5║ Gran premio de Espa˝a 2019. GP ciudad de Valladolid 5º Gran premio de España 2019. GP ciudad de Valladolid
Real federación Española de Tiro con Arco (RFETA)
Valladolid, from 15-06-2019 to 16-06-2019
Recurvo hombre
 
Recurvo hombre
Rank
Name
Country
Qualification
1/32
1/16
1/8
1/4
1/2
Final
1SANCHEZ ANTOKU Ken70Arqueros de Pozuelo611-9666666T.9
2LUCHA ESCRIBANO Emilio15Almussafes620-6Pase directo66665T.8
3RUIZ DE AZUA RETUERTO Yeray28Arku-Lagunak611-10666706T.9
4ALVES JorgePOTPortugal560-28667620T.9
5SIMO BOUZAS Alvaro24Arcolid632-1Pase directo66(136) 5
6GARCIA CAUMEL Javier Alfonso20Arco Las Rozas629-2Pase directo66(95) 1
7PE├ĹA CERVELLO Arnau7Arc Montjuic606-14666(67) 0
8CARRAMOLINO MALLENCO Manuel34Arqueros De Sabi├▒anigo559-2966Pase directo(60) 0
9BETHENCOURT SANTANA Ra├║l57Seo602-15662
9COSTA CARDONA Alejandro44Es Cubells570-25762
9GUILLEN ANGOSTO Diego59Teruel601-16665
9OROZCO MENDEZ Pablo52S┬┤arc Eivissa617-7Pase directo65
9PINA MENENDEZ Pedro58Silex608-11664
9PRATS TORRES Adria52S┬┤arc Eivissa607-12673
9RODRIGUEZ CAMPOS Jaime16Aranjuez Tiro Con Arco583-20660
9SOLERA SANCHEZ Jose Manuel26Arcosoto627-3Pase directo62
17ARTIME MONTERO Alvaro39Arqueros Zamora580-2265
17FERNANDEZ SANCHEZ Alvaro49La Flecha De Salamanca534-3870
17GARCIA GARCIA Ernesto26Arcosoto578-2460
17GARC├ŹA HIDALGO Javier32Arqueros Colmenar Viejo553-3165
17GARCIA MEDINA Daniel49La Flecha De Salamanca614-8Pase directo4
17GARCIA RANERA Sergio53Sagitta518-4262
17GRANADO GOMEZ Santos Jesus34Arqueros De Sabi├▒anigo599-1760
17LOPEZ BLAY Marcos15Almussafes527-3970
17MANZANARES GOMEZ Sergio19Arco Boadilla547-3560
17MARI RIBAS Ivan52S┬┤arc Eivissa551-3262
17MERCADER PEREZ Pablo17Arc Montjuic606-1364
17MERIDA BAZTAN Angel Luis62Villa De Alcobendas624-4Pase directo5
17ORTIZ MARTIN Carlos Alberto57Seo585-1962
17RAMIREZ FERRER Pau20Arco Las Rozas621-5Pase directo4
17RUBIO BARRENA Miguel Angel54Salesianos Pamplona516-4463
17RUIZ GONZALEZ Jose Antonio57Seo593-1862
33ABAD PACHECO Pablo62Villa De Alcobendas517-430
33├üLVAREZ RODR├ŹGUEZ Jorge39Arqueros Zamora562-273
33AREVALO JIMENEZ Pablo32Arqueros Colmenar Viejo541-370
33ARTIME CRESPO Manuel39Arqueros Zamora581-212
33ASCARIZ CABADO Jose30Arqueiros Do Adarve541-362
33BELLO DIAZ Martin41COVADONGA R.G.C.482-530
33CHERCHI Cristian55San Crisp├şn570-261
33COZAR MOLINA Andres32Arqueros Colmenar Viejo548-342
33COZAR MOLINA Manuel32Arqueros Colmenar Viejo516-452
33ESCUDERO OLLERO Diego49La Flecha De Salamanca478-560
33GARCIA RUBIO Borja24Arcolid505-475
33GOMEZ HERNANDEZ Raul24Arcolid479-550
33GONZÁLEZ FORMOSO Daniel58Silex484-520
33HURTADO ZAPATA Francisco21Arco Moratalaz488-510
33LOPEZ NOVILLO Juan Angel62Villa De Alcobendas514-464
33LOZANO TALAVERA Carlos21Arco Moratalaz499-500
33MARCOS PEREZ Antonio63Villa De Valdemoro518-412
33MEDIAVILLA TARANCON Justo50Rivas Vaciamadrid550-330
33MONTALVA MAS Jose15Almussafes481-540
33PRADOS CASTRO Enrique Jose63Villa De Valdemoro501-490
33QUINTANO YUBERO Jose Manuel39Arqueros Zamora522-401
33RAMON MESEGUER Carlos Ignacio15Almussafes556-302
33REBELLA MADERA J. ANTONIO26Arcosoto579-235
33RODRIGUEZ MARTINEZ David21Arco Moratalaz503-480
57HERNANDO MORENO Juan Ignacio70Arqueros de Pozuelo477-57
58BUSTOS PRINCIPE Pablo1Valladolid Arco Club476-58
60CARRASCO POLAINO Rafael70Arqueros de Pozuelo464-59
60LOPEZ MORALES Vicente63Villa De Valdemoro464-59
62MANJON DEL ROJ Francisco32Arqueros Colmenar Viejo463-61
63LLEDO ORTELLS Victor15Almussafes462-62
64NAVARRO SALVADOR Pablo50Rivas Vaciamadrid459-63
65HUERTA ALONSO Antonio21Arco Moratalaz453-64
66GORDO MARTIN Jose21Arco Moratalaz438-65
67BLANCO JIMENEZ Domingo50Rivas Vaciamadrid422-66
68MARTIN DOMINGUEZ Pablo24Arcolid420-67
69FERNANDEZ DEL HOYO Miguel Angel32Arqueros Colmenar Viejo417-68
70MONTES MARTIN Marcos32Arqueros Colmenar Viejo416-69
71RODRIGUEZ GONZALEZ David24Arcolid412-70
72PEDROVIEJO ARROYO Ricardo47Guadalajara Arco Club325-71
Back