Campeonato de Espaa de Campo 2019 Campeonato de España de Campo 2019
Real Federación Española de Tiro con Arco (RFETA)
Soria, from 13-07-2019 to 14-07-2019
Entries by Country
 
ANDANDALUCIA
Name
Target
Event
Session
ALGUACIL MONTIEL Julian6ACompuesto hombre
BARROSO VEGA Andres1CCompuesto hombre
CAMPO TELLEZ Casandra12CDesnudo mujer
FERNANDEZ GONZALEZ Cristina20CRecurvo mujer
GALLEGOS GUTIERREZ Mariano1ACompuesto hombre
HERNANDO MAGARIÑO Yeray4BInstintivo hombre
HERNANDO SANCHEZ Antonio6BInstintivo hombre
MARTIN ALCANTARA Carlos5ACompuesto hombre
MUÑOZ SANCHEZ Mª Teresa20ARecurvo mujer
PÉREZ OLIVA Jonata17BDesnudo hombre
ROBLES SANCHEZ Guillermo2BInstintivo hombre
TORO ALVAREZ Francisco5CCompuesto hombre
ARAARAGÓN
Name
Target
Event
Session
ALIQUE PALOMINO Juan Manuel1DCompuesto hombre
ARAQUE HERAS Fernando1BCompuesto hombre
BUIL VICIOSO Jose Javier2CInstintivo hombre
CARO PUERTOLAS Victor5BCompuesto hombre
GARCIA GOMEZ Jose Ignacio6BCompuesto hombre
GOMEZ JUAN Amelia9CInstintivo mujer
HERNANDEZ VIÑA Miguel Angel22CRecurvo hombre
LOPEZ FERRANDO Maria Del Carmen10CInstintivo mujer
MUR PALACIN Mariano17CDesnudo hombre
ORIA ESCARIO Carmen9AInstintivo mujer
ORTEGA HIGUERO Javier14DDesnudo hombre
VISIEDO RUBIO Jose Antonio6CInstintivo hombre
ZALDIVAR ESTEBAN Maria10AInstintivo mujer
ASTASTURIAS
Name
Target
Event
Session
RIMADA FERNANDEZ Jose Manuel14DLong bow hombre
BALBALEARES
Name
Target
Event
Session
LLABRES MATEU Antoni16ADesnudo hombre
VERA BRINGAS Cesar15ADesnudo hombre
CANCANARIAS
Name
Target
Event
Session
OJEDA VARGAS Luis Alberto15DDesnudo hombre
CATCATALUÑA
Name
Target
Event
Session
BERET GARCIA Jorge Manrico12ALong bow hombre
BROCAL MAÑAS Josep7BCompuesto hombre
CEBRIAN PUJOL Sergi23BRecurvo hombre
CUELLO PEREZ Santiago8BCompuesto hombre
FABREGAS MARTRANS Jorge16ALong bow hombre
GARCIA FERNANDEZ David14ADesnudo hombre
GIMENO BONELLS Marta12BDesnudo mujer
GOMEZ GUTIERREZ Jose3BCompuesto hombre
JAVIER CAMPOS Mari Luz11CDesnudo mujer
LÓPEZ VIDAL Biel14ALong bow hombre
MIÑANO MIQUEL Rosa11ADesnudo mujer
MORENO ALEJOS Fortunato18ALong bow hombre
PEREZ MESAS Jose12CLong bow hombre
RIBATALLADA ESPASA Javier17ADesnudo hombre
RUEDA DOMENECH Roc22DDesnudo menor hombre
SABATES TORRES Carles15CDesnudo hombre
SANCHEZ TORRES Felix Antonio7CInstintivo hombre
SANTAMARIA PEÑALTA Irene19DLong bow mujer
SOLER MASNOU Jordi3DCompuesto hombre
CLECASTILLA Y LEÓN
Name
Target
Event
Session
AMOR DOMINGO Marcos22CLong Bow Menor
AMOR GUERRA Luis Angel14BLong bow hombre
BARRIO SANZ Jose6AInstintivo hombre
BOTIJA IBAÑEZ David16BLong bow hombre
BUBEROS MARTINEZ Alvaro8AInstintivo hombre
CHAMARRO CALVO Eva9BCompuesto mujer
CHAMARRO CALVO Sara19BRecurvo junior mujer
FRIAS CABEZA Raquel11DDesnudo mujer
GARCIA LAVILLA Ricardo16DDesnudo hombre
HERAS MIGUEL Benito David Las18BLong bow hombre
HERRERO GALLEGO Luis Enrique24BInstintivo Cadete Hombre
LAGUNAS LAPRESTA Jesus Carlos12BLong bow hombre
LORENZO ROJO Angel12DLong bow hombre
LUCAS SANTOLAYA Carmelo-Anselmo14BDesnudo hombre
MARTINEZ NIETO Alejandro22AInstintivo Menor
MARTINEZ RODRIGUEZ Bernardo2AInstintivo hombre
SANCHEZ FERRERO NOTARIO Gonzalo7CCompuesto hombre
VEGA COMESAÑA Atila21AInstintivo Menor
VEGA TALEGÓN Antonio4AInstintivo hombre
CLMCASTILLA LA MANCHA
Name
Target
Event
Session
ARTEAGA MORENO María Antonia11BInstintivo mujer
GUINEA DEL TORO Francisco16CLong bow hombre
QUIROS HERNANDEZ Agustin14CLong bow hombre
SÁNCHEZ FÉLIX Diego21BInstintivo Menor
SANCHEZ FELIX Mario3DInstintivo hombre
