5 jornada liga nacional RFETA 3 D 5º jornada liga nacional RFETA 3 D
Real Federación Española de Tiro con Arco (RFETA)
San Adrián, Navarra, from 02-06-2019 to 2-06-2019
Clasificación por Clase y División - Individual
 
Arco Compuesto - Senior hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
Circuito 1
Circuito 2
Total
11
10
1GALLARDO VICENTE Marcos JavierMADMadrid501/ 1484/ 49854344
2SACRISTAN LLADOS JorgeMADMadrid484/ 3500/ 19844442
3RODRIGUEZ LOPEZ Jose MariaMADMadrid487/ 2490/ 29775328
4FERNANDEZ NIETO CristinoEXTExtremadura479/ 5490/ 39694139
5DIAZ PLAZA AlbertoMADMadrid481/ 4476/ 69573148
6SOLER MASNOU JordiCATCataluña459/ 7483/ 59423936
7GOMEZ TEJERO ManuelNAVNavarra444/10475/ 79192544
8GOMEZ CABALLERO JavierMADMadrid474/ 6443/109173037
9GARRIDO LASHERAS Pedro JoseNAVNavarra449/ 8460/ 89092733
10DOMINGUEZ RUBIO JorgeNAVNavarra448/ 9454/ 99023532
11TORRES PECIÑA Jose IgnacioNAVNavarra427/11428/128551930
12ALBALAT RUBIO FernandoVALValencia416/12430/118461636
13CUADRADO BLANCO Antonio JoseEXTExtremadura407/14427/138342127
14MEDINA LUCHENA AlejandroMADMadrid407/15425/158322035
15NUÑEZ FERNANDEZ Jose AntonioCATCataluña408/13420/168281828
16GASCA TORREALBA Eduardo PavelNAVNavarra387/16425/148121832
Arco Compuesto - Senior mujer
Pos.
Atleta
P/A/C
Circuito 1
Circuito 2
Total
11
10
1BENITO CASTELO NievesMADMadrid434/ 1421/ 18551938
2LINARES TORRES Maria VictoriaMADMadrid403/ 2389/ 27921526
3ABADES ALAYON CeliaMADMadrid361/ 4383/ 37441515
4PARRA CRISTOBAL MariaMADMadrid353/ 5364/ 47171120
5MONROY HERNANDEZ Maria AngelesEXTExtremadura362/ 3336/ 56981619
Arco Desnudo - Senior hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
Circuito 1
Circuito 2
Total
11
10
1GARCIA FERNANDEZ DavidCATCataluña449/ 1458/ 19072838
2JUANOLA CODINA SebastianCATCataluña438/ 2426/ 38641542
3VERA BRINGAS CesarBALBaleares424/ 3432/ 28561636
4GARCIA LAVILLA RicardoCLECastilla y León379/ 5396/ 47751331
5PEREZ OLIVA TeofiloMADMadrid379/ 6382/ 7761724
6LLABRES MATEU AntoniBALBaleares361/ 9395/ 5756925
7VALDIVIELSO GARCIA PabloCLMCastilla La Mancha383/ 4366/ 9749427
8ROMERO PEREZ DanielCATCataluña366/ 8371/ 87371024
9IBAÑEZ DEL SAZ Juan JoséMADMadrid378/ 7355/117331123
10RUSCHER BerndMURMurcia342/12389/ 6731724
11CAMPOS CALERO Juan JoseMADMadrid358/10358/10716123
12SABATES TORRES CarlesCATCataluña349/11351/12700523
13MUR PALACIN MarianoARAAragón339/13337/15676715
14ZURBANO PEÑAS TxemariNAVNavarra295/14349/13644214
15LÓPEZ LAMANA GabrielCTBCantabria262/16339/14601113
16MUÑOZ AVILA GonzaloANDAndalucia291/15282/16573712
Arco Desnudo - Senior mujer
Pos.
