Flecha De Salamanca280/ 8306/ 7586159
TRADICIONAL - SENIOR HOMBRE
Pos.
Atleta
P/A/C
30m-1
18m-2
Total
10+X
X
1CAIDAS MARTIN Luis2096Club Arqueros Abulenses153/ 1141/ 1294186
2RODRIGUEZ DEL BLANCO José Luis2634Club Arcolancia142/ 3141/ 228340
3GARCIA ENCINAR Javier2096Club Arqueros Abulenses143/ 2129/ 527240
4RODRIGUEZ RODRIGUEZ Benjamin1067Cd Arqueros Zamora126/ 6137/ 3263134
5PRIETO REDONDO Juan Antonio1046Arco Club Valladolid130/ 5129/ 4259101
6CORONA VELASCO Joaquin2180Cd Arqueros De Sol Xiv133/ 498/ 723130
7MANZANO ACOSTA Pedro Jose2453Cd Arqueros Villamayor110/ 7110/ 622010
8MENDEZ LUCAS Juan1046Arco Club Valladolid89/ 886/ 817500
9ECHEGOYEN BRONTE José Ignacio1067Cd Arqueros Zamora76/ 962/ 913810
TRADICIONAL - SENIOR MUJER
Pos.
Atleta
P/A/C
30m-1
18m-2
Total
10+X
X
1GARCIA GOMEZ Sandra2003Arcolid70/ 142/ 111200
LONG BOW - SENIOR HOMBRE
Pos.
Atleta
P/A/C
30m-1
18m-2
Total
10+X
X
1LORENZO ROJO Angel2235Arqueros Tradicionales Vallado133/ 1129/ 126220
2RODRÍGUEZ BRAGADO Luis Miguel2235Arqueros Tradicionales Vallado120/ 2104/ 222485
3VILLARIAS ZAMORA Santiago2477Cd La Cuerda Floja113/ 370/ 418332
4MENENDEZ GUTIERREZ Jose Manuel2453Cd Arqueros Villamayor94/ 487/ 318130
LONG BOW - SENIOR MUJER
Pos.
Atleta
P/A/C
30m-1
18m-2
Total
10+X
X
1HERNANDEZ AVILA Rosa2477Cd La Cuerda Floja114/ 197/ 321133
2PELAEZ PEZZI Mª Isabel2180Cd Arqueros De Sol Xiv108/ 2100/ 120832
3PELAEZ PEZZI Mª Luisa2180Cd Arqueros De Sol Xiv87/ 3100/ 218720