VERA MUÑOZ Agustin5DInstintivo hombre
CTBCANTABRIA
Name
Target
Event
Session
GOMEZ GARATE Juan8DInstintivo hombre
LÓPEZ LAMANA Gabriel16BDesnudo hombre
EXTEXTREMADURA
Name
Target
Event
Session
AGUDO GARCIA Fatima9ACompuesto mujer
FERNANDEZ MATEOS Pedro Antonio8CInstintivo hombre
GALGALICIA
Name
Target
Event
Session
ALVAREZ VAZQUEZ Brian8BInstintivo hombre
CASAL RODAS Eugenio15CLong bow hombre
CASAL RODAS Jose Angel13CLong bow hombre
CASAL RODAS Oscar17CLong bow hombre
SANJORGE GARCIA Melania19BLong bow mujer
MADMADRID
Name
Target
Event
Session
AGUILAR TABLADA MARCOS Sonia20ALong bow mujer
AVILA SANCHEZ Sergio1AInstintivo hombre
BENAVENTE PELLEJERO Jose15ALong bow hombre
CAMARA PEREZ Antonio1CInstintivo hombre
CASILLAS DEL MONTE Daniel3CCompuesto hombre
EMIL VERES Gabriel7ACompuesto hombre
GARCIA BURGOS Alfonso3AInstintivo hombre
GOMEZ SANCHA Ignacio22BRecurvo hombre
IBAÑEZ DEL SAZ Juan José17DDesnudo hombre
LARGO FERREIRO Concepcion10DInstintivo mujer
LINARES MARTINEZ Gonzalo3ACompuesto hombre
LINARES TORRES Antonio5AInstintivo hombre
MARTIN CORDERO Almudena9DInstintivo mujer
NIETO TALADRIZ Alvaro3CInstintivo hombre
NIETO TALADRIZ GARCIA Octavio Angel5CInstintivo hombre
PARRA CRISTOBAL Maria9CCompuesto mujer
PEÑA PARDO Francisco Javier13ALong bow hombre
PEREZ GONZALEZ Jesus Jacinto8ACompuesto hombre
PEREZ OLIVA Teofilo14CDesnudo hombre
PONCE SEGOVIA Jose Antonio7AInstintivo hombre
VAZQUEZ DEL SOL Jose17ALong bow hombre
VILLANUEVA CHOCANO Apolonio6DInstintivo hombre
MURMURCIA
Name
Target
Event
Session
BAUTISTA MOTA Jose Antonio2DInstintivo hombre
CANO GARCIA Ana Maria12DDesnudo mujer
CÁRCELES GIMÉNEZ Alicia María24CRecurvo Cadete Mujer
CARCELES SANCHEZ FORTUN Antonio Maria22ARecurvo hombre
CONESA CONEJERO Purificacion11AInstintivo mujer
DE LOS SANTOS SANCHEZ Alvaro21DInstintivo Menor
FUENTE RODRIGUEZ Josefa De La11DInstintivo mujer
MARTINEZ TOVAR Miguel Angel13DLong bow hombre
PUCHE GARCÍA Mónica11BDesnudo mujer
ROSES LISON Joaquin18CLong bow hombre
RUSCHER Bernd15BDesnudo hombre
RUSCHER DIAZ Ana24ADesnudo cadete mujer
SANCHEZ MARTINEZ Juan Miguel15DLong bow hombre
TESON RODRIGUEZ Maria Isabel20CLong bow mujer
VIDAL BALBOA Jose Maria4CInstintivo hombre
NAVNAVARRA
Name
Target
Event
Session
ALBERDI ARAMENDI Ignacio7DInstintivo hombre
ALBERICH DAROCA Judit12ADesnudo mujer
AMAT REMIREZ Eugenio5DCompuesto hombre
ARANAZ IZURDIAGA Carlos17BLong bow hombre
ARDOIZ MORACHO Mª Beatriz9BInstintivo mujer
ARENZANA MARTINEZ PEÑA Cruz7BInstintivo hombre
AZNAR MOSTAJO Ana Isabel10BInstintivo mujer
CASTAÑO GRACIA Joaquin13BLong bow hombre
CIA GALLEGO Arturo De8CCompuesto hombre
ECHARRI DE ESTEBAN Enrique23CRecurvo hombre
GARRIDO LASHERAS Pedro Jose6CCompuesto hombre
GARRIDO LAZARO Encarna20BLong bow mujer
GAZTELU ROBLES Gabriela19ARecurvo junior mujer
GAZTELU RODRIGUEZ Jone19DRecurvo junior mujer
GIL REMACHA Emma22BInstintivo Menor
GRACIA MARTON Jose Miguel1BInstintivo hombre
GURPEGUI PÉREZ DE ALBÉNIZ Naroa19CRecurvo junior mujer
IRIARTE LARUMBE Jose Luis15BLong bow hombre
MARTINEZ VILLASECA Marisa19CLong bow mujer
MATEO RODRIGUEZ Jose Antonio1DInstintivo hombre
RABASCO ALCORTA Eguzkiñe19ALong bow mujer
SOTA GARCIA Carlos Manuel5BInstintivo hombre
URRIZA GUILLEN Jon23ARecurvo hombre
ZATORRE AZNAR Ruben21CInstintivo Menor
ZATORRE CABELLO Ruben3BInstintivo hombre
ZURBANO ZUAZU Irati20BRecurvo mujer
PVAPAÍS VASCO
Name
Target
Event
Session
CERRO BERNAL Ana11CInstintivo mujer
VALVALENCIA
Name
Target
Event
Session
CANO NAVARRO Luis16CDesnudo hombre