Atleta
P/A/C
Circuito 1
Circuito 2
Total
11
10
1MIÑANO MIQUEL RosaCATCataluña368/ 2415/ 17831720
2CARRION PEREZ Mª LuzANDAndalucia349/ 4399/ 27481020
3FRIAS CABEZA RaquelCLECastilla y León369/ 1378/ 3747624
4CAMPO TELLEZ CasandraANDAndalucia323/ 5365/ 4688915
5CANO GARCIA Ana MariaMURMurcia354/ 3314/ 7668612
6SOCÍAS ROSSELLÓ Aina MariaCATCataluña321/ 6342/ 666379
7GIMENO BONELLS MartaCATCataluña312/ 7349/ 5661117
8MONTENEGRO MAESTRE MercedesCATCataluña302/ 8297/ 859957
Arco Desnudo - Cadete mujer
Pos.
Atleta
P/A/C
Circuito 1
Circuito 2
Total
11
10
1GRACIA ARDÓIZ AitanaNAVNavarra229/ 1281/ 151045
Arco Long Bow - Senior hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
Circuito 1
Circuito 2
Total
11
10
1IRIARTE LARUMBE Jose LuisNAVNavarra364/ 1335/ 1699920
2MARTINEZ TOVAR Miguel AngelMURMurcia347/ 3335/ 2682222
3SANCHEZ MARTINEZ Juan MiguelMURMurcia353/ 2320/ 56731316
4FERRERO RIVAS Miguel AngelASTAsturias342/ 6325/ 3667513
5CASAL RODAS OscarGALGalicia342/ 7322/ 466459
6PRIETO SAENZ DE TEJADA LuisNAVNavarra343/ 5312/ 6655510
7FERNANDEZ BUIL JavierCATCataluña345/ 4307/ 7652614
8LORENZO ROJO AngelCLECastilla y León309/ 8283/10592311
9CASAL RODAS Jose AngelGALGalicia277/10287/ 8564512
10CASTAÑO GRACIA JoaquinNAVNavarra284/ 9269/11553510
11GONZALEZ URIGOITIA BorjaNAVNavarra256/13284/ 9540311
12ARANZABAL ITOIZ MikelPVAPaís Vasco266/12268/1253458
13RODRÍGUEZ MONGE Juan GregorioCLMCastilla La Mancha269/11241/1551037
14CASAL RODAS EugenioGALGalicia252/14257/1350928
15QUIROS HERNANDEZ AgustinCLMCastilla La Mancha221/17251/1447227
16ANTOÑANA LOPEZ DE LUZURIAGA ManuelRIOLa Rioja251/15173/1642432
17ARANAZ IZURDIAGA CarlosNAVNavarra248/16024824
Arco Long Bow - Senior mujer
Pos.
Atleta
P/A/C
Circuito 1
Circuito 2
Total
11
10
1GARRIDO LAZARO EncarnaNAVNavarra371/ 1329/ 1700624
2ALVAREZ OTERO LauraMADMadrid289/ 3289/ 2578214
3RABASCO ALCORTA EguzkiñeNAVNavarra314/ 2254/ 3568413
4LEACHE RESANO AnaNAVNavarra287/ 4236/ 552349
5SANJORGE GARCIA MelaniaGALGalicia267/ 5247/ 451417
6MARTINEZ VILLASECA MarisaNAVNavarra197/ 6218/ 641535
7LOPEZ DE LA REINA RIPOLL Ana MariaCLMCastilla La Mancha158/ 7122/ 728022
Arco Instintivo - Senior hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
Circuito 1
Circuito 2
Total
11
10
1ROBLES SANCHEZ GuillermoANDAndalucia416/ 1417/ 18331535
2BUBEROS MARTINEZ AlvaroCLECastilla y León406/ 2394/ 3800831
3HERNANDO SANCHEZ AntonioANDAndalucia401/ 3387/ 57881520
4VERA MUÑOZ AgustinCLMCastilla La Mancha386/ 6399/ 27851027
5GOMEZ GARATE JuanCTBCantabria394/ 5390/ 47841520
6CAMARA PEREZ AntonioMADMadrid383/ 7380/ 67631023
7FERNANDEZ MATEOS Pedro AntonioEXTExtremadura396/ 4366/ 87621123
8REMESAL SALAS Juan ManuelANDAndalucia381/ 8378/ 7759824
9RANSDALE LeeGALGalicia369/10363/10732922
10AMOEDO PEREZ AlfredoGALGalicia379/ 9350/13729621
11SOTA GARCIA Carlos ManuelNAVNavarra368/11357/12725912
12SANTIAGO DOMINGUEZ LuisCATCataluña360/12361/11721620
13ZATORRE CABELLO RubenNAVNavarra349/14364/ 9713616
14IGLESIAS CALVO OliverMADMadrid350/13308/16658518
15GONZALEZ GARCIA EmilioCLMCastilla La Mancha330/15325/15655715
16MÉNDEZ MARTÍN GonzaloMADMadrid311/17305/1861699
17HERNANDO MAGARIÑO YerayANDAndalucia269/27339/14608712
18DELGADO MARTINEZ SergioCATCataluña300/19307/17607711
19MORENO PEÑALVO Jose MarcelinoCATCataluña313/16291/20604612
20RODRIGUEZ PEREZ IonPVAPaís Vasco296/21297/1959319
21GRACIA MARTON Jose MiguelNAVNavarra301/18278/22579311
22AYLLON BATRES Jose LuisCLMCastilla La Mancha284/24284/21568211
23MARTÍN GARRIDO Bernardo AndrésMADMadrid293/22268/24561214
24ZURRON BARRAGAN CarlosNAVNavarra275/26259/2553417
25GONZALEZ ESCRIBANO AngelPVAPaís Vasco249/28274/2352367
26FERNANDEZ RUIZ Jose AlbertoRIOLa Rioja287/23220/2650749
27MENCHON MARTINEZ JavierCATCataluña297/20210/2750727
28GARCIA MINGO GregorioNAVNavarra282/25201/28483512
29GARCIA PASCUAL JuanPVAPaís Vasco241/29195/29436212
30MUÑOZ RAMIREZ RubenRIOLa Rioja193/31181/3037452
31CUESTA SOLANA Jose MariaRIOLa Rioja201/30165/3136611
Arco Instintivo - Senior mujer
Pos.
Atleta
P/A/C
Circuito 1
Circuito 2
Total
11
10
1FERNANDEZ PUIG NoeliaCATCataluña335/ 2325/ 16601113
2TANASESCU MihaelaMADMadrid345/ 1292/ 6637519
3CERRO BERNAL AnaPVAPaís Vasco309/ 3306/ 361549
4ARTEAGA MORENO María AntoniaCLMCastilla La Mancha297/ 5310/ 2607418
5VASCO IÑIGO MontseMADMadrid276/ 9305/ 4581811
6ARBOS I ROQUE LidiaCATCataluña283/ 8298/ 5581311
7ARDOIZ MORACHO Mª BeatrizNAVNavarra303/ 4274/ 757758
8MOSQUERA GARCIA Mª JoseASTAsturias289/ 6273/ 8562105
9IRAGO O´CONNOR PatriciaMADMadrid287/ 7269/ 955666
10IGLESIAS MARTINEZ Eva MariaCATCataluña256/11263/1051944
11MORAN AGRUMANEZ EstherMADMadrid271/10247/1251829
12AZNAR MOSTAJO Ana IsabelNAVNavarra241/12228/13469210
13LOPEZ ALCALA BegoñaNAVNavarra215/14248/1146382
14LARGO FERREIRO ConcepcionMADMadrid217/13194/1441114
Arco Instintivo - Cadete mujer
Pos.
Atleta
P/A/C
Circuito 1
Circuito 2
Total
11
10
1GRACIA ARDÓIZ LeyreNAVNavarra197/ 1155/ 135227
Arco Instintivo - Menor de 14 hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
Circuito 1
Circuito 2
Total
11
10
1ZATORRE AZNAR RubenNAVNavarra328/ 1316/ 1644416
2JIMÉNEZ SAN NICOLÁS AnderNAVNavarra112/ 294/ 